Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Самое печальное, что ведь некоторые родители это поддерживают. А потом говорят, что у детей фантазии нет.
  2. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    У вас очень непуганые воспитатели. Наши вообще боятся с нами разговаривать про какие-то сборы. Сейчас вот только список отдала по тетрадям, чтобы понимали, кто сдал, чтобы подписать. Да и ещё я не отчитывалась перед ними, буду я сдавать на подарок или нет.
  3. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Вот для меня в этом сезоне большинство девушек какие-то одинаковые. Что внешне, что истории.
  4. А ещё вечные педсоветы после рабочего времени. Я как маме не позвоню, так вечно она после работы на педсовете, а поводов у директора масса всегда.
  5. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Да, у нас сбрасывается список, вот сейчас после собрания, никто не против. Кто не согласен, даже бы не отреагировали, бегать и уговаривать не собираюсь. Сейчас нас 30 человек, сдали по 500 рублей пока всего 20. Список сдавших все родители видят. Устраивать ругань, а вот вы не сдали и пользуетесь мылом никто не будет, толку ноль. Если родитель считает, что не хочет, то какой смысл что-то объяснять. Нет, опять же списком из тех денег, что сейчас вот собираем. Например, на группу 5 пачек пластилина, 20 наборов карандашей. Кто не хочет сдавать и сам приносить, пожалуйста.
  6. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Мы покупаем только жидкое мыло, потому что дети очень много его расходуют, все остальное покупаем для занятий: пластилин, карандаши. И то в небольшом количестве. Бумагу для принтера, например, нам одна мама бесплатно приносит.
  7. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Полностью с вами согласна, поэтому у нас обычно сборы только на канцтовары/хознужны и подарки. Ещё раз в год на чистку сплита и ковра, потому что это здоровье наших детей. Но все обычно берётся с тех денег, что были собраны. Отдельно мы сдаём на подарки и тетради, потому что кто-то сам хочет покупать, кому-то это не нужно.
  8. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Ты знаешь, до этого всегда в родкоме был один человек, и никого ни о чем почти не спрашивали, денег тоже особо не требовали, и всех нас это устраивало. А тут почему-то она вообще перестала отвечать, поэтому уже взяли инициативу. А так у нас обычно вообще споров нет насчёт трат. Кроме подарков и хознужд больше ничего не требуют, а крупные покупки я первая буду против. Особо инициативных в нашем чате просто игнорируют.
  9. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Я уже писала, что у нас наоборот девушка из родкома даже не отвечает. Сейчас после собрания должна быть закупка рабочих тетрадей, а у нас опять тишина. В итоге я и одна мама уже не выдержали и сказали, что мы тоже будем в родкоме, иначе с мёртвой точки мы не сдвинемся. Теперь красота, в общем чате у нас адекватные мамы, которые не требуют ничего дорогого в группу. Обсуждение трат на те же канцтовары отдельно в чате только для родкома, никто из нас не рвётся покупать запредельное по цене, спокойно сошлись, что закупим в “Фикс-прайсе». Пока собираем по 500 рублей на полгода на все нужны, будут оставаться дольше, значит новых сборов не будет. Все крупные траты только после голосования, хоть один человек против, значит вопрос закрыт будет, у нас так было со сплитом, и все прекрасно. А главное я теперь буду предоставлять все чеки и наконец-то видеть все расходы
  10. Детский сад и всё о нём - 12

    Было у нас недавно собрание, ждала его очень давно, потому что в конце августа нашей группе поменяли полностью воспитателей и даже само помещение группы. Скандал был знатный, потому что вложено финансово именно в эту группу было не мало, да и воспитатели нам нравились. Теперь у нас одна прям молодая девушка, а другая воспитательница уже в возрасте. И я наконец-то могу сказать, что в нашей группе теперь выполняются все нормы, которые только есть Воспитательница, что постарше, она прям строго следит, чтобы все бы по графику, все занятия у нас проходят каждый день. Если я о чем-то прошу, то стараются идти навстречу. Это такая колоссальная разница теперь. Даже фотографии детей нам шлют очень часто. Наконец-то нам разрешено заходить в раздевалку, может хоть и на утренник какой-то попадём наконец-то.
  11. Проблемы с речью у детей - II

    Очень хочется надеяться, что тоже получим грамотное лечение. Рада, что внучка справилась со всем.
  12. Чужие вещи/игрушки, свои вещи/игрушки

    Вот с этим я всегда была строго, даже пальцем не разрешала потрогать чужие машины. Вот так ручку дёрнет, она отлетит, потому что давно поломана, а ты потом доказывай, что не твой ребёнок поломал.
  13. Все жалуются на активное обсуждение подарков воспитателям и учителям, а у нас наоборот Родители раз в неделю пытаются начать диалог, а в ответ тишина Меня конечно это устраивает, правда когда действительно какой-то нужный вопрос, то в чате тоже мало кто ответит. Мы даже деньги сдаём то через раз, напомнит Родком сдать, сдадим.
  14. Пропустите маму с ребенком - III

    Ваши тараканы) У меня тоже не всегда прям Матвей под боком в магазине, иногда может отойти к соседнему холодильнику как раз из-за лупы, стоит в неё разглядывает, но магазин небольшой, знаю, что никуда не убежит. Но если вижу, что мешает, то позову конечно и попрошу отойти его.
  15. Работа и дети - как совместить

    Я вышла на работу с 1 августа, до этого из дома на себя работала. Матвей со 2 августа по 12 сентября переболел три раза. Два раза свекры с ним были, потом я уже официально взяла больничный, если бы не помощь, то получила бы я зарплату меньше, чем потратила на его лекарства Сейчас проработала месяц и поняла, что немного не моя сфера, должна была выйти с понедельника на новую работу, а подхватила ковид. Вот теперь думаю, дождутся ли меня или в итоге останусь безработной и новую придётся искать… Когда Матвей заболел третий раз, я каждый день думала про то, какого же приходится мамам одиночкам, если ребёнок вот так часто болеет
  16. Должен был терапевт прийти сегодня домой, а нет, температуры высокой нет, поэтому надо самой идти в бокс поликлинику. Самоизоляция она конечно такая, не везде видно нужна
  17. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    У вас крик был от бессилия. А там девочка даже не пискнула, просто сидела, терпела и тихо плакала, а при этом ее обзывали и орали
  18. Вот именно так было у сына недели 2,5 назад, просто температура 2 дня и все. На той неделе муж с температурой под 40 два дня и после небольшой насморк. У меня пока хуже всех, правда они тест не сдавали.
  19. Пришла сегодня к лору платно, на всякий случай решила сдать на ковид, и он положительный. Очень заложен нос, горло першит, кашель сухой, но очень отдаёт под рёбра сильной болью. Жду завтра терапевта из поликлиники. Пока назначили нос промывать, зодак, витамин С и номидес. Написали ещё дексаметазон колоть, но дождусь завтра уже терапевта и спрошу все подробно. Вот чем ещё заложенность убрать, аква-марис не очень помогает. А семью сейчас сажают на карантин?
  20. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Сижу сейчас в лаборатории, чтобы сдать кровь. Пришли папа с дочкой лет 9-10 на капельницу, девочка плачет. Что делает папа, орет на дочку ненормальным голосом: «Дура, не смотри, прекрати ныть!». Больной на голову человек.
  21. Проблемы с речью у детей - II

    Как же я надеюсь, что нам повезло наконец-то с неврологом… Это первый врач, который на логоневроз назначила Матвею проверку сосудов в голове, а не начала мне рассказывать, что он просто должен жить в тихой обстановке. Лечиться таблетками точно придётся, это она сразу сказала, в случае обнаружения других проблем, тогда уже назначат нам реабилитацию по неврологии, будет ходить на разные расслабляющие и лечебные процедуры. Правда тогда придется нам отказаться от ортопедической реабилитации, но голова важнее. И никогда не устану благодарить нашего ортопеда, которая без проблем даёт все внутренние направления к узким специалистам, чтобы не ждать месяца для направления из поликлиники.
  22. Принципы организации питания в семье

    Вот у нас в семье завтракаю только я, сейчас вот муж болел, соответственно расход еды увеличился. Поэтому просто в какой-то день мне написал, что сыра не осталась, и надо купить, чтобы мне было чем завтракать. А вот если бы я утром открыла, а там пустота, то наверное была очень удивлена эгоизмом мужа. Так же и я частенько у него могу спросить, могу ли я съесть последнее печенье, потому что я могу кг съесть, а он всего пару штук
  23. Принципы организации питания в семье

    У меня самая любимая и любящая бабушка, которая никогда и ни в чем мне не отказывала. Но я до сих пор помню, что когда была маленькая, то подходила к вазочке с конфетами и всегда спрашивала разрешение, хотя Бабушка никогда мне не сказала «Нет». Но вот так было принято у неё в доме.
  24. Принципы организации питания в семье

    Поэтому Матвей и спрашивает всегда разрешение, если до обеда, например, осталось минут 15, то будет отказано в любых перекусах. Ну и конечно знает, что если куплено 3 пирожного, и ты своё уже съел, то те два не твои. Да какая разница, холодильник или шкаф, без спроса у меня сын не берет ничего, как и кушаем мы строго на кухне, исключение фрукты некоторые. Так же и у бабушек, которые готовы угостить всем, он тоже берет все только с разрешения.
  25. Принципы организации питания в семье

    Да, у нас вот именно так. Но у меня дело не в контроле, что именно съели, тут как-то я и так все вижу, что заканчивается, а что нет. А больше контроль в питании, чтобы не ел одни сладости и не перебивал аппетит. Тут наверное меня это мало беспокоит, потому что мы в магазин почти каждый вечер ходим, поэтому если что просто отправлю мужа в магазин и все, благо они в в шаговой доступности.
×