Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Датини

Наши люди
  • Число публикаций

    3 252
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Датини

  1. Соседи и проблемы с ними

    Моя тетя знала эту даму с шестидесятых годов. Характер уже тогда был одиозный. Возможно опухоль его усугубила, но в основном, всё же, дурь родная.
  2. Соседи и проблемы с ними

    Умерла мамина соседка. Я про её выходки тут писала иногда, бабка не просто вредная, а... Просто прорва лютой злобы, подлости, зависти. Слегла осенью, какая-то опухоль в голове. Всю зиму из дома не выходила и вот, на днях похоронили. Показательный момент: никто из соседей на похороны не пришел. Да и вообще никто не пришел. Здесь почти деревня, гроб по традиции у ворот стоял, потом поминки во дворе, столы на улице, все кто хочет проститься приходят. Не пришли даже маргиналы на халяву выпить. В последний путь соседку провожали дочь с зятем, да мужики с кладбища, что гроб тащили. Такого я ещё не видела. Обычно даже кто при жизни не особо ладил приходят, а тут... Думаю, у многих руки чесались осиновый кол принести. Прости, господи, мою душу грешную, но я рада. Рада, что эта дрянь больше не будет трепать моей маме нервы.
  3. Алмазная живопись

    Алмазку фотографировать - слезы и триста капель валерьянки. Таскала картину по всему дому, игралась с настройками камеры, а все равно не то. Закончила маки.Стекляные круглые стразы, тридцать на сорок, 15 цветов. Очень красиво мерцают.
  4. Насчёт жены: он уже отпрашивался не однажды по причине "жена заболела", так что ситуация рядовая. Про реанимацию узнали во время звонка и исключительно со слов самого работника. Вот можете меня обозвать как угодно, но я уверена что не все так плохо там с женой. Просто удобный повод отсрочить или смягчить наказание. С человека, который свой косяк так по детски припрятал, станется.
  5. Я, так-то, повар горячего цеха. По договору. А по факту - к любой бочке затычка, ибо могу на любом цеху работать. Сегодня работала в мясном. Вообще на мясе у нас два мужика работают посменно. А я на подхвате если больничные, отгулы, или какой форс-мажор. Вот вчера как раз и приключился форс моржовый: мясник сорвался с работы в середине дня, жену на скорой увезли. Позвонили второму, а он лыка не вяжет, уже начал майские отмечать. Ну, значит, плакали мои выходные. Думаю, надо на работу прийти пораньше, чтобы накрыться успеть, заготовок же на утро нет. Как опой неприятности чуяла. Притащилась затемно, никого ещё не было. Захожу в мясной холодильник и чую запах подозрительный. Может, конечно, баги с вентиляцией (у нас бывает канализация в вентиляцию тянет), но я решила мясо перебрать. Перекидала два стеллажа коробок (каждая 15-20кг, ух размялась с утреца!). Что вы думаете? Нашла! В самом углу тщательно забаррикадированные несколько коробок с тухлой курицей. Сроки вышли десять дней назад! Ну что, сфотографировала, перевесила, переписала. Заведующий в отпуске, понесла сразу директору. Директор за сердце схватилась, инфаркт микарда, вот такой рубец. Сорок килограммов тушки и тридцать пять филе! Стали названивать виновникам торжества. Тщетно. Один всех послал (у меня жена в реанимации) и отключился, второй в коматозе. Пипец. Вариантов два: либо не соблюли ротацию (пришла новая курица, её и пустили в продажу, а старая протухла), либо заказали слишком много и не успели распродать. Но даже в этом случае косяк-косяк, потому что надо было либо заморозить остатки, пока сроки не вышли, либо подать на уценку по маркдауну. Но больше всего меня впечатлило, что почти центнер тухлой курицы просто спрятали! На что надеялись? Что само как-то рассосётся? Два взрослых мужика! Детский сад, штаны на лямках... Короче, денёк у меня был весёлый. Только приползла с работы, пью чай, прихожу в себя.
  6. Алмазная живопись

    Да там всю систему менять, как в том анекдоте... Ужасно трудно было найти картину полностью из стеклянных страз, чтобы это была не икона. Икон - завались, а остальных сюжетов раз-два и обчёлся. В реальности они ещё красивше, на фотографиях бледноваты. И остальные картины тоже в жизни ярче и сочнее. Оно того стоило. Журавли очень красивые. Юль, а где ты лак покупаешь? Я так и не нашла акриловый меньше литра объёмом. Нафига мне столько? В итоге взяла в Леонардо какой-то для художественных работ, неплохой, но шибко пахнет. Уже месяц в квартире запах как после ремонта. Упс, вот щас упала мне эсэмэска, что мой портрет уже в постамате. Завтра пойду забирать. Заказала маме на день рождения её портрет в алмазке. Хоть бы качественный был, держу пальцы. Али это всегда лотерея.
  7. Алмазная живопись

    Я вообще-то картины по номерам раскрашивала, про алмазку даже не думала. Хотела раскрасить серию городских видов, искала сюжеты. Понравилась одна картина, "Вечерний трамвай", но сайт какой-то мутный, не решилась заказать. Поискала на других сайтах и наткнулась на ту же картину, но в технике алмазной мозаики. Ну и заказала, а чо, картина и картина. Об алмазке я ничего не знала, на характеристики картины и не глянула. Ага. Сорок на пятьдесят, квадратные стразы, 36 цветов, пятый уровень сложности... Во что я вляпалась поняла практически сразу. Картину собирала пополам с чьей-то матерью. Стразы никак не хотели ложиться ровными рядами, я по сто раз переделывала одно и тоже. Ухитрилась засушить клеевой слой по нижнему краю, клеила там стразы на "Момент-кристалл" (это потом я узнала что хватило бы и ПВА). К тому же стразы оказались крупноваты и вставали дыбом, я их реально напильником дорабатывала. Зажимаешь стразинку пинцетом и пилочкой для ногтей доводишь до кондиции... Только душа перфекциониста не позволила мне бросить эту гадость к чертовой матери. Доделала. Покрыла лаком, оформила в рамку, повесила на стенку. Выдохнула. Походила-походила и купила ещё картину. "Цветущая сакура", круглые стразы, 35 цветов. С этой справилась без проблем. Круглыми стразами работать легче, к тому же я купила нормальный инструмент и органайзер. Понравилась идея с фальшивой рамкой, выступающий за её края сюжет создаёт эффект объёмности, и на багетке можно сэкономить, жабу порадовать. Потом я узнала что бывают стеклянные стразы и загорелась попробовать. Нашла только на Али и то с трудом (писец редкий зверь!) Мудрить не стала, заказала цветочки. Месяц ждала. Картины оказались без подрамников, что стало для меня сюрпризом, я думала они все на подрамниках, как картины по номерам. Вторым сюрпризом стала плохо читаемая схема. Пришлось повозиться выкладывая, а потом подгоняя картину под рамку для фотографий (ибо багетка запросила за подрамник совершенно невменяемые деньги). Но получилось неплохо. Картина тридцать на сорок, 23 цвета, стеклянные круглые стразы. Уже когда выложила поняла что для такого сюжета надо бы размер побольше, изображение слишком схематичное получается. Но всё приходит с опытом. Сейчас я выкладываю вторую картину из этой серии, маки. Там детализация получше, маки крупные. Хочу теперь картину с голограммными стразами. И со специальными. А ещё заказала на Али портрет по фотографии, жду. Надо же, какая это зараза оказалась!
  8. Русский язык и его состояние - Х

    Сегодня прочитала в парикмахерской: "Стрижка с осиметрией - 1500 руб".
  9. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Самый лучший мастер маникюра в моей жизни работала на дому. Я тогда ждала когда построят мою квартиру и жила у мамы в соседнем городе. Почти деревня на 50 тыщ жителей, и цена на маникюр смешная, но мастер! С большой буквы "М"! Частный дом, кабинет оборудован в "прихожей". Никто не мешает, ну пройдут мимо муж или дочь, поздороваются. Кошка персидская. Придёт, завалится в ноги и мурчит. Всё джинсы обшерстит, зараза. Но я кошек люблю, для меня это скорее даже плюс. Лаков полно, все новомодные тенденции есть. Всё умеет, меня ещё на эксперименты подбивает. Работает очень быстро, за пару часов даже самый сложный дизайн готов! Общается приятно, но ненавязчиво. Ни разу не разочаровала. Теперь я живу в городе-миллионнике, и уже шестой год не могу найти ничего похожего. Берут в два раза дороже, а качество... Сейчас хожу в салон рядом с домом. Мастер хорошая, но работает долго, и многого делать не умеет. Не рисует, выбор лаков ограничен... Эх, где моя Анечка...
  10. А почему не ушла, если всё было так плохо? Раз 30 лет проработала, значит были и плюсы?
  11. @Диорама Да я всё это вижу, не первый год замужем. Сама вам могу накидать ещё вариантов, которые наблюдаю в режиме реал-тайм. К примеру на витрине должно стоять 78 салатов, а мест только 70. Но это никого не волнует, если какой-нибудь из этих салатов не пройдёт по продажам трахают мозг заведующему. Или. У нас магазин в спальном районе и живут тут в основном мигранты исламского вероисповедания. Соответственно, свинина продаётся плохо. Заведующий раз за разом уменьшает заявку, и раз за разом кто-то умный наверху заявку исправляет, добавляя ещё. Везде же продаётся! А кто виноват что не продали? Или вот сейчас у нас на витрине две одинаковые перловки с овощами. Разница в том, что в одной есть болгарский перец, а другая с томатом. Естественно, одна уйдёт в списание, кто раскупит два практически одинаковых блюда? Но должны быть обе: одна в обязательном ассортименте, а на другую акция. Дурдома много, я к этому готова.
  12. Мне поступали часто, даже злило иногда. Да отстаньте от меня, я ни за кого не хочу отвечать! Но вы правы: сорок лет переломный возраст, больше вряд ли предложат. Почему именно в рамках супермаркета? Это же сеть. С позиции завпроизводством можно идти в технологи, если образование позволяет. Региональный, дивизионный и так далее, теоретически до самой Москвы. Я, правда, не знаю надо оно мне или нет. Но не попробуешь не узнаешь. ************* Большое спасибо всем, девушки. Я решила, я соглашусь. В конце-концов крепостное право вроде отменили, уйти всегда смогу. Конечно моё повышение это ещё вилами по воде, я должна буду пройти собеседование с региональным технологом и с директором супермаркета, но в любом случае я попробую. Работы я не боюсь, за большими деньгами не гонюсь, меня смущали два момента. Во-первых мои слабые нервы. Но когда меня в прошлом году выпустили из дурдома у меня немного поменялись приоритеты. Я решила себя беречь и близко к сердцу ничего не принимать. И, вроде бы, получается. Год был очень тяжёлый, я теряла работу, не могла получить расчёт, были проблемы со здоровьем (а в больницу не пробиться), были семейные сложности и даже проблемы с недвижимостью (суды с застройщиком). Но, вроде, нервы мои на месте. Может всё-таки мудрость с возрастом пришла, а? Во-вторых не знаю смогу ли я руководить людьми. Но тут надо пробовать, иначе не узнаешь. Я приятельствую на работе со старшим кассиром, она мне сказала: "Иди, ты такая зануда, что тебе только начальником и работать" К тому же коллектив будет новый, можно с самого начала свои порядки устанавливать. Ещё один момент: там со мной будет работать очень хороший мужик, я рассчитываю на его помощь на первых порах. Мы с ним уже работали вместе, он давно в компании и в курсе многих нюансов. К тому же терять мне особо нечего. Работа у меня сейчас спокойная, но это единственный плюс. Мне тут скучно и делать нечего. Рабочий день до семи вечера, я обычно уже к четырём всё переделаю и дальше умираю от скуки. А помогать другим не хочу, отношения с коллективом у меня не сложились. Во-первых, потому что я получаю повышенную премию. Ну об этом я писала в другой ветке. Во-вторых я слишком быстро работаю! Меня называют "Оля-метеор", это в глаза. А за глаза "Эта грёбаная стахановка". Казалось бы кому какое дело? Но представьте ситуацию: витрины кулинарии надо полностью накрыть к одиннадцать часам и послать в рабочую группу фотоотчёт. Сменщица моя устроилась сюда первой, и накрывалась в двенадцать-полпервого. На претензии начальства отвечала что работы много, а рук только две и пароконвектомат один, ну никак не не успеть! И начальство относилось с пониманием. И тут прихожу такая я, и накрываюсь в девять-полдесятого. Я не преувеличиваю, ну в десять часов - самый край, это если у нас смена ассортимента или ещё какие-то сложности. Представляете как резко поменялось отношение начальства к ситуации? Оно ведь тоже фотоотчёты не коллекционирует, оно должно отослать их дальше, своему начальству, и желательно вовремя, чтобы не оправдываться. Но не только моей сменщице не повезло. Я ж универсал, мной любую дырку затыкают. Со временем я побывала и в салатном цеху, и на мясе-полуфабрикатах, и там ситуация повторилась. Теперь у начальства на любое "не смог, не успел" один контраргумент: почему Ольга может, а ты нет? Ну и потом я зануда, да. Ворчу на всех чтобы соблюдали ротацию и товарное соседство, чтобы мыли оборудование, чтоб не хранили списание в цеху, чтобы растаривали продукты... Ну не могу я в бардаке работать! И разгребать его за всеми не хочу. Короче, меня в коллективе активно недолюбливают. В общем, уйду я отсюда без сожаления.
  13. Какие рестораны, они пачками разоряются. Даже Мишленовские. А вообще, везде примерно одно и то же, плюс-минус. Ну, строгости побольше и понтов. Это я уже видела, не интересно.
  14. Пять лет?! Спасибо, вы меня успокоили. Всего-то потерпеть. Я руками водить вообще не умею. Вернее не пробовала. Эта перспектива меня слегка пугает.
  15. Да упаси бог. Холуй из меня хреновый. И никакой это не рост, что я там нового-то узнаю? Ага, если дадут. У нас технолог с пекарни ушел на больничный, а тут проверка из Москвы. Так региональный директор при мне звонил ему и чуть ли не матом требовал чтобы тот срочно на работу прибежал. Он правда не прибежал. Но нервы ему помотали. В общем, я думаю. На той неделе надо дать ответ. Склоняюсь к тому, чтобы всё-таки попробовать.
  16. Кроме плюсов и минусы есть. И я не знаю чего больше Фигня это, а не сложности. Главная сложность знаете какая? Выдержат ли мои нервы. Я уже дважды в дурдоме лежала с нервным истощением. Обратно не хочу. Та же ерунда. Не могу долго на месте топтаться. Несколько раз уходила с замечательной работы, просто потому что всё обрыдло. Да. Пошла туда чисто ради куска хлеба. Стабильность, мать её. ************** Я всегда старалась расти профессионально, осваивала новые направления. А от повышений отказывалась, административная работа мне не нравилась. Сейчас впервые задумалась. Похоже, горизонтально расти дальше некуда. Я уже универсальный солдат. Знаю горячий цех, холодный, мясной, полуфабрикаты, пекарню, кондитерку. Основные кухни мира тоже знаю. Работала и в крутых ресторанах, и на полевой кухне в тундре. Конечно, нет предела совершенству, можно шлифовать детали, но... Скучно. Все, девочки, теперь точно спать. В пять утра подъём.
  17. Да. Зарплата повыше, конечно. И перспективы. Компания крупная, можно дальше расти. Ну и дело новое, интересное.
  18. Взрослый лепет-10

    У нас испортилась погода. Спрашиваю коллегу, которая выходила покурить: - Ну что там на улице? - На улице параша! Ой, то есть пороша! Хотя... ******
  19. У меня не то чтобы проблемы, но совет нужен. Коротко. Мне предлагают повышение. Я в некотором раздрае. Ковидный год меня здорово помотал. Я трижды потеряла работу, общепит одна из самых пострадавших областей. В конце-концов я плюнула и устроилась в сетевой магазин поваром собственного производства. Непрестижно, неденежно, но стабильно. Отработала полгода, и вот пришла беда откуда не ждали. Меня выдвигают заведующей производством в новый магазин, который открывается через полтора месяца. С одной стороны должность собачья. Будут мозг трахать и сверху, и снизу. А у меня нервная организация нежная, я всё близко к сердцу принимаю. И добираться будет далеко, наш город славится мёртвыми пробками. Рабочий день ненормированный, будут доставать и по выходным, и в отпуске. И материальная ответственность... С другой стороны... Мне на нынешней должности скучно. Слишком просто для меня. Я себя знаю, ещё через полгодика я окончательно затоскую и начну дурить. И вообще, семьи у меня нет (и не хочется), может попробовать карьеру сделать? Чем ещё заняться-то под старость лет? Сорок кошек это банально. Не знаю, короче. Попросила время подумать. Но особо думать некогда, надо дать ответ. Если соглашусь, то собеседование с региональным технологом, если она кандидатуру одобрит, то курсы, стажировка и добро пожаловать в ад. Поднимать с нуля филиал то ещё развлечение. П.С. Я спать ложусь, На связи буду завтра вечером. Буду благодарна за мнения и взгляды со стороны.
  20. Соседи и проблемы с ними

    Про пассивный доход не знаю, врать не буду. Квартира оформлена на женское имя (список собственников видела в ТСЖ, помогала председателю с бумагами), правда на чьё именно тоже не знаю, т.к как зовут моих чудо-соседей не в курсе, не интересовалась. Жена (или кто она там ему, тоже не в курсе) точно работает, стандартную пятидневку, я слышу как она приходит и уходит. Мужик, похоже, не работает, он дома постоянно. Я работаю сменами, и в свои выходные слышу его всё время. Нет, можно конечно предположить, что он тоже работает посменно и его смены полностью совпадают с моими... Или что он работает удалённо... Но что-то я сомневаюсь.
  21. Соседи и проблемы с ними

    Младенцы вырастают, а тут только лоботомия поможет. Наверное меня больше всего бесит тот факт, что с этим чучелом живёт нормальная женщина. Обидно за весь женский род. У нас всё ТАК плохо с мужиками? Что может заставить симпатичную и образованную женщину жить с этим животным? Да ещё, по всей видимости, и кормить его? Весь подъезд в курсе что она и б... , и ш... , и сосать не умеет, а она ходит с гордо поднятой головой и защищает своё сокровище от нападок злых соседей. Зато при муже? Хотя, наверное, это уже в другую ветку. Вот, и я ж об этом!
  22. Соседи и проблемы с ними

    Как же меня бесит сосед, это не передать словами! Вообще-то я спокойно к соседям отношусь. Откровенных маргиналов у нас в доме нет (тьфу-тьфу...), с остальными вполне можно договориться. Меня тоже просили, например, не включать стиральную машину рано утром, или тише хлопать дверью. Нормально, я пожелания учла. Квартиру надо мной выкупила строительная фирма и селит там вахтовиков. Мужики иногда забываются и барагозят заполночь, но в основном ведут себя прилично. Иногда я хожу напомнить что они тут не одни, но такое за пять лет было раза три-четыре. Подо мной живёт барышня, а у неё весьма гавкучая болонка. Очень звонко тявкает днями напролёт. Не раздражает. Я зверьё люблю, мне не мешает. Слева молодая семья, у них ребёнку пару лет. Сперва плакал ночами, теперь бегает, визжит и топает. Иногда мешает, но не раздражает. Дитё, что с него взять. А вот справа раньше жила семья с двумя дошкольниками. Вот они иногда раздражали, причем не столько дети, сколько их истеричная, визгливая мамаша. Дети бегали-шумели, мать на них орала, короче весело. Но тоже не особо-то мешало, хотя на месте отца семейства я бы эту циркулярную пилу удавила ночью подушкой. Но пару месяцев назад они съехали и теперь там живёт молодая пара. И вот этот мужик меня бесит до красных мух в глазах! Животное, просто животное. В толковом словаре, напротив слова "быдло" можно смело клеить его фотографию. Он целыми днями орёт матом у меня за стенкой. Ругается с женой, с телевизором, незнамо с кем по телефону. Ничуть не сбавляет тона и не стесняется в выражениях. Громко рыгает и пердит. Хлопает дверью так, что падает штукатурка. Выдаёт самые грязные подробности, с кем и как его супруга спала до него, а так же как хреново она его ублажает теперь. Ёлки-палки, я не хочу быть в курсе этого! Он дома целыми днями и в будни, и по выходным (когда работает?) и не затыкается практически ни на минуту. Только утром, часов до десяти тишина, вероятно они спят-с. Зато к вечеру градус разговора стабильно повышается, вероятно подогретый другим градусом. Я пробовала поговорить. Не ругаться, нет, просто спросить устраивает ли их то, что весь подъезд в курсе их личной жизни? Дверь мне открыла на удивление симпатичная женщина и грудью кинулась защищать свои сраные штаны: "Ну мы же ничего плохого не делаем! Не гуляем, не пьём, ни с кем не скандалим! Мы у себя дома! Он просто разговаривает так! У каждого свой лексикон!" Господи, с кем только не живут... Все соседи слышат, как муж её кроет самыми последними словами, а ей норм. Мне не понять... Вот как мне поймать дзен и перестать раздражаться на этого быдляка?
  23. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Был у нас на работе снабженец, армянин по национальности. Говорил с сильным акцентом, и всех, включая начальство, называл уменьшительными именами (Толик, Славик, Светик и т.д.), прибавляя для мужчин "ара", а для женщин "ахчи". Меня он называл " ахчи Олик". Не раздражало, смешило. А некоторые бесились просто. Особенно главбух Алла Леонидовна, монументальная женщина лет пятидесяти. Её прямо перекорёживало от этого "ахчи Алик". Да и непосредственный наш начальник морщился, услышав "ара Вовик". Но терпели, снабженец был гениальный, мог рояль в пустыне достать.
  24. Русский язык и его состояние - Х

    Мои гаджеты никак между собой договориться не могут. Планшет автоматически вставляет везде двойную -нн- в прилагательных и причастиях. Ноутбук, наоборот, двойную везде подчеркивает красным, спасибо хоть не исправляет самостоятельно. Так мне уже мозги засорили, что я сама путаюсь как правильно. А ведь раньше автоматически писала верно. Так что если увидите в моих постах подобную ошибку, знайте: это не я, это грёбаННый технический прогресс!
  25. Раздача еды в больницах. Как правильно?

    Ну вам же сказали, у одних просто крупа и вода, а у других крупа, вода, и душа повара. Собственно, я об этом и пишу, есть добросовестные работники, а есть рукожопы. И последних в больницах довольно много, потому что, прямо скажем, это не работа мечты. Зарплаты смешные, а требований дофига. Поэтому все, кто интересен другим работодателям, вскоре уходят. Остаются или те кому идти некуда, или те, у кого свои какие-то причины за это место держаться. Всё субъективно. Кому-то нормально и даже вкусно, а кому-то и мимо пройти противно.
×