Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гелиантус

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Гелиантус

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Украина
  1. Дорогая Пума Марковна! Респект Вам и уважуха, как иногда говорят наши дети. С удовольствием читала Ваши высказывания. Тихо радуюсь, что рабоотаю в небольшой сельской школе, у нас всего 100 детей. У наших учеников пока еще сохранилось уважение к учителю (исключения, конечно, бывают, в основном из-за родителей, потому что с детворой у нас отношения хорошие). Ну люблю я свою работу! Когда навстречу улыбаются дети - жить хочется! Не представляю, что бы я делала в ситуации начала темы. Жутко. А чем дальше - тем больше жестоких и неадекватных детей. Как же родители не понимают: учитель с вашим ребенком проведет несколько лет, а вам же вся жизнь впереди, какие ж еще "сюрпризы" выросшее чадо преподнесет? Если честно - я немного жалею, что не отговорила дочку учиться в педвузе (мои родители тоже учителя), но она любит работать с детьми. А в селе - хорошо знаешь не только каждого ребенка, но и его семью, в курсе всех проблем. Отношения между учителями и учениками намного проще, ближе и теплее, чем в больших городских школах. Коллеги, милые, держитесь! Душевного вам равновесия, адекватного начальства и хороших, добрых учеников!
  2. Блендер

    Мои любимые варианты использования блендера - домашний майонез, грибной суп-пюре, тесто для блинчиков. А насадку-нож чаще всего эксплуатирую, измельчая картошку для драников (мужу не нравится ), сын любит гречневые котлеты (мясной фарш пополам с вареной гречкой, после блендера они совсем не разваливаются), отлично получается измельчать сырую печень на тортик из печеночных блинчиков (сразу вместе с луком).
  3. Высказывания учителей и учеников

    Биология: Корову называют кормушкой. Дятел поет не своим голосом. У лягушки есть руки и ноги, а урыбы их нет. У человека есть 33-34 ребра. Голос лягушки усиливают респираторы. Яйца слоновой черепахи употребляют в пищу и уничтожают грызунов. Пищу надо держать в холодильнике, а то на нее нападут микробы и заберут все витамины.
  4. Рецептики. Делимся или жадничаем?

    Охотно делюсь рецептами, всегда. И, думаю, счастливы те люди, по рецептам которых другие готовят и радуются результатам. Лет 40 назад моя знакомая училась во Львове в мединституте. У нее в группе был парень, увлекающийся кулинарией. Его рецепт замечательной выпечки до сих пор в нашем регионе практически у всех хозяек в записных книжках назван его именем - Йосып, хотя уже практически никто не знает, почему у шоколадного пирога с творожной прослойкой такое название А сталкивалась и с противоположной ситуацией. Помогала соседке готовить на свадьбу, так там одна хозяйка свою заветную книжицу с рецептами как коршун охраняла
  5. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    В Сочельник идем ужинать к родителям. До первой звезды никто ничего не ест. Есть очень много традиций, связанных со Святвечером, но ветка кулинарная, значит - меню: первым делом кутья и узвар, гороховое пюре, маринованная скумбрия, запеченная щука, капуста с грибами, кнедли, вареники с картошкой, рыбный холодец, салат типа оливье, только без яиц и с копченой рыбой вместо мяса, маринованные грибочки и помидоры. Список внушительный, еда довольно "тяжелая", но за столом долго сидим, колядуем. А на следующий день разговляемся, там уже и мясное, и тортики, и салатики.
  6. Голубцы

    Девочки, а попробуйте к праздникам карпатские голубцы сделать. В этой ветке рецепт был от 30.06.2012 - 06:17. Не буду повторяться, только немножечко дополню. Капустные листики готовим как обычно, разрезаем на половинки, раскладываем для удобства на кухонной доске. На каждый кладем тонюююсенькие свиные отбивные (в сыром виде), солим, перчим, на край - чайную ложку обжаренных с луком шампиньонов и заворачиваем рулетиками. Укладываем в гусятницу, заливаем соусом и тушим в духовке минут 30-40. Соус по вкусу, но обязательны томатная паста, хорошая густая сметана и паприка.
  7. Всё из капусты

    А мои домашние любят цветную капусту в пивном кляре. Технология простейшая: полстакана просеянной муки посолить, поперчить и доливать, постоянно помешивая, пиво (любое) до густоты жидкой сметаны (но гуще, чем на тонкие блинчики). Цветную капусту разобрать на соцветия, отварить 5 минут в подсоленной воде и каждое соцветие разрезать вдоль пополам (чтобы одна сторона получилась плоской). Обмакивать в кляр и обжаривать с двух сторон в хорошо разогретом подсолнечном масле до подрумянивания. Есть горячим, с кетчупом.
  8. Всё из капусты

    А мои домашние любят цветную капусту в пивном кляре. Технология простейшая: полстакана просеянной муки посолить, поперчить и доливать, постоянно помешивая, пиво (любое) до густоты жидкой сметаны (но гуще, чем на тонкие блинчики). Цветную капусту разобрать на соцветия, отварить 5 минут в подсоленной воде и каждое соцветие разрезать вдоль пополам (чтобы одна сторона получилась плоской). Обмакивать в кляр и обжаривать с двух сторон в хорошо разогретом подсолнечном масле до подрумянивания. Есть горячим, с кетчупом.
×