Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Негативное о врачах и больницах - 5

    Разболелся Матвей. Вчера кашель очень усилился, в итоге решили сегодня обратиться в бокс в поликлинике. В итоге мне высказали, зачем я пришла, нам к инфекционисту, потому что горло все герпесное и попейте вы ацикловир. Да и вообще осмотр был такой, как будто его и не было Так как я противница противовирусных, да и на горло Матвей не жаловался, в пятницу лор тоже ничего такого не сказала, то поехали мы в платную клинику. Педиатр даже не сдержала улыбки, потому что герпеса там нет от слова совсем, горло умеренно красное при вирусной инфекции. В итоге диагноз трахеит. К сожалению, ушла наша молодая замечательная педиатр, и видно опять придётся обращаться платно в следующие болезни
  2. Потому что взрослому человеку даже на ум не может прийти написать: «Мы же не спрашиваем разрешения сына насчёт лечения». Хотя в вашей семье может быть все, потому что вы настолько не последовательны, наказываете из-за сладкого, но при этом не видите, что авторитета у вас совсем нет для ребёнка. Уж лучше бы вы разрешили эту лишнюю конфету, чем вечно прогибались под хотелки ребёнка. Но при этом хомяка мама с папой тоже не хотели, но он появился.
  3. Вы это серьезно сейчас написали? Можете меня заминусить, но иногда мне кажется, что вы в развитии отстаёте, когда такое читаю.
  4. Детский сад и всё о нём - 12

    Да потому что они с этим не сталкивались, поэтому и вопят. А когда начнут их дети реветь, что каждый день будет новая воспитательница, вот тогда то они и вспомнят о той, что ушла от них из-за них.
  5. Конечно все понимают, именно поэтому в яслях мы от группы купили скворечник самодельный, чтобы не подвести воспитательницу Но вот что раздражает, в яслях нам всегда говорили за день, что надо что-то сделать. @Флер де Лиз именно эту поделку я как раз и рассматривала, чтобы сын смог сам сделать
  6. Детский сад и всё о нём - 12

    Удачи вам! 7 человек это прям шикарно.
  7. Детский сад и всё о нём - 12

    Прошёл месяц с небольшим, как у нас новые воспитатели, а человек 12 ушли в логогруппу. Как же поменялся Матвей! Детей стало меньше, и как-то и у Матвея больше ребят, с кем он теперь дружит. Каждый день что-то они делают, на день осени дали ему роль деда Щукаря, очень этим гордится)
  8. В нашей области почти у всех знакомых, кто пишет ВПР, покупалась тоже бумага.
  9. Пропустите маму с ребенком - III

    В том то и дело, поэтому не понимаю, о чем вообще спор При чём тут туристы и их багаж, тут в первую очередь думаешь о своём комфорте, тем более если с ребёнком. А языка у нет попросить или все должны мысли ее читать?
  10. Пропустите маму с ребенком - III

    Вот тоже не пойму спор тут. Неужели действительно кто-то пойдёт с ребёнком в толпу людей, если есть свободный другой выход. Даже в общественном транспорте взрослые, если видят, что в конце маршрутки места больше, то будут заходить в последнюю дверь, а не в первую, где не протолкнуться. А тут с 3 детьми маме было проще переступать через вещи, чем спокойно выйти.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Зная директора мамы, услышав о таком, мама бы быстро осталась без работы. А тут прям наглость и самоуверенность высшего уровня.
  12. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    А репетиторством не эта же учительница занималась?
  13. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Вам что было бы жалко, это же все ради деточек, которые придут после начальной школы и видно сразу в 11 класс, ведь наверное очень одарённая учительница Надо маме будет сегодня сказать, а то она как дурочка на своей машине приезжает в школу, пусть на бензин сбросятся хоть, а там вон и налог на машину пришел
  14. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Может и не будет? У нас точно не принято на выпускных в сад что-то покупать, с какого перепугу то? Мы за посещение все годы платили, благотворительностью никто там не занимался, с чего я что-то саду то должна. Наглая и непуганая она. Это ей не попалась мама, которая просто молча не написала письмо в отдел образования на ее требование с такси.
  15. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Больше поражает не учительница, а родители. И все два класса промолчали и дружно оплачивали такси. Да мне вот вообще все равно как добирается воспитательница в сад и где живет, но когда Матвея приводила к 7 утра, то четко озвучила, что без опозданий, времени стоять и ждать ее у меня нет, я как бы тоже работаю. Если бы были постоянные опоздания, то пошла бы к заведующей. А тут все дружно свои личные деньги отдавали за комфорт учительнице
  16. Детский сад и всё о нём - 12

    Очень надеюсь, что у вас все хорошо разрешится!
  17. Детский сад и всё о нём - 12

    Вот ещё раз прочла и до сих пор не укладывается в голове… Дети воспитательницу любят, занятия проводятся, обстановка в группе хорошая, а родителям все не так. До какого же порой абсурда доводят ситуацию. И как же мне жалко воспитательницу.
  18. В классе/группе проблемный ребенок

    А я наоборот учу, что если первый кто лезет с кулаками, то давать сдачи, чтобы не лезли больше. А как по-другому, его будут бить, а он вечно жаловаться воспитательнице? Я никогда не ругаю, если в ответ даёт, если первый, то всегда выясняю обстоятельства. Был недавно случай, что он играл с подружкой, подошёл ребёнок и просто на голову ей насыпал песок. Матвей решил заступиться и сделал тоже самое с этим мальчиком. Но там папа оказался адекватным и сказал своему сыну, что прилетало за дело.
  19. Детский сад и всё о нём - 12

    Это тоже самое, если я начну возмущаться, что в группе нерусские или плохоговорящие дети, вдруг Матвей из-за них начнёт плохо говорить. Ситуация на столько абсурдная.
  20. Детский сад и всё о нём - 12

    Все зависит от заведующей, если встанет за неё грудью, то никакие. Не помню, чтобы у нас был закон, что воспитатели должны быть только славянской внешности. У нас тоже в одной группе есть воспитательница армянка, сколько лет уже работает и все хорошо. А так, что вы можете сделать, только не подписывать это заявление? Она устраивает только Вас, или есть и другие, кто хочет, чтобы она осталась?
  21. В классе/группе проблемный ребенок

    Вот тоже никогда не понимала позиции «сами разберутся, они же мальчики». Ребёнку 6 лет, я бы тоже вмешалась. И давайте будем честны, пришла бы @Дашулька-красотулька с историей, что ее сын разбил бровь другому ребёнку, то тут бы такое началось… Мне тоже не нравится многое в воспитании у Даши, но защитить ребёнка это долг родителя, на мой взгляд. И если есть возможность убрать агрессивного ребёнка из класса, кто бы этим не воспользовался?
  22. Детский сад и всё о нём - 12

    Вот когда у вас начнутся меняться воспитатели каждый день, тогда ваши родители вспомнят, что значит один воспитатель на группу. Меня бы больше волновало, что дети не гуляют, потому что сами столкнулись с этой проблемой в том году.
  23. Как я рада, что у нас соседи адекватные, потому что порой у меня так сдавали нервы, что слышно наверное было на улице. Сейчас очень редко сильно повышаю голос, но иногда могу. Ну и истерик стало меньше, а раньше и визжал и орал, как будто убивают его тут.
  24. Проблемы с речью у детей - II

    Да, хорошие логопеды на вес золота. С пятницы пошли наконец-то к новому логопеду, она услышав диагноз логоневроз, сразу предупредила, что если это будет проявляться именно в заикании букв, то она брать нас не будет, так как она не дефектолог. А ведь есть те, кто думают, что со всем справятся, а в итоге только потраченное время и финансы. Но после первого урока сказала, что все отлично, все хорошо повторяет без запинок. Но я и говорила, что логоневроз у нас только в быстрой речи в разговорной.
  25. Только недавно поняла, что как все же многое зависит от работы, вернее от ее комфорта. В августе устроилась на завод, где работа связана с 1С и таблицами, до этого работала менеджером по продажам всегда. Но зарплата средняя, плюс вся белая, ну и график с 8 до 17 был мне удобен, чтобы Матвея забирать из сада. В итоге через два месяца я как будто наелась озверина, стала очень дёрганная и нервная. Оказалось, что на работе проходная система, в 7:50 блокируется пропуск, а выйти я могу только в 17:10. И нет, я не опаздывала, но приходилось Матвея приводить чуть ли не раньше, чем откроется сад, потому что эти 10 минут все же играли роль, а как быть зимой, когда начались бы пробки, я вообще не представляла. Ну и главное конечно, это сама работа, от монотонности я просто взвыла. Когда я неделю просидела в таблице Эксель и просто писала в каждой позиции год реализации, я прям чувствовала, что деградирую. В итоге начала искать работу и в конце сентября ушла. И какая же это разница! Работаю как и до декрета менеджером, график с 9 до 17, кроме меня только руководитель и бухгалтер, никакого огромного женского коллектива, где все друг друга за спиной обсуждают. Плюс забрала у мужа машину и теперь никакого общественного транспорта. И главное я прихожу домой в настроении.
×