Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. У нас так на новогоднем утреннике был горе-фотограф. Он снимал группу, которая была перед нашей, и почему-то решил, что нам тоже необходимы его услуги. Мало того, что из-за него второму и третьему ряду ничего не было видно, и родители постоянно с ним ругались, так ещё потом и выяснили, что его никто не звал на нашу елку. В итоге от его фото все потом отказались, потому что все снимали своих детей на телефоны.
  2. Странно было бы не обсудить в родкоме, когда нас трое там человек и полномочия одинаковые. Но вы можете думать что угодно. Я уже поняла, в вашем мире все делается только напоказ и чтобы унизить людей. Мысли, что может все по-хорошему, у вас не возникает. И в первом моем сообщении в моих словах не было ни слова возмущения насчет того, что кто-то посмел отказаться от альбома или захотел дешевле подарок. Я просто написала, как у нас сложилась ситуация. Нет, расчет конечно будет. Но если кто-то сдаст меньше, никто не будет поднимать даже этот вопрос, а будем исходить из той суммы, что есть.
  3. Я так поступила с выпускным вне сада, тоже сказала, что я этим заниматься не буду. Фотоальбомы вот взяла на себя и мне их с головой хватило. У нас все нужды как-то сразу закладываются, а там уже будем исходить из того, что останется в бюджете, то и распределим на подарки.
  4. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Матвей тоже в 2,9 пошел в сад. Не помню уже, как ел, скорей всего докармливала из ложки. В саду тоже быстро стал все сам делать. Это будет Матвей Никак не можем переучить, в саду его ругают, а он мне жалуется, что если не в кулаке, он тогда будет все проливать мимо рта.
  5. Да не хотела я никак обидеть человека этим предложением. Если бы человек прям отказался бы и все, то и вопросов бы не было. А она предложила просто взять бюджетнее на 200 рублей, но с наполнением похуже. Поэтому я деликатно написала в личных сообщениях, что мы можем просто взять из фонда и все, чтобы у всех были одинаковые.
  6. Сочувствую) У нас в этом плане все шикарно: родители единогласно почти на все согласны, родком ни за кем не бегает, я даже не знаю, кто сдает в фонд группы, а кто нет. Есть конкретная сумма, от нее всегда и исходим. Но у нас в группе и нет родителей, кому надо «побогаче и подороже», все обычно в среднем сегменте.
  7. Вот я тоже не пойму, не хотите и ладно. Я предложила человеку варианты, родитель выбрал удобный для них. Вся переписка вышла с человеком на пару сообщений, все остались довольны. Такое ощущение, что родителям в родкоме больше делать нечего, как бегать за кем-то и упрашивать насчет фотографий и празднования выпускного.
  8. Вам бы точно ничего не предложили, чтобы Вы лишний раз не кукарекали. Никто той маме слова не сказал ни в чате, ни лично. А форум для того и форум, чтобы что-то обсудить.
  9. Ей бы никто и не делал альбом. Просто была бы на общем фото, фотосессий таких было много. Дело не мое, но ребенка было жалко. Вот представьте, все дети зовут ее дочку, мамы уговаривают, а она ребенка отвела, и ребенок просто в стороне стоит и наблюдает за этим.
  10. Вот это удивило очень и расстроило, мамы уговаривали разрешить. А вы вообще читать не хотите? В первом сообщении написала, я предложила маме купить самой. Это может у вас только все решается через споры, я все решила мирно и спокойно. Насчет канцтоваров ответила, что всех остальных устроили именно эти. Школы у нас обычные, списки примерно свои все знают. Я предлагала купить бюджетные наборы, все были против.
  11. Я специально выбирала набор, где все очень обычное: ручки, тетради, простые карандаши. То есть точно пригодится. Но хорошего качества.
  12. Ребенок первый. Ну вот кому не требуется, могут и не дарить, никто не заставляет. И наборы как раз и берём качественные, чтобы можно было и в первый класс потом ребенку с ним пойти. Кроме родкома никто бы об этом не знал. Я просто предложила помощь.
  13. Когда я в сентябре искала фотографа, воспитательница меня тоже пугала, что в саду только свой фотограф, другого не пустят. В итоге я писала заведующей, она разрешила. Но думаю, что она не захотела со мной связываться, потому что уже было у меня с ней пару неприятных моментов. Поэтому с сентября по декабрь было 4 фотосессии у детей в саду. Сейчас ещё стоит вопрос о видео, но ценник не маленький, не знаю, что в итоге решат родители. Но надо сказать, все очень прям тихо и мирно. Из всех мам только одна не стала заказывать альбом, даже самый бюджетный на 3 разворота, правда и ребенку своему запретила быть на всех общих фото. И вчера, когда выбирали набор первокласснику, написала, что лучше бы взяли самый дешевый, но родители все отказались от этой идеи. Я в итоге предложила этой маме в личных сообщениях или просто добавить из фонда группы им на подарок, если есть финансовые трудности, или приобрести самостоятельно любой набор. Она выбрала второй вариант.
  14. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Не переживайте, в сад пойдет, очень быстро этому научится. Матвей в 2,9 не особо хотел одеваться сам, а в саду пришлось захотеть
  15. Сегодня было в саду активное обсуждение выпускного. В итоге пока из трат: 700-900 рублей канцелярский набор выпускника, около 2000 с человека аренда лофта с программой и едой (тут по желанию, но идут почти все). Остальные траты точно ещё не считала, но максимум около 1000 ещё с человека на подарки воспитателям, украшение зала. Точно пока воспитателей и нянечку будем поздравлять, скорей всего ещё музработника и кухню многие хотят отблагодарить. Заведующей максимум цветы, если она будет на выпускном.
  16. Аденоиды

    Вот у Матвея так же, вечно в лежачем положении нос заложен, постоянно шмыгает ним, храпит. Поэтому хочу удалить их.
  17. Сбыча мечт под Новый год

    Я вот пока не поняла даже, сбылось или нет. Но в плане здоровья моего и сына все очень резко и решительно изменилось, думали отложить лечение до осени, а получается все как-то быстро и неожиданно. Тот вопрос, который имела ввиду про нерешимость отпал сам собой на данный момент, переосмыслила свое отношение.
  18. Аденоиды

    Подскажите, пожалуйста, кто удалял детям аденоиды, стало ли легче? Особенно интересует, стал ли реже болеть ребенок?
  19. Проблемы с речью у детей - II

    Глупая конечно. Правильную речь и отдельные звуки сад и не должен ставить. У нас в логогруппу из 30 детей забрали только человек 6 в том году, но там прям вообще дети плохо разговаривали. Хотя у многих детей все же были проблемы с речью, но это уже проблемы родителей.
  20. "Особенные дети" - 2

    Нет, но ведь с теми же варежками можно было мне сказать, что купите такие, чтобы сам все надевал. Кстати помню я даже как-то фото просила ноги Матвея в сандалиях, чтобы понять, не малы ли они ему, так как в период ковида не пускали нас в группу. И я все равно уверена, что в случае со Львом огромную роль играет именно отношение к ребенку, это очень видно по постам. Но я бы наверное долго не выдержала или забрала бы ребенка, или уже была у заведующей, и пыталась как-то мирно прийти к чему-то. Потому что пока только видны одни претензии мамы и нескрытое раздражение воспитателя, а страдает ребенок.
  21. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Самое удивительное, что в отличие от моей мамы, бабушка с дедушкой как раз развелись из-за дедушкиного алкоголизма. То есть пример, что с алкоголиком жить не стоит, у мамы был.
  22. "Особенные дети" - 2

    Могла зимой попросить варежки на прогулку помочь натянуть на манжеты. Целых 10 дней просила будить на 15 минут раньше со сна, так как надо было на процедуры ездить. И даже посмела воспитательницу попросить забрать из медкабинета наш сертификат с прививками, потому что медсестра всего 2 часа в саду, я в это время на работе. Но я всегда благодарю воспитателей той же шоколадкой, а во-вторых, они тоже спокойно могут мне позвонить в 21:00, если что-то срочно нужно написать в группе или для группы, так как я в родительском комитете.
  23. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А я однажды в саду логопеду рассказала, потом тряслась до конца садика, что мама узнает. Дети всегда становятся заложниками таких ситуаций. Особенно отвратительно, когда мать использует как щит детей, меня мама не отпускала к бабушке, чтобы при мне отец ее меньше бил.
  24. "Особенные дети" - 2

    Не утрируйте, я нигде такого не писала. И тем более не отношусь к учителям и воспитателям как к обслуживающему персоналу. Очень полезная прям дискуссия, потому что понимаешь, как же нам все же повезло с воспитателями, что на мои просьбы никто не закатывает глаза и не говорит, что прыгать вокруг моего сына они не не обязаны.
  25. "Особенные дети" - 2

    Я согласна, но вот с тем же печеньем, ну даже если бы другой ребенок начал просить так же ломать это печенье, ведь всегда воспитатель может сказать, что Льву обычное нельзя, он есть кусочками такое. Ведь воспитателю самой проще поломать это печенье, чем слушать истерики. Даже в моем детстве были дети аллергики, и ничего, понимали как-то, почему они едят другое. А была девочка, так над ней прям тряслись воспитатели и особое внимание к ней было. Но в случае со Львом, там все равно ничего не поменяется, потому что воспитательница не скрывает, что ребенок ее раздражает, поэтому и мама ко всем словам ее тоже предвзято относится.
×