Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чехонтаня

Наши люди
  • Число публикаций

    1 408
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 653 Мудрец

О Чехонтаня

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 23.07.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Тамбовская область
  • Интересы
    чтение - самое постоянное, пожизненное.. Остальные увлечения меняются довольно часто..

Недавние посетители профиля

5 103 просмотра профиля
  1. Я идиот(ка) - 6

    Ох уж, память моя девичья и растеряйство пожизненное! Сегодня я напекла блинчиков и собралась вместе с ними пойти в гости к дочериному семейству. Взяла контейнер большой, чтобы блинчики положить, но не смогла найти от него крышку. В контейнер поменьше можно было бы их положить, но от этого контейнера крышка ещё раньше потерялась. Деваться некуда - начала крышку искать. Сегодня, в общем, у меня удачный день: нашлась крышка от контейнера поменьше, а так же зажигалка длинная для газового котла (которую я принесла из магазина ещё в феврале, и она исчезла сразу, прямо в упаковке), нашёлся рулон упаковочной плёнки, которую я давно и бесполезно пыталась найти. Короче, крышка от большого контейнера скоро тоже найдётся, скорее всего. А я пошла в гости. (И да - я переехала в этот дом только в конце ноября, буду считать это смягчающим обстоятельством, когда соберусь пообвинять себя в пониженной домохозяйственности.) Однозначно - это и про меня тоже.))
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мы свою "балерину" тоже выловили в накопителе, в августе 2022-го. Жара была, она попить захотела и пришла из посадок, куда её выкинул кто-то, скорее всего. Кожа да кости были, прямо без кавычек. Сейчас подросла, похорошела. Две недели назад прооперировали её, от женихов отбоя потому что не стало. Вот восстановилась уже наша Блонди. Носится по полям как антилопа.
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    У нас на завтрак манная каша сегодня была, бывает у меня такое, что прям захоооочется. И бутерброды со сливочным сыром, кофе/цикорий - кто чего пожелает. В обед борщ со свининой, вкуснота получилась. К ужину внучка пришла (урааа, переночевать у нас уговорили)), котлеты у нас, гречка, салат из пекинки с помидорами и огурцами. Грейпфрут имеется, мандарины, яблоки. С голоду, в общем, никто не умрёт.
  4. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Прям про обострение ревматоидного артрита у меня будто рассказываете. И шампунь из флакона выдавить не могу тогда, и нож и картофелину взять в руки не могу. Хорошо, что редко бывают такие обострения, и не дольше недели длятся при усиленном лечении. Но у меня в такие периоды и аппетит пропадает даже, одна боль занимает весь мозг. Поэтому невозможность готовить у меня на сорок восьмом месте стоит по серьезности проблем, а невозможность писать сообщения в телефоне - на сорок девятом. Держитесь, что ещё тут скажешь. И да, с дочерью обсудите всё, обговорите, расскажите ей. У меня, например, дочь сначала не понимала степени моего заболевания. Пока не увидела, как за две минуты распухли, отекли и покраснели у меня кисти рук, стали горячими, а мне было холодно, и я начала кисти рук одеялом обматывать. В общем, со всем можно справиться. Только винить в происходящем не нужно ни себя, ни дочь, ни маму. Это не поможет. Только разговаривать. Но не надоедать. Просить помощи при необходимости и помогать другим при первой же возможности.
  5. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Вот, возможно, что полгода назад было какое-то новое лечение назначено и автор сама изменилась незаметно для себя??
  6. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Почему мама просила вашу дочь, а не вы сами попросили? Конечно не сможете, потому что дочь вас не бросила никуда. Я правильно поняла, что вы не обращаетесь к ней за помощью? Думаете, что она сама должна догадаться? А дочь как далеко от вас живёт? Какой у неё график работы? У вас море рядом где-то, да? Вы съездили на море как? Оно ближе от вас находится, чем травник, необходимый вам? Это вопросы, которые сразу возникли. Но что-то тут не то, во всей этой ситуации, вам надо для себя всё выяснить. Очень хорошо, что Вы решили в этом разобраться. Вот такое очень не люблю , типа, я больная вся, а остальные притворяются.
  7. Попробовала сейчас - получается, да. Несколько лет назад в интернете я увидела случайно, как левша пишет справа налево, в зеркальном отражении как бы. Решила попробовать - точно, рука пишет сама легко. То есть мыслей никаких нет даже про то, а как будет выглядеть буква наоборот, рука сама пишет и всё. Я - левша, у отца-левши из трёх детей левша одна я оказалась, средняя. Моя двоюродная сестра по отцу тоже левша, работает учителем рисования, мои дочь и внучка правши. Мне в первом классе первая учительница сказала,что если я буду писать левой, то отправит меня учиться в уличный туалет. Переучилась, куда деваться. Пишу правой, всё остальное делаю левой: рисую, нож, ножницы даже не могу взять правую, не пойму как это сделать. И нога левая у меня толчковая, и обувь на левую примеряю, она побольше немножко потому что. Право и лево не путаю никогда. Чем сложнее слово или фамилия, тем больше шансов, что я его запомню хорошо. Недавно научилась вязать крючком. Вяжу как правша, Ирина Невзорова мне посоветовала сразу так учиться вязать. Думала, что сложности будут - нет, всё нормально оказалось. В общем, я - левша, особых трудностей из-за этого нет у меня, но и легче, чем правшам, мне не живётся.))
  8. Бестолковый словарь

    Дерматин - деревенский матерящийся интеллигент; Остриё - трио "Осетровые"; Наискось -Наина с косой; Пасквиль - паспорт, использованный для квиллинга ; Квартал - человек с квадратной талией.
  9. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    с п е к т р ф л а к о н э т и к е т б р ю к в а
  10. Платная и бесплатная медицина

    Вот согласна. Недавние два случая: мои очень хорошие знакомые с разницей в полгода перенесли операции в связи с онкологическими заболеваниями. Сейчас уже обе вышли на работу. Так вот, одна не заплатила нигде ни копейки, в онкоцентре бесплатно всё сделали, включая анализы, обследования, операцию - всё. Говорит, никто и не намекал, что надо платить. А другая потратила сто пятьдесят тысяч рублей. Туда пятнадцать, говорит, тому десять, этой пять - так и разлетелись деньги. А как, спрашиваю, они тебе озвучивали необходимую сумму взятки? А никто не озвучивал! Никто не просил, не намекал. Говорит, в палате слышала разговоры среди пациентов, и подумала, что это обязательно надо делать - деньги давать . Вот и думай про бесплатную медицину. А у меня самой ревматоидный артрит. Аутоиммунное заболевание, без шанса на выздоровление, с пожизненным регулярным приемом лекарств. Но лекарства эти бесплатно не дают. Так что хоть как тебя скрючит, иди работать, иначе лекарства не на что будет купить. Ой, стараюсь пореже про это думать, потому что безысходностью веять начинает от таких мыслей. А на самом деле не так уж всё и плохо.
  11. Бестолковый словарь

    Виньетка - кокетка с винчестером; Зарница - зарядка для озорницы; Подоплека - лекарства, производимые в Подольске; Протестант - фолиант "Про тесто"; Тангир - гирлянда для танка.
  12. Бестолковый словарь

    Мякиш - микст яка и ишака; Фиалка - Алка на "Фиате"; Снегопад - падшая Снегурочка; Черепаха - опахало из черёмухи; Скатерть - смерть от ската.
  13. Русский язык и его состояние - 14

    А у нас вот такое объявление в местной группе. "Тибецкой" породы собачку не хотите?
  14. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Мне пару лет назад пришлось переехать на новое место жительства, и вот тогда я впервые поняла, что подруги мне нужны. И что они у меня есть, но теперь далековато. С одной мы вместе в медучилище учились в Барнауле. Она до сих пор там живёт, прошедшим летом приезжала ко мне в гости впервые. Общались раньше бумажными письмами, теперь проще с этим. Мы с ней мыслим одинаково, хохочем часто, будто нам всё ещё по 18 лет. Ещё одна подруга совсем с детства, наши мамы дружили, они вместе в ПТУ учились. Дружили - потому что мама подруги умерла. Теперь эта подруга в Краснодаре живёт, общаемся с ней ежедневно практически. Она очень разносторонняя, умная, творческая - я у неё учусь многому. Ещё две подруги теперь живут в ста километрах от моего села. Езжу к ним по возможности. Одна из них - моя бывшая соседка, уже приезжала ко мне в гости на новое место, называет меня своим психотерапевтом, жилеткой, короче. Вторая подруга - бывшая коллега. Давно вместе не работаем, но общаемся постоянно. Знаем семьи друг друга, видимся часто достаточно. Подруга очень умная, общительная, веселая, старше меня лет на 10-12, хотя, какая разница, да. Беседовать с ней - огромное удовольствие для меня! Столько нового от неё узнаю. Думаю, что и им со мной не скучно. Они часто звонят, пишут мне. Ой, и ещё есть подруга, мы с ней познакомились в детской больнице, когда моей дочке и её сыну по годику было, с тех пор дружим. А вот ещё одна подруга была, коллега, с ней мы постепенно отдалились. Она уехала с мужем у новому месту его службы, и общение сошло на нет, как говорится. Я совсем немножко чувствовала себя виноватой, что мне перестало быть необходимым общение с ней, но потом поняла, что значит так и должно быть. На новом месте у меня появились приятельницы. Но подругами, скорее всего, мы не станем. Одна из них, на мой взгляд, могла бы стать моей подругой. Но ей это не надо, как я поняла, попытавшись с ней пообщаться. Она занята гораздо больше, чем я, работает, не до подруг ей. И на форуме у меня есть четыре подруги. Для меня они подруги. Эти умницы и красавицы очень много мне дают в плане общения. Я могу с ними посоветоваться, пожаловаться, и похвалиться могу. И они меня терпят.)) Уверена, что все мои подруги помогут мне, если вдруг понадобится помощь. И днём, и ночью помогут. И я им помогу. В общем, подруг не берут где-то, они сами появляются неизвестно откуда - мне так кажется. И отдаление некоторых подруг и друзей - естественный, видимо, процесс. Пусть как можно безболезненнее он у всех проходит.
  15. Бестолковый словарь

    Алопеция - специя из алоэ с лопухом; Глюкоза - глюпая коза; Источник - ник, точно раскрывающий истинное лицо владельца; Капибара - Капитолина-бармен; Сигарета - синяя Галина в карете
×