Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совунья

Наши люди
  • Число публикаций

    749
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

23 Продвинутый

О Совунья

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Ксения С.
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Тилимилитрямдия
  • Интересы
    Музыка, рукоделие, чтение

Недавние посетители профиля

1 636 просмотров профиля
  1. Пользователи-2

    Кино и немцы Всегда на все имеет свое мнение, причем, оппозиционерское. Ни с кем не сюсюкала, до последнего свое мнение отстаивала. Я быстро "ломалась" под общественным давлением, соглашалась, примирялась, осадок только оставался, что вот так бы, ну да ладно. Она - никогда, несгибаема. Удивлялась - и не боится? В итоге в Пользователях. Обвинителей до кучи. Я бы уже в ауте давно, а она еще и улыбается тут. Что скажешь - очень хочу, чтоб в Наши люди, но законы.......... Законы есть законы, их надо соблюдать. Но - примите мои восхищения, мне не дано. Я так испереживаюсь, что сердечный приступ, а вы можете до последнего настаивать на своем, и отстаивать свои взгляды. А это тоже чего-то да стоит. Надеюсь, все закончится благополучно для всех, и для вас в том числе.
  2. Психологическая помощь

    Поздравьте меня с первым инфарктом миакарда. События последних месяцев дали таки о себе знать - развод, переживания, первый класс, сокращения на работе. Так хотелось тепла и поддержки, но кругом клевали, как того гадкого утенка на птичьем дворе. Причем везде. Знаю, что заслужила, так просто ничего не бывает. Вообще ничего не бывает, причем так просто. Разобраться бы еще, кому так наперчила. Теперь это не имеет значения. Получила именно я и по полной программе. Теперь я берегу по советам врачей свое "раненое сердце". Его ранили в молодости, а шрамы нарисовались только сейчас. Спасибо всем за понимание. Но каждый день думаю - а как же мои дети? Не надо рожать поздно, но и молодые также с таким же диагнозом лежали, даже двадцатилетние. Врач смешно говорил: "Сердце - это мотор. а он всегда барахлит." Я поняла сейчас одно - берегите себя! Главное - быть хорошим таким эгоистом и беречь себя! Потому что вы кому-то очень-очень надо! И без вас никак! А то вдруг раз - и все. Как моя соседка по палате. У нее осталось три ребенка несовершеннолетних. И "ребенок"- муж, и как им дальше жить? Не представляю. И у меня двое детей. Надо себя беречь, холить и лелеять. Врач усмехнулся: "Вы себя куда записали?" Я сначала не поняла, возмутилась, потом одумалась - куда записала-то? Хочу жить.
  3. Веруся Тогда, в начале двухтысячных, у нас в город много всяких психологов понаехало, всяких разных мастей, начиная от сект сайентологических, и заканчивая какими-то мутными знаменитостями. Подруга моя денежная была, у нее родители начальники, жила в собственном коттедже, без меня никуда, она оплачивала весь этот цирк. Тем более она училась на психолога, вот и бегала по тренингам, и меня с собой зазывала. А я из любопытства, это моя самая плохая черта, везде нос свой сунуть надо. Вот и сунулись на этот тренинг. Я имени не помню, кто проводил, из Москвы приезжали, рекламой обещали показать путь к счастью и открыть главный секрет - как стать неотразимой сексуально магнетической. Мы повелись, две дурехи, нам тогда по 28 лет было. Реклама тогда хорошо на умы наши неиспорченные действовала. И обещаниям заманчивым верили. Что там только не вытворяли! Признавались в любви, учились принимать сексуальные позы, красиво хлопать ресницами, искусственно добавлять блеска в глазах, пускать красивую крупную слезу, надувать пухлые покусанные влажные губки, вертеть локон на палец, сексуально сидеть, ходить, пить, есть, говорить всякие "милые" пошлости. И много еще всякой дребедени. Твердить себе в зеркало о неотразимости и привлекательности, впускать в себя солнечную и лунную энергию, пить и умываться лунной водой, настоянной на подоконнике под настоящей луной, готовить салаты из афродизиаков. Гладили всякие тряпки - гладкие, и жесткие, при этом надо было представлять себе мужчину и становиться чувственной особой. Одним из заданий было - познакомиться прямо на улице с молодым-интересным и за пятнадцать минут влюбить его в себя, такую сексуальную. Мы подошли к двоим, стали локоны крутить, губки надувать, позы там сексуальные принимать (стоя), глазами сверкать. Так нарвались - нас чуть в машину насильно не затащили, сказали, что за базар отвечать надо, телефончик потом дадут, а сначала - на дачу в баню мыться. Вот мы убегали от них!!! Совсем не сексуально сверкая пятками. Страху натерпелись, я потом в том районе долго показываться боялась - вдруг этих встречу. А с виду - положительные спортивные парни, накачанные, мускулистые, не курили, возле шикарного автомобиля стояли, прислонившись к нему. Потом руководитель тренинга всех спрашивала - как выполнили задание, мы с подругой так врали, что за пятнадцать минут всех штабелями уложили и телефончики показывали в доказательство. А потом чакры стали открывать нам женские, сексуальные, сейчас не помню, "кундалини", кажется, поднимать, или еще что. Не закончили мы эти курсы-тренинг, не получилось у нас сексуального магнетизма. Что с нас взять.
  4. naivnaya Красота!!! Я сейчас как раз об этом мечтаю. Неземная красота Вот это у них, с магнетизмом , отличительная черта их натуры - им особо-то и делать ничего не надо, а на них слетаются, как пчелы на мед. Вот опять о той моей знакомой в аквапарке (икается ей сегодня, наверное). Худющая бесцветная блондинка, в купальнике бледно-фиолетовом, присела на ступеньку - ой, ноготь сломала, какое горе. Я изумилась, как в течение пары минут возле нее собралось уже несколько сочувствующих и готовых помочь мужчин. Она им не улыбалась, наоборот, кривилась от боли, чуть не плакала, так один даже на руках предложил до медпункта донести, а ноготь сломала на пальце руки. Нашли ей медсестру, заодно телефончик просили. Она потом еще долго с кислым лицом сидела у воды, я плавала, и наблюдала, как один за другим мужчины подходили к ней и предлагали ее развеселить. Мне не повезло, мужчину с таким сексуальным магнетизмом я встретила в 20 лет, он стал самой большой и несчастной моей любовью. Вот внешне - черт знает что, даже описывать не хочу. Но когда он даже просто сидел, от него что-то такое чувствовалось. Энергетика бешеная. Сколько женских сердец он разбил! Легко, как бабочка, порхал от отношений к отношениям. И до сих пор читаю в интернете у него на страничке - без тебя не могу, забыть не хочу, то одна, то другая нарисуются. Использовал он этот дар свой на всю катушку.
  5. Вот все бы теплые и обаятельные обладали тем сексуальным магнетизмом! Сколько их - теплых и обаятельных, ухоженных, красиво одетых, грациозных, с теплым взглядом и очаровательной улыбкой - а мужчины скользнут взглядом, может, чуть задержатся, чуть рассмотрят, ну и пройдут мимо. А мимо такой женщины - с магнетизмом которая вот ну ни за что мимо не пройдут. А если пройдут, так вспоминать будут. У той моей знакомой, что я описывала в аквапарке, рассмотреть теплоту ее взгляда вообще никак не могли - она очень застенчива, на глазах - смущенно опущенные ресницы. Но даже в ее медлительности, застенчивости есть какая-то магия. Я сейчас убегаю, спешу, потом расскажу, как на каком-то тренинге нас с подругой учили этому сексуальному магнетизму - аффермации там, развивали чувствительность, чтобы натура наша стала чувственной - всякие куски материала гладили и представляли, что это мужчины. Всякие там уловки-жесты, манящий взгляд и покусанные влажные губы. Мама дорогая, вот дуры-то были в молодости, верили в это, даже кучу денег за этот тренинг отдали. Развели нас, как последних лохушек, простите за сленг, но по-другому и не скажешь. Потом только поняла - этому невозможно научиться, это дается от природы. Он, магнетизм, или есть, или нет, среднего не дано. Опять же ИМХО.
  6. Исходя из своих наблюдений, я пришла к выводу, что магнетизм этот сексуальный очень зависит от гормонов. Вернее, от их количества. Известный факт, что во время беременности девочкой у женщины много чисто женского гормона эстрогена. И когда я была беременна дочкой, то действие избыточного эстрогена я испытала во всей своей красе: постепенно, день ото дня, кожа становилась чувствительной, и нежной как бархат; глаза блестели, они серо-синие у меня, но такого блеска я раньше не видела, как алмазы сверкали, правда не вру. Стояла возле зеркала, удивленно себя разглядывала и любовалась. Волосы стали мягкими, струящимися. Волосы вообще бесподобными стали. Как-то в статье у психолога Галины Белозуб я прочитала, что гормоны могут влиять и на настроение, и даже на характер. Я эти слова могу подтвердить собственным тогда примером. Так много "женщины" во мне за всю жизнь не было, как в то время. Мне постоянно хотелось себя "украшать" - бижутерия, красивые вещи, прическа. Лучшей стороной моей натуры стала мягкость, резкие движения, суетливость исчезли, огромным желанием было сделать все красивыми, плавными движениями, я будто постоянно танцевала - легко, грациозно, под чудесную внутреннюю музыку. Мне постоянно хотелось секса, снился почти каждую ночь. Что творилось с мужчинами тогда возле меня! За всю жизнь я не получала столько внимания, комплиментов, признаний в любви и страсти. Живота не было видно до семи месяцев беременности, а эстроген "рулил", и удивительно было наблюдать, как в трамвае, в магазине, просто по пути мужчины смотрели мне на пальцы руки - нет ли кольца, и частенько и это их не останавливало - предлагали познакомиться, встречаться. Я сама ни за что не поверила бы, первой заявив: "Вот заливает, "звезда"!" - если б сама же все это не испытала. Друг моего бывшего мужа тогда заявил: "Надумаете разбежаться - Ксюшу никому не отдам!" Тогда мой муж с другом своим из-за этих слов даже рассорился, а мне было как-то легко и смешно - меня тут поделить не могут, вот ведь первобытные. Родила, и в течении полугода гормональная перестройка, и все стало возвращаться на круги своя. Первой стала меняться кожа - потускнела, потеряла свое таинственное сияние, свежесть, потом - пропал блеск глаз, волосы посерели. Я горстями пила витамины - не помогало. Улетучивалось это женское очарование, как дымка. Я встречала женщин, у которых этого женского гормона и без беременности в избытке. Там были далеко не красавицы, но мужчины возле них - как в бреду. Этот сексуальный (а я бы добавила - гормональный) магнетизм будоражит самые первобытные природные инстинкты. Интересно было наблюдать, как какой-нибудь знакомый мужчина-скептик, фыркающий на баб вообще и сонно-лениво-хмуро поглядывающий сквозь свою жену, при виде такой вот "эстрогеновой женщины" вдруг как будто просыпался от спячки, начинал шутить, становился обаятельным милашкой. И хорошо, если эта эстрогеновая женщина - милая простушечка, с восторгом щебечущая о своих детках и любимом муже. Остается только умиляться. Но часто видела с этим эстрогеновым магнетизмом женщин, которые знают себе цену, и могут правильно "себя подать" - там такие движения! такая грация! Жаль, я не обладаю талантом описать это! Потому что все в них - изгиб тела, задумчивый наклон головы, локон у нежной шеи - все восхитительно и завораживает. Такую "сексуально магнетическую" женщину не оставит незамеченной ни мужчина, ни женщина. От такой просто невозможно отвести взгляда. У Гуда я про таких читала. И встречала в жизни. Как-то мой муж пригласил друга с женой в аквапарк в другой город, отдохнуть вместе семьями. И у того друга жена была именно такая - эстрогеново-сексуально магнетическая. По мне - меланхоличная медлительная худышка. Но мужчины видели не это. Вообще не понимала, что они в ней видели - ни груди, ни попки. Я не знаю, как объяснить - как будто нюхом шли. Вот стоим мы с ней в очереди, в купальниках да кругами резиновыми, наши мужья в кафе коктейли алкогольные пьют. И впереди стоящий к нам спиной парень вдруг начинает озираться, будто почуял что, или унюхал, всех осмотрел, и снова и снова оборачивается на спутницу мою. Потом улыбаться так стал мило, и знакомиться. А инструктор, что объяснял, куда руки- ноги при спуске девать, так он ей все одно и то же повторяет по кругу, и будто отпустить никак не может. И много с ней случаев таких, все и не расскажешь. И родила она три дочки друг за другом. Эстроген из нее так и хлещет, то бишь магнетизм. Но это ИМХО.
  7. Санитарка Да, действительно, есть такие "не садиковские" дети. Когда у меня детей не было, и я наблюдала у какого-нибудь ребенка такую тяжелую адаптацию - до нервных тиков, бесконечных бронхитов, неврозов, энуреза и агрессивного поведения, или апатию - сидит и смотрит в одну точку, раньше думала, что это все пройдет. Но у некоторых детей до поступления в школу не проходило. Так до семи лет и плакали по утрам, что не хотят идти в садик, и плакали уже не отчаянно и громко, как малыши, а тихо, замкнуто, безнадежно, только понуро склонив голову и вздрагивая плечиками, покорно семеня за мамой в ненавистный им детский сад. Когда у меня не было детей, я не понимала таких ребятишек - ну что плохого в садике, чего реветь годами? Воспитатели - милейшие люди, дети все как на подбор - друзья да товарищи. Спать не заставляют, лежи себе тихонько и на успокаивающую лампу смотри с плавающими пузырьками. Но почти каждое утро слышно от такого ребенка: "Ты меня пораньше заберешь? Я не хочу в садик!" Когда со своим сыном в два года я пошла к педиатру для заключительного направления в садик, она первая тогда сказала: "Я против. У вас не садиковский ребенок". Я удивилась - она врач, и лучше знает, чем я, педагог и мама, что мой ребенок "не садиковский"? Первый год мы почти и не ходили в садик, потому как сначала неделю невротического ужаса для нас обоих - когда каждое утро, пока одеваю ребенка, пока идем в садик - он кричит истошно и безутешно, цепляется за перила, косяки дверей, я расцепляю его пальцы, уговариваю, упрашиваю, заталкиваю в группу, где он полдня плачет. Потом забираю (сразу после обеда), и сын судорожно дергается всем телом от долгих рыданий, почти ни на что не реагирует, потом заболевает бронхитом, и месяц сидит дома. Потом начинается все заново - и так по кругу целый год. Капала ему успокаивающие капли, что назначала невролог, делала массаж, все бесполезно. А потом и воспитатели стали говорить, что ребенок мой - не садиковский. Психолог на ПМПК спросила моего семилетнего сына - о чем он мечтает. И сын ответил: "Когда садик закончится совсем".
  8. Клоны - 2

    Вредная мама Где открыли? Я не нашла, простите. Может, ссылку на тему дадите? Спасибо.
  9. Клоны - 2

    Вишня зимняя Знала бы как - поменяла бы. Но, увы, трудно быть бестолковой. Мои попытки по смене аватара ни к чему не привели.
  10. Техническая нестабильность форума

    M-03 Это есть и будет!!! Вот ему не икалось сегодня? Если да - это не только я его вспоминала, просклоняя по всем падежам вместе с рубильником. А я? В кои-то веки вся такая в "DOLCE & GABBANA" в честь Дня дошкольного работника? Разоткровенничалась, понимаешь ли, габану сняла почти что... Начинаю все сначала. Так уж и быть. Надеваю "Дольче" с "Габаной" снова.
  11. Ямана На второй комиссии, в пять лет, уже в самом логопедическом садике, так у нас было. Уперся. Там 60 человек в группу эту желающих стояло, а набирали всего 14 человек. Отсеивали сразу - о! у вас всего три звука западает! идите мимо. О! ваш цвета не знает, это уо, идите мимо. Как увидели, что мой удила закусил - ЗПР, говорят, в логогруппу таких не принимают. Тоже идите мимо. Я попросила минуту, чтобы поговорить с сыном, объясняю, что он просто испугался такого количества народа, перевозбудился. Прямо перед комиссией села перед ним на коленки, обняла его, посмотрела в глаза и - он как раз робота купить просил накануне, дорогого - ходящего да говорящего, я пообещала ему прямо сегодня его купить, если сейчас все ответит и расскажет. Как он старался! Даже предложения выдавал: "Дядя ап сщуку". Там, на комиссии, рассмеялась психоневролог - "ради робота говорить стал, а ради нас - нет". И ЗПР не написали. Иначе бы в логогруппу не взяли. Но робота пришлось купить. Хотя я против таких "купи-продай", но пришлось прибегнуть к этому средству. Мой за вожделенную игрушку многое мог сделать - хотя, поверьте, дома игрушек всегда куча, можно магазинчик открывать. Qwerty Я даже спорить тогда стала с ПМПК - вот, мол, вы куда такие сложные вопросы задаете, я сама в саду работаю, так там и не логопедический на такое не ответит. Они мне быстро на дверь указали. Сказали, что не мне их учить. Я потом одну мамочку из садика спрашивала, такой же возраст у девочки был, и ей были такие же тесты. Тесты я записывала в блокнот, все вопросы и ответы - под запись делала. До сих пор в блокноте сохранилось.
  12. Ямана Вам уже дали исчерпывающий ответ. Я только дополню чуть-чуть. Хоть и записалась я на эту ПМПК за два месяца вперед на определенное время - и была уверена, что в это время и зайду, но вышло так, что пришлось ждать минут сорок, плюс мы приехали пораньше на полчаса, чтобы немного привыкнуть и успокоить ребенка. В итоге почти полтора часа ожидания, плюс сама дорога - мой ребенок устал, в чем он ежеминутно на этой комиссии жаловался. Причем воду я оставила в машине, это было огромной ошибкой - он прямо в кабинете стал просить пить, и не мог сосредоточиться на заданиях. Ему тогда было 4 года и две недели. Спрашивали по картинкам - что лишнее (из четырех предметов), все названия цветов, фигуры - треугольник, круг и другие. Спрашивали, кто у него в семье - бабушка там, сестренка или брат. Обобщение - птицы, животные, посуда. Выложили картинки - половник, кастрюлю, стакан и стол. Что лишнее? Назови все по отдельности. Как одним словом? Счет до пяти. Зачем тебе уши? А для чего тебе глаза? А руки зачем? А ноги? Где у тебя брови? Лоб? Щеки? Плечи? Колени? Картинки были - земля с семечком, росток , и цветок. Что было сначала, что потом. Кого встретил колобок? Перечисли. Как назвать их одним словом? Закрась карандашом мячик. Смотрели внимательно за каждым движением, словом, действием, и что-то фиксировали у себя в бумажках. Особенно психолог. Показали кошку на картинке. Спросили - расскажи, какая она? Что кушает? Где живет? Как говорит? У нас на ПМПК уже в обязательном порядке надо приходить со справкой от психоневролога из ПНД. Она тестирует почти также, но в основном на логику, умение понимать и рассуждать. У нас так не получится, например, все фиксируется в компьютере, и если записываешься на повторную комиссию, то уже смотрят, когда были и что в заключении. И просто отфутболивают, говорят, чтобы приходили через год. Если дадут заключение в логогруппу - просто замечательно, там хоть и платили мы за группу ежемесячно 5.000 рублей, в то время как в обыкновенных группах - по 2,400. Но зато подход совсем другой. А те, кто денег и времени пожалели, или возить в садик с логогруппой не смогли - дети у них так и остались на почти том же уровне, плюс на платных логопедов денег много ушло. Я даже думала взятку дать на ПМПК - знакомые так сделали, но нас сразу в логогруппу направили, причем пригрозили, что если откажусь - ребенку уо поставят, потому что из-за не развития речи затормозилось мышление. Не бойтесь ПМПК - мой вообще не говорил, ОНР 1 уровень, у него даже фраз не было, ничего, направили в логогруппу. Он ничего не говорил, но показывал - тыкал в картинки пальцем, причем часто наугад. Но иногда попадал на правильный ответ. Единственное слово, которое он говорил: "Пить. Устал". Не переживайте.
  13. Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

    Свет мой Это не выпад, я хотела сказать, что вы правы в том, что с большими опухолями должны направлять к онкологам, и, подразумевается, у вас там это именно так и делают, раз вы спросили. Но у нас до хирурга добраться быстрее и легче, чем до онколога. Там огромные очереди. После того, как в 90-е годы у нас завод сгорел, был высокий всплеск онкологии, наш город лидирует по числу онкобольных. Причем люди обращаются на последних стадиях рака. И 200 км ехать - нет, это день терять, дорога утомительна, я даже с дочкой 6 раз съездила, а на седьмой - дочка полуторогодовалая в машину отказалась сесть, 4 часа пристегнутой в кресле туда, и 4 часа пристегнутой обратно - 8 часов в кресле маленькому ребенку, она так кричала, что в седьмой раз я уже в эту Казань не поехала.
  14. Просьба поменять мне ник - 3

    Я вот на всех форумах всегда регистрировалась Астралика. Всегда и везде. И черт меня дернул здесь зарегистрироваться Совуньей. Просто во время регистрации мультик смотрела, и две мысли в моей голове не уместились. Несерьезно так отнеслась к регистрации на таком серьезном форуме. Теперь вот осталось только глазами хлопать, как сове, прохлопала я свой фирменный ник Астралика.
  15. Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

    Свет мой Не знаю, у нас единственный в городе онкодиспансер, в который годовые очереди, хотят закрыть, чтобы всех онкобольных перевести в районный центр - Казань. До этой Казани - 200 километров, 4 часа езды, вот много онкологических больных туда поедут? А детских онкологов на почти миллионный город вообще нет! Ни одного!!! Так что большие опухоли - кому как повезет. Это вам не "маленькая деревня под Тулой". Онкологию, в которой умерла моя подруга, и моя мама, но многие находят свой последний шанс продлить минуты жизни - тупо и просто закрывают, чтоб люди с раковыми опухолями и метастазами мучились в четырехчасовых поездках за 200 километров в Казань - КОГО волнуют ИХ страдания?!! Да никого.
×