Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чехонтаня

Наши люди
  • Число публикаций

    1 410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чехонтаня

  1. Бестолковый словарь

    Лекторий в избиркоме Однажды посетив, Поев пирамидону И киселём запив, Подросток деревенский На маленьком ЗИЛу Поехал прокатиться По своему селу. Но нам кататься некогда, У нас идёт игра. Пусть @Кто-то выдвигается, Ему водить пора. Его мы дружно поздравляем И слов, конечно, ожидаем.. @Везучий случай @Мечта поэта @Хельга Мариам сами понимаете, на ЗИЛу девочкам кататься не пристало. Мы слова тут подождём.
  2. А что поёт ваша детка?

    Внучка шести лет поёт сейчас про шоколадного зайца. Только я успела подумать, что у неё вроде как нет пока в лексиконе слова " мерзавец", как услышала её версию: "Я шоколадный заиц, Я ласковый низаиц, Я сладкий на все сто!")))
  3. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Как быть - перед приобретением поливалки измерить хорошенько свой участок, и уже с этим цифрами выбирать поливалку и место для её установки. Очень просто же. Приобретать поливалку такую, которая будет поливать только собственный участок, а на соседские не попадать. Кстати, уменьшить радиус захватывания поливной площади можно просто уменьшив напор воды в поливочной системе, прикрутить кран немножко и всё. Одни соседи не должны испытывать неудобств из-за удобств других соседей.
  4. Бестолковый словарь

    Брокколи - Коля брокер открыл свою контору; Цикорий - центр изучения кори; Базилик - бабушкин грузовичок, ЗИЛ, только маленький; Дроссель - новая партия "Деревни и сёла России"; Пирамида - морское чудо, гибрид пираньи и мидии.
  5. Бестолковый словарь

    Я занят был И так скучал, Но тут Судьба мне указал, И я пошёл, и слов нашёл, И кому надо отослал.
  6. Бестолковый словарь

    Турнепс - экскурсия в психбольницу; Пилюля - прозвище Юли - хозяйки пилорамы; Сортировка - хозяйка сети биотуалетов; Хомут - хомяк утомившийся; Заслонка - ухаживающая за слонами.
  7. Ребенок и мама в законе-2

    А у нас есть. Поэтому вопрос и задала. Спасибо, поняла.
  8. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Ещё бы не пропало желание после такого! Вряд ли у тёти Ани была причина придумать такое, соврать про Дашу. Скорее всего, так всё и было. В следующий раз, если бы ко мне снова пришла эта дама с просьбой, я сразу бы назвала цену за услугу, и без вариантов. Устраивает цена Дашу - хорошо (тётю Аню же устраивает), не устраивает - пусть ищет место, где дешевле. Непреклонными вам надо быть в этом случае.
  9. Ребенок и мама в законе-2

    Спасибо Вам огромное! А-то в местном ЗАГСе нас уже возгласом "Понаехали тут" проводили ни с чем. Велели ехать в Гаагу... А можно ли Вам в личку написать при необходимости? Может подскажете что ещё.
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Веранда Спасибо Вам большое за такую приятную новость. Не могли бы Вы показать мне, что именно опубликовали, а? Я вроде не писала про российские дороги. Только мельком упомянула их,описывая историю своего знакомства с дроссельной заслонкой.
  11. Ребенок и мама в законе-2

    У нас возникла проблема со свидетельством о рождении внучки. Может кто сталкивался с подобным, подскажете что-нибудь. Внучка родилась в Нидерландах, там же получила свидетельство о рождении. Потом дочь в нашем посольстве в Гааге оформила гражданство России ребёнку и заверила, как положено, переведенное на русский язык свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве. Затем они переехали жить в Россию. Прожили три года без проблем, а теперь в школу собрались, и здрасьти... Свидетельство о рождении же совсем другого образца, номера и серии нет как в российском документе. Поэтому на ГосУслугах невозможно зарегистрировать внучку. Билеты на поезд и самолёт приходится по загранпаспорту покупать. Скоро загранпаспорт менять надо, а в форме для подачи документов нужны данные свидетельства о рождении, которое у нас другое совсем. Вот не знаем, с чего начать теперь. Куды бечь, как говорится. Куда-то хочется обратиться, чтобы выдали отечественного образца свидетельство о рождении. А куда?
  12. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Здравствуйте, разбирающиеся в том, в чём я не разбираюсь, люди. Подскажите пожалуйста, есть ли (хоть бы былааа) у нас тема, где можно проконсультироваться по поводу документов, в частности - по свидетельству о рождении ребенка. Может есть тут специалисты органов ЗАГСа или МФЦ, или не знаю каких органов ещё, могущие посоветовать, что делать растерявшемуся человеку.
  13. Автомобили и мы - 2

    Эта оговорка - единственное, что не позволяет нам приобрести японские внедорожники. Вот если Бог даст, окупятся все вложения в овощеводство и прибыль пойдёт, начнём тратить богатства на обновление автопарка. УАЗ взяли из салона новенький, и за два года уже намаялись с ремонтом.
  14. Автомобили и мы - 2

    Я на таком французе в автошколе училась. После него в Ладу пересесть чувствительно прям было, разница ощутимая. Француз в плане нежности и плавности сильно выигрывал. Ну куда деваться, привыкла и к Ладе. Зять иностранный говорит, что по дорогам России ( в сельской именно местности) нужно только на отечественных машинах ездить, они стоят друг друга. И ездит на УАЗе исключительно.
  15. Автомобили и мы - 2

    Здрасьти, а вы знаете, что такое "дроссельная заслонка"? Я теперь знаю. Эт такая штуковина, при неисправности которой машина едет километров тридцать - сорок в час, никак не реагируя даже на "утопленную в пол" педаль газа. Ну и помотала она мне нервы! Еду я такая, никого не трогаю, везу торт на выпускной внучке. По времени прям успеваю, как раз пятнадцать минут до начала праздника и дороги на столько же. И вдруг Тынц! и тихоооонечко я еду, прям совсем тихонечко. Хорошо, что трасса региональная, поток слабый. Включила аварийные огни и еду, моргаю всем подряд. Доехала, опаздала немножко. А машина с праздника как обычно ехала, будто ничего и не было. На следующий день везу утром рабочих, а она опять Тынц! и оставшиеся четыре км мы ползли еле-еле. Сказал умный человек, что нужна дроссельная заслонка, (эта совсем прохудилась/развалилась). В магазинах областного центра не оказалось такой штуковины, пришлось заказывать. Вот сегодня, спустя шесть дней, она приехала. Завтра утром поставим. А механик, который следит за машиной, спокойно сказал, что знал о никудышнем состоянии этой самой заслонки, но понадеялся, что поработает она ещё. Оптимист, тоже мне. А я теперь знаю, как выглядит эта заслонка, где она в машине находится, продвинутый я теперь водитель. Ну в плане заслонки - точно.) Машина у меня "Лада Гранта". Очень мы с ней дружные: если она дома стоит, то и мне спешить некуда, возле неё нахожусь рядышком. Автобус три раза в неделю к нам приезжает, редковато.
  16. Бестолковый словарь

    Харизма - клизма для последователя учения Хари Кришны; Каланча - отходы жизнедеятельности саранчи; Сотрудник - трун или тёрщик морковки и др., кухонный рабочий; Палантин - имя новорожденного, родители которого познакомились в палате во время карантина; Турникет - конкурс в творческие ВУЗы ( как у Фроси Бурлаковой) .
  17. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Вот и прошёл выпускной у внучки в детском саду. Три выпускника повеселились хорошо)). Обошёлся родителям выпускников выпускной в полторы тысячи рубле каждому, , и одногруппники по двести рублей на сладкий стол сдавали. Торт очень красивый был для сотрудников детского сада , детям по большому яблоку, чоко-пай, конфета "Гулливер", киндер-сюрприз "Чебурашка" (потому что детский сад так называется), и сок яблочный каждому. Ну и медали и дипломы выпускникам. Нянечка из старшей группы сказала, увидев торт, что торт должны дети есть. Я возразила ей, показав пакеты со сладостями для детей, а в это время мама другой выпускницы торт на кухню унесла. После веселого праздника торт торжественно вручили коллективу, детям пакетики с вкусностями и разошлись.
  18. Детский лепет-19

    Пока я в теплицу ходила, внучка вышла гулять. Едет на велосипеде счастливая, в руке булка с изюмом. Зову её домой, чтобы с молоком или с чаем булку поесть. Убеждаю, что всухомятку есть нельзя. А она мне: "Да у меня же "слюни" есть, я не всухомятку ем!"
  19. Русский язык и его состояние - 13

    А я на местном рынке вот что сегодня в продаже нашла. Ну где русский язык, а где "гулибник".. Даже покупать не стала это.
  20. Цветы и комнатные растения - 15

    Сначала он мал ей был - я в интернете искала информацию, там одна дама, выращивающая пачками эти эустомы, сняла видео про них, упомянув, что им нужен горшок попросторнее. Поэтому я горшок побольше взяла, пересадила её. До этого была просто розетка из листиков на грунте, больше ничего. После пересадки вырос вверх стебелёк немножко. Вырос чуть-чуть и опять замерло всё. Я гляжу на неё и не знаю, что делать.
  21. Цветы и комнатные растения - 15

    Да, значит семечко в горшок упало.) А вот фото моей эустомы - доходяги. Может подкормить её чем? А чем. В феврале ей год исполнился, сажала семенами.
  22. Цветы и комнатные растения - 15

    А он "стрелял" уже у вас? Если нет, то скоро будет выстреливать маленькими круглыми чёрненькими семенами. Саму "стрельбу" не слышно, а только слышно, как падает и катится по столу, например, этот шарик малюсенький. А у меня проблема с эустомой. Ей уже больше года, а она ростом пять сантиметров. И не погибает, и не растёт.
  23. Детский лепет-19

    Едем с внучкой (6 лет ей) из садика. Она внезапно, как всегда, спрашивает: "А ты веришь в швы?" Я мгновенно прокрутила в голове мысли про Шиву, может где что услышала Лера и не поняла, прикинула, как ей это объяснить лучше, потом догадалась спросить, где она про них, про эти "швы", узнала. А она мне отвечает, что вчера голову мыть отказывалась, а мама ей сказала, что тогда у неё швы заведутся. И потом уверенно заявляет, что у неё не заведутся швы, потому что она в них не верит. Пришлось ей объяснять, что эти насекомые могут появиться независимо от веры в их существование.
  24. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    Я полезла почитать, что за процедура. Интересно как! Попробовать что ли. А у нас первый урожай уже есть: Спаржа пошла. Сбыт только пока затруднён, не очень знакомая штука для местных. Пытаемся рекламировать как можем.
  25. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    Зимой работают два человека - дочь и зять, работа и зимой есть. А в посевную и уборочную как повезёт, иногда восемь человек бывает, но чаще пятеро.
×