Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Потребительский экстремизм

    Извините, но с вашей стороны тоже как-то не очень профессионально. Можно было с улыбкой ответить, что стараетесь делать и так очень привлекательные цены.
  2. Именно, поэтому если кто-то иногда может сделать раз в месяц вместо мамы что-то, то ничего смертельного не случится. А то только у мамы никогда не должно быть выходных и отдыха, со всех сторон всем обязана У меня Матвей как-то попытался сказать, что это я только должна делать, я быстро ему перечислила то, что он уже может сам делать в 5 лет, и что помочь убрать игрушки тогда не надо больше меня просить, не моя обязанность это. Так же и старшим детям, ведь мама тоже часто помогает, а могла бы лежать после работы.
  3. Забирать ладно, я ещё отводила, а сад не рядом, это минут 20 идти, потом ещё минут 20 идти обратно к школе, а могла бы спать спокойно утром. И да, мама тоже могла отводить, никто с 7 утра не работал. Полностью разделяю вашу позицию, ведь можно тоже тогда наплавать на просьбы старших, никто ведь не обязан выполнять их. Поэтому взаимопомощь, как по мне, это вполне нормально.
  4. Вам было 6,5 лет? Понимаете, ладно бы погладить, но надо было обязательно с двух сторон, и мне ещё часто прилетало, что плохо их гладила. Но больше всего бесило, что я вечно развлекала брата, чтобы он не ныл. Я, взрослая тётя, не люблю развлекать СВОЕГО сына, а в 7 лет тем более мне этого не хотелось.
  5. Все же есть разница попросить помощи и повесить обязанности на старшего ребёнка. Я тоже считаю, что помощь от старших должна быть. Вполне можно посидеть 10 минут, пока мама хоть покушает спокойно. Я могла, например, это сделать только вечером, когда муж приходил. И совсем другое, когда старших детей гулять заставляют с младшими, это уже обязанность взрослых. Я как раз та самая старшая сестра, которая почему-то в 6 лет перестала быть ребёнком, а со слезами гладила пелёнки, потому что мама заставляла, и постоянно гуляла с коляской.
  6. Аденоиды

    Ань, у нас тоже аденоиды 2 степени, как только осень, то начинается наше веселье, вот только вместе с бронхитом очень тяжело лечили аденоид. Удалять нам не предлагал никто, хотя были у разных лоров, единственное с января буду собирать справки на реабилитацию в лор-отделение. Тем более нет гарантии, что удалишь, а ребёнок перестанет болеть, у всех индивидуально это.
  7. Горести и радости декрета

    Около 1,5 лет я совсем немного выдохнула, более-менее стало только около 3 лет, когда он уже разговаривал вовсю и мог сам себя развлечь. А так и сейчас в 5 бывают проблемы. Но в нас ещё Матвей легко возбудимый, что даёт о себе знать.
  8. Горести и радости декрета

    Я вас очень понимаю, Матвей был точно такой же, только у нас ещё и дневной сон был отвратительный. Первый год помню как в тумане. Терпения вам! Мне стало легче наверное после 1,5 лет только, а выдохнула немного после 3 только
  9. Я тоже читаю и не понимаю, какие могут быть оправдания, что человек всегда опаздывает и забывает потом приложить карточку. Речь идет о взрослом человеке вроде А такое ощущение, что оправдывается первоклашка, который в школу опаздывает.
  10. Негативное о врачах и больницах - 5

    В очередной раз сегодня убедилась, что вылечить ребёнка в нашей поликлинике составляет огромных проблем… Матвей болеет уже третью неделю, если насморк мы ещё смогли вылечить, то кашель оставался, и никто из врачей не видел ничего страшного. В понедельник поднялась высокая температура, насморк опять усилился. Во вторник вызвала педиатра ( к сожалению, наша уволилась, которая мне очень нравилась). Педиатр послушала и ничего не нашла, обычный вирус. Матвею становилось все хуже, и мы обратились к платному лору. Это первый врач, который у меня в чёрном списке теперь на всю жизнь. Она путала названия лекарств, постоянно называла мне разные дозировки. Поставила нам двухсторонний отит и назначила антибиотик. Если бы не температура Матвея и позднее время, я бы тут же пошла к вышестоящему руководству с тем бредом, что услышала в кабинете. Вчера я уже активно начала искать врача, ведь педиатр наша ничего не увидела. И тут мне дают контакты лора, она же директор платного центра, где мы были у неадекватного лора. Она согласилась нас принять сегодня днём без записи, и в итоге обнаружила у Матвея бронхит, который подтвердил рентген, и назначила лечение. Причём бронхит давно уже запущенный, который во вторник просто обязаны были услышать. Зато когда сегодня об этом узнала наша педиатр, которая его пропустила, аж обрывала мне телефон, что же показал рентген, и если ли нам у кого лечиться… Не устану благодарить знакомую, которая дала мне номер лора, и саму врач, которая согласилась нас принять, а не послала куда подальше.
  11. Что консультант обязан знать о товаре?

    Ещё чего, это же тогда автор сделала бы работу продавца. Не, меня бы конечно тоже возможно расстроило, если бы мне сказали, что товара такого нет, а о нем просто не знали бы. Но писать жалобу, а ещё через 2 недели…
  12. Работа и дети - как совместить

    Да, пока я очень прям довольна. Но сам руководитель у меня строгий, все оценивает по делу. Никто просто так держать меня не будет, если буду сидеть и в потолок плевать. Минусов пока в своей работе вообще не вижу.
  13. Работа и дети - как совместить

    Все же как приятно, когда на работе относятся по-человечки. 31 и 1 числа пришлось отпроситься на три часа пораньше, потому что надо с Матвеем в больницу сходить. И как назло утренник в саду тоже 31 утром, причём это первый утренник за 3 года, когда разрешено родителям присутствовать. Конечно ни о каком присутствии уже речи не могло быть. Но узнала об этом жена руководителя, она же у нас и бухгалтер, в итоге мне было сказано, что утром 31 видеть на работе меня не хотят, ребёнку очень важно присутствие мамы.
  14. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Хочу картошку с мясом, чтобы с бульоном получилось. Значит каша должна подойти наверное?
  15. Выделено из темы "О женской дружбе и наших подругах". А на меня подруга обиделась У нее дочка заболела и попросила небулайзер, что сейчас нет возможности купить, а я отказала, он у нас в основном для сына только. Предложила денег занять, как смогут, то отдали бы, но по ее ответу поняла, что обиделась. Почитала, что вроде можно было бы потом обработать небулайзер и всё, и ребенок же все же, но вот не смогла себя заставить одолжить...
  16. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Спасибо! А по времени как и на обычном «тушении» ставить?
  17. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Подскажите, пожалуйста, у меня нет отдельно режима «тушение», чем можно его заменить? Думала «томление», но оно такое долгое…
  18. Да, все это составляется на месте. Потом у следователя все это читается и подписывается.
  19. Детский сад и всё о нём - 12

    Все же в деревнях обычно есть кому 1-2 часа за ребёнком вечером приглядеть.
  20. Детский сад и всё о нём - 12

    Все же в первом классе есть возможность продлёнки или платного класса у большинства, со второго класса уже ребёнок сам может ходить. А сад, если вот так работает до 6, то это 3-4 года искать выход, чтобы успеть забрать.
  21. Детский сад и всё о нём - 12

    Это тоже самое, как с первым классом. Забрать надо около 11 и строго ответственному лицу. У меня многим знакомым пришлось няню нанимать, потому что бабушек и дедушек нет, а продлёнка не во всех школах. Но сад до 18:00, я такое первый раз встречаю, ещё и с 7:30. Рабочий день 9 часов, а тут работа должна быть рядом с садом, иначе в большое городе ты физически не успеешь доехать к 8 утра.
  22. Детский сад и всё о нём - 12

    Интересно, у многих график работы не до 18:00? У нас совсем немного компаний с графиком с 8 до 17:00, а если говорить о магазинах, то до 22:00 открыты.
  23. Детский сад и всё о нём - 12

    Конечно жаль, когда их в группе под 40 человек, и вечером у твоего ребёнка нервный срыв от усталости.
  24. Я - бабушка (дедушка)!

    Не переживайте, моя мама за первый год Матвея видела всего два раза. Да и сейчас видит за год раза 3-4, что не мешает Матвею любить мою маму и с радостью к ним ездить. Когда приезжаем, Бабушка обязательно подарок подарит, кашу утром ему сварит, дедушка во дворе его займёт и поиграет. Так что для него они настоящие любящие бабушка и дедушка. А вот свекры живут в пяти минутах ходьбы, видит их Матвей часто, но я бы не сказала, что моих родителей он любит меньше.
  25. Тут ещё вашему ребёнку это нравится, само творчество. Матвей тоже любит собирать каштаны и листья, но вот сидеть долго что-то делать он не будет, не очень ему это интересно.
×