Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Наши люди
  • Число публикаций

    817
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горчица Особая

  1. Порча, сглаз - 4

    Что-то пошло не так. Сделала я выкатку яйцом вчера всей семье. Ночью приснился сон, будто мне кто-то дарит красиво упакованный подарок. При чем я лица дарившего не вижу, но точно знаю что это родной и близкий мне человек. Поэтому легко беру подарок и только потом вспоминаю во сне, что ничего три дня ни от кого принимать нельзя. И тут же сама себе успокаиваю, что не может быть, человек-то близкий. Вот теперь думаю что делать. Получается все зря сделала?Вернули мне обратно?
  2. Дети в бедных семьях

    Есть у меня одна родственница, которая привыкла жить за счет родителей. Они обеспечивали ее с детьми, а также стремительно меняющихся мужей. Но все мы не вечны. Пришло время и старикам уйти в мир иной. Тетка не растерялась и переползла на шею старшему сыну и дочке. Они уже на тот момент были взрослыми, поэтому мамку и двух ее детей бросать не стали и материально обеспечивали любой ее каприз. Первой слилась дочка, когда узнала что маман за ее счет поит и кормит подружек, а вот коммуналку заплатить забывает. Сын держался намного дольше, пока не женился в 30 лет. Жена его быстро пресекла все финансовые влияния в бездонную яму. За что была не единожды проклята свекровью. Осталась тетка с двумя детьми на руках одна почти в 50 лет. Но вместо того, что уже наконец повзрослеть и пойти работать, она в течение двух лет терроризировала семью старшего сына. Последней каплей стало то, что маман заставляла звонить младшего сына старшему и называть его папой. В итоге все пришло к тому, что коммунальные службы отключили за неуплату тетке свет, газ и воду. Среднему сыну на тот момент исполнилось 16 и он просто сбежал из дома. Младшему было 7 и деваться ему пока некуда. Они все лето готовили еду на костре, но пришли заморозки. Первую зиму жили у подружек, но тем быстро надоело и на следующую зиму дружба прекратилась. В школу ребенок не пошел. Маман просто забила на это, но на работу уборщицей все-таки устроилась. Сын ее бродит по улицам и просит еды у соседей. У старшего не выдержало сердце, после того как он узнал, что тетка не пускает его в дом, пока она на работе. Ребенок ждет ее на улице весь день на морозе. В итоге он забрал братика к себе отогреть и накормить. Пошли они с женой на рынок купить ему теплых вещей. Выбрали куртку, оплатили, повернулись, а малого нигде нет. Кое как нашли, а он спрятался и говорит, что обувь ему не нужна - купите лучше маме сапоги Мальчишке 8 лет. Он умеет планировать бюджет, грамотно рассказывает сколько и каких нужно купить продуктов, чтобы хватило на неделю. Также объясняет, какие провода выгодно сдать на металлолом, а с какими лучше не связываться. И мать любит при этом до безумия. А я радуюсь, что мой сын в 9 лет научился сам ставить чайник на плиту и готовить себе завтрак. Примитивный - чай и бутерброд. Но для нас это огромное достижение. А рядом ребенок выживает сам как может. ******
  3. Порча, сглаз - 4

    Девочки, я в шоке. Сделала треугольник и положила в двух местах - под коврик около входной двери и под палас перед нашими спальнями. Заговорила их, как советовала Физендра. Я не знаю совпадение это или нет, но сегодня должна была первая свекровь привезти сына. Он у нее отдыхал после нового года. Но вчера она мне позвонила и сославшись на плохое самочувствие отказалась ехать. В итоге Рому привезла ее племянница. Подруга говорит, что это совпадение, но меня все равно терзают смутные сомнения
  4. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    А я по своему опыту могу сказать, что возможно вы придираетесь к мужу. Делаете акцент на какие-то его слова, накручиваете потом себя и в результате имеете что-то вроде: " Муж изменился после рождения ребенка, но я еще толком не поняла, что поменялось". Декрет он ведь для женщины, привыкшей уходить к 8.00 на работу и приходить в 17.00 то еще испытание. Постарайтесь отвлечься. Найдите себе занятие, которым можно увлекаться в свободное время, пока сын спит. Я, например, начала пробовать себя как копирайтер. Времени анализировать каждый взгляд мужа практически не стало, поэтому в семье сейчас тихо и спокойно.
  5. Диета Магги

    Девочки, как я хочу к вам и пока не могу. Решила ограничить себя в мучном, жареном, сладком. К диете морально готова, но пока буду просто стараться питаться правильно. Вчера был первый день без хлеба, жаренной картохи и конфет. И вы знаете, ограничивая себя в еде, я подсознательно придерживаюсь именно меню из Магги. Только, конечно, не соблюдаю дни недели(не бейте сильно тапками), но при моем весе и это дает результаты, проверено. Хочу к лету быть стройняшкой Всем девочкам на диете, мое искреннее восхищение!Вы просто умницы, не сдавайтесь. А иначе кто будет меня мотивировать своими достижениями?
  6. Порча, сглаз - 4

    @Леди Ястреб,вы не поверите, но я этих тем даже не виделаСпасибо, что ткнули носом. Видно у меня проблемы с поиском или зрением
  7. Порча, сглаз - 4

    Видимо, не судьба мне найти, как снять с себя негатив. Читала-читала ветки, навигатор, а везде попадаются практически одни и те же посты: "Хватит верить в всякую чушь". Наверное, это знак мне. Все пишут, что в ветках находят способы разные избавится от порчи, а я хоть убей не могу их найти.
  8. Порча, сглаз - 4

    Девочки, подскажите, как делать возврат и как правильно треугольники красные класть перед входом? А то меня терзают смутные сомнения..
  9. Малыши - карандаши! - 3

    Мы только что от доктора приехали. Мало нам аллергии на молочный белок, так теперь еще и курица добавилась. Обсыпало все тело. Зарекалась я не ходить к своему участковому педиатру, но все равно пошла. Было одно маленькое пятнышко сначала на ножке. Я ей сразу сказала, что оно беспокоит дочку, видимо зудит. Леся постоянно его чесать пыталась. Нам сказали - лишай и он чесаться не должен. Мазали-мазали, не помогло. Плюнула, отвезла к доктору, которая нам выявила изначально аллергию на белок молочный. Теперь опять строгая диета. И за что к нам это все цепляется. Думала в два года пойдем в сад, но видимо не судьба. Что она там есть будет, если ей молоко, курицу и говядину нельзя? Наверное, будем ходить на какие-нибудь развивающие занятия. Ей общения с детками очень не хватает. Всем деткам крепкого здоровья!
  10. Малыши - карандаши! - 3

    @Падал снег,у меня старший сын поздно начал разговаривать - в три года. Поэтому для меня это все в новинку. Мне уже проще стало. Дочка может сказать, что у нее болит - лоб, ротик, живот или попа. Объясняет, что ей надо. Водички, спать или другое. Вот так мы потихоньку растем
  11. Малыши - карандаши! - 3

    Всем привет)))Редко сюда пишу, а Олесе уже почти 1,6. Она у меня большая молодец. Очень общительная, детей любит. Переросли мы возраст, когда всех вокруг боялись, слаба Богу. Начала говорить уже слова и предложения: ручка, ложечка, яблоко, мамашка, нога, мяско, маленькая ляля, собака, бабушка, колбаска, сосиска, пальчики, варенье, пупок, водичка, елочка гори, майка, шапка, куртка, тапки и еще много чего. Вместо конфеты получается кохета. Я всех слов не считала правда. Но и слоги тоже остаются пока в применение. Звуки животных говорит. Если в трусики напрудила, то сама себя ругает ай ай ай. А если ей что-то не нравится нас ругает ну ну ну. Ну и любимые наши слова - отдай, пойдем, поедим на машине и мое. Много слов еще коверкает: карандаш - каляка, фломастер -фломака. Почему так, мы не знаем. Сейчас уже можно вести с Лесей диалог. Говорит: " Папа поехал на аботу". Я спрашиваю, что папа там будет делать. Отвечает: "Деньги". Были на новогоднем утреннике. Думала, что испугается. А в итоге ушли с праздника последние. Уже уборщица пришла зал убирать, а мы все еще вокруг елки прыгали. А какие она нам песни поет. Слов, правда не разобрать, но слоги тянет, пританцовывает. Любит наряжаться. Все вещи из комода вытащит и к зеркалу. Но сама умеет только носочки одевать. Кушать начала сама ложкой, но я все равно докармливаю. Из чашки может сама пить, но и разливать специально тоже может. Поэтому пока боремся за соблюдение чистоты. Ест очень мало и плохо, поэтому мы только перешагнули отметку в 8 кг. Но врачи говорят, что это не связано с проблемами здоровья. Просто она у нас кнопочка. Из грустного - у нас развивается близорукость на оба глаза. Доктор сказал до двух лет ничего не предпринимать. К двум годам будем проверять, прошла у нас аллергия на молочный белок или нет. Пока придерживаемся диеты. Иногда нарушаем в виде апельсина, конфетки или кусочка колбаски. Доча уже поняла, что это редкие вкусности в ее жизни, поэтому если где-то в гостях увидела знакомые "деликатесы", то хоть караул кричи. А так в целом все хорошо. Любит книги, стала играться с куклами, пирамидку собирает в произвольной последовательности. Посудку очень любит - кофе нам делает. Пока я пишу, Леся ест варенье. Но ей уже надоело и она мне говорит - мой пальчики. Так что я побежала))Всех с Новым годом!
  12. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Наказала старшего сына присмотреть за сестренкой, пока я быстро ужин приготовлю. Вожусь на кухне в пол оборота к двери. Слышу, пробежал по коридору и тень промелькнула. Зову, молчит. Ну думаю, пойду нагоняй устрою, чтобы Лесю одну не бросал. А дети спокойно в комнате играются. Сын говорит, что никуда не ходил, да и я бы увидела, когда он обратно пробегал бы в комнату. Спустя несколько дней младшая дочка стала выходить в этот же коридор и говорить в пустоту: "Собака, уйди!". Она еще плохо звуки произносит и получается что-то вроде: "Абака, уди!". Но это не меняет дело. Сейчас тихо. Дочь никого не выгоняет и тени не пробегают. Что это было не знаю.
  13. Итоги 2017 года

    А давайте заведем веточку, где подведем итоги форумского 2017 года? Если только модераторы не против. Для меня за этот год изменилось многое. Я вроде уже не новичок, но дорогих для меня девочек нашла относительно недавно. До этого и подумать не могла, что буду с кем-то общаться из форумских. Казалось, что меня не замечают. Поэтому была маниакальная зависимость от репутации. Но вроде все позади. Мне просто приятно, когда форумские жители поддерживают плюсиками. А еще я делала зимние заготовки по рецептам девочек. Трескаем за обе щеки всей семьей. Спасибо любимый форум за поддержку и пинки под зад Счастья всем в Новом году))
  14. Итоги 2017 года

    В этом году у нас появился свой дом. К концу 2017 задор поубавился. Мы уже с мужем не так радужно смотрим на недоделки, которые казалось легко и просто исправить. Но все равно счастливы. У нас же вся жизнь впереди. Успеем сделать ремонт и все остальное. Главное, чтобы дети не болели. Мы в этом году с сыном и дочкой побегали по врачам. И вроде бы все хорошо, а какая-нибудь болячка да вылезет. Не хочу ничего загадывать и мечтать. Пусть просто все идет своим чередом. И пусть все будут живы и здоровы.
  15. Родительский комитет детского сада/школы

    Я только неделю назад занялась сбором денег на нужды класса. У нас сумма сбора 500 рублей. В большинстве своем родители адекватные и понимающие. Были небольшие разногласия по поводу суммы 1000 или 500. Сошлись все-таки на последней. Впереди праздники и не каждый может сейчас выделить деньги без ущерба для семейного бюджета. Я для себя решила выкладывать отчеты о тратах и поступлениях+фото чеков в группе. В конце года сделаю таблицу расходов для каждого родителя. Просто у нас до этого времени денежными вопросами занимались другие девочки, которые также все делали честно и прозрачно. Но родителей в курс дела не вводили. В начале года сбросились и дальше родительский комитет закупал подарки и все остальное. Я хочу чтобы родители отслеживали траты и представляли, на что уходят деньги. Тогда будет легче придти к общему мнению при следующем сборе. Может сумма будет меньше, а может наоборот больше.
  16. Раздражает жена папы

    Девочки, огромное вам спасибо! Все ответы для меня были очень важны. Для себя я сделала вывод, что со стороны виднее. Но пока я не готова к скандалу. Вот такая я мягкотелая нюня. Да, было бы правильней послать мадам в сад. И когда-нибудь я так и сделаю. Но пока мне надо набраться сил моральных. Я знаю, что если решать на холодную голову, то можно обернуть все в свою пользу иным путем, чем просто послать. Вот для того, чтобы понять, как это сделать мне и нужно время. Еще раз хочу сказать огромное спасибо за то что не прошли мимо, а читали мои посты, вникали в них и давали советы. Такая поддержка(да, да, иногда и гневный пост тоже поддержка, потому что начинаешь задумываться и анализировать ситуацию более четко) мне очень важна))Девочкам, которые прочуствовали мою ситуацию отдельная благодарность. Я вас всех очень люблю. Тему, думаю, можно закрывать. Я успокоилась, поняла в каком направлении мне нужно двигаться и как все решить в свою пользу. Все хорошим новогодних праздников в кругу только близких людей
  17. Раздражает жена папы

    Доброе утро)))Была занята и на форум не заглядывала. Так получилось, что ветка плавно перешла на обсуждение общаться мне с папой или нет. Но я уже говорила, что не вижу смысла с ним сейчас ругаться. Во первых, он меня не трогает на данный момент. Начинать вспоминать все старые обиды не хочу. Я уже объяснила, что эту ситуацию с ним от себя отпустила. У меня своя семья, в которую он на данный момент не лезет. Приезжает только чай попить и о внуках поговорить. Он также не лезет в мои отношения с братьями. Хотя раньше было густо и часто. Мы просто общаемся на нейтральные темы. Меня так устраивает. Это не позиция жертвы. Чтобы доказать, что в мою жизнь лезть не надо, мне пришлось как раз-таки прожить несколько лет как в аду в ссорах и скандалах. Мне бы научиться относиться безразлично к его жене. Я с ней разборки устраивать не буду. Мне кажется, что она сама себя наказала выбрав моего папу в качестве спутника жизни. Вот пусть и терпит. А от своего дома я найду способ ее отвадить. По поводу совет перестать скорбеть по маме. Я бы и рада. Только не могу. И с каждым годом все хуже и хуже. Мне, наверное, в первый год так тяжело не было, как уже спустя пять лет почти. Не могу ее отпустить никак. Но это уже мои трудности и мои закидоны.
  18. Раздражает жена папы

    Девочки, всем огромное спасибо за ответы и советы. Вчера была срочная работа, поэтому сознательно не заходила на форум. Знала, что буду отвлекаться, а мне нужно было по максимому сосредоточиться на тексте. Объясню про фото. Я до самой смерти мамы жила с ней и никогда от нее не уезжала. После похорон решила съехать из родительского дома. Меня там больше ничего не держало. Морально папа прессовал очень сильно. Придирался к любой мелочи. Вплоть до того, что легла спать а ему не доложила. Но не суть. Еще до смерти мамы у меня появился молодой человек. Мы планировали жить вместе, сообщили родителям. Но после похорон все отложили. Так вот, когда я подняла вопрос, что мы снимаем дом и уезжаем начался ад. Это была моя ошибка. Надо было просто собрать вещи и все. Но оказалось, что я предательница и все в таком духе. Отцу придумалось, что мы должны жить все вместе. Ага, щас. Я еще при жизни мамы знала, что примерно так и будет. Поэтому за два года начала запасаться вещами первой необходимости. От постельного до мебели. В итоге успела увезти только свои вещи и посуду. Не мамину, а свою. Она у меня в шкафу стояла. Мебель не успела, книги, фото мамы и много еще чего просто не успела. Меня больше в дом не пускали. Средний брат честно мне сказал, что отец велел ему присматривать за домом, чтобы я не забрала ничего пока он на работе. Я пробовала. Отец меня ударил очень сильно при моем сыне. Потом у него были разборки с моим мужем, но это уже другая история. В итоге книги я смогла забрать. Даже сервиз мамин утащила. Потом брат пересмотрел свою позицию и встал на мою сторону. Мы с ним брата инструменты перевезли ко мне, пока отец на работе был. Забрать что-то в доме сложнее. Там всегда либо папа, либо жена мадам или ее ребенок. А фото еще и искать надо. Я не знаю где они на данный момент их хранят. Отец мой не пьет. Еще раз повторюсь, что с мамой они были расписаны официально. Да, у мамы характер был очень мягкий. Я ее во много не понимала. Упрашивала развестись с отцом, поделить дом и уехать. Но нет. Может такая попытка угодить людям из детства. Она приемная. Ее никогда не обижали родители, но вот все остальные родственники гнобили. Это видимо наложило отпечаток на характер. Я далеко не такая как мама. Если бы мы были похожи, то я бы жила с первым мужем сейчас. А он еще хуже моего папы. У меня глазки были где-то в попе, когда я с ним сходилась. Когда поняла, что тянуть на себе взрослого дядьку всю жизнь не хочу, то разошлись. Это тоже был треш. Папа очень хотел, чтобы я с ним жить осталась. Мол, ребенка родили, значит живите. А то что он забивает на этого ребенка это не считается. И мама всегда финансово зависела от папы. Когда она оформляла инвалидность, то ей насчитали всего 4 года стажа за всю жизнь. Эту позицию я тоже никогда не понимала. Сама работаю с 16 лет. Я знаю, что в случае чего я смогу себя и детей обеспечить. Конечно, не так как с мужем, но на хлеб с колбаской хватать будет. Мамины ошибки я в свою жизнь не пускаю. Муж знает, что терпеть скандалы и не дай Бог измены я никогда не буду. Мои дети этого не увидят. По поводу наследства мои дети застрахованы. Старший ребенок усыновлен, бумага о выделении долей после выплаты ипотеки есть. Потом я еще и завещание на свою долю напишу в пользу детей. Если я уйду первая то у моих детей больше шансов доказать право на наследство, чем у меня. У меня есть подозрение, что тетка не просто так мне в подруги набивается. Там и идиоту понять несложно, что я ее не переношу. Только прямым текстом еще не сказала. А вот что ей от меня нужно не могу понять. Отцу угодить пытается? Так он и так ее боготворит. Самая лучшая она для него. Даже место на кладбище показал, где их вместе прикопать надо будет потом. Переехать я еще долго не смогу. Лет до сорока своих точно.
  19. Раздражает жена папы

    @Вольный ветер, а с чего вы взяли, что я хочу жить в страданиях? Я не устраиваю скандалы, чтобы как раз таки в них не жить. И да, сейчас я бы многое сделала по другому. Но на тот момент мне не хватило жизненного опыта и сил. Отец мне родной, но по документам нет.
  20. Раздражает жена папы

    Может быть сейчас я бы и поступила иначе по поводу наследства. Но тогда было морально не до этого. Я первый год как в тумане прожила. Вроде и знала, что все идет к одному, а потом все равно как обухом по голове. Я никогда от мамы не отлучалась, а тут уехала в гости. И ей вроде легче было последние три дня. Чего уж там говорить, я как дурочка поверила, что она идет на поправку. Не дошло до меня, что людям легче перед смертью становится. А потом сердце начало у меня из груди выпрыгивать. Поняла, что дома происходит что-то страшное. По телефону она мне сказала, что у нее все хорошо. Но я уже была практически в пути домой. Забежала в комнату, а мама только-только умерла. Еще даже испариной покрыта была. Пока ждала скорую, держала ее на руках, гладила и не верила. А до этого два года были ужасными. Приступы сначала раз в полгода, потом раз в месяц, а потом и вовсе каждую ночь. Я спать ложилась одетая, чтобы не бегать в сорочке потом. В самый первый раз маму спас отец. Я позорно сбежала, мне показалось что мама тогда умерла. А он сделал все, чтобы она жила. Потом мы с моей подругой ее вытягивали. Она кстати тоже спала одетая и с телефоном в руках. Я держала, подруга ставила уколы. Научились даже до приезда скорой ее в сознание приводить. За несколько месяцев до смерти мы были у врача очередного. Как потом выяснилось, ей нужна была операция. И цена вопроса была в несчастных 300000 рублей. Разве мы бы трое детей не нашли бы эти деньги? А она не стала говорить. Только соседке рассказала. Папа говорит, что тоже не знал. Я еще обижалась на нее, что она курс лекарств пропила, а ехать к доктору не хочет. Мне было все равно на наследство и все что вокруг происходит. Меня держало тут только осознание, что мой сын никому кроме меня не нужен. После года стало легче. Я пока мама живая была держала себя в руках, а потом полезли болячки. Я от врачей не вылазила. Было все сразу - по женски, давление, зрение, обострилась аллергия, гемоглобин упал до 70, поджелудочная, ангины одна за одной с температурой под 40. Видимо, морально и физически я истощилась. Потихоньку пришла в себя. Сейчас, ттт, и близко подобных проблем нет. Поэтому и не хочу снова скандалов. Научится бы не обращать внимание на эту мадам и жить спокойно.
  21. Раздражает жена папы

    @Лояльная, сначала говорил, что они ему нужны, поэтому заберу их только после его смерти. Потом, что я их потеряю. А теперь забирай, они мне мешают. Кстати, мадам и решилась мне их отдать. Сказала лично в руки передаст.
  22. Раздражает жена папы

    Мама с папой зарегистрировали брак уже после моего рождения. У меня еще есть два старших брата, но они от маминого первого мужа. Я совместный ребенок во втором браке. Официально детей у папы нет. На наследство не претендовала ни тогда, ни сейчас. Как бы я не относилась к новой жене, но она с папой живет, ей его досматривать в старости. Мы все втроем просто не вступили в наследство в течение полугода.
  23. Раздражает жена папы

    Я не могу претендовать на наследство, потому что дом папин. А меня он так и не удочерил официально. Хоть по факту я ему и родная. Сомневаться не приходиться, мы очень похожи внешне. Тут еще и мамино упущение, что не настояла в свое время. Она была очень мягким человеком, а папе все было некогда заниматься этим вопросом. В 18 лет мне предложили взять его фамилию, но я отказалась. Смысла нет, наследницей я не становлюсь, а зачем мне это надо, если родному папе это не было нужно?
  24. Раздражает жена папы

    @Вольный ветер, я и отца не до конца простила. Ушла от отца с вещами, на имущество не могу претендовать. Там одна законная наследница - новая жена. Она уже кстати озвучила свою позицию брату, что мы тут никто и нашего никогда здесь ничего не было. После этого отец плакал, обещал вразумить ее. Брат вроде как простил. Но я при этом не присутствовала. Да и не надо мне ничего от папы. Он это сам наживал, ему этим и распоряжаться. Я сделала выводы из ситуации, и подстраховалась, чтобы у моих детей такого не было. Хотя поначалу была обидно, что мама в дом вложила очень много сил и здоровья. А его потихоньку запускали до ужасного состояния. Первым не выдержал брат. Высказал все что поэтому поводу думает. Папа со скрипом, но начал ремонт. Вот именно ситуацию с наследством я в принципе от себя отпустила. Это не мое. Наше мы наживаем с мужем. Тяжело подниматься с нуля, но не критично. Руки, ноги есть, значит заработаем.
  25. Раздражает жена папы

    Знаете, какой у меня в голове круговорот мыслей? Отомстить, придушить, не замечать, послать, ударить, ждать бумеранга. И все это крутится и крутится. А потом утихает. Я начинаю понимать, что жизнь продолжается. Но потом все по новой.
×