Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Так вроде кроме времени вы ничего не потеряете. Я тоже сейчас жду от Авито доставку игр для Матвея. Новая стоит 900 рублей, а я 3 штуки этой же фирмы взяла за 1000, плюс доставка 200 рублей.
  2. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Как я раньше жила без доставки от «Яндекс 15 минут». Теперь после работы никаких походов по магазинам, какая экономия времени! Еще и бесплатная доставка от 50 рублей. А первый заказ вообще был минус 50% от цены, вышло на 4000 рублей, а заплатила я всего 2000.
  3. Негативное о врачах и больницах - 5

    Приехали сегодня к 8 с Матвеем кровь сдавать по направлению от иммунолога. В итоге в 8 из кабинета вышла медсестра и сказала, что по пятницам они не делают иммунограмму И конечно же никто не виноват, что нас так записали. В итоге теперь в понедельник опять ехать. Вчера надо было записаться к неврологу, сказали запись откроется сегодня в 7:30. Вот только колл-центр работает с 8, а к тому времени уже все расписано оказалось. И для того, чтобы все же записаться, мне надо ехать в саму больницу к 7:30 Бесит такое отношение просто, ладно, если бы это была наша поликлиника, до которой идти 5 минут, но это другой район города. У нас, чтобы пройти обследование ребенку, надо наверное не работать просто. Хорошо, что у меня лояльное начальство, которое может на день отпустить, и свекры, которые могут ездить с Матвеем по врачам.
  4. Зарубежные сериалы - 4

    И вечно выпученные глаза. У меня вообще ощущение, что там уже весь сюжет по кругу.
  5. Зарубежные сериалы - 4

    Вы бы хоть спрятали описание, я вот только на 5 серии К пятой серии смотреть уже можно, с первых двух вообще хотелось бросить. Джун раздражает просто неимоверно. Для меня и актриса сама по себе страшная все же, так еще и к пятому сезону сама героиня бесит.
  6. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    Вот поэтому об этом должен думать в первую очередь родитель, у которого не 30 детей все же. А то получается, что мама неопытная не подумала об опасности шарфа , а воспитательница была обязана.
  7. Будь здоров, малыш -12

    А у вас в поликлинике с боксом не могут по телефону соединить, чтобы вы дежурному педиатру задали этот вопрос?
  8. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    Именно, один ревет, другие подрались, плюс возле воспитателя обычно всегда дети, которые что-то спрашивают. Конечно, если по камерам воспитательница смотрела все время в телефон, это одно дело, но вряд ли это было так. В нашем саду воспитатели еще и площадку подметают сами во время прогулки: листья опавшие, тополиный пух.
  9. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Проще надо относиться, поверьте, в действительности всем все равно, где вы были летом
  10. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    К сожалению, вот только после таких ситуаций и меняется что-то… И ведь не только в саду, но и дома могло такое произойти. Детей не вернуть и это самая большая трагедия.
  11. Детский сад и всё о нём - 12

    Привожу вчера Матвея в сад, и мне воспитательница говорит: «Вам надо в субботу в 9 утра быть в саду, активных родителей от родкома будут награждать» Сначала сразу отказалась, в субботу в 9 утра у меня выходной, это надо же вообще придумать такой бред В итоге согласилась, чтобы не подвести воспитателей, все же они тоже часто меня выручают, то справку могу не принести, то попросить что-то в отношении Матвея. Но заведующей хочется такой пламенный привет передать за испорченное утро выходного
  12. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    Да нет тут принципа. Ребенка не вернуть, к сожалению. И виновного кого-то однозначно я тут не вижу. Могла быть и совсем молоденькая воспитательница, которая тоже не думала, что шарф приведет к трагедии. Да, наши воспитатели горло надрывали постоянно на прогулке, чтобы от горки дети отошли, хотя там всего три ступеньки.
  13. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Я тоже так поняла, что ребёнка не забыли, а просто воспитательница не обратила внимание, что девочка за горкой стоит. Я вижу с окна, как гуляет мой ребёнок, все 30 человек бегают по всей площадке, сфокусироваться на одном ребёнке очень сложно.
  14. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Об этом в первую очередь должны родители думать, ведь есть шапки шлемы даже лёгкие, есть снуды.
  15. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Поверьте, большинство учителей тоже мало бы хотели знать об учениках и их делах вне школы. И уж тем более тратить на это своё время. Но увы, приходится.
  16. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Ситуация, где вроде бы никто не виноват в смерти ребёнка, а жалко всех. И родители будут думать про этот несчастный шарф, и воспитательница, что не сразу обратила внимание на отсутствие девочки.
  17. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Именно. В саду на той неделе воспитательница пожаловалась, что Матвей девочку назвал старой дурой. После моих выяснений оказалось, что сама она не слышала, ей девочка сказала, и обозвал рядом сидящий мальчик, а не Матвей.
  18. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Вот тоже поразило. Лучше бы девочкам рассказали, что чужие разговоры передавать и ябедничать плохой тон.
  19. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Я так уже больше года делаю, фильтр до сих пор как новый.
  20. Ребёнок ругается...

    Мы как-то умнее что ли были, между собой на мате говорили, при взрослых стеснялись, получить за это могли. Я вот дома без мата говорю, а на работе могу себе позволить в некоторых ситуациях.
  21. Ребёнок ругается...

    Успокойтесь, это точно не показатель, что ребенок какой-то не такой. У нас в группе тоже можно услышать маты, но никто прям из этого трагедию не делает: разговариваем, объясняем смысл слов.
  22. То есть до 3 лет ребенок все же должен быть уже приучен?
  23. Это все же исключение из правил. В основном как раз считают, что вот в саду и приучат. Но в яслях все же это ещё нормально, что не все просятся. Я помню наоборот переживала, что Матвею как раз не очень будет нравится, что высаживают строго по времени, потому что он пошел в сад в 2,9 и к тому времени уже спокойно сам мог сказать, когда ему надо в туалет. У нас и горшка то уже не было вроде в том возрасте, на унитаз ходил.
  24. Ещё видно многое зависит от воспитателей, у нас были очень хорошие в этом плане. Помню даже, что одного ребенка укачивали на руках, потому что дома был приучен только так засыпать, но разговоры с мамой постоянно велись, что надо отучать от этого. Но это уже не для этой темы.
  25. Это для вас с нами неадекватность, а для них вполне норма, они в коляске до 6 лет могут возить. У них главное удобство для мамы. У нас в яслях тоже сразу сказали, что никаких подгузников, будут высаживать на горшок. И многие на протяжении всего года забирали пакет с мокрыми трусами.
×