Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Наши люди
  • Число публикаций

    817
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горчица Особая

  1. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    @Мэри Грант, у вас хоть прижухли. А у нас в селе в самых проходимых местах расположены магазины одного владельца.И почему-то другие слабо приживаются. Так вот в этих магазинах царит мир просрочки и хамовитых продавцов. Стараюсь заходить туда только в случае очень сильной нужды. Так вот попросила мужа купить кефир. Он мне привез уже как два дня просроченный продукт. Отправила менять. Так ему еще и высказали, что смотреть на даты надо сразу, а не дома рассматривать и потом в магазине хай поднимать. Я согласна, что сроки проверять сразу надо, но к продавцам это тоже относится. Выставлять на продажу заведомо испорченный продукт и еще возмущаться, что вернули. Потом там невозможно что-то выбрать. Продавцы всегда чем-то заняты, всех торопят. Складывается впечатление, что я их от работы отвлекаю. Или что я не в продуктовый магазин за хлебом пришла, а в аптеку и поэтому так бешу всех своими тупыми вопросами. Пыталась делать одной из продавщиц замечание, когда у нее ребенок на сдачи попросил карамелек. Получилась не так чтобы много, но в руках не унести. Так она им на прилавок все сыпанула, а дети пытались распихать все по карманам. Говорю, дайте им пакетик фасовочный, растеряют ведь половину по дороге домой. В ответ полный игнор и взгляд кобры. Не хожу туда практически, мне нервы дороже свои. А по поводу жаловаться сразу скажу - оно мне не надо. Я лучше спокойно в магазин подальше схожу или вообще в соседнее село съезжу закупаться. А к ним видимо только бабушки старенькие и ходят, у которых выбора нет. **** ****
  2. Удаленная работа, работа на дому - 7

    @Берёзовый фреш, а можно мне ссылку в личку на эту группу? Я буду вам очень признательна.
  3. Женщина с ребенком на рынке невест

    Мой сын из семьи бывшего общается только с бывшей свекровью, то есть бабушкой. Для меня это как серпом по одному месту. Но приходится терпеть. Сын уже достаточно взрослый. Все-таки почти 9 лет. Если будут в гостях обижать сразу мне позвонит. Такое один раз было, когда бабушка слезно просила провести новогоднюю ночь с внуком, а сама свинтила в гости. Бросила ребенка на родного папашу и его жену. Такого договора у нас не было. В итоге мы с мужем забирали ребенка с температурой, еще и подарки зажали отдать. Теперь даже речи не заходит о поездке к ней на новогодние каникулы. Родной папа с сыном не общается никак. А живет он, внимание, в одном доме со свекровью. Ребенок в год назад поинтересовался, кто он такой. Ему видите ли соседка сказала, что это папа его. Рассказала все по честному в пределах разумного. Кивнул и ушел дальше делами заниматься. Я осталась в шоке. Семь лет гостил у них стабильно и не нашлось минутки у папы на сына. Да и мне уже как-то все равно. Лишь бы в старости не приковылял с грустными историями, что я хотел, да мамка твоя не разрешала. А пишу я это все к тому, что женился он на девушке с ребенком. Фотки в соц.сетях с дочкой выкладывает, может даже любит. О сыне намека нет. Меня это абсолютно не задевает, только удивляет.
  4. Женщина с ребенком на рынке невест

    Живет у нас в селе парень. Лет 10 назад решил он жениться. Нашел девушку и все у них закрутилось - завертелось. На свадьбе невеста была уже с хорошо виднеющимся животиком. Когда родилась дочь, парень навзрыд плакал от счастья. Через два года сходили они еще за одной дочуркой в роддом. Парень пылинки сдувал с девочек своих. Все капризы выполнял. А потом развод. Кто виноват, кто прав судить не буду. Слышала история только от одной стороны. Вроде как извела ревностью, по бабкам жена бегать стала и все в таком духе. Как на самом деле было, знают только двое. История не про это. Дочки хоть и жили по факту с мамой после развода, но большую часть времени проводили у папы. Висели на нем гроздьями, домой уезжали с ревом. У парня стали появляться женщины. Он их всех сразу знакомил со своими детьми. И если мадам выражала каким-то образом недовольство по поводу проведения всего свободного времени исключительно вчетвером, то сразу до свидания. Так было долгое время. Женщины от любящего отца сбегали и парень даже начал задумываться забрать дочек к себе на совсем и так жить. Но потом появилась ОНА. Любовь всей жизни, страсть, огонь. У нее двое дочек, у него двое дочек. Радостно вещал нам за рюмкой чая, что обязательно родят общего пацана и заживут как в сказке. Только мадам на фиг не нужны были его дети. Ей был нужен мужик, воспитывающих исключительно ее детей. Сначала она вывела на конфликт бывшую жену. Что-то там ей показалось смотрят на нее не так и вообще она желает только плохого. Начали с одного, а закончили грандиозным скандалом. Мы начали слушать рассказы, что бывшая жена завидует его счастью неземному и коза она еще та. Видеться с детьми у парня получалось все реже. Те скучали плакали. Но а парню становилось не до них. У них с бывшей война дошла уже до подсчета потраченных денег в браке. А именно куда они девались и кому что досталось. Мадам вела переписке от лица своего любимого и активно подливала масла в огонь. Если дети все-таки попадали до папы, то новая любовь подкатывала глаза и спрашивала у маленьких девочек, почему их мама такая злая и чего ей не хватает. И сама ппже отвечала на свой вопрос, что мужика надо ей хорошего. Потом новой уже жене показалось, что младшая слишком капризная, старшая смотрит косо. И игрушки они раскидывают, и конфеты все съедают. Кончилось тем, что мадам собрала вещи детей и выставила на порог. Сама, говорит, испугалась, что дальше будет. Но парень молча отвез детей до мамы. Приехал домой и весь вечер играл с детьми новой жены. На этом у двух девочек не стало папы. Теперь есть дети жены. Любимые, родные, пылинки с них сдувает. Недавно общий ребеночек родился. Жена нарадоваться не может. И ночью встает, и гулять ходит. А как же те дети? А что те дети, у них мать дура. Вот вырастут, все поймут. А сколько ты их не видел. Больше чем полгода. Раньше двух дней без них прожить не мог. К чему я это все. Нужна женщина - нужен ребенок. И сдается мне, что с такой же легкостью парень забудет про своего третьего ребенка в случае чего. И будет снова любить новых.
  5. Диалекты русского языка

    А вы варите томат на зиму? В Ставропольском крае варят. Кто не варит, тот борщ не любит))) Варить томат на зиму=делать заготовки томатного сока. Думала так все говорят, пока не ошарашила одну хорошую женщину с форума. Представляю, что обо мне подумали, когда я попросила поделиться рецептом варки томата.
  6. Удаленная работа, работа на дому - 7

    @Газибок, @Данжи Спасибо))) Просто это результат не за одну работу, а за пять Вот сегодня еще шестую работу приняли. Отзыв оставил заказчик приятный А там работы было на полчаса с перерывом на кофе.
  7. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Поздравьте меня! Я заработала на рерайте свои первые 700 рублей И тут дело даже не в деньгах, а интересе. В декрете каждый день похож на следующий - стирка, уборка, занятия с детьми, огород и так далее. Я прямо физически почувствовала, что начинаю тупеть. Ну и кинулась в бой. Моему первому заказчику надо медаль за терпение дать. Я же умная маша - прочитала в интернете, что рерайт это что-то вроде изложения и вперед. А оказывается еще есть ключи, доп.слова и все такое. Изучала все на ходу. В итоге спустя несколько суток мучений работу приняли. Я прямо себя опять человеком почувствовала. Следующие работы уже проще дались. В общем, за интернет в этом месяце плачу я из своего кармана P.S. Со стороны может показаться, что я радуюсь как дурочка каким-то копейкам. А для меня это хоть какое-то саморазвитие.
  8. Гуляли недавно с детьми в парке Кисловодска. Выбираемся туда редко, поэтому стараемся нагуляться вдоволь. Бывает встречаешь там всю такую милую бабушку, просящую милостыню, а на обратном пути она кроет матом всех проходящих мимо. И я сейчас не преувеличиваю, такое действительно было. Но в этот раз мы встретили девушку в инвалидном кресле с табличкой "Собираю на мечту". Пусть банально, не ново, но меня зацепил взгляд. Не взывающий жалости, добрый взгляд. Мне могло все показаться, но я положила небольшую денежку на мечту. Пусть даже меня обманули, захотелось помочь чуть ли не впервые в жизни. Обычно я черствая, проходящая мимо тетка с фразой идите работать, самой есть нечего.
  9. Беспечные родители - 2

    Не могу судить маму, о которой сейчас напишу. Ибо не знаю причин, побудивших ее так поступить, но крест нести теперь всю жизнь. В соседнем селе молодая мамочка четырех детей, находясь в положении, оставила их дома одних и уехала в город. Старшему около пяти лет, остальные мал мала меньше. Случился пожар. Выжил только один ребенок. Не хочу больше ни о чем писать.
  10. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Я только родила. Дома ждут муж и сын. Я в восторге от того, что больше не тюлень. Могу ходить, лежать на любом боку, я свободный человек. Ко мне приезжают родственники. Я счастливая показываю им дочку в окно из на третьем этаже. А меня все поздравляют и желают скорее вернуться в роддом за третьим. Нормально женщине только что родившей желать опять рожать? Мне хотелось всего - снова сказать мужу о беременности, узнать пол малыша, сообщить о рождении дочки, но только не опять рожать. По эмоциям я скучаю, а по всему остальному нет. Уже год прошел, а свое мнение я не поменяла. Два ребенка для меня предел счастья. Даже иногда расчесаться успеваю. А всех кто желают третьего, посылаю почитать в интернете об ипотеке. Потому как у нас не принять просто больше не хотеть детей. Нужна причина, которая устроит общество.
  11. Малыши - карандаши! - 3

    Здравствуйте, добавьте нас, пожалуйста на первую страничку. девочка Олеся 18.07.16 г.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    Вот и годикКогда он успел пролететь? В этот день с нами были только самые близкие. Все внимание только нашей крохе. Дедушка даже в палатке сидел вместе с внучкой))) В общем, мы тихонько уходим в другую ветку. Мамочки, детки - самое главное будьте здоровы, любимы. Балуйте своих малышей, не бойтесь носить на руках, целуйте, обнимайте. Это все, что останется у наших детей в памяти о нас. Как мама гладила волосы, целовала на ночь, просто была рядом. И дорогие мамочки, берегите себя ради наших детей. Все, мы пошли дальше.
  13. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Оплачиваем коммунальные услуги с мужем в срок. Для себя решили, что если один раз задержать оплату, то потом будет еще сложнее и долг будет расти как снежный ком. Но недавно муж достал из почтового ящика квитанцию, в которой указан долг за потребленный газ 6000 рублей. Сумма для нас немаленькая. Позвонила в абонентский отдел. Девушка мне там объяснила, что мы три месяца не даем показания счетчика и нам выставили счет по нормативам. Нет, говорю. Платим мы через терминал и показания счетчика всегда указываем и в чеках они есть и я прямо сейчас на них смотрю. Но девушка настаивала, что они их не видят, значит их нет. Странная ситуация - оплату от нас видят каждый месяц, а всего остального нет. Ладно, всякое может быть. Берем с мужем квитанции и едем разбираться на месте. А нам там прямым текстом говорят, что проблема и выеденного яйца не стоит, идите домой и не заморачивайтесь. Может программа заглючила, может еще что случилось и вас таких много. Нас такой ответ не устроил. Мне очень захотелось заиметь себе справку об отсутствии задолженности. Вот за ней мы и поехала уже в другую контору. Там нам уже объяснили, что у нас переплата по их данным. Поэтому наши показания они видят, но не могут внести в программу, так как по факту эти показания меньше. В итоге мы имеем оплаченные нами счета каждый месяц, непонятную переплату и долг. И смешно, и хоть плачь.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

    Привет мамочкам и деткам! Я все порываюсь зайти на форум, но откладываю и откладываю. Для меня зайти на форум - это не просто так, а с чувством, толком и расстановкой А забежать на минутку не могу. Лисенок мой растет вверх, а в ширину ну никак. Никакой жировой прослойки. Проходим обследование, остался эндокринолог и генетик. Пока все врачи склоняются к тому, что наши 7 кг - это просто такая конституция тела. Потому как проблем не находят, слава богу. Вот еще сдадим последние анализы в краевом центре и я ко своим местным врачам буду ходить с бумажкой, что у нас все хорошо. А то кричат на меня, что у ребенка дефицит массы тела по причине недоедания. Скоро уже годик. Как подумаю об этом, то сразу в слезы. От счастья, конечно же. До сих пор мыслями еще там, в роддоме, когда мне мою куклу показали. А теперь уже бегает, пытается разговаривать, командует. У нас сейчас новая фишка - учимся есть самостоятельно. Сегодня это вышло боком. На стуле стоял стакан и Олеся за ним потянулась, достать не смогла и села на попу. А стакан скатился и полетел на голову дочи. Я поймать не успела, только смогла скорректировать падение - не донышком по голове, а верхом и по глазу. Теперь синякнебольшой, но все же. Вот такие у нас дела. Всем безопасного лета))
  15. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Добрый день. Можно мне задать тупой вопрос? Не могу найти тему про огород и все такое, но мне кажется была такая или я ошибаюсь? Очень хочется почитать советы опытных форумчан. Ткните, пожалуйста, носом
  16. Диета Магги

    Всем добрый день)) Некогда было написать. У меня сейчас минус 500 грамм. Диету продолжаю пока, но на время переезда вы меня потеряете. Буду стараться придерживаться, но там как получится. Девочки, но пока я с вами)))
  17. Измена: основания, поводы, причины.

    У одной моей хорошей знакомой мужу надоела семейная жизнь. И толстая жена стала, и некрасивая, и готовит плохо. В дружеских беседах этот муж ныл своим друзьям, что хочет счастья, любви, крыльев за спиной. И вот он как раз-таки и махал своим органом направо да налево. Ну как махал - предлагал. Мол, давайте мадам с вами в люблю поиграем? Желающих не нашлось и этот горе-любовник умотал на побережье Черного моря. Вроде как на заработки. Вот там и нашлась та самая. Но и та самая со временем стала крикливой, корыстной, на работу гнала бедолагу. А тут еще алименты платить надо. Да и нектаром любви не наешься. Бывшая-то жена верила в сказки про плохого директора, злого начальника и вот чуть-чуть потерпи и первый миллион заработаю. И крылья развернулись в обратную сторону. Ну а как себя оправдать? А сказать, что приворожила его проклятая баба, порчу навела. И тут как раз догадки подтвердились - пока ехал домой машина ломалась, туман непроглядный стоял. Все, только чтобы в бывшую семью не вернулся. Но он молодец, преодолел все трудности и вернулся. Даже в церковь ходил, чтобы окончательно порчу убрать. И знакомая этим басням поверила. Ну не мог он сам по своей воле из семьи уйти, не мог и точка. Только приворот. Вот что любовь и розовые очки с женщинами делают. Готовы поверить в любой бред, только бы мужик вернулся обратно
  18. Диета Магги

    Добрый вечер))) А я сегодня утром и не надеялась на отвес - вечером пили вино с кумой, закусывала я яблоком. На обед сегодня ела курицу с апельсином. На ужин будет вареная свекла с вареной морковкой и чесноком. Итого за неделю я так и не похудела Видимо, тяжело уже моему организму бороться с лишним весом, но останавливаться не буду. Очень надеюсь на следующую неделю.
  19. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Мне понравился рецепт простого тортика от @Аматэрасу. Ссылка вот Отправляю рецептик в свою копилку, спасибо))) Семья схомячила за один присест.
  20. Диета Магги

    Доброе утро))) Вчера был отвес минус 300 г, а сегодня плюс 300 г. Бесят уже эти качели Второй день приседаю. Хожу как цапля - мышцы болят. Муж, что удивительно, не ржет аки конь, а смотрит на все мои потуги выпучив глаза. К диете все привыкли, а тут мать что-то новенькое задумала. Сыну со мной нравится скакать по комнате @Rettka, надо глянуть и попробовать. Думаю начать объемы замерять. Может, хоть они уменьшаются?
  21. Диета Магги

    Опять двадцать пять 72 Ну как так-то? И ведь не нарушала ничего, а тут бах и плюс 400 грамм на весах утром. Не буду больше столько кофе и чая на ночь пить. И, наверное, начну все-таки делать какие-то физические упражнения. Буду приседать с дочкой на руках На обед сегодня будут яблоки, на ужин курица с морковкой. Ушла в себя
  22. Диета Магги

    @Люська, я ленивая толстая попа и я спортом не занимаюсь Но попытки были. Был даже куплен когда-то давно до беременности абонемент на занятия фитнесом. Но из-за своей природной неспособности двигаться в такт музыки, я быстро это дело забросила. Там все красивые и худые прыгают как козочки, а я как бегемот
  23. Диета Магги

    @Люська, я тоже хочу 65Но для меня уже 69 будет победа. Никак мой организм не хочет весит меньше 70. Ну или я начинаю расслабляться, когда цифра на весах приближается к мечте. В общем надо стараться. За праздники отожралась, так что чувства голода особо нет. Хватает того, что ем вполне. А я даже и не знаю чем себя наградить. Так, чтобы и приятно, и недорого
  24. Диета Магги

    @Приморская славянка, ну тогда я сегодня живуСпасибо! Что-то мне захотелось заняться кулинарией. Буду тортик своим печь, пока дочка спит. @Люська, к стыду своему, но я ни разу базилик не ела Деревня, ну что с меня взять. Привыкла к укропу и петрушки, а как остальная зелень выглядит даже и не знаю. Ааа, еще кинзу ела беременная, ну и лук зеленый. А отвес у вас очень даже мотивирующийУ меня всего 400 грамм за два дня ушло и то я рада, что не вижу на весах свои несчастные 72 кг!
  25. Диета Магги

    Второй день прошел без срывов. На весах минус еще 200 грамм. Позавтракала пополам с детьми - сыну апельсина половинку, дочке желток отдала. На обед будет сыр, помидоры из банки( в магазин не поеду) и кусочек подсушенного хлеба. На ужин курочка. Девочки, если я ее в рукаве запеку в духовке без добавления масла, так можно? Не могу уже варенную естьМне бы ее с капустой пекинской и чесноком и меня за уши не оторвать. Но диета есть диета.
×