Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Датини

Наши люди
  • Число публикаций

    3 252
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Датини

  1. Мыловарение своими руками.

    Кузина Белошвейка Рада вас видеть! У меня к вам сразу вопросы Первый - насчет лецитина в мыле. Что он дает? И сколько кладете? У меня есть, но я его только в крема и внутрь И - второй про мыло с фруктовым пюре. Ни разу еще не делала. Говорят мыло с ними быстро портится. Правда? Сколько хранится такое мыло? И не меняет ли со временем цвет и запах? Это да, но потом пасту водой развести в два раза труднее. Я наоборот стараюсь побольше воды взять, процентов 40, чтобы потом разводить было легче. А чтобы мыло не вредничало - налить ему сто грамм Спирт ускоряет след. Можно ещё чайную ложку расплавленной стеаринки добавить. Или замешать мыло с вечера, а доварить утром. За ночь мыло хорошенько подумает над своим поведением, и пойдет на компромисс Но спирт добавить проще всего. У меня спирт вообще улетает со страшной скоростью. В глицеринку много лью, чтобы прозрачная была, флакончики-баночки дезинфицирую, всякие экстракты-настойки, в маски и мыло для волос. Волосы у меня страшно спирт любят. В кого такие алкаши?
  2. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Сестра, когда забеременела второй раз, пошла в консультацию на учет становиться. Участковый гинеколог встретил её неприветливо, он был, похоже, с похмела, помятый и небритый, в общем не до пациенток ему было. Сунул сестрице кучу бумаг, мол, заполняй, и ушел в астрал. В анкетах был такой вопрос: "Страдаете ли вы аллергией на шерсть животных?". Ну, сестрица и написала, что у неё сильнейшая аллергия на щетину лечащего врача *фамилия*. Врач эти бумажки, не глядя, проштамповал. Куда потом пошла эта анкета не знаю, тонкости внутреннего документооборота мне неизвестны, но кто-то из начальства её всё-таки прочитал Был скандальчик, на врача наложили какое-то взыскание, а сестру перевели на другой участок. Вот ведь, сколько на того врача жаловались - бесполезно, а тут отреагировали оперативно. Что написано пером...
  3. Мыловарение своими руками.

    Дедушка Мазай Тогда это уже полноценная маска. Бальзам-ополаскиватель держат 2-3 минуты. Маски делаю раз в неделю, держу 2 часа. Состав обычно такой: 2 пакетика хны (заодно и подкрасить), 2ст. л. масел (какие есть репейное, касторовое, ним, вин. кость, жожоба), 1 ч.л. Твин-80 (чтобы лучше смывалось), кетон малины (очень хорош для волос, как стала им пользоваться ощущение, что волос в два раза прибавилось), Д-пантенол, протеины шелка, спирт и/или глицерин, красный перец (стимулирует волосяные луковицы), эфирные масла (обычно лимон, корица, иланг-иланг). Короче, состав варьирует в зависимости от того, что дома есть. Смываю шампунем. Результаты очень хорошие. А остальную неделю мою голову самодельным шампунем и ополаскиваю лимонной кислотой. Любимый - Планта М, очень хорошо эмульсию держит. Полавакс - в кремах для тела, для лица слишком жирный. БТМС - для летних кремов, он матирует. А в компанию к ним соэмульгаторы - цетиловый спирт и стеариновая кислота. Иногда загущаю крема полисахаридом "Коньяк маннан". А вы чем пользуетесь? Вот, покажу свои крема. В тюбике - крем для рук, он более густой, в диспенсере - крем для лица, он более жидкий, чтобы через помпу проходил. Варите, не пожалеете. Жидкое мыло - вещь! Вот мой шампунь на кукурузном масле.
  4. Мужская логика.(2)

    Когда я была ещё юной, мы с подругой коллекционировали истории о мужской логике. Что вспомню, буду выкладывать. Вот пара историй для начала. К моей маме на работе посватался коллега. Маме он совсем не нравился, но мамуля человек деликатный, никого старается не обижать. И стала мама его уговаривать, мол, Коля, зачем я тебе, я уже старая (мама на 7 лет старше), а ты мужик хоть куда, ты себе молодую найдешь... Коля послушал, приосанился (орёл, блин) и выдаёт: - Ну, ладно, ты старая, жениться мы не будем. Но трахаться-то мы можем? Племянник Саша (16 лет ему было) поломал ногу, при следующих обстоятельствах: переносил девочку через лужу, поскользнулся, упал, очнулся - гипс Навещаю болезного: - Ну, как дела, Санёк? - Да, вот, из-за этой коровы... - Стоп, - говорю,- Саня, она тебя просила через лужу себя таскать? - Нет... - Сам предложил? - Сам... - Так в чём же она виновата? - Могла бы и отказаться!!! * *****
  5. Мыловарение своими руками.

    Дедушка Мазай Нее, я глину люблю, после неё кожа бархатистая такая. Я глину часто в мыло кладу. Бельди мне понравилось, кожа такая розовенькая, обновленная была. Шикарно, думаю, было бы в бане использовать, на распаренную кожу, но чего нет, того нет. А в чем нервы-то? Боялись дорогой продукт перевести? А имеет ли смысл их в бальзам? Он же на волосах очень недолго, успеют ли они усвоится? Вы сначала украсили, а потом нарезали? И розы порезали? И как кусочек смотрелся?
  6. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Несколько лет назад я подобрала маленького котенка. Совсем кроха, из пипетки выпаивала. Думала подращу и пристрою в хорошие руки, но потом поняла, что никуда его не отдам И встал вопрос, как его назвать? Я несколько дней перебирала варианты, озадачила всех родственников. Племянник Саша (15 лет ему было) предложил: - Назови его Мантикор! У детей сейчас что в компьютере, то и на языке. Своего собственного кота Саша назвал Симба, потому что тогда, десять лет назад, его любимой компьютерной игрушкой был "Король-лев". Сейчас же Санька увлекся фэнтезийной стратегией "Герои Меча и Магии". Для тех кто не в курсе, мантикора - это фантастическое существо, лев с крыльями и скорпионьим хвостом. Я робко возразила: - Саша, но это существо женского рода! На что Санёк ответил: - А как они по-твоему размножаются? Должны же у них быть самцы! На это я не нашла что возразить и приговор был вынесен. Стал кот Мантикором, для друзей - Мотька. Очень хороший был котик, три года с нами прожил, а потом пропал Я так переживала...
  7. Мыловарение своими руками.

    Дедушка Мазай Ааа, а я понять не могу, что это такое, полупрозрачное. Как оригинально! Штампики - моя мечта, но в наших краях ударные не продают А какой состав у бальзамов? Я кремоварю понемногу, но бальзамы для волос не делала, обхожусь масками. В основном раздариваю друзьям и родственникам. Коммерсант из меня никакой Хотя если просят - продаю. Вот, сегодня наваяла. Бельди-скраб на травах с розовой глиной. С чабрецом, эвкалиптом, лавандой и их эфирками. Сейчас пойду в душ пробовать
  8. Мыловарение своими руками.

    Дегтярочка, куда же без неё. С прополисом и маслом ним. Это взбитое, холодным способом. Отдушка "Карамель". А это мыло на вине. Пахнет шоколадом и корицей.
  9. Разница сексуальных темпераментов.

    Весенняя капель Большинство мужчин вполне адекватны и прекрасно это понимают. Хотя от встречи с дураком никто не застрахован, и запоминаются почему-то именно эти случаи. Вот и складывается у некоторых женщин впечатление, что все мужики сво... и им одного надо. Блага не обязательно материальные. Может женщина ждет, что мужчина какие-то другие её потребности удовлетворит (не про вас, это я вообще). И спать на первом свидании, даже очень темпераментной женщине, совсем необязательно
  10. Разница сексуальных темпераментов.

    Весенняя капель А вот и нет. Приглашение в гости - это не приглашение в постель. Постель возможна по обоюдному желанию и никак иначе. Огнёвка Полностью согласна. Этим грешат женщины холодноватые, которым секс особо не нужен. А раз не нужен, то на кой? Разве что в обмен на другие блага. А если мужчина сбежал не расплатившись - смертельная обида. Мм-да, эту фразу я пропустила...
  11. Разница сексуальных темпераментов.

    Идиот неместный Бывает секс нужен, а женщина - нет. Этой ситуации, похоже, и боится автор. Многие женщины её боятся, потому, что потом чувствуют себя обманутыми и использованными. Только я не совсем поняла, чего автор ждала. Что он ей в вечной любви поклянется по интернету? Весенняя капель А у неё кто-то это право отнимал? Вряд ли мужчина стал бы её насиловать. Он просто намекнул на возможное "продолжение банкета", весьма логичное продолжение. А в ответ получил жесткую отповедь, типа "я не такая, я жду трамвая". Ну и потерял интерес, потому, что: Тут, по-моему, перемудрили оба. Женщина побоялась наткнуться на сексуального гастролера, который попользуется и пропадет, мужчина побоялся наткнуться на фригидную матрону с претензиями. Вот и сидят каждый в своем углу, обманутые в лучших ожиданиях. А счастье было так возможно...
  12. Как в вашем доме появился любимец?

    У меня тоже подобранец Позапрошлым летом подобрала на улице котенка-подростка, чуть живого. Выходила, на свою голову... С тех пор покоя мне не было. Это не кот, а тридцать три несчастья! У меня все коты или с улицы подобранны, или забирала выброшенных. Давно хочу породистого завести, для разнообразия, но каждый раз думаю: "Породистый жозяев по-любому найдет, а уличные никому не нужны", и опять подбираю бездомного. Видимо, это моя карма
  13. Разница сексуальных темпераментов.

    Несбыточная мечта Абсолютно правильно сделали, я тоже в таких ситуациях сразу акценты расставляю. Но у автора темы принципиально иная ситуация. Они три месяца переписывались, симпатизировали друг другу, и она сама позвала его в гости. Если в такой ситуации мужчина не рассчитывает на секс, то у него либо проблемы по этой части, либо женщина, как женщина, ему просто не нужна.
  14. Разница сексуальных темпераментов.

    Знаете, если при мне женщина рассказывает, что все мужики озабоченные и её домогаются, мне становится смешно. Это выглядит как набивание себе цены, дескать, вот я какая, все меня хотят, но я ни-ни, я - порядочная! Озабоченные мужики нередкость, но зацикливаются на них только женщины... эммм, как бы поделикатнее... не слишком удачливые в личной жизни. Они себе так самооценку повышают, это не я невостребованна, это мужики какие-то не такие. У меня тоже было в жизни немало случаев, когда приходилось отбиваться от сексуальных активистов, но, когда попыталась вспомнить для примера пару историй, не вспомнила ни одной! Помню, что были, а подробностей в голове не осталось. Разумеется, когда мужчина знакомится с женщиной, он рассчитывает на секс. Если было бы иначе, я, пожалуй, оскорбилась бы А решение, спать или не спать с ним, принимала бы по ситуации. Может, при близком знакомстве всё решилось бы само собой, а может быть, с извинениями отказала бы. Стал бы возмущаться - выгнала бы неадеквата. Потому, что: А заранее указывать мужчине, что его место - на диванчике это как-то... По-детски, что ли...
  15. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Нашла на просторах иннета рецепт бананового хлеба. Хотя это скорее кекс а не хлеб. Ооочень вкусная штука, но, зараза, калорийность зашкаливает за все мыслимые пределы. Я постаралась рецепт облегчить. Получилось не менее вкусно. Делюсь теперь с вами. Кусочек на завтрак съесть можно даже худеющим, тем более все продукты в нем - полезные. На 12 порций. В одной порции примерно 180 ккал. Бананы переспелые - 400г (3-4шт.) Мука цельная (или мука с отрубями) - 100г Мука овсяная - 150г Масло арахисовое - 50г (можно взять другое) Молоко или кефир 1% - 150г Яйца - 100г (два небольших) Финики - 100г Соль - 0.5ч.л. Сода - 1ч.л. Ванилин - 0.3ч.л. Миндальная эсенция - 1ч.л. Подсластитель по вкусу. Цельнозерновая мука продается в магазинах. Очень полезная для худеющих вещь. Подсластитель я беру стевиозид, экстракт травы стевии. Синтетические лучше не брать, они имеют отчетливый химический привкус. Масло можно взять другое, но с арахисовым вкуснее всего. Готовится просто и быстро. Бананы размять вилкой, из фиников убрать косточки и нарезать кусочками. В одной миске смешать все жидкие ингридиенты, в другой сухие. Сухие нужно тщательно перемешать. Потом в сухие залить жидкость и быстро перемешать. Мешать недолго, только до увлажнения ингридиентов. Это важно, от этого зависит структура кекса. Затем добавить бананы и финики, и сразу в форму выпекать. Печь при 180 градусах минут 40. Есть нужно остывшим. Но, как правило, остыть он не успевает
  16. Мыловарение своими руками.

    Дедушка Мазай Спасибо за добрые слова! Цитаты вставлять не получается, отвечу так. Молочное мыло пахнет отдушкой "Ромашка", раз оно с травами, я выбрала соответствующий запах. Чтобы мыло было белое, я молоко замораживаю и сыплю щёлочь понемногу в лёд. И банка с раствором стоит в холодной воде. А мыло, едва залью в форму, ставлю в морозилку до утра. Пока осечек этот способ не давал. Овсяно-шелковое с ЭМ ванили. В составе ещё есть какао-масло и кунжутное, всё это вместе пахнет божественно, то ли халвой, то ли пралине. Я просто балдею. В составе не коконы и не протеины а дикий шелк - чесуча. Купила в рукодельном магазине, предназначен для валяния Да, кондитерским плунжером штамповала. Глицеринку вот ещё покажу. Толщина кусочка 4 сантиметра, не считая лепестков сверху. Чем ароматизировала не помню, я глицеринку отливаю одним блоком, потом понемногу отрезаю перетапливаю с красителями-ароматизаторами и в форму. Так что у каждого кусочка запах свой. Вот ещё глицеринка с текстурными узорами. Непрозрачная с диоксидом титана. А на счет калийного мыла есть маленькая хитрость. Я в массу плескаю немного спирта, с пол-рюмочки. И всё путем, ни разу дольше 10 минут не мешала. Ну и смешивать надо горячим, градусах при шестидесяти. Я хотела у вас спросить про мыло "Каприз". Чем оно сверху украшено? И как делали штамп? Я видела похожий, но силиконовый для основы. Неужели им и нулевку можно?
  17. Мыловарение своими руками.

    Здравствуйте, девушки! Новенькую примете? Я варю нулевку. Если мне правильно удалось разобраться с фотохостингом, попробую показать некоторые свои произведения Это мыло холодным способом на козьем молоке с зелёной глиной и травами. Очень хорошее мыло вышло, твердое, пенное и свирлы почти получились А это горячим способом на овсяном молочке с шелком. Чемпион по нежности, даже кремом мазаться после применения не надо. Моя гордость - глицеринка. Научилась варить как слеза прозрачную. Прочитала всю веточку, очень хочется пообщаться со здешними мастерами, есть много вопросов. Приношу извинения модераторам, просто в веточке были подобные сокращения, я и подумала, что это допустимо.
×