Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Датини

Наши люди
  • Число публикаций

    3 252
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Датини

  1. А позволите вас ангажировать, мадам? У меня не 100+, но чем богаты... Как переболела я ковидом прошлым летом, так нажрала килограмм 15, если не 20. Здоровье посыпалось, одна болячка за другой, спорт забросила, плюс таблетки лопаю пачками, а там и гормоны, и чего только нет... Хотя дело не в ковиде, и не в гормонах, а в том что кого-то бить некому. Если @Сара Больцман возьмётся, то я с вами. Вес точно не знаю, на весах батарейка села. Примерно килограммов 80, с хорошим таким хвостиком. До 15-го числа обязуюсь добыть батарейку и прислать анкету.
  2. У меня со сном большие проблемы всю жизнь. И никакие снотворные меня не берут, кроме убойных транквилизаторов, после которых ещё два дня башка чумная. А тут выписал мне доктор хлорпротиксен. Приняла таблетку и уснула как младенец. И сон глубокий, и сны яркие, и проснулась бодрая, готовая на подвиги. Но, есть один нюанс... Я проспала более полутора суток! Приняла таблетку в 23 часа в среду, а проснулась в 2 часа ночи в пятницу! Всё классно, кроме одного - четверга на этой неделе не было. Это хорошо что я на больничном, если б надо было на работу вставать, не представляю что бы я делала. Сейчас сижу и думаю, рискнуть принять на ночь полтаблеточки, или ну его? Пить, или не пить, вот в чём вопрос?
  3. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Я в секонд хожу на завоз и на распродажу. Улов с завоза показывала, сегодня была распродажа, всё по 50. Пришла, а там такое барахло! Собралась уходить не солоно хлебавши, когда выдернула платьюшко. Бирки срезаны, так что производитель и состав большой секрет. По ощущениям качественная синтетика. Пошито хоршо, село тоже как надо. Потихоньку готовлюсь к лету, босоножки есть, теперь платье под них. И, уже уходя, зацепила кофточку спортивную с капюшоном, не знаю как они правильно называются. Со стразиками, блин! Бренд прочесть не смогла, уж очень кучеряво написан. Состав хлопок пополам с полиэстром, мягонькая, теплая. Ближе к весне буду носить с джинсами.
  4. Взрослый лепет-10

    Разговариваю по телефону с братом. - В апреле в гости приеду. Отпуск взял, билеты купил, ждите! Пирогов чтобы напекла непременно! - Да не вопрос! Я тут новый рецепт освоила, вот на тебе и испытаем! Французский пирог, Киш Лорен называется. - Ой, что-то мне стрёмно стало... С чем пирог-то? С женой конюха?
  5. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Ходила нынче в Столичный, на завоз обуви. Вот улов. Туфли Ara, кожаные, новые. Сохранилась этикетка, цена 50 евро. А ещё у них какая-то супер анатомическая стелька. Босоножки Vera Pele, раньше с этим брендом не встречалась. Тоже новьё и с ценником в 100 евро. Ботиночки Мустанг. Эти слегка ношеные, по подошве видно. Обычно я ношеные не беру, но тут не удержалась, очень уж хорошо сели. И плащик у меня под них есть. За всё вместе отдала три с половиной. Я довольна.
  6. Печенье, пирожные, рогалики

    У меня набор мерных ложечек, в самую маленькую один грамм входит. Да и не будете же вы делать крем из одного белка? Стандартные четыре белка - два грамма камеди. Два грамма кухонные весы вполне возьмут.
  7. Печенье, пирожные, рогалики

    @Саня, могу посоветовать читерский прием. Ксантановая камедь. По полграмма на один белок. Добавлять во взбитые белки перед тем как вливать сироп. И всё, нужная консистенция обеспечена. Я с помощью камеди и на сахарозаменителях белковый крем делала. Камедь можно заказать на Озоне, на ВБ, на Айхербе. Расход у неё мизерный, так что хватит надолго. Я второй год баночку закончить не могу.
  8. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Да. Напиши в личку, буду благодарна. Что касается рефлюкса, он может объяснить кашель, но хрипы в легких и отдышку вряд ли.
  9. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    В декабре проходила медосмотр. Никаких лямблий. Разве что сразу после они коварно напали... Но спасибо, проверюсь ещё раз.
  10. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Была. Делали расширенный анализ, выявили 36 маркеров. Мне разве что в бункере жить. Просто сливочное масло не есть не поможет. Повару? На паразитов? Да нас, помимо ежегодного медосмотра, раз в месяц посещает СС (санстанция, в смысле) и берут смывы с рук, одежды, посуды, рабочих поверхностей... Ни один паразит не проскочит! Спасибо, куплю. Сердце у меня хоть в космос. Думаю, пропотеть разок-другой ему особо не повредит.
  11. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    С чего бы ХОБЛ? Я не курила никогда и выросла в сосновом лесу. Правда, перенесла туберкулёз... А пациент лора я давно, уже с четверть века. Хронический, аллергический ринит. Но это не оно, я симптомы знаю.
  12. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Я не знаю что делать. Около месяца назад меня начал одолевать мокрый кашель. Больше никаких симптомов: ни температуры, ни насморка, ни болей в горле... Я пила Аскорил, АСС, грудной сбор, ставила горчичники, парила ноги, а мне всё хуже и хуже. Стала задыхаться. Вчера вызвала скорую. Врач меня послушала и сказала что очень сильные хрипы, похоже на двухстороннюю пневмонию. Выписала направление на КТ. Как я сегодня ездила на другой конец города в единственную поликлинику где есть томограф, это отдельная история. Погода - жуть, пробки 8 баллов, очередь. Но! Исследование выявило норму, по всем параметрам! Приехали... И? Почему я задыхаюсь? Не могу спать, дремлю полусидя. Не могу пройти десяток метров, останавливаюсь отдышаться. А когда к себе на третий этаж поднялась, чуть сознание не потеряла. Зашла домой и села на пол в прихожей. По идее надо бы в поликлинику, к участковому. Но это утопия. Там такой бардак! Поликлиника перегружена, врачей остро не хватает, никому ничего не нужно. Я когда летом ковид лечила хлебнула полной ложкой. Каждый раз направляли к новому врачу, карточку потеряли, больничный потеряли, куар-код так и не выдали. В итоге лечилась я, по сути, сама. По советам переболевших, местного фармацевта в аптеке, и знакомой медсестры. А в поликлинике только больничный продляли. И куды бечь? Я готова и в платную пойти, но знать бы, хоть примерно, что со мной? Что это может быть? Температуры нет, КТ в норме, да и кашля уже почти нет, но я задыхаюсь!
  13. Проблемы с компьютером - 3

    У меня проблема. Установила на планшет очередное обновление системы и после этого абсолютно всё стало на английском языке! Даже в месседжерах кирилицы нет, я не могу сообщения писать! Что делать? Как всё взад вернуть?
  14. Алмазная живопись

    Я покрываю в два слоя как можно тоньше. Если получается толстый слой слегка разбавляю лак водой. Важно чтобы слой был равномерным. Покрывайте аккуратными мазками в одну сторону, первый слой вдоль, второй поперёк. Второй слой через сутки. Следите чтобы не было пузырьков, а то так и останутся на картине, и она станет мутной. Кисть лучше брать широкую и тонкую. И лак должен быть именно глянцевый, если взять матовый или полуматовый стразики потеряют блеск.
  15. Алмазная живопись

    Акриловый глянцевый. Можно и в строительном магазине купить, так дешевле. Он белый, но когда высыхает становится прозрачным. Алмазку с квадратными стразами можно и не покрывать лаком, если вы уверены в качестве липкого слоя и стразики не отклеятся со временем. А вот круглые стразы или лаком, или под стекло, без вариантов, т.к. между ними есть зазоры и туда будет налипать всякая дрянь.
  16. Алмазная живопись

    У меня вся алмазка без стёкол. Стекло бликует и плохо видно блеск стразиков. А чтобы ничего не сыпалось и можно было пыль протирать покрываю картины лаком.
  17. Алмазная живопись

    Гуляла я по Светофору и увидела там алмазную мозаику. На подрамнике, 40*50, круглые акриловые стразы, 25 цветов, цена 380р. В чём подвох?! Купила одну на пробу, выложила. Я честно искала к чему бы придраться, но не нашла! Качественная вещь. Картинка красивая, схема понятная, клеевой слой хороший, стразики яркие, блестят. Разве что цветов маловато для такого размера, оттенков не много. Но это если уж совсем придираться. Пошла и купила ещё четыре штуки. В общем, смело рекомендую, а за такую цену - вообще огонь! Ну и, собственно, картина:
  18. Русский язык и его состояние - XI

    Википедия радует.
  19. Взрослый лепет-10

    Племянник смотрит Игру Престолов. - Что-то я ничего не пойму. Кто с кем, кто за что, чего вообще не поделили? - Да чего там понимать. Мартин почти целиком всё списал с английской Войны Роз. - Эээ... Напомни. - Ну когда у Плантагенетов прямые наследники кончились, а косвенные передрались. Белая роза - Йорки, красная - Ланкастеры. - А победил кто? - Тюдоры. Племяш подвисает на несколько секунд, а потом с чувством говорит: - Спасибо! Гораздо понятнее стало!
  20. Взрослый лепет-10

    Сижу, никого не трогаю, вдруг видеозвонок от брата. У меня девять вечера, у него глубокая ночь. Что случилось?! Хватаю трубку. - Алло? - Привет, - лыбится наглая морда. - А я соскучился! Оппаньки, а клиент навеселе. Пятница не зря прошла. Выдыхаю. - Соскучился он, ....мать! Закусывать надо! - Щас! - заверил меня братец. Подрывается, берёт кота подмышку и топает на кухню. А в пути поёт хорошо поставленным баритоном: - Выйду ночью в кухню с котооом, Что мы будем делать потом? А мы с котом вдвоём за столом пожрём, Мы вдвоём с котом на кухне пожрём... Не знаю ругаться или ржать. Нормальные мужики по пьянке бывшим звонят, а этот певец...
  21. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    *Закатывает глаза* Вот как мне нравятся подобные утверждения! В настоящее время, в качестве сахарозаменителей используют около пятидесяти самых разнообразных веществ. Это и соли, и органические кислоты, и аминокислоты, и спирты, и хрен знает что ещё! И всё вот это оказывает одинаковое воздействие на организм? Серьёзно? Опять же, какой именно подсластитель вам не понравился? Они очень разные, и на вкус в том числе. Сорбит и стевия. @Июлия, @Альтер Эго, да я б с удовольствием, но мне пока алкоголь нельзя. Хотя можно настоять и отложить до лучших времён. Не испортится!
  22. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Есть нюанс, как в том анекдоте. Я сахар не ем. Интересно, эритрит проканает? Или сорбит? В любом случае, спасибо за идею.
  23. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Девушки, выручайте. В нашем Светофоре выкинули лимоны по 55 руб. килограмм. Хорошие лимоны, тонкокорые, душистые. Я хапнула от жадности килограммов пять. Сварила лимонный курд, немного с чаем употреблю, ещё часть пойдёт на маринад для мяса-рыбы. И всё равно пара кэгэ остаётся. Что можно сделать? Есть идеи?
  24. Вот поэтому я и не стала брать по объявлению мешок даром. Предпочла взять из питомника, здорового, от хороших родителей и ответственных заводчиков. Хотя многие у виска крутили, за хомяка такие деньги! Пока не лечила, тьфу-тфу...
  25. Русский язык и его состояние - XI

    Ок, принято. Теперь буду каждый раз жаловаться (это примерно три-пять раз в день). Мне модератор разрешил. "Мы говорим не штормы, а шторма. Слова выходят коротки и смачны..." (с)
×