Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Записалась на среду к неврологу. В свое время мне фенибут прописывали, тогда сон наладился. Насчет еды спасибо, надо попробовать.
  2. Устала уже от бессонницы( Засыпаю очень быстро, но вот потом просыпаюсь через часа три и все, могу часа два лежать. Сон очень тревожный, постоянно просыпаюсь, такое ощущение, что вообще и не засыпала. Мелатонин пропила месяц, но эффекта ноль…
  3. Одежда и обувь для детей - 2

    Вы знаете, вот насчёт красиво, в нашем городе актуально только летом. Поэтому наоборот замечаю, что родители выбирают более тёмные цвета даже для девочек. Это конечно я про возраст Матвея говорю, когда из сада приходит как шахтёр, если у них есть прогулки.
  4. Одежда и обувь для детей - 2

    Аналогично, я только обувь покупаю по полной цене и не на вырост, потому что вальгусная стопа.
  5. Одежда и обувь для детей - 2

    Сегодня вот тоже ходили в «Детский мир» за весенней курткой, я обычно всегда стараюсь заранее покупать. Взяли Футурина, сам фасон прям очень похож на куртки от Acoola, посмотрим как в деле будет. Единственное, что рукава на резинке, обычно предпочитаю с манжетами брать. Но вот когда покупали комбинезон, то некоторые их модели мне вообще не понравились, очень тяжёлые прям. Другой померили, то очень лёгкий, а температурный режим такой же. А кофты и штаны ещё с рождения Матвея покупаю у девушки в интернет-магазине, цены значительно ниже. В «Глории джинс» тоже практически беру только по скидкам, покупать в сезон джинсы по 2000 меня жаба душит, а в распродажные дни рублей 500-400 они потом висят. Сандалии берём исключительно Toto, причём одни и те же, только размер меняем.
  6. Одежда и обувь для детей - 2

    Да, это скорей всего зависит от климата. У нас слитные носят до школы, потом уже детей редко встретишь. Даже в магазинах обычно размеры представлены лет до 7, поэтому и воспринимается, что комбинезоны для малышей. У Матвея на зиму обычно тёплая куртка до 0, и слитный комбинезон на морозы. Вот обувь всегда только Kapika беру, хотя как у нас этой зимой +10 было, то жарковато конечно, но покупать две пары обуви тоже не вижу смысла. Верхнюю одежду раньше всегда брала только Reima или Lessi, в этом году взяла марку Futurino “Детского мира». Для нашего климата отлично подошла, поэтому не стала переплачивать. На осень/весну обычно брала куртки Acoola, качество меня очень устраивало, но у нас их магазины почему-то стали закрываться.
  7. Одежда и обувь для детей - 2

    Не знаю, трусы вы вот по возрасту покупали, а не по росту, так что без понятия про ваши познания)
  8. Одежда и обувь для детей - 2

    Если бы внимательно читали, то увидели бы, что резинка там есть, а не только пуговицы. Я вас удивлю, но джинсы у Матвея тоже с регулирующейся талией
  9. Одежда и обувь для детей - 2

    Мы обычно покупаем вещи одних и тех же марок, поэтому редко ошибаюсь. А если что, то просто возвращаю или меняю.
  10. Одежда и обувь для детей - 2

    Странно, что мама сына, у которого не держатся ни одни штаны, первый раз слышит о том, что резинка регулируется пуговицами. Поищите в интернете, это проще, чем вечно ушивать вещи.
  11. Одежда и обувь для детей - 2

    Вы никогда сами трусы не покупали сыну?) Или все на глаз? Я просто всю одежду, если не брать куртки, без Матвея покупаю обычно и везде ориентируюсь по размерной сетке.
  12. Одежда и обувь для детей - 2

    У вас нет в продаже брюк, где талия пуговицами регулируется?
  13. Одежда и обувь для детей - 2

    Это вам так визуально кажется. Не может быть ребёнку одинаково удобно в одежде в 3 года и в 5 лет, если ребёнок при этом меняет размер одежды. Про те же шорты, что я писала, они у нас сначала как бриджи были, поэтому и до сих пор носит. Но вся остальная одежда все же мала. Матвей конечно может тоже надеть футболку 98 размера, но это будет не так удобно, как 110 размер.
  14. Одежда и обувь для детей - 2

    Для меня тоже это всегда главный критерий в нижнем белье, чтобы спереди свободно было. Так то задница особо и не растёт вроде у Матвея
  15. Одежда и обувь для детей - 2

    А ещё много зависит от ткани и модели. Матвей носит до сих пор одни шорты, которые носил в 2,5 года Но размер у нас сейчас 110, а никак не 92 или 86, и вся остальная одежда соответствует возрасту.
  16. Горести и радости декрета

    Ваша совсем ещё малышка. Матвея тоже всегда развлекали, я от этого просто с ума сходила. Меня ещё электрическая качель спасала, Матвей в ней сидел, пока я готовила, например. А вы не смотрели термобелье для малышей, чтобы комбинезон не покупать?
  17. Горести и радости декрета

    Да, это нормально. Мы до 3 лет с Матвеем почти никуда не ходили и к нам не приглашали, потому что я очень уставала от этого. Но я не люблю играть совсем, могла только позаниматься с ним в развивающие игры. Поэтому старалась приучать, чтобы хоть немного сам себя занимал. Но действительно вам очень сочувствую, когда у нас не было прогулок, для меня это была катастрофа.
  18. Горести и радости декрета

    Я вас очень хорошо понимаю. Но так ваша дочка привыкнет, что все свободное время это сплошные развлечения.
  19. Горести и радости декрета

    Я уже не помню, если честно, во сколько Матвей стал сам играть, но вроде конструктор и машинки увлекали хоть на какое-то время. А так да, прогулки было наше все.
  20. Горести и радости декрета

    У меня сын очень активный, в этом плане вас очень понимаю. Тоже все свободное время гуляли практически. Но все же вам надо приучать ребёнка играть одной хоть какое время, ходить каждый день на платные игровые площадки это же сколько шума каждый день и эмоций у ребёнка. Ну и для меня бы конечно ещё играл тот момент, что у меня сын игровые площадки воспринимал и воспринимает как развлечение, а развлечения каждый день не бывают у нас.
  21. Зря у вас какое-то чувство вины.Многие дети не спят ночью, но не многие носятся по квартире. Неврология и катание на беговеле ночью никак не связаны точно. Родителям просто проще видно делать вид, что они ничего не могут поделать.
  22. Смешно, если честно. Что значит «не давать прыгать после 22». Если у них ребёнок не соблюдает режим, значит пусть сидят и развлекают: Книги читают, играют спокойно. Я могла бы ещё понять ночные истерики, когда действительно порой тяжело что-то сделать. Был у нас такой период, когда Матвей просыпался и просто орал, потом так же внезапно перестал это делать.
  23. Солнышки XV

    Перед Новым годом ходили в город профессий. Теперь Матвей хочет быть стоматологом
  24. Каким был ваш 2022 год?

    Тяжёлый все же выдался год. Из хорошего только то, что сменили работу и муж и я. А вот со здоровьем все очень печально. Но главное, что все живы!
  25. После родов. Послеродовая депрессия.

    А меня ещё очень спасала группа ВКонтакте «Щастьематеринства». Я прям каждый вечер заходила и читала истории других мам. От понимания, что я не одна такая, мне становилось намного легче.
×