Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Датини

Наши люди
  • Число публикаций

    3 252
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Датини

  1. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Помрёт в пути, потому и невозможно. Думаете не пытались? Врачи сказали однозначно, дороги не перенесёт. Фигасе, лёгкий путь! Тут даже без комментариев.
  2. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Не ради свекрови, а ради мужа. Они в браке 23 года, из них 10 лет жена не работала, потом работала ненапряжно, себе на шпильки. Основным добытчиком всегда был муж, содержал всех, включая пасынка. Потом начали болеть и умирать его родители. Что должна была сделать жена? Выгнать из дома, разбирайся со своими проблемами сам? Действительно, нафиг теперь нужен такой муж? Детей вырастил, быт обустроил, теперь можно его и на свалку. Ну не поддержать же его в трудное время, в самом-то деле! Ещё раз: что вы предлагаете как альтернативу? Бросить сыну мать подыхать в одиночестве? Или жене выгнать мужа, от которого больше нет пользы? Какие условия? Парализовало её внезапно - инсульт. Вывезти из страны невозможно, больницы-интернаты не работают, родных у неё больше нет. Сиделка? Где её найти в воюющей стране и как контролировать с другого края континента? И станет ли она спасать вздорную старуху случись чего, бомбежка, например? Что бы вы и ваш муж в такой ситуации сделали?
  3. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Тот момент, что до этого жена десять лет не работала вы удачно пропустили мимо. Удобно читать избирательно.
  4. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    И вот тут как раз про совесть и порядочность. Потому что какая бы она ни была, она - мама. Вдруг на этот раз ей действительно плохо? Вдруг откажешь, а она сляжет или умрёт? Как потом жить? Не каждый может отказать плачущей матери. Он не дурак, всё про маму понимал, на очередной звонок с крокодильими слезами психовал, отказывал, но потом ходил сам не свой, а вдруг? И посылал всё-таки. В конце-концов мужик на трёх работах пахал, мог частью заработанных денег по своему усмотрению распорядиться. Там такая мамочка, из тех что детей растят на корм себе. Она вообще считала что он должен бросить какую-то там семью, детей, вернуться домой и заботиться о маме. Не зря сын от неё на другой конец континента смотался. Но совсем бросить не смог, это мама и у неё больше никого нет. Вы много знаете мужчин, которые в одиночку, годами досматривали бы парализованную мать?
  5. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Переехать ей предложили только когда война началась. До этого сестра была резко против, и правильно делала. На кой ей это счастье под боком? Да и сын не горел желанием маму рядом видеть. Её вообще в больших количествах никто не переносил, редкого обаяния женщина. А деньги он давал не на гулянки, а на лечение. Она же звонит и плачет. Ой, сыночек, мне так плохо... А проследить куда мама деньги потратила, находясь за восемь часовых поясов, затруднительно. Все эти подробности, про новые окна и альфонсов не вдруг выплывали, иногда через годы. Да и не последнее он от семьи отрывал. Сестра первые 10 лет брака вообще не работала, муж содержал и её, и сына от первого брака, и общую дочь.
  6. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Да, вы правы, надо было бросить парализованную мать подыхать одну в воюющей стране. Тогда был бы хороший муж, ага. Ну вот представьте, есть у вас мама, не самая хорошая, но и не маргиналка. Как могла вырастила, кормила-одевала, лечила-учила. И вот её парализовало на старости лет. Ваши действия? Интернат не предлагать, какие в воюющем Луганске интернаты? Вывезти невозможно, кругом война , а старуха не транспортабельна. Никого больше у неё нет, вообще никого. Сбережений в семье тоже особо нет, потому что недавно умер отец, много денег ушло на его лечение и похороны. И?
  7. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Нет. Он хороший муж и отец, но и маму бросить не мог. Очень порядочный и совестливый человек. Она знала на что давить, манипуляторша хренова.
  8. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    У моей сестры свекровь всю жизнь деньги из её семьи тянула. Типа на лечение, ага. А сама или окна новые вставит, или на молодого любовника потратит, или просто пропьёт-прогуляет, кутнуть любила. Зять психует, но даёт, этожемама! Она болеет! Сестра ещё больше психует, но ей мужа жалко, изведётся ведь! Мужа любит, семья у них крепкая, серебряная свадьба скоро. Ну что, итог закономерен. Любительница выпить-пожрать и тянуть деньги с порядочного сына слегла парализованная. Особую пикантность ситуации придавал тот факт, что жила мама в Луганске... Когда там началась заваруха её уговаривали уехать, но старуха упёрлась намертво. Лежала четыре года, единственный сын досматривал. Бросил семью и уехал в другую страну ухаживать за мамой. Вы себе представляете, что он пережил? Кругом война и разруха, он один с парализованной матерью на руках, лекарств нет, денег нет. Подрабатывал как мог, но в основном жили на то, что присылала ненавистная невестка. Сестра эти четыре года пахала как проклятая. Когда ей не позвони, или на работе, или дома спит. По нескольку суток подряд дежурила. Дети взрослые тоже подкидывали сколько могут, хотя старший от первого брака и эта бабка ему вообще никто. Да и родную внучку она недолюбливала, всё сомневалась вслух от сына ли она? Умерла старуха этой весной. Зять её похоронил и к нам в гости успел приехать до того как границы закрыли. Я ужаснулась, его увидев. Исхудал, постарел лет на двадцать. У меня вот просто в голове не укладывается, как можно так подставлять своих детей? Ну ладно невестку она всю жизнь открыто ненавидела, но родной-то сын? Но внучка? Вообще никого не жалко? Вы думаете она хотя бы когда слегла присмирела? Как бы не так! Упоённо мотала нервы сыну до самой смерти. Вот же тварь...
  9. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Очень часто "внезапные" болезни результат собственного безответственного поведения человека. У той гипотетической свекрови может быть гипертония, а она таблетки не пьёт и в огороде (который нахрен никому не нужен) в жару раком стоит. А потом удивляется инсульту. У неё диабет, а она сладкое лопает, а потом вдруг кома - странно откуда? У неё больные ноги, а она вес всё набирает и тут, совершенно неожиданно, сустав менять надо - ну ты подумай, вот незадача! Меня такие люди бесят до красных мух в глазах. Позаботиться о своём здоровье не хотят, а потом бревном падают на руки родственников. По врачам ходить, лечиться вовремя, пока проблемы маленькие и решаемые они не хотят. Ой, там очереди, талоны, и вообще, что они понимают, эти врачи? А таблетки - это страшная химия, не буду пить! Диета? Да вы что, живём же один раз! И вообще, мне хочется, как отказаться? Поберечь себя, не таскать тяжёлое, не пахать на этом чёртовом огороде? Да как можно, он же травой зарастёт, а это потеря потерь! Бросить пить курить - аналогично. Сначала "Отстаньте все, моя жизнь, что хочу то и делаю!", а потом "Ой, родненькие, спасите-помогите, мы же семья!" Вот в таком случае я бы и копейки не дала. Я, значит, слежу за здоровьем, во многом себе отказываю, пашу, деньги зарабатываю, для чего, для свекрови? Которая живёт в своё удовольствие, денег не отложила, здоровье прокакала, а теперь я ей должна? Хрен с маслом.
  10. Заблуждения и открытия-4

    На самом деле не совсем так. Просто большинство млекопитающих при ходьбе опираются на пальцы, а пятка у них высоко и сгибается назад, её и принимают за колено, которое на самом деле расположено ещё выше. А слоны (как и люди, а ещё медведи) при ходьбе опираются на всю стопу. А то что на передних конечностях сгибается вперед - это запястье. Нормальный локоть тоже есть и он выше. Короче, строение конечностей у слона вполне традиционное, просто выглядит немного иначе.
  11. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    Обедаем с коллегой. Она жалуется: - Ещё только полдня прошло, а уже устала как собака. Возраст всё-таки сказывается. - Не говори, кума. Раньше, бывало, ночь пляшешь - день пашешь, а вечером снова плясать. А сейчас до дивана бы доползти. - Ну тебе пока грех жаловаться. Сколько тебе, лет тридцать пять? - Сорок один, вообще-то. - У, мать, да ты неплохо сохранилась. В крематории, что ли, жила? - Где?! - Тьфу, блин! В криокамере, я хотела сказать!
  12. Русский язык и его состояние - Х

    Да, действительно. Прошу прощения.
  13. Русский язык и его состояние - Х

    Тогда должно было быть "налету". Ну вот после приписки и до меня дошло о чём речь.
  14. Русский язык и его состояние - Х

    Реклама в банке. Я минуты две тупила, на какую лету ОСАГО? Машина что ли такая?
  15. Учиться или работать/служить?

    Может он не так уж неправ. По крайней мере, у меня такой пример перед глазами. Племяш мой, уходил служить тощим как комар. Да я писала на форуме про этот анекдот: он взятку дал чтобы его призвали. Суну медсестричке денежку в карман, а она ему пять килограммов веса приписала, иначе он по нормам не проходил. Нет, он особо в армию не рвался, просто хотел уже отдать долги Родине и жить спокойно. А в армии и отъелся, и подкачался, вернулся - не узнали. Хотя даже не в строевой служил, при штабе отсиделся... нет, не писарем, айтишником. Так что всё может быть. У меня кузен так служил, связистом в ВДВ. Ещё при Союзе, и радиостанции те неподъемные таскал. Хотя тоже далеко не амбал, высокий и худющий (видать порода у нас такая). Десантник - не культурист, ему важно быть сильным и выносливым, а не мускулатурой сверкать, а это не одно и то же. Так что может и получится у парня.
  16. Русский язык и его состояние - Х

    Это на работе. Электронное табло пароконвектомата. Я думала что уже ко всему привыкла...
  17. Произведения для детей глазами взрослых

    Сегодня у меня выходной и я традиционно гоняю чаи и пересматриваю старые фильмы и мультфильмы. Наткнулась на мультфильм 1976 года "Голубой щенок", повеселилась от души. Вот не верю я (не верю!) что режиссер и автор сценария не ведали что творят! Гораздо больше это напоминает эпичный троллинг. Начнём с того, что в оригинальной венгерской сказке щенок был бирюзовый. Зачем было менять этот цвет на голубой? Случайно? Ага-ага. А почему тогда у вас добрый моряк голубой в розочку? И вообще, явно женоподобен? Тоже случайно? Создаётся впечатление, что мультик-то для взрослых. Конечно, все всё понимают в меру своей испорченности, но слишком много в мультике двусмысленных фраз. "Неужели из-за масти мне не будет в жизни счастья?", "Но рука моя крепка, в этом сила моряка", "Пилою моя мамочка была, и бабушка моя была пилою"... Да и сам термин "голубой" в значении: "гомосексуальный" отнюдь не новый, это идёт аж с античности. Тогда любовь между мужчинами называлась "небесной" или "голубой" в противовес простенькой и пошленькой любви к женщине. Женщина, как известно, друг человека, и вообще существо убогое, и любовь к ней - ну так себе. А вот настоящая мужская - это дааа... Широкие массы об этом особо не знали, но богема должна была знать! Я на сто процентов уверена, что весь этот мультик - тончайший стёб, возможно, даже имеющий конкретного адресата. "Если всеми ты любим, быть неплохо голубым..."
  18. Русский язык и его состояние - Х

    Сегодня в торговом центре слышала объявление по громкой связи. Стандартно: носите маски и перчатки, бла-бла-бла... Но вступление! Зацените: "Во избежание предотвращения распространения коронавирусной инфекции..." Они что, совсем не понимают что несут?
  19. Русский язык и его состояние - Х

    Что сделают? (Я приехала в колхоз имени Мичурина...) Прошу прощения, не удержалась.
  20. Русский язык и его состояние - Х

    Из домового чата: "Ура соседи рядом с нами строят сфитофор!" Магазин "Светофор", если кто не понял. Я с третьей попытки правильно прочитала.
  21. Раскраски

    Я задумала раскрасить серию картин и повесить на одну стену. Пейзажи или виды с перспективой и пасмурной погодой. Ну так вот мне хочется. Первая готова. Сейчас вторую раскрашиваю: лавандовое поле и горы в облаках. Возможно следующую мозаикой выложу. Посмотрим.
  22. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Не, спорт как раз это то немногое что чуть-чуть помогает. Привыкала я к спорту трудно, это да. Сейчас уже хорошо. Трудно бывает себя заставить пойти на тренировку, лень-матушка никуда не делась, но после неё хорошо. Однако спорт, как альтернативу пьянству, советовать не буду, мне помогло не значит что другим поможет. Да ладно, кончаю ныть. Я, собственно, не жаловаться пришла. Моя жизнь, мои проблемы, разгребу как-нибудь. Я просто хотела сказать, что на Эверест лазить не всем есть смысл.
  23. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Да на социум я ещё в детстве плевать научилась, не тут проблема. Да я уже не знаю чем себя порадовать. Ничего не идет. Живу на автомате. Пробовала, и сама и в группе, с психотерапевтом. Не пошло у меня. Не умею я мозги отключать, у меня и ничего-то и нету, кроме мозгов. Эмоции притуплены. Представляю. Максимум что бы я почувствовала - это смутное удовлетворение, не более. В горы я не лазила, но экстремальным спортом занималась (парашют, параплан). С тарзанки прыгала, в тайгу ходила без компаса и снаряги. Многое попробовала чтобы себя расшевелить, а реакция вяленькая. Но это мы флудим уже, ветка-то про пьянство. Алкоголь, кстати, тоже не всегда помогал. Через два раза на третий. Потом всё реже. Вот и бросила. Издержек больше.
  24. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Только то что вы пишете. Вы способны поставить цель, добиться и радоваться победе. Завидую. Последний пункт у меня получается плохо. Причем всю жизнь. А это и есть нормальная жизнь. Когда счастье, когда слёзы. Не всегда, иногда наоборот это стимулятор. Способ встряхнуться и почувствовать себя живым. Я пила именно для этого.
  25. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Учтите, что антидепрессанты несовместимы с алкоголем. И нейролептики тоже. Врачи не всегда об этом предупреждают. И не ждите чудес, нет такой таблеточки чтоб выпил - и сразу хорошо. Придётся много работать, пробовать разные методы. Иногда в начале лечения даже хуже становится. Но другого пути нет. А бухать бросайте. Облегчение кратковременное, а в перспективе алкоголь состояние усугубляет. Так и вправду можно с похмела в окошко выйти.
×