Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чехонтаня

Наши люди
  • Число публикаций

    1 410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чехонтаня

  1. Избил муж

    Тигрёнок лучше уйти, однозначно. И больше не пить Вам, раз меру не знаете. Пока не поздно. У меня пример один всегда перед глазами: моя соседка. Золотая просто, я её очень люблю. Но только когда трезвая. В состоянии опьянения - буйная очень. Муж её, если трезвее в этот момент, наручники ей надевает, при чём руки за спиной у неё. (он полицейский, есть у него все прибамбасы положенные). И она начинает орать на весь дом, ногами пинать мебель, ломает, всё, что под ноги попадётся. А если и он "хороший", то тут такая драка начинается! Я пару раз сначала пыталась вмешаться, но она меня послала: "В своей семье разбирайся, не мешай нам жить". Я только сына младшего их к себе тогда забираю и всё. Мальчику семь лет сейчас, говорит: "Я у тебя поиграю, пока мамка с папкой подерутся." Буднично так. Старшему сыну 19 лет, на таких "концертах" вырос. И, как соседка жаловалась мне, пару раз и он её бил, когда она лезла пьяная его воспитывать. В общем, я к тому, что на данном этапе вам о семье думать рано. И парень ваш пусть лесом идёт, а уж Вам как за себя серьёзно взяться надо, просто очень серьёзно. Хорошо, что Вы уже очень обеспокоены произошедшим. Значит, всё ещё можете самостоятельно исправить.
  2. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    А у меня один раз такой вот случай был: Дочке было четыре годика тогда. Как-то в выходной золовка с мужем ( у них тогда ещё не было детей) взяли дочку к себе. Они иногда с субботы на воскресенье её забирали, ей у них нравилось гостить. Всё было как обычно. Муж уехал на рыбалку, я пошла огород поливать. Всё закончила уже поздно довольно, пришла домой и понимаю, что не то что-то. Не по себе мне. И мысли про дочку. Думала-думала и решила пойти за ней, домой забрать. Иду за ней. Полдороги прошла - смотрю, муж золовки на велосипеде мою дочку везёт. Увидел меня - обалдел просто! Ты куда, спрашивает, идёшь. Говорю, Юльку забрать решила, не знаю почему. А он говорит, что Юля сидела играла, смеялась, потом вдруг заплакала и говорит: "К маме хочу, домой." Никогда такого не было. Они сначала отвлечь её попытались, а та ни в какую - к маме и всё тут. Вот что это было и почему, кто знает. Кто из нас что почувствовал, не понятно.
  3. О свекровях и свёкрах - 25

    Эллега Ну вопросами такими иногда я и задаюсь. Но чисто для себя. Благо, дочь навыданье, но не спешит бросаться замуж. И я спокойна за неё, потому что голова у неё соображает хорошо. И, если она пойдёт замуж, то не потому, что хочет на шею кому-то сесть (благо, сама себя обеспечивает "от" и "до", образование академическое помогло отличную работу найти), прожить может и одна прекрасно. А выйдет замуж только тогда, когда поймёт, что ей нужен просто этот человек, и она ему нужна. И если "там" будет свекровь, то дочь быстро определится, как им строить отношения. Разумеется, исходя из того, что есть. Но вот что прогибаться она ни под кого не станет, это однозначно. Она такая, какая есть. И если Петь Петича она устраивать не будет, или его маму, то это уже будут их проблемы, а не моей дочки.
  4. Спасибо форуму

    Спасибо Форуму! Сегодня у меня месяц на "Форуме", сто сообщений и переход из Новичков в настоящие Форумчане! Чувствую себя именинницей просто. Пытаюсь осмотреться как следует, но на это не один день ещё потребуется. И замечательно! С удовольствием этим займусь. Сейчас наверное все форумчане спят. Ну да, люди в основном спят по ночам. И я тоже пойду посплю, пожалуй. Уже буду ночевать в статусе Соседа, в группе "Наши люди". Сон слаще.надеюсь ,будет. А завтра - буду изучать форум, правила, возможности! Как хорошо, что ещё так много нового узнаю... И спасибо огромное форумчанкам, которые мне помогли в статусе Новичка разобраться немножко на просторах Форума. Поддержали меня, когда я как котёнок слепой по углам тыкалась. Ну сейчас, я так думаю, один глаз у меня открылся. Почти.
  5. Хлам - не хлам.

    Забираю зимнюю хандру. Никто на неё, видно, не позарится больше. Я её быстренько здесь преображу в лёгкую романтическую грусть. А отдам здоровенный зонт-трость голубого цвета со сломанной спицей, но с новым чехлом. чайник с подсветкой и течью - кошачий пух или шерсть - голубой зонт-трость со сломанной спицей.
  6. Какая музыка у вас в наушниках?

    У меня неделю как звучат песни советских ВИА. "Пламя", "Поющие гитары!, "Самоцветы". Сейчас вот "Снег кружится". Песня замечательная, прямо за душу берёт, как говорится Сейчас ещё найду "Листья жгут" в исполнении Боярского.
  7. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Германика А потом в другой ветке будем читать про стареньких родителей, которым дети почему-то не уделяют должного внимания, не приезжают с гостинцами. Не удивлюсь, что "обиженными родителями" будут эти вот товарищи, которые пивасик с водочкой себе прикупили, а детям печенюшки с соком купить не захотели. Ведь могли бы, но не захотели! А если у детей аллергия на соки, то йогурт или что-нибудь менее вредное. В таких магазинах большой выбор не только спиртных напитков обычно.
  8. Грустные истории и притчи

    Мама дорогая! Обрыдалась вся, пока читала эту ветку. Прочитала меньше половины. Остальное в другой раз, иначе глаза неделю будут опухшие. И вспомнила маленькую притчу, которую моя бабушка Оля мне в детстве рассказывала. Жила-была одна семья. Мама, папа, сынок маленький и старенькая бабушка, папина мама. Бабушка всегда сидела за печкой на сундуке, там и спала, и ела. Однажды, во время обеда, бабушка уронила свою тарелку с супом, тарелка и разбилась. Сын отругал её и с тех пор стали кормить её из деревянной миски. Однажды в праздник пришли к ним гости. Всем весело было, разговаривали, смеялись. Только бабушка сидела за печкой, а малыш играл на полу с деревянными чурбачками. Папа с мамой хвалились гостям, как хорошо и дружно они живут. И тут одна гостья спросила у малыша: "А что ты такое строишь?" Малыш ответил: "Делаю деревянное корыто. Когда папа с мамой станут старенькие, я буду их из него кормить." Вот такую историю бабулечка моя мне рассказывала. 9-го июля 2013 года ей исполнилось бы сто лет.
  9. Хлам - не хлам.

    А заберу я поломанные пульты! С их помощью "симоронить" очень хорошо. Отдам пластмассовый горшок детский в виде машины, красного цвета. Дочка его боялась, он новый практически. Жалко выбрасывать. холодильник б/у старый - старый кошелёк - детский горшок
  10. Материальность мыслей и слов-2

    Олесенька 7 Я прочитала об этом у Свияша. Он говорит, что завидовать надо правильно. Не так: "Ой, почему у неё есть шуба норковая, а у меня нет". А так:" Какая у неё шуба норковая красивая! И у меня такая же будет" . По его словам, Вселенная слышит вторую часть мысли - У меня нет (нет - значит нет, Вселенная отвечает); А во втором случае слышит - И у меня такая же будет! (и Вселенная находит способ, чтобы эта шуба появилась ). Только надо очень правильно формулировать желание. Ну, включая цвет и размер. Вот я взяла и не точно загадала, что хочу любящего, порядочного, сказочного в общем, мужчину. А он взял и появился. Только иностранец оказался. Я забыла в желании национальность и гражданство указать!
  11. Крикуша Отличный совет! Голодный ребёнок редко от еды отказывается. Редко, но метко, как говорится. Многие детишки котлетки паровые очень хорошо едят ( не важно, в мультиварке, или в обычной "сетке". В котлеты то кабачки на тёрочке, то тыкву, или и то и другое. И можно без хлеба. С советами без спроса соваться не буду. Но скажу, что имею большой опыт работы с детишками от рождения до 4х лет (няня с мед. образованием). При чём знаю, как советуют кормить и растить детей в России, так и в Европе, в Испании в частности. И с удовольствием подскажу что -нибудь, если кому-то интересно будет.
  12. Старость - не радость-2

    Да уж. Девушка побывала в Швеции, и пожалела стариков, которые живут в прекрасных условиях, созданных для них в геронтологических центрах. Ах, оставьте. А у нас они являются хозяевами своей жизни, да? Там они под присмотром специалистов, со своими ровесниками общаются, и в бассейне бултыхаются, и лекции слушают, и танцуют. И туда их определяют по их желанию. Когда дети на работе постоянно, а им общения хочется. И с их диагнозами спец. уход нужен и лекарства по часам. Нашим старикам то же самое нужно. Но нет средств ни у них, ни у их детей, для того, чтобы попасть в такое место. Вот и проблем море отсюда! С кем дома старика оставить, чтобы он по нечаянности квартиру не спалил вместе с собой или не ушёл куда-нибудь в неизвестном направлении, что потом через программу "Ищу тебя" его разыскивать..
  13. Спасибо форуму

    Здравствуйте, дорогие мои!!! От волнения прямо как Регина Дубовицкая заговорила. Не к ночи помянута.. Спасибо большущее! За Фразу дня и за поздравления! Ой, я уже забыла, когда так радовалась! Не ожидала от себя такого даже. Спасибо! Думаю, здесь же можно это писать. Потому что это моё огромное Спасибо форуму!!! Хорошо, что можно подписать ещё. Спасибо вам огромное ещё раз за поздравления!Спасибо!!!! Вспомнила, когда так радовалась - двенадцать лет назад, когда передачу "Слабое звено", где я участие принимала, показали в эфире, и я несколько дней была знаменитостью, меня на улице останавливали и поздравляли, и говорили, что мной гордятся... Спасибо, девочки!
  14. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    В Испании, в Барселоне, купила на днях газету любимую свою за 1евро 80 центов. Получается около восьмидесяти шести рублей за номер.
  15. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Девочки, я с вами. Сказать, что фильм "Ты есть" мне нравится - ничего не сказать. Во многом, благодаря игре Анны Каменковой. После этого фильма нашла фильм 1978 года "Молодая жена" с Каменковой же в главной роли. талантливая очень актриса. И фильм замечательный. Как моя бабушка говорила "жизненный"... Голос у неё очень проникновенный, взгляд глубокий.. И очень трогают все фильмы с её участием. Даже те, где она просто переозвучивает других актрис.
  16. Русский фольклор на *взрослую* тему.

    Да уж, такие шедевры не забываются, из поколения в поколение переходят. И у нас было такое, новогоднее: В лесу родилась ёлочка, А рядом с нею пень... Дружил он с этой ёлочкой четыре раза в день.. Последняя строчка адаптирована детьми для нежных "взрослых" ушей, у детей круче вариант. Вспомнила с тамбовщины ещё один перл: Телеграфный столб женился, Взял колодец на краю...
  17. Хлам - не хлам.

    А возьму я, раз никому больше не надо, барахло с чердака! Там иногда такие раритеты встречаются. А отдам фигурные формочки для выпечки печенюшек новенькие, в упаковке, (мне подарили два одинаковых набора). 10 колпачков от ручек - будильник голосистый - формочки для выпечки печенья
  18. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Подружка - медсестра рассказала, как с мужем за компанию ходила к кардиологу. Муж у неё - шоферюга потомственный, всю жизнь за баранкой, считает себя здоровым, аки лось. А тут решил сердечко проверить, т.к. у лучшего друга инфаркт случился. Вот сидит он перед кардиологом, она его послушала и спрашивает - на что жалуетесь? Он отвечает - иногда захватывает как-то сердце, как холодком обдаёт. А она спрашивает опять (шоферюгу спрашивает, что хочет услышать, не понятно) - А когда холодок чувствуете, на систоле или на диастоле? Ну дальше - немая сцена. Если бы не жена - медсестра, оказавшаяся за компанию в кабинете, на этом бы визит и закончился. Выговаривать эти два слова муж так и не научился. Дай Бог ему здоровья. И на систоле, и на диастоле тоже..
  19. Какая музыка у вас в наушниках?

    Неслучайная Случайность Я последние месяца три слушаю "Ночных снайперов", подсела просто. Был бы это винил, как в стародавние времена, расплавился бы уже. "Армия", к фильму "Мы из будущего". Загадочная музыка, необычная такая и очень ритмичная. И текст, как всегда у Арбениной, умный очень. А вот сейчас тоже стало любопытно после прочтения поста о Дидюле (просклоняли как могли фамилию), кто это такой и что за музыка. Пошла, поискала, офонарела просто! Как пропустила такое, вообще не знала ничего о нём. Талантище какой! Виртуоз просто!!! И интересно стало, а Дидюля знаком с Виктором Зинчуком? Вот бы дуэт получился фантастический!
  20. Внешний вид учителя/воспитателя

    Да, какая цепкая детская память оказывается.... А в нашей школе все учителя почему-то очень любили сарафаны. Ну строгие такие : типа платья с глубоким вырезом и глубокими проймами без рукавов. Синие, чёрные, коричневые.. И разные водолазки, блузки. Очень строго и красиво было. Только учительница пения Галина Николаевна ( Галина - мандолина мы её звали, ну а как ещё назвать, если она на мандолине играла) - так вот она в юбке и блузке ходила. Мне казалось, что она полная очень. Постарше когда стала, поняла, что у неё фигура - виолончель один-в-один была. Блузки у неё все были атласные ,красивые очень. И бусы обязательно. А математичка, Людмила Николаевна, всегда носила водолазки с высоким воротником, и никто никогда не видел её шею. Фантазировали мы как могли, чуть ли не жабры она там прячет. Потом тайна раскрылась и оказалось , что она просто не хотела свой очень заметный второй подбородок показывать никому. И на всю школу два учителя "мужеского полу" было - учитель рисования, он же "трудовик", и физрук. Оба высокие красавцы. Оба ходили в костюмах, рубашечках разутюженных, смотреть приятно было. Не лень физруку было переодеваться на время урока в спортивный костюм, а на перемену - в стильную тройку. Эх, счастливое время было...
  21. Хлам - не хлам.

    Забираю, если нет возражений, летнее время. Авось и лето поскорее наступит. А отдам в хорошие руки будильник голосистый, медведя разбудит зимой. неработающий степлер - новогоднее платье - будильник голосистый
  22. Байки из транспорта -2

    Байка из жизни.Вчера было мне не до смеха. Сегодня отошла чуть - чуть. Ездила на автобусе на рынок первый раз одна. А живу сейчас в Испании, язык учу, но познания пока очень и очень скромные. Вот уже на обратном пути двигаюсь к выходу из автобуса потому что моя остановка следующая. И вижу, как бабулька передо мной здоровенную сумку на колёсиках разворачивает к двери. И говорит мне что-то при этом. Ну бабулек много в автобусе, все галдят. Я слов разобрать не могу, что бабуля мне говорит, ну я же и так всё понимаю! Она просит меня помочь сумку из автобуса вынести. А автобус остановился уже, двери открылись. Я лёгким движением выкатываю сумку, сама выкатываюсь. И бабуля, конечно, тоже. Только что-то очень частит она, произнося слова благодарности. И вдруг в потоке слов я слышу название следующей остановки, стадион футбольный там. И бабульке там выходить нужно было. Она просто волновалась, что её сумка мне помешает выйти.... Занавес, как говорится... Автобус следующий через пятнадцать минут, а идти двести метров. Правда, всё в гору. Ну вот и проводила я бабульку. Пока в гору карабкались, она мне урок испанского языка дала. Кармен её зовут.
  23. А мне все время слышится совсем не то -2

    Моя мама всегда песни дома напевает. И когда я маленькая была, тоже пела всё время. И мне слышалось : "Сяду шамать я, пылать, Сяду шамать я, гореть.." Ну мальчишки во дворе , когда их мамы звали домой обедать, говорили иногда :"Пойду пошамаю". Вот я и думала,слушая эту песню : ну сядь ты, пошамай, а гореть-то зачем... А когда я подросла и прислушалась, поняла, что слова такие мама пела: Вся душа моя пылает, Вся душа моя горит".
  24. Что такое счастье? Моменты счастья

    Неслучайная Случайность Да уж... Коряво!!!! Это наверное Вы перед Пушкиным или Львом Николаичем извиняетесь... Потрясающе! Спасибо большое за такие посты. Прочитала и подумала, что я тоже счастливая, но выразить это так здорово не смогу никогда..
  25. Русский фольклор на *взрослую* тему.

    Давно так не смеялась. Спасибо фольклору .. А слово "фарья" я услышала впервые на Тамбовщине, раньше не приходилось. Там же услышала частушки: Чечивика с викою, Вика с чечевикою, Подержи мой редикюль, Я пойду посикаю... .
×