Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Принципы организации питания в семье

    Вот за сладостями соглашусь, но они у нас обычно не в холодильнике. Но Матвей приучен, что сначала спрашивает, можно ли взять и только потом берет. Я вообще только сейчас поняла, что ребёнок у меня без спроса из еды ничего не берет, хотя все в свободном доступе. А вот насчёт холодильника наоборот сейчас переучиваю, а то привык, что мама все подаёт, а сейчас уже подрос, может и сам все прекрасно достать.
  2. Чужие вещи/игрушки, свои вещи/игрушки

    У меня рюкзак обычно открыт, если муж вещь прям видит, то достанет, а так тоже принесёт весь рюкзак. Как-то даже не задумывалась, почему нельзя, думала так у всех К Матвею да, в рюкзак спокойно лезу, потому что я его и собираю всегда, а когда появится лично его вещь, за которой будет сам следить, то тоже мысли залезть не будет.
  3. Чужие вещи/игрушки, свои вещи/игрушки

    Без разрешения нельзя, там мои личные вещи. Я, например, и к мужу без спроса никогда не залезу в его сумку. Думала, это не надо объяснять взрослому человеку
  4. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Тут хотя бы спросила у подруги. В большинстве своём всегда находится кто-то, кто говорит: «А чего вы ждёте, вы же с ребёнком, проходите», забыв правда спросить очередь. Я всегда в такие моменты говорю, что я против, хотят, пусть меняются местами, а сидеть и ждать ещё на одного человека больше я не планирую Это у нас на почте вижу маму с бабушкой с двойняшками в коляске, причём всегда дети спят, но вот талончик всегда себе берут как для пенсионеров вне очереди. Хотя другие все мамы с детьми сидят и ждут, а ведь у них тоже получается, что двое взрослых и двое детей, но почему то они решили, что двойня даёт право на внеочередное обслуживание. Причём никогда Бабушка не остаётся с коляской на улице, всегда в отделение заходят.
  5. Пропустите маму с ребенком - III

    Мы не часто бываем в общественном транспорте, но наверное никогда не сталкивалась, что Матвей стоял, да и другие дети. Обычно все же сразу уступают, особенно те, кому выходить скоро. Но Матвей знает, что нет мест, стоишь молча, не такси.
  6. Пропустите маму с ребенком - III

    Я так однажды попросила женщину уступить место, потому что чувствовала, что ещё пару минут и упаду в обморок, голова очень кружилась. Женщина с недовольством, но уступила, за что ей большое спасибо конечно. А так обычно, если мы с Матвеем садимся на разные ряды, то сами предлагают мне сесть с ребёнком, я тоже так делаю, если есть куда пересесть. Могу ещё не уступить, но подвинуться, чтобы ребёнок рядом со мной сел, Матвею тоже так часто предлагают. А вот недавно видела случай наоборот, сидел рядом со мной мальчик лет 7-8, подошла к нему девушка и сказала: «Подвинься, пожалуйста, я рядом сяду». Я конечно удивилась такой просьбе, первый раз такое видела. Причём мама его стояла, чтобы ребёнок сидел нормально, а чужая тётя подвинула.
  7. Проблемы с речью у детей - II

    Нашли нового логопеда в развивающем центре в нашем доме прям. Но пойдём только с октября где-то, когда время вечернее у неё освободится. Больше меня волнует логоневроз, от пантогама и магния толку не особо много. Да, невролог сказала, что надо чтобы он был абсолютно в спокойной обстановке, меньше разговаривал. Но как мне это сделать? Матвей сплошная активность, он вечно скачет, рот не закрывается никогда, и я не преувеличивую. Даже когда он играет сам, то он постоянно в ролевых играх, придумывает песни, постоянно кому-то что-то рассказывает. А ещё у нас в речи постоянное «Ну», каждое предложение с этого начинается( Ань, я бы к лору сначала сходила, чтобы исключить заболевание, а потом уже к логопеду.
  8. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    А я тем летом не промолчала и попросила маму мальчика 3 лет, чтобы перестал мне толкать постоянно спинку кресла. Мама попалась адекватная, беседу провела, иногда он заигрывался и опять пинал, но тут я уже спокойно реагировала, не привяжешь же ему ноги, у самой шилопоп растёт.
  9. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Вот и я так считаю, что обе хороши там.
  10. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Тогда сложно судить. Если, например, ребёнок до этого активно пинал кресло, а мама отвечала «Это же ребёнок», то и я бы не подняла спинку с таким отношением.
  11. Пропустите маму с ребенком - III

    А меня больше раздражает, что почему обращаются всегда к женщинам, чтобы уступили, а не к мужскому полу, у нас половина сидящих - мужчины. Если мне ехать далеко, то не уступлю никому, возможно только очень пожилому человеку или беременной женщине. Совсем малыши в колясках обычно, а с 3 лет уже можно и постоять.
  12. Пропустите маму с ребенком - III

    Я исхожу из того, как была описана ситуация, в ней ничего критичного не было, чтобы не дать маме покормит ребёнка. А если физически, например, девушка не могла сидеть со спинкой и не откидывать ее, то можно было нормально это сказать. Я никогда не уступаю и не войду в положение, если от меня этого требуют, но если нормально просят, то обычно уступлю, тем более, если это на время, а не весь полёт.
  13. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Обе конечно неадекватные, но неужели сложно на время войти в положение. Или ответить нормально, а не хамить.
  14. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Я однажды так поехала с Матвеем, в итоге 2,5 часа с температурой так прождали в больнице по живой очереди, там же все такие же были, вот только со всего города. Так что иногда проще в поликлинику все же сходить, если не прям критичный случай.
  15. Детский сад и всё о нём - 12

    А это от вас зависит, я в этом плане мама строгая, меня слезами не растрогать. А если не спит, пусть значит лежит, это уже воспитательницы работа.
  16. Детский сад и всё о нём - 12

    Вы всего один раз ее попытались оставить на сон, это совсем не показатель. Я бы ещё раз попробовала, а нет, пока бы до обеда водила. У нас на сон далеко не все в яслях сразу остались.
  17. Детский сад и всё о нём - 12

    Я всегда смотрела на поведение в саду, если там активно играет и общается, значит все нормально. А после сада активно кушает или всегда так мало ест? И когда она не спит, вы сразу ее забираете? Или вы первый раз попытались ее на сон оставить?
  18. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Тогда это не мама без очереди пришла, а ваша поликлиника не выделяет врача именно на бокс. Очередь тут не причём.
  19. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Вот для меня это очень странно. В моём понимании в боксе все дети идут больные, и не важно какие симптомы и уж тем более температура, поэтому никто никого не пропускает. Не нравится, вызывайте врача домой.
  20. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Странный у вас бокс, у нас просто обычно все там с температурой, неважно 39 или 37,5, детям одинаково плохо. У вас наверное бокса нет отдельного, поэтому и приходится всем вот таких пропускать. Я так недавно выгоняла одну маму с ребёнком, которая решила, что бокс это то место, где можно в кабинете проводить воспитательные работы, когда их уже осмотрели.
  21. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Фиг бы пропустила, я в бокс тоже прихожу не со здоровым ребёнком, у нас такого нет, все по живой очереди, потому что все пришли с больными детьми.
  22. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Для этого есть боксы обычно. Я сейчас на дом редко вызываю, потому что у нас вызовы на дом принимают только до 12 дня, а бокс работает до 20:00. Плюс, если нужна консультация то лора, то только в приёмные часы врача, и приходится сидеть вместо со всеми. Если кто-то по острой боли, тогда пропускаем ребёнка, а куда деваться, когда он сидит и плачет от того, что ухо болит адски.
  23. Пропустите маму с ребенком - III

    Таких все же меньшинство, а вот мам, которым все должны, очень много, к сожалению.
  24. Проблема туалета для детей на прогулке

    Каждый решает для себя, мы отучали специально летом, чтобы можно было спокойно переодеть ребёнка в сухое. Если шли в торговый центр с ним, то да, порой приходилось очень быстро бежать с ним на руках в туалет, кабинок у нас хватает там. Матвей буквально за дня дня на улице понял, что надо проситься. Один раз была осечка, причём ему уже было 2,5 года, когда заигрался в игровой и забыл попроситься. Подгузник не надевала, потому что боялась, что может не понять, почему иногда можно не проситься, а в другой раз обязательно надо.
  25. Проблема туалета для детей на прогулке

    Не знаю, даже если не было туалета в здании, шли на улицу или брала с собой запасную одежду. А то как-то странно отучать ребёнка от подгузников, но при этом переодически их надевать.
×