Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Наши люди
  • Число публикаций

    817
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горчица Особая

  1. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    В родительском доме так каждую ночь было. Как будто кто-то стакан или кружку на стол ставит. Мама меня успокаивала, что мне кажется, а потом я просто привыкла. Уже после смерти мамы могла ходить ходуном входная дверь. Как будто ее кто-то пытается снаружи открыть и не может, но при этом дверь не заперта. Я почему-то довольно спокойно на тот момент к этому относилась, а вот подруга напугалась не на шутку. Я же себе успокаивала, что раз дверь дергается, значит не могут войти. Сейчас бы от страха с ума сошла. Мне было очень тяжело и не комфортно в родительском доме. Сколько себя помню, всегда присутствовало чувство напряжения. Хотя до нас там никто не жил и не умирал.
  2. Венки на обочинах

    Вам не кажется, что сравнивать обочину дороги и мои калитки это как странно? Тем более, что я изначально написала, что памятники на обочине ставят только по той причине, что это не запрещено. А вот на тротуарах, автобусных остановках или больничных палатах это как раз-таки не разрешается. Вот люди и пользуются. А договориться можно всегда - прямо в калитках у меня никто памятник ставить вряд ли захочет. Все-таки большинство людей разумные. Рядом с домом хоть два их пусть будет, мне все равно.
  3. Венки на обочинах

    А меня не слепят памятники. Они же на обочине стоят и фарами я на них не свечу, поэтому бликов и не ловлю. Возможно, бывали аварии из-за памятника или венка на обочине, но в моем окружении они не встречались. Поэтому я выбрала жизнь в частном доме. На его стены я могу вешать какие угодно таблички. А как решают подобные проблемы жильцы многоквартирных домов мне неизвестно.
  4. Венки на обочинах

    @Манюсенька, так и аргументов против тоже как таковых нет. Зачем утрировать и доводить все до абсурда фразами типа: " У всех горе, так почему же больницы и улицы венками до сих пор не завалены". Получается, что только те, у кого близкие погибли в автокатастрофах неадекватные люди, которым только волю дай, чтобы где-нибудь памятник поставить. Но ведь всем и так понятно, что около больничной койки или автобусной остановке памятник не поставить. Это запрещено. На обочинах в чистом поле их пока ставить не запрещено. Вот люди и пользуются, принимая тот факт, что и грязь будет лететь, и работники дорожных служб выражать недовольство. Вопрос только в том, что кому-то из проезжающих мимо это не нравится, а кому-то все равно. Но при этом я не принижаю горе людей, у которых родной человек умер дома или в больнице. У них тоже горе. Просто после смерти мамы я не могу никого осуждать - каждый выражает свои эмоции как может, ища облегчение. Стоит памятник - значит стало кому-то легче от его установки. У нас в городе в 1995 году террористы из банды Басаева на территории больницы расстреляли милиционеров. Так вот на этих местах им поставили памятники. И цветы всегда лежат живые, а там ведь никто не похоронен и это больница..
  5. Венки на обочинах

    Меня венки на обочине не отвлекают. Наоборот, дают возможность задуматься, что надо быть аккуратнее и сбавить скорость. У нас за селом на трассе положили три лежачих полицейских и народ стал их объезжать кто по обочине, кто по встречке. В итоге лобовое столкновение и две жертвы - молодые парень и девушка. Теперь стоит памятник, как напоминание о людской глупости и безрассудстве. А так могу в защиту венков и цветов на обочинах сказать, что близким порой больше ничего не остается в жизни, кроме как ухаживать за могилкой и местом трагедии. У меня есть знакомая женщина. Ее дочь, умницу и красавицу, молодого педагога, подававшего большие надежды, сбила машина насмерть. Осталась она одна. Вот и ходит сначала травку на месте трагедии прополоть, потом на кладбище могилку в порядок навести. Человек планирует свои походы и живет ими. Я, наоборот, больше пяти минут не могу находится на кладбище. Для меня целовать, обнимать и разговаривать с памятником не совсем понятные действия. Когда прихожу к маме, в голове и мыслей никаких нет. Я лучше дома поплачу, повспоминаю. Просто все люди разные и надо принять этот факт. Кто-то цветы бросает в воду, где утонул близкий, кто-то приносит личные вещи на место трагедии, а кто-то памятники и кресты ставит на обочинах. Мы же не все идеальные с железной психикой. Многие уходят с головой в тоску по близкому человеку и начинают ставить оградки, возводить огромные навесы на месте гибели и захоронения. И тот факт, что рядом с дорогой это не запрещается делать, тоже играет свою большую роль. Ведь никто не разрешить приносить цветы в больничную палату к койке, где умер человек. Или ставить памятник по середине тротуара. Но поверьте, было бы не запрещено, то у нас и больницы, и улицы бы превратились в филиал кладбища с венками и прочими ритуальными атрибутами.
  6. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    @Лось Анджелес, мы тоже таким маршрутом гуляли с детьми в прошлом году. Но мне в долине роз не хватает тенечка - летом там очень жарко. А вот гулять в парке Кисловодска милое дело. Прохладно, воздух чистый, можно сесть на скамеечку отдохнуть. А вы были на Медовых водопадах? Кстати, я живу в пяти минут от села Прасковея. Поэтому если кому-то нужен коньяк прасковейский - заезжайте в гости, организуем. У нас рядом еще есть виноградники и там изготавливают вкусное вино. Правда, от нас до Кисловодска 3 часа ехать.
  7. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Пачули,у меня так было со старшим сыном. У офтальмолога его просили называть черно-белые картинки. Так вот на машинку он сказал, что это куча песка. Доктор очень возмутилась и тоже сказала приходить, когда Рома научится узнавать рисунки. А так Леся много ленится делать и больше трех минут заниматься не хочется.Она любит слушать сказки и рассматривать картинки в книжке, попутно называя, кто там изображен. В основном все слова говорит практически правильно, но вот морковка у дочки почему-то "карамошка". И переучить пока не получается. Мне с ней очень легко в быту. Она уже многое понимает, может сказать, что ее беспокоит: животик, горлышко или головка болит. А еще я заметила, что Леся не говорит слово "да". Только "угу". Зато "нет" получается четко и очень часто применяется Я со старшим ребенком очень много занималась, но ему все давалось с трудом. Каждый навык был достигнут путем упорных тренировок и потраченных нервов. Поэтому с дочкой я получаю огромное удовольствие от занятий - ей все дается легко. Кроме горшка. Тут у нас засада. Не знаю, как будет дальше, но по собственному опыту скажу, что к первому классу все дети сравняются. Все будут говорить, ходить и не писаться в штаны
  8. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Лесе уже 1,8. С горшком дружить категорически не хочет, на унитаз очень редко сама просится. Все повторяет за старшим братом, поэтому у нас появилось в лексиконе слово "капец". Ну вот применяет его сын иногда. Теперь, когда Олеся описается, то она говорит:"Ой, капец, мокро". Не нравится ей так, а просится не желаетСтараюсь не обращать внимание на слово-паразит и лелею надежду, что она его забудет. Пытаемся выучить сказку про курочку рябу. Но пока получается очень своеобразный краткий пересказ: " Жили-били дед и бабка, снесла куочка яичко, били били, пакали, пакали". Все. Стихи учить тоже пока не хочет. Может только продолжить. Я говорю: гуси-гуси, дочка продолжает: га-га-га, я: есть хотите? дочка: да, да, да. Ну и дальше по тексту в том же духе. А еще недавно стащила у брата учебник, пришла к нему и говорит: "Ома, учи уоки!" и бамс ему по голове этим учебником. Сын смеется, что мало ему мамы, так еще и сестра заставляет учится
  9. Как бороться с "добрыми людьми"

    У меня ребенок в 1,8 весит 8,5 кг при росте 80 см. Поэтому всем хочется обязательно уколоть меня, что я дочку совсем не кормлю. А один педиатр орала на меня, что у девочки дефицит массы тела 40%, хотя мы пришли к ней с жалобами на совсем другое. Ну не буду же я всем встречным и поперечным рассказывать, что мы проходили обследование и врачи только разводят руками - ребенок здоров. Просто мало кушает+наследственность. И у меня, и у мужа в роду есть худенькие. Хотя глядя на нас с мужем в это сложно поверить - кабанчики еще те. Плюс у нас еще аллергия пищевая, поэтому продукты для дочери подбираются очень тщательно. Но это все-таки ребенок и ему иногда хочется сладкого. Путем проб и ошибок была найдена одна небольшая шоколадка, на которую высыпаний нет. Как-то раз муж нарвался на бабку в магазине, которая ему высказывала о том, что в свое время они детям старались конфет побольше покупать. А он жмется ребенку нормальную шоколадку купить и выбирает самую маленькую. Муж сделал вид, что не слышит. Вот таки и живем. Мама-гора гуляет с дочкой кнопочкой, поэтому некоторые думают, наверное, что я ее объедаю. Я еще не нашла универсального ответа на стандартное "что ж она у вас такая худая-то!", поэтому просто пожимаю плечами и ухожу подальше.
  10. Шоу ''Холостяк''

    А мне не очень понравилось. Как-то девушки и сам Егор пытались слишком настойчиво убедить зрителя, что в этом шоу все настоящее и не по сценарию. И перестарались до такой степени, что холостяк послал оператора в пешее эротическое прямым текстом. Я имен девушек не запомнила, но вот к чему там женщина на седьмом месяце беременности так и не поняла. Она пришла себя показать, найти папу ребенку или для какой другой цели? Девочки все красивые. Я так краситься не умею, поэтому сказать ничего плохо про их внешность не могу. Просто это будет выглядеть как банальная зависть, потому что я обезьянка еще та
  11. О невестках и зятьях-4

    Была у меня ситуация, когда я попала в отделение гинекологии, а брат мужа в хирургическое практически в одно и тоже время. Мы тогда еще жили у родителей мужа. Еда там далеко не домашние плюшки, но жить можно. Вроде как и не на курорт приехал, чтобы придираться. Да и понимала я, что возить мне некому супчики и котлетки. Но только точил червячок, что свекровь и свекр каждый день приезжала к сыну в больницу как раз-таки с этими супчиками и котлетами. Была весна и я часто встречала их во дворике. Они относили сыну еду и уже все вместе с пустыми руками шли меня проведывать. Но вот почему бы не налить еще одну баночку бульона, если все равно ехать в больницу? Обидно было до соплей. И стала я от досады ходить в ближайший магазинчик за всякими недиетическими вкусняшками. Заедала, так сказать, несправедливость. В итоге поправилась на 10 кг, а по приезду домой еще на 5. Я это все к чему. Девочки, милые мои, просто относитесь к свекрови, как к чужой женщине. Вы же не требуете от постороннего человека внимания? И сразу проблем станет намного меньше. А то будете ходить толстые, как я, прибрехивая всем, что поправились в результате мифического гормонального сбоя
  12. Я идиот(ка) - 5

    В начальной школе у нас не было магазинов возле школы с огромным ассортиментом чипсов, сухариков и прочей дряни. Поэтому после уроков мы неслись к бабушке, торгующей семечками. Я сейчас могу пострадать, что они были нереально вкусными и с магазинными не сравнятся. Но умом понимаю, что тогда и трава была зеленее, и небо голубей. Но вот накрыло меня и решила я дома семки сама пожарить. Дело-то нехитрое Все не задалось уже на этапе покупки. Увидела я на рынке дяденьку, торгующего сырыми семечка и картонную табличку с надписью 40 рублей. Говорю ему, давайте мне пол кило и сую 50 рублей в надежде 30 получить сдачи. Но вернули мне только 10 рублей, потому как цена, оказывается, указана за одну баночку. Неприятно, ну и ладно. Была бы в другом настроении, обязательно посоветовала уточнить на ценнике информацию Уже дома решила пожарить семечки по современному - в микроволновке. Это была моя первая ошибка. Насыпала я их в пластмассовую мисочку, которую достала с дыркой по середине дна. Вонь стояла ужасная. Муж у меня деликатный мужчина, поэтому просто посоветовал попробовать сделать все по старинке - на сковородке. Но я не ищу легких путей. Не вышло в пластмассовой? Возьмем обычную стеклянную тарелку! Семечки получились частично полусырыми, частично сгоревшими напрочь. И тарелки пришел кирдык - она треснула и развалилась сразу как только стала остывать. Но есть же еще сковородка. Тут я решила сделать семечки вкусными и сбрызнуть их соленой водичкой. В итоге их было тяжело мешать, они слиплись в кучу и опять половина сгорела, а вторую половину невозможно есть - соль щипает губы Ну вот знакомьтесь - идиотка криворукая упрямая, которой захотелось вспомнить детство. Буду теперь семечки в магазине покупать, пока на кухне еще посуда осталась целая.
  13. Цветы и комнатные растения-13

    @Тополь, а то что цветок в еще магазинном горшке это не страшно? Я к остальным цветам более спокойно отношусь, а тут что-то занервничалаПереживаю, что могу погубить растение. Я еще новичок в этом деле, стаж один годДо этого комнатные цветы на дух не переносила. А тут переехали в свой дом и Ольке захотелось уюта Ничего сверхъестественного у меня нет, но ставить уже некуда. Зацвело женское счастье, фиалки обильно отцвели, но сейчас выпустили новые листочки и цветочки. Есть что-то похожее на пальму. Я его забрала от папы в полуживом состоянии, но он очухался и пустил новый отросток. Каланхоэ - это монстр живучести. Поставила его уже отдельно от остальных, потому как он своих деток мне во все соседние горшки подселил. Есть еще два вьющихся цветка, но они еще маленькие. У меня на них планы - буду по стеночке в кухне виться. Ну и два фикуса. Мои первые цветки. Я сначала один посадила, не веря что у меня криворукой что-то получится. А потом уже от этого цветка отросток отщипнула и посадила еще один. В итоге имею почему-то два разных фикуса. Один с небольшими зелеными листочками цвета первой зелени весной, а у второго листья такого же размера, но цвет насыщенней, как у листьев сирени. Вот думаю, может первый чем болеет? Стоят они вместе на одном окне, горшки тоже примерно одинаковые.
  14. Цветы и комнатные растения-13

    Девочки, мне подарили фаленопсис белый в ноябре. Он сейчас все цветочки сбросил и я теперь не знаю, что с ним делать дальшеРешила пересаживать, а как же тогда корни? В общем я запуталась и боюсь погубить цветок Подскажите, пожалуйста, что делать. И еще, если не трудно. У меня фиалки в маленьких горшках живут. Я задумалась, может их чуть-чуть в побольше пересадить? Или не стоит?Буду очень благодарна за советы
  15. Родительский комитет детского сада/школы

    Вот я читаю наших девочек и даже немного завидую их активности. У нас в классе на каждый мой отчет и выложенный чек тишина. Ну тут можно объяснить: все люди заняты, поэтому отписываться смысла нет. Но вот впереди 23 февраля и 8 марта. Мы еще в первом классе решили делать для детей символические подарки. Накрываем сладкий стол, так дети его заслужили. Февраль для учеников тяжелый месяц: конкурс за конкурсом ко дню защитника Отечества, плюс маршировка к которой начинают готовиться сразу после нового года. Но не в этом суть. Я у родителей спросила, есть ли у кого какие идеи по поводу этих подарков. Ответила только одна мамочка. От остальных тишь и гладь. Сегодня спрошу еще раз, так сказать контрольный. Поэтому я бы и рада показывать отчеты, чеки, советоваться, но только практически всем родителям все равно. Так же и с подарком учителю на 8 марта. Буду отправлять фото презента каждому( в группе не могу, у нас ее читает педагог) и приглашать на поздравление придти. Но только никто точно не придет. Я не обижаюсь. Мое дело предложить
  16. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Domino, вот такая же проблема с горшком - может просто на нем посидеть, встать и сделать свои дела в штаны. Купила Олесе детскую накладку на унитаз и дело стронулось с мертвой точки. Ей интересно сидеть и потом кнопочку слива нажимать(с моей помощью, а то сил не хватает). Стала проситься, но пока очень редко. Хотя и на горшок поначалу просилась, но тоже очень редко. А потом и вовсе стала его игнорировать. Олеся уже болтает вовсе. Может говорить предложениями: "Куда папа пошел?" или "Нельзя нос трогать, мне больно"(это когда я промываю его), "Пойдем гулять, купим маленькую конфету". Причем слова практически не коверкает. Были проблемы с буквой "Ш", но уже научилась говорить ее четко. "Р" в силу возраста(1, 7) не выговаривает. Но при этом заниматься не очень хочет. Учим сейчас высоко-низко, большой-маленький, много-мало и нам это дается с трудом. Минут пять занимается и убегает. Я не давлю на ребенка. Если есть у нее желание, то учим, а нет просто дурачимся. Нас отказались брать в садик из-за аллергии на молоко и говядину. Обзвонила все сады сегодня и в один съездила. Везде один и тот же ответ: для вашего ребенка готовить отдельно нет возможности. Только в одном сказали, что им нужно время подумать, смогут ли они предоставить диетическое питание. В общем, весной пойдем на занятия развивающиеся. Пусть с детками хоть два раза в неделю общается. А еще Леся очень худенькая - вес 8,4 кг при росте 77 см.
  17. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Хочу поблагодарить @Фата Моргана за рецепт полосатых кифле с сыром После комментария о том, что временно безработная так и не научилась лизать сладкий зад, я долго думала, где у этих булочек он находится Но потом девочки прояснили ситуацию и мне еще больше захотелось приготовить кифле по этому рецепту. Получилось замечательно! Теперь это будет для меня универсальное тесто, так как хочу попробовать с повидлом или сосисками. Спасибо большое вот рецептик
  18. Блины, оладьи

    @Кармина Бурана, зато вкусно. Но я никому свой рецепт не навязываю, просто поделилась. Пусть это будет омлет. Говорю же, не сильна я в кулинарии. Вот только такие блинчики у меня и получаются.
  19. Блины, оладьи

    @Гюрзель, да нет, блины))Даже вкусные
  20. Блины, оладьи

    А я блины пеку так: 8 яиц 0,5 л молока 0,5 л воды щепотка соли щепотка сахара 2 ст.ложки растительного масла 2 стакана муки Все хорошо перемешиваю и вперед выпекать. Ну и сковороду смазывать растительным маслом перед каждым блинчиком буквально по капельке. Я кисточкой пользуюсь для удобства. Может кому-то пригодится простой рецепт блинчиков. Я в кулинарии не сильна, поэтому всегда ищу несложные для себя рецепты.
  21. Удаленная работа, работа на дому - 7

    @Таисия но не та, задавайте Все когда-то с чего-то начинали. И я тоже металась в поисках. Не знала с чего начать и где попробовать. Мне эта веточка очень помогла. Здесь много полезной информации))
  22. Удаленная работа, работа на дому - 7

    @Таисия но не та, я начинала с текст.ру. Мне эта биржа показалась проще всего. И при проверке теста на уникальность лично мне удобнее на этой площадке. Попробуйте там зарегистрироваться. Сделайте отклик на небольшое недорогое задание с дедлайном подольше, чтобы успеть разобраться. Не берите сразу заказ, где много требований - ключевые слова, тошнотность и так далее. Выбирайте попроще. В процессе написания статьи будете вникать и искать информацию. Если что спрашивайте. Я сама в этом деле только год, но чем смогу помогу. Удачи))
  23. Нечестный предприниматель

    Я работаю на предприятие, которое связано с производством замороженных полуфабрикатов. Да, соя в продукты добавляется и у нас это честно указывается на этикетке. Но речь не об этом Как-то не очень давно шеф решил расширить ассортимент и разделить продукцию по ценовым категориям. И ради эксперимента стали мы выпускать шницели говяжьи без каких-либо добавок в виде сои. Стоимость его была выше, но качество соответствовало цене. Не пошли они у нас от слова совсем. Продавцы магазинов все как один твердили, что никто не поверит в то, что шницели настоящие. Мало ли что мы туда напихали, но при этом на пробу брали, хвалили и на этом все. Вернулись обратно к своим котлетам. У них цена закупочная раза в два ниже, чем реальная цена за килограмм мяса. Но здесь правильно написали, что возможности покупать колбасу за 700 рублей за килограмм есть далеко не у всех. Так и с нашими полуфабрикатами.
  24. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Девочки, кто размещал вакансии на сайте kwork? Поделитесь опытом, пожалуйста. Стоит ли искать заказчиков по копирайтингу там или нет?
  25. Порча, сглаз - 4

    @Леди Ястреб, я в этих делах не сильна. Что значит переиграть? Просто мысленно представить?
×