Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Датини

Наши люди
  • Число публикаций

    3 252
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Датини

  1. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Удивительное рядом Вы везучая женщина! Вот честно! *Может бросить всё и уехать в этот Урюпинск?*
  2. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Удивительное рядом Она самая, я ж разве возражаю? Да ни при чем, но некоторым мужчинам это объяснить невозможно. Много сейчас инфантилов, которым важнее быть хорошим в глазах таких "друзей", чем в глазах жены. И пацаны подначивать начнут, мол, нас на бабу променял, подкаблучник и всё такое... Многие мужчины это очень болезненно воспринимают.
  3. Какая музыка у вас в наушниках?

    Вспомнила. Название ветки навеяло. Прошлым летом иду я как-то по своим делам, слушаю музыку с телефона. Прохожу мимо школы. Там тусуется стайка девчонок-подростков, лет 13-14. Одна робко подходит ко мне. Вытаскиваю из ушей наушники, интересуюсь в чем дело. Спрашивает: - Извините пожалуйста, а какую музыку вы сейчас слушаете?". - Тебе зачем? - Понимаете, мы так гадаем. - ? - Ну, задаешь вопрос Вселенной, а потом останавливаешь первого прохожего в наушниках... А, в принципе, понятно. Мы так по книгам гадали, открываешь наугад... Девчонка конфузится, но признается: - Я спросила , будет ли у меня что с одним мальчиком... Тут меня складывает пополам от хохота. Вселенная ответила недвусмысленно...
  4. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Удивительное рядом Очень много, буквально каждый третий. Так он жеш друХ! И трудности у него временные, и всё наладится, и вернёться строицей и бла-бла-бла... И вообще, столько водки вместе выпито, как я ему теперь скажу: "Нафиг из моей квартиры!"? Как-то так...
  5. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Ага, причина называется "Я размазня". Скорее всего так. И, даже если мужик то это не значит что он может так поступить с "другом". Мужские комплексы.
  6. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    Майра Я бы дала человеку шанс. Сами пишете, что симпатичный, для начала этого достаточно, а дальше жизнь по местам расставит. Главное, не испытывайте чувство вины, что мало любите. Вы не виноваты в этом. Ваше дело честно обрисовать ему ситуацию, а там пусть сам решает, большой мальчик. А если начнется шантаж суицидом - сразу в сад. У вас ребенок, вам есть ради кого свои нервы беречь. Сумашедшая любовь у вас уже была, а толку? Может попробовать другие сценарии?
  7. Мыловарение своими руками.

    Что-то замерзла я в последнее время. Захотелось чего-то теплого, душевного. Вот сочинила согревающее мыло скраб. С соком имбиря, корицей, перцовой настойкой. Пахнет пряностями, хорошо массирует и разгоняет кровь. Греет, да. Уютненькое мыло.
  8. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    Strawberry Ice Поможет только полный игнор. Всё ваши объяснения только продлят агонию. Вообще ни слова, как будто его нет. Злюка со скалкой Или так...
  9. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Генеральный спонсор Вы совершенно правы! Я для себя давно решила, что своим помогаю либо вообще бесплатно, либо никаких поблажек не даю. Попытки найти золотую середину приводят к необходимости снимать с шеи халявщиков. Но у вас ситуация сложнее, друг не ваш, а мужа. У меня было похожее с бывшим мужем. Пристроился к нему такой "друг" и нагло пользовался.Я муженька пилила ежедневно за это. Он сначала друга защищал, а потом сам мне стал на него жаловаться Но послать к черту не мог. Ныл: "Ну как я ему скажу..." Короче, пока я не озверела и не спустила того друга с лестницы, так всё и тянулось.
  10. Торт собственного изобретения, назвала его "Розы в сугробе" Рецепт Розочки из мастики, бабочка отлита из белого шоколада.
  11. Торты, бисквиты, рулеты

    Торт моего собственного изобретения, пекла на Рождество. Сложный, три дня с ним возилась, но оно того стоило. Получился шедевр Четыре коржа и все разные. Два маслянно- ореховых, два бисквитных. Прослаивала и выравнивала ганашем (трюфельный крем), сверху обмазала взбитыми сливками. Торт "Розы в сугробе" Для маслянных коржей: Пшеничная мука 150г Овсяная мука 150г Масло сливочное (растопить) 200г Яйца 2шт. Сахар 150-200г (по вкусу) Соль 0,5 ч.л. Сода 1ч.л. Пакетик ванилина Два вида орехов (у меня грецкие и миндаль) по 100г Получится довольно жидкое тесто, его нужно разделить на две части и в каждую добавить свой вид орехов. Испечь два коржа. Для бисквитных коржей: Яйца 6 шт. Сахар 6 ст.л. Мука 6 ст.л. Крахмал 1 ст. л. Сода 0,5 ч.л. Пакетик ванилина Печем бисквит как обычно, остужаем, разрезаем на два коржа и пропитываем один корж лимонным сиропом, второй сладким ликерчиком. Ганаш Для него нужен шоколад и жирные сливки (не менее 30%). И сахарная пудра по вкусу. Пропорции такие: На плитку горького шоколада 100г сливок На плитку молочного шоколада 75г сливок На плитку белого шоколада 50г сливок Сливки нагреть, но не кипятить, всыпать в них тертый шоколад и мешать до растворения. Охладить несколько часов в холодильнике и взбить миксером, подсыпая сахарную пудру. Крема из двух шоколадок хватит на большой торт. Взбитые сливки Жирные (не менее 33%) сливки охладить и взбить миксером на высокой скорости, подсыпая по вкусу сахарную пудру. Чтобы обмазать сверху большой торт нужно грамм 150-200 сливок. Собираем торт, прослаивая и выравнивая ганашем. Сверху обмазываем взбитыми сливками и украшаем.Фото
  12. Мужская логика.(2)

    Восьмое марта было. С утра я пошла в гости к подружке, мы посидели у неё, потом решили перебазироваться ко мне Приходим, а дома уже брат мой сабантуй организовал. Позвал друзей, накрыл стол, сидят, празднуют. Все сплошь пацаны. Увидели нас - обрадовались! Девочки пришли! Девчонки, привет, девчонки пьем за вас и т.д. Нам не налили, за стол не позвали. Мест свободных не было, думаете кто-то уступил? Мы стоим, они пьют за нас В общем, поскандалили мы с пацанами... Они обиделись и ушли гулять. Уходя, братец развернулся на пороге и возмущенно высказал: - Вы с Алёной нам весь праздник испортили! М-дааа, хороший праздник - Восьмое Марта, если бы не бабы...
  13. Мыловарение своими руками.

    Дедушка Мазай Пздравляю! Покажете? Нее, классический - на чистой оливке. Так что это у вас ещё впереди.
  14. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Сварила я мыло, на домашнем ежевичном вине, добавила ароматизатор "Шоколад". Когда вытащила из формы и стала нарезать оно на всю кухню одуряюще запахло шоколадом. Мама выглянула и спрашивает: "Что это такое вкусненькое?". Я хотела сказать: "Это мыло на вине!" Хотела... А сказала: "Это выло на мине!". Мама: "Кто на тебя выл?" Как мы ржали...
  15. Женская логика

    Вспомнила. Прошлым летом приезжал в гости брат, и мы пошли вместе навестить куму. Зашли в прихожую, только поздороваться успели, я щелкаю выключателем свет включить - нету света. Кума жалуется: - Вот, сломался! Братец тут же отодвигает меня от выключателя, достает из кармана отвертку (всегда с собой!) и начинает его раскручивать. Кума робко интересуется: - Может автомат сначала выключить? Братец, снисходительно: - Не надо, я ж электрик! Кума в ответ: - Ну, ладно. Если что - я ж медсестра...
  16. Мыловарение своими руками.

    Кузина Белошвейка И я! Моё первое мыло - калийное, шампунь хотела сделать. Мыло получилось, шампунь - нет О-го-го! Такого я ещё не слышала Медаль, за то, что всё-таки доварили! Каркаде Если не нравится жирная плёнка на губах, надо просто взять поменьше воска и побольше твердых масел. Или ланолина. Я обычно беру для бальзамов воск, ланолин, баттеры и жидкие масла в соотношении 1:1:4:6. Летом, когда жарко, добавляю ещё и карнаубского воска, чтобы бальзам в сумочке не таял.
  17. Мужская логика.(2)

    Пума Марковна Подтверждаю! Так оно и есть! Но даже часы в кружке - это еще ничего. Вот у меня было... Итак, ситуация: несколько лет назад я ездила в гости к брату с сестрой, но обстоятельства сложились так, что мне пришлось задержаться. Я полгода прожила у брата в холостяцкой квартире. Что такое берлога холостяка вы, наверное, представляете. А тут ещё ситуация осложнялась тем, что братец мой - чокнутый самоделкин, и вся квартира завалена платами-схемами-проводами-припоями и т.д. Нет, упаси Бог, я со всем уважением, ничего не трогала, но убираться-то надо, хоть иногда! Все его детальки я, во время уборки, складывала на его рабочий стол, на котором ничего не трогала. Но и это не помогло. И вот апофигей Прихожу я с работы раньше него и решаю немного прибраться. Подмела, вытерла пыль и пошла готовить ужин. Вскоре возвращается с работы Лёха. Заглядывает на кухню, здоровается, идет в комнату. И тут я слышу трагический вопль! Что случилось? Бросаю всё, бегу в комнату. Братец стоит посреди комнаты, тычет пальцем в ковёр и вопрошает с надрывом: - Где? - Что где? - У меня! Тут! Лежал (резистор, диод, конденсатор - не помню)! ГДЕ ОН!
  18. Мужская логика.(2)

    Пума Марковна Подтверждаю! Так оно и есть! Но даже часы в кружке - это еще ничего. Вот у меня было... Итак, ситуация: несколько лет назад я ездила в гости к брату с сестрой, но обстоятельства сложились так, что мне пришлось задержаться. Я полгода прожила у брата в холостяцкой квартире. Что такое берлога холостяка вы, наверное, представляете. А тут ещё ситуация осложнялась тем, что братец мой - чокнутый самоделкин, и вся квартира завалена платами-схемами-проводами-припоями и т.д. Нет, упаси Бог, я со всем уважением, ничего не трогала, но убираться-то надо, хоть иногда! Все его детальки я, во время уборки складывала на его рабочий стол, на котором ничего не трогала. Но и это не помогло. И вот апофигей Прихожу я с работы раньше него и решаю немного прибраться. Подмела, вытерла пыль и пошла готовить ужин. Вскоре возвращается с работы Лёха. Заглядывает на кухню, здоровается, идет в комнату. И тут я слышу трагический вопль! Что случилось? Бросаю всё, бегу в комнату. Братец стоит посреди комнаты, тычет пальцем в ковёр и вопрошает с надрывом: - Где? - Что где? - У меня! Тут! Лежал (резистор, диод, конденсатор - не помню)! ГДЕ ОН!
  19. Я - идиот(ка)-3

    Пожалуй сюда. Купила недавно новую форму для своего домашнего мыла. Круглую, вернее цилиндрическую. Вчера решила опробовать. Но сначала надо вычислить на какой объем мыльной массы она рассчитанна. Формулы помню со школы: объем цилиндра равен площади основания, умноженной на высоту. А площадь круга - радиус в квадрате на число пи. Чего проще, казалось бы. Вычисляю, вычисляю - получается полная ерунда. Лезу в интернет, проверяю формулы - всё верно. Перемеряю форму - верно. Думаю, может единицы измерения не те? Перевожу туда-сюда сантиметры в миллиметры и литры в миллилитры, всё равно ерунда! Плюнула и сделала на глаз. Озарение ко мне пришло неожиданно. Только сегодня до меня дошло: я вместо радиуса подставляла в формулы диаметр. Ну не идиотка? На замечание в репутации: мерного стакана нет, но можно было налить воды и взвесить, только вот такая мысль мне пришла в голову только сейчас
  20. Непрофессионализм на рабочем месте

    Сейчас буду жаловаться. Причем на собственного брата. История такая: дом, в котором мы живем с мамой, построен давно, годах в 50-х. И жили в нем до нас сильно пожилые люди. Поэтому на весь дом было всего 2 электрические розетки! Когда я дом ремонтировала, добавила, конечно, но всё равно розеток хронически нехватало. Ну да чего я рассказываю, все наверное знают Количество электроприборов в современных домах растет в геометрической прогрессии. И тут приезжает в гости братец, знатный электрик. Мама его попросила сделать ещё розетку в ванной и повесить там светильник. Сказанно -сделанно! Всё есть, всё работает. Вот только розетка практически сразу стала греться. Мы думали, что это от большой нагрузки, старались не перегружать... Так прошел год. Сегодня мне наконец надоела вечно горящая розетка, я купила новую и решила поменять. Вскрыла старую - ну ни фига себе! Куча проводов, нахрена в розетке столько? Копалась, копалась, пока не дошло: братец сделал из розетки что-то вроде распределительной коробки! Это надо было додуматься! Часа полтора я разбиралась в схеме поминутно вспоминая нашу общую маму и прочих родственников В итоге розетку всё-таки поменяла, думаю, гореть больше не будет. Зато уши у братца будут гореть ещё долго Ух я злая! Самое интересное, что брат в самом деле хороший электрик. Очень хороший. По ходу ему просто лень было сделать как следует. Ну пусть только приедет ещё в гости!
  21. Мыловарение своими руками.

    Дедушка Мазай У меня был соевый и яичный. Разницы почти нет. И зря вы так, в кремах для тела он очень хорош. Кожа мягкая, эластичная. М-да, мне такое в голову не приходило. Не вижу препятствий. Я так и думала, что заморачиваться не стоит. Разве что с пюре авокадо попробую. Оливем многие хвалят, но в наших краях он не встречается. А чем не нравится пчелиный? Может просто рецепт не тот? У меня бальзамы на пчелином и карнаубском воске, я довольна. А апельсиновый и жасминовый, это тот же пчелиный, только с добавками.
  22. Истории и рассказы о животных-4

    Одно время я жила за городом на даче. И была у меня там приблудная кошка породы "дворовый полосатик". Я называла её Шельма. Шельма появилась на моем участке тощим наглым подростком, пожила со мною два года и ушла куда-то. Она была маленькая, худая (несмотря на все мои усилия откормить её не получилось) и выглядела очень несерьёзно. Но по характеру - зверь! Ловила крыс почти с себя размером, про разную мелочь типа мышей, лягушек, ящериц, птичек, насекомых я вообще не говорю. Шельма практически постоянно охотилась. Птиц ловила на лету, диким прыжком с земли, а однажды я сама видела как она пыталась догнать зайца! Окрестные коты Шельму побаивались, и даже собаки обходили наш участок стороной. Лишь одни зверьки Шельме не давались - ёжики. Ежей на участке было дофига, с наступлением сумерек они выползали отовсюду. Шельма ежей ненавидела. Завидев ёжика крутилась вокруг него, шипела и утробно выла. Но не трогала, видимо уже ученая. Когда Шельма проходила мимо кучи хвороста, где дневали ёжики, у нее прижимались уши, и хвост подергивался от бессильной злобы. Причину столь испепеляющей ненависти я обнаружила случайно. До работы мне добираться было далеко, я уходила рано утром, а возвращалась уже в темноте. На крыльце я оставляла для Шельмы перекус: молочка и большую чашку кошачьих сухариков, чтобы не голодала пока меня нет. Что еду сожрут чужие коты и собаки я не боялась, как я уже говорила, Шельму они сторонились. Но я и подумать не могла... Однажды возвращаюсь с работы уже в густых сумерках. Устала - жуть! Торопливо шарю в сумочке в поиске ключей, подсвечивая себе маленьким фонариком, вдруг слышу в углу крыльца тяжелое пыхтение. Свечу туда, и что я вижу: крупный ёжик возле пустой кошачьей миски, лежит на боку и пытается подняться. Он обожрался настолько, что не мог встать на ноги! Пузо торчало как барабан! Поймав луч фонарика ежик попытался свернуться клубочком, но только судорожно дернулся несколько раз, пузо не позволило. Я хохотала так, что выронила ключи и потом долго искала их в траве. За это время серый воришка куда-то уполз. А еду Шельме я с тех пор оставляла на чердаке.
  23. Мыловарение своими руками.

    Кузина Белошвейка Всё, я теперь тоже хочу Пошла искать информацию.
  24. Мыловарение своими руками.

    Кузина Белошвейка Как актив. В кремах для лица не понравился - пленочку оставляет, а для рук и тела хорошо. Особенно защитный крем для рук, пресловутая пленочка здесь очень кстати. Интеррееесно... Какие смолы? Зачем они в мыле? Ранетка Нижнее понравилось, очень нежное.
  25. Ужасные встречи, нелепые свидания

    А я сейчас вспомнила как сама однажды устроила парню ужасное свидание Не со зла, так получилось Ухаживал за мной один мальчик, мы уже почти встречались тогда. Вот как-то звонит он мне и приглашает в субботу сходить в лес за грибами. Это наверное его братец мой надоумил, знал что я страстная таёжница. Наверное парень себе это представлял так: пикничок на солнечной полянке, поцелуи в березках... Агащаззз! Я шла - собирать грибы! Чем с энтузиазмом и занялась, едва мы переступили опушку. Часов пять я козочкой скакала по пересеченной местности, а мой кавалер уныло таскался в кильватере, мрачнея всё больше и больше. Но, надо отдать ему должное, - молчал. В результате мы зашли довольно далеко в тайгу. Опомнилась я только когда собрала два ведра грибов. Потом мы долго выбирались из чащобы, куда меня занесла грибная лихорадка. Он ещё и ведра тащил. К городу вышли только в сумерках. Тут только парень позволил себе высказаться. "Всё, - сказал,- отныне я с тобой в лес - только на машине!" Я его терпенье оценила. Мы довольно долго встречались.
×