Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Проблема туалета для детей на прогулке

    А зачем памперс, если ребёнок уже может сказать, что он хочет в туалет?
  2. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Мои искренние соболезнования Вам…
  3. Скандалы, ссоры в семье

    А без вмешательства мамы никак? Сыну вроде не 5 лет. @Дашулька-красотулька странный у вас муж однако, сочувствую. А в его представлении вы с младенцем должны это делать? Пусть наймёт личного водителя тогда
  4. Дети - заложники пьющих родителей

    Отдали бы. Матвей был в яслях, а я пришла его забирать как раз. Смотрю возле калитки на выходе стоит пьяный мужчина с ребёнком, я напряглась и стала наблюдать. Уже готова была подойти к девочке и спросить, знает ли она этого дядю, а потом слышу, она его папой называет. Ушла в недоумении тоже.
  5. Усыновление. Приемная семья - 2

    И при этом вы ему предложили взять трёх сложных детей Вы серьезно?
  6. Усыновление. Приемная семья - 2

    А вы понимаете, что сыну всего 10 лет? Сказать то он может и «Да», но вы сами пишЕте, что он не в восторге от долгого пребывания чужих детей.
  7. Усыновление. Приемная семья - 2

    Вы же потом писали, что если Тамара решит отказаться, то вы всех хотите? Или неправильно вас поняла?
  8. Усыновление. Приемная семья - 2

    Автор, к сожалению, кроме жалости к детям как будто другого ничего не замечает.
  9. Усыновление. Приемная семья - 2

    Я бы не об этом думала в первую очередь, а о том, что ваша семья не хочет этих детей и открыто вам об этом говорит. И три сложных ребёнка это не так, что вы месяц ходите с ними ласково говорите, и они тут же оттаяли. Я даже боюсь представить, какая там должна быть работа с психологом. Вашему сыну 10 лет, впереди переходный возраст…
  10. Усыновление. Приемная семья - 2

    А если нет? Это же не малыши, а уже сформировавшиеся личности, вы представляете сколько надо с ними работать? И какая от всего этого у вас будет обстановка в семье. Хватит ли у вас сил на все это?
  11. Усыновление. Приемная семья - 2

    Я не знаю, как живут в больших семьях, нас всего было двое в семье, я и младший брат. Сестра родилась, когда мне было 18 лет из уже не жила с родителями. Но я очень хорошо помню то ужасное чувство, когда в 6 лет из ребёнка я превратилась в няньку в прямом смысле этого слово. Что личного времени и пространства у меня не было вообще. И все же это родной мой брат, которого я знала всю жизнь. А тут вы хотите сразу трёх детей взять, я бы задумалась, не станут ли ваши отношения с родным сыном от этого намного хуже. У него есть своя комната, где он от того же племянника может отдохнуть? Я искренне восхищаюсь людьми, которые берут под опеку или усыновляют, но все же к этому должна быть готова вся семья, а не только вы.
  12. Усыновление. Приемная семья - 2

    А вам не жалко своего ребёнка? Я много увидела у вас про чужих детей, что вы хотите сделать как лучше, а ваш сын и так испытывает жуткий дискомфорт. У меня сестре 10 лет, это же ещё ребёнок, она от моего сына дико устаёт за пару дней, а тут у вас сын на постоянной основе с племянником был. Да и у мужа я не увидела прям сильного желания, он все же сказал, что не потянет. По сути огромное желание только у вас из всей семьи.
  13. А вот тут вопрос к администрации, почему нет детской раздевалки. У нас в бассейне есть мужская, где только мужчины, и я никогда туда с сыном не пойду. Даже если она почти всегда пустая, но лицезреть даже одного голого мужчину я не хочу. В женскую само собой Матвей никогда не ходит. И есть небольшая совсем детская раздевалка как раз для таких ситуации, когда в одну раздевалку не зайдёшь. Да, она не очень удобная, из неё сразу не попадёшь в бассейн, поэтому старается Матвея дедушка водить, но не всегда получается. Это меня всегда бесило в детском бассейне. Комната ожидания небольшая, порой на одного ребёнка приходилось 4 взрослых. Ладно бы посмотрели и ушли, нет же, они сидели все 30 минут потом. Я наоборот не люблю с кем-то ходить, всегда всех выгоняю, вдвоём с Матвеем намного быстрее все делаешь.
  14. Будь здоров, малыш!- №11

    У нас какой-то ужас начался с начала августа То, что раз в месяц Матвей болеет, я уже привыкла, но сейчас просто замкнутый круг какой-то. 1 августа вышла на работу и началось: 2 числа бактериальная ангина, через неделю какой-то вирус, сейчас отходил неделю в сад, и вчера забрала с температурой 38,6 За все годы были у иммунолога несколько раз, обследовали вдоль и поперёк, но ничего серьёзного. В сад тоже ходит 3 год. На спорт ходит, фрукты-овощи тоже ест постоянно, вот откуда такой слабый иммунитет. А ведь впереди ещё осень и зима, с ужасом жду всего этого
  15. Проблемы с речью у детей - II

    Проходили у логопеда дома. Должны были сегодня идти к новому логопеду на диагностику, а Матвей заболел (
  16. Давайте делиться опытом - 5

    Тут не подскажу, это лучше на сайте производителей читать.
  17. Давайте делиться опытом - 5

    Можно рассмотреть вот такую трансформер, у друзей с рождения и до 3 лет дочка спала в такой.
  18. Проблемы с речью у детей - II

    Сейчас конечно переживаю, как Матвей будет заниматься с новым педагогом, потому что к этой он категорически не захотел больше идти. Ну и хорошо, что эта ситуация случилась, и я увидела на что способна логопед, потому что это просто за гранью моего понимания…
  19. Проблемы с речью у детей - II

    Да, нам ее посоветовали как сильного логопеда. У меня мама учительница начальных классов, я когда ей рассказала, она просто в шоке была, что логопед так себя ведёт и даже не стесняется родителей. Именно эта мысль постоянно у меня в голове, что я боюсь оставлять Матвея с ней и не знаю, чего ждать от неё.
  20. Проблемы с речью у детей - II

    В том то и дело, что платный. Я не стала спорить даже, она даже не поняла, что ее поведение просто неадекватное. Я все выходные думала, как поступить. Но до сих пор перед глазами, как она агрессивно толкает моего ребёнка. Матвею сказала, чтобы всегда мне рассказывал, если кто-то на него кричит, он так удивился, зачем мне это знать. Объяснила, что никто не имеет права на него кричать и тем более толкать.
  21. Проблемы с речью у детей - II

    До сих пор не могу отойти от ситуации с нашим логопедом… Начал Матвей в августе ходить на занятия к логопеду. Женщина пожилая, очень строгая, человек старой закалки, которая уверена, что ребёнок должен слушаться беспрекословно. Это напрягло на первом занятии, но во время урока она хвалила его постоянно, что немного разрядило обстановку, и я не стала на этом акцентировать своё внимание. Прогресс в речи тоже был заметен. В пятницу пришла его забирать с занятия, и педагог настойчиво попросила меня пройти, чтобы показать, что Матвей умеет. У неё прям бзик какой-то на этом. Я зашла, Матвей сидит перед ней на стульчике, она просит его показать, что они делали. Матвей устало смотрит на меня и говорит: «Я устал, хочу уже домой». И тут началось нечто. Она начала дико агрессивно орать на сына, что он ей обещал показать, а потом взяла и толкнула его рукой со стула в мою сторону. Матвей конечно расплакался, я тут же ее попросила перестань орать и не разговаривать с моим ребёнком в таком тоне. Логопед тут же замолчала и просто сказала: «Да, дети конечно разные бывают, его это расстроило». Когда уходили и обувались, то мне ещё читали нотацию, что я иду на поводу у сына и ещё наплачусь с ним. Вот честно, я до сих пор не понимаю, откуда такая агрессия была. Матвей весь месяц хорошо занимался, шёл на занятия, она его хвалила… То, что не захотел показывать, что они делали, так мне и не принципиально было, лишь бы в целом был прогресс. В итоге сейчас ищу нового логопеда.
  22. Поддерживаю, взяли 3 в 1, пользовались только люлькой и автолюлькой, а весной купили хорошую прогулочную, которая и зимой свободно проходила.
  23. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    А если нет мамы рядом? Недавно ходили с сыном в игровую комнату, и вот Матвей стал кататься в машинке-толкаре. Через какое-то время подлетает к нему другой ребёнок и начинает бить Матвея, чтобы тот слез. Матвей пытается дать сдачи, но мальчик сильнее физически, тут уже я вмешалась. Одной рукой держу чужого ребёнка, чтобы не бил Матвея, мальчик не успокаивается. А мне, чтобы оттолкнуть этого ребёнка действительно надо применить силу, потому что мальчик вцепился в эту машинку просто мёртвой хваткой. Я была в растерянности просто, как вести себя по отношении к чужому ребёнку. Через минуту не спеша подошла его мама, и я попросила убрать ее ребёнка от моего сына.
  24. У нас это редкость, через день уже все будет поломано или забрано ребёнком домой.
  25. Зачем утрировать то? Если мой ребёнок раскидает игрушки на площадке, а кто-то наступит, то это одно. А если наши игрушки берут без спроса и ломают, это другое. Я до сих пор помню, как у Матвея мальчик попросил большую лопату зимой поиграть и поломал ее. Что сделала чужая мама, она просто отвернулась молча от моего ревущего сына и все. Мне не жалко 100-150 рублей, хотя я бы обязательно отдала, но простое «Извините», можно было сказать.
×