Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вереск

Наши люди
  • Число публикаций

    1 572
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 164 Благоразумный

О Вереск

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 15.01.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катерина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва - там где лес не растет
  • Интересы
    Книги по большей части фантастика и фентези. Вышивка крестиком. Он-лайн игры (да-да не смотря на возраст). Путешествия, когда есть деньги. Воспитание потомства. Жить полной жизнью и это главное.

Недавние посетители профиля

5 435 просмотров профиля
  1. Фантастика и фэнтези - 3

    Нет первым был "Игра Кота", потом уже Стеллар. В Стелларе есть отсылки на "Игру Кота". Все три серии это один мир сначала Кот, через несколько сот лет Стеллар, а Звездная кровь параллельно или будущее или прошлое, вообще не понятно. Читать можно как разные серии, но иногда встречаешь отсылки указывающие на то что все три истории происходят в одном мире.
  2. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Ну Киркоров тоже не пальцем деланный. У него и музыкальное образование есть и папа певец. Да и в живую я его слышала, когда еще к нам на север он молодой приезжал. С начиткой молодой Орбакайте не сравнится. А как пошла тема с правильной звукозаписью и фонограммой, сразу случилась магия волшебного преображения голоса. Не-не я не осуждаю Пугачеву, она та как раз работала и голос у нее есть и понятно что для дочери хочется сытой жизни. Но какая же она беспардонная хамка. Как возвысится самому? Проще всего опустить рядом стоящего! Она ж помнится и Галкина пыталась на эстраду подтянуть, но там такое убожество что проще его юмористом оставить было.
  3. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Точно ли она себе этот голос выработала? А может музыкальные технологии продвинулись. Она ж без фонограммы не выступает. А сейчас всякие звукозаписывыющие автотюны из любого убожества сделают конфетку. Пластика от лучших хирургов. Звукозапись у лучших звукорежисеров в Америке, проплаченые стилисты и мамин пиар, вот и состряпали "звезду" Обракайте. Двигайся красиво на сцене и рот открывай.
  4. Фантастика и фэнтези - 3

    Читаю сейчас "Звездная кровь" Р. Прокофьев. Мир, куда падают спасательные капсулы с космического корабля-ковчега, специально запущенного в космос, что бы на случай глобальной катастрофы заново заселить Землю колонистами. Но это не Земля! Другой горизонт, вместо Солнца на небе какое то веретено, а свет дает гигантское дерево. Что это за Мир и что с ним нужно делать должен разобраться молодой пилот Сигвард Морозов, но в самом начале пути он вляпывается в неприятности и в его голове поселяется Белый Дьявол, древняя сущность, старая как весь мир, и находящаяся вне закона. И их совместное путешествие начинается. Очень понравилось. Интересный мир, населенный необычными обитателями. Разные народы, каждый обладающий уникальными способностями. Древняя и могущественная раса чьи технологии настолько превосходят земные, что становятся магией. Интересный главный герой, наивный поначалу, но со стрежнем и убеждениями. Вменяемая любовная линия, не "Ромео и Джульетта", но очень хорошо. Прописанные и не картонные второстепенные персонажи. Серия хоть и связана одним миром с предыдущими сериями автора, но читается автономно. Недостатки: 1.Белый дьявол так часто на вопросы главного героя отвечает "Ты не поймешь, ювейн!" Что начинаешь хихикать, хотя автор обещает что на все вопросы будут даны ответы в дальнейшем. 2. Серия не дописана, сейчас выкладывается начало шестой книги и это наверное даже не середина.
  5. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А машина на кого оформлена? Вам бы быстренько организовать запрет на юридические действия с машиной, а то он сейчас ее продаст за бесценок, а деньги пропьет. А вы с кредитом и без машины останетесь. И не надо этого ни кому не нужного благородства. Делите все пополам: и машину, и оборудование, и квартиру. И на алименты подать не забудьте. Пусть копятся, оно в жизни еще вам пригодится.
  6. Анна Каренина. Роман и экранизации

    В второй раз? Когда Стива уговорил Каренина взять вину на себя. Т.е. признаться в измене, найти двух свидетелей которые подтвердят, лгать Синоду оговаривая себя. Потерять карьеру которую строил всю жизнь, в которой он достиг не малых высот. Да и стать парией в обществе. Он был согласен, но все застопорилось с отъездом Анны. Зачем, почему? Я так и не поняла. Не хотела принять его жертву, хм, при этом не стесняясь при всем обществе и в его присутствии чуть ли не обниматься с любовником, принимать его в доме мужа? Рожать в его доме незаконного ребенка. Которого кстати он совсем не обязан был принимать и воспитывать, отправил бы в приют и ни кто бы его не осудил. П.С. В общем пошла читать по новой.
  7. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Да-да еще перед поездкой заказала новый гардероб, счета на оплату которого отправились к Каренину. Вот не помню его реакцию. Так ли уж и нужен был Анне развод? По ее поступкам - нет. Она наверное думала, воображала, что после поездки ее жизнь останется прежней. Только у нее будет два мужчины, один будет содержать и обеспечивать ей высокое положение в обществе, а второй давать любовь и восхищение. Но не получилось.
  8. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Да разве развязала? Мне показалась эта ее смерть как чугунная глыба вины на Вронского упала. Будет ли он счастлив с такой травмой. Там мне кажется ( я давно читала) что она под поезд бросалась еще с такими подростковым, вот умру и Вронский пожалеет, они все пожалеют.
  9. Фантастика и фэнтези - 2

    @Лирина Если вам саги нравятся, и вы не читали, попробуйте "Ведьмака" Сапковского. Тоже отличная вещь. Только сериал главное не смотреть... Там и магия и любовь, предназначение. Много замечательных, интересных персонажей. Первые две книги вроде как в формате коротких историй, но там раскрывается предыстория персонажей. С третей уже идут основные события.
  10. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    У меня дочка застряла летом у бабушки. Планировали на месяц, а по факту там почти 2,5 провела. Телевизор без мультиков, подружек там себе не нашла. Книги которые я ей оставила закончились. И она добралась до бабушкиной библиотеки фантастики. Ну Лукьяненко его детские циклы, но его на долго не хватило. И я одобрила Громыко Ольгу с ее "Профессия: ведьма" вроде там ничего такого что в 11 лет . Все ребенок пропал. Прочитала все книги из серии про Ведьму + рассказы. Потом до Космобиолухов добралась. Только у там последнего тома не было. Так она из своих карманных денег сама на маркетплейсе покупала.
  11. Это такой собирательный образ "Жена рэпера" называется. Фамили и имена меняются, а внешность одна на всех. "Война колонов" в реальной жизни.
  12. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Не в новости мелькало, что готова выступать без съемки, что бы даже на телефон не снимали. Я еще от суммы гонорара офигела. Ничего себе запросы у нее, неужели кто то согласится за такую сумму смотреть как бабушка не сцене открывает рот под фонограмму. Хотя может это и фейк, уж очень запросы нереальные.
  13. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Так прекрасно пусть живет! Если жить с женщиной и не заниматся с ней сексом то детей не будет. Так что он вполне может удволетворить свою хотелку жить с этой конкретной женщиной и детей у них не будет, прям так как он хотел. И ничего то это коварная не сделает, свою хотелку не продавит, как не крутись.
  14. Мне в этом плане повезло. Я люблю вышивать, а моя мама и сестра любят вышивки на стенах. По этому у нас вполне гармонично. Мне вышивка помогает расслабится и помедитировать, а результат всегда есть кому подарить и доставить радость. И проблема выбора подарка не стоит, мне дарят наборы, а я готовые вышивки.
  15. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    Я тоже за полицию и опеку. В семье явные нелады, решить не в ваших силах, значит проблемой должны заниматься компетентные органы. Покрывательством проблемы ничего не решиться. А потом если "не дай бог" что то случится опять будут вопрошать: "Куда смотрела опека, почему соседи не сообщили о проблемной семье куда надо!" Сейчас опека не изымает детей в такой ситуации. Вроде психолог работает с семьей. Еще и регион ваш увидела, в ХМАО зимой выгнать, в самые морозы? Капец!
×