Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вереск

Our own people
  • Content count

1512
  • Last visited

Community Reputation

1688 Обычный

About Вереск

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 01/15/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва - там где лес не растет
  • Interests
    Книги по большей части фантастика и фентези. Вышивка крестиком. Он-лайн игры (да-да не смотря на возраст). Путешествия, когда есть деньги. Воспитание потомства. Жить полной жизнью и это главное.

Recent Profile Visitors

1. Да не факт, может конечно это белые эксплуататоры соврали, я фильм BBC смотрела, но даже сейчас в племенах Африки до сих пор воспринимается как норму. Дикие люди, с низким уровнем образования. Да что уж говорить если в дореволюционной России снохачество цвело буйным цветом, это конечно не совсем то, но и не далеко ушло.
  2. О свекровях и свёкрах - 26

Женаты - замужем. Пусть поправят меня форумские юристы, но все ее последующие браки недействительны и его тоже. Они официально женаты для нашего государства, она наследница номер 1. И все его и ее имущество совместно нажито. Но я не представляю как это можно разгребсти сейчас. Возможно он зная что она не умерла подал на расторжение брака, не уведомляя ее. Но тут есть нюансы. Тут для грамотного юриста работа, и я бы посоветовала бы вашей знакомой не оставлять это все на самотек. А то она тоже может раньше его умереть и тогда за наследством явится ее "муженек".
  3. О свекровях и свёкрах - 26

Можете считать меня сволочью, но знал мужик все. Она то получила свидетельство от мамы мужа, что логично. А вот он от кого получил? От своей мамы? И ничего у него не закралось. Взрослый мужик, не дите. И если логично что мама с маленьким ребенком в шоке ни куда не поехала, ничего выяснять не стала. А вот он точно принял удобную для себя версию и ничего выяснять не стал. И прикол в том что они до сих пор официально женаты, и если он умрет раньше можно подать на наследство.
  4. Украина. Лето 2021

Хотят повторить подвиг Греции которая после Олимпиады по факту стала банкротом и долго еще будет выплывать из того кризиса. Олимпиды это развлечение для богатых стран. Россия тоже не мало просела поле Сочинской олимпиады. И эти туда же.
  5. Ага слышала, я в этом случае говорю, так проходите-проходите что ж вы стоите, выход вооон там! Хотя у нас в районе было 3 собачьих площадки, одна официальная,. а две неофициальные, где все собак выгуливали, с детьми или велосипедами туда не совались. Но задумали ремонт территории и одно самое удобное место (одна сторона огорожена домом, а другая огороженной трансформаторной будкой, теперь там еще одна никому не нужная детская площадка, там темновато и место не проходное, мы с детьми туда не ходим, но и собачники теперь тоже.
  6. Вот на счет школьного двора. У нас около школы, внутри огороженного участка, отличная детская площадка, стадион и спортивная площадка. Отличное место для отдыха и детей и взрослых. Там постоянно тусуются и школьники после уроков и их родители, в том числе и с мелкими детьми. Таблички о том что выгул запрещен повешены на всех калитках. Но регулярно мамы и бабушки приводят на территорию собак. Понятное дело куда удобней выгуливать детей и собаку одновременно, а таблички повесили для дураков. На замечание начинают огрызаться что они собачек не выгуливают так как собачка пописала и покакала за территорий, тут они просто гуляют. Вот мне интересно я права когда их выпроваживаю или они? Р.С. я не редко видела как собаки метили деревья и скамейки, но тут уже хозяйки , после замечания, уводили своих питомцев без споров.
  7. Оч. умелые ручки -2

"Аппарат для маникюра и педикюра "на Вайддбериз целая куча, цена от 700р. Но как вариан можете зайти в салон и посмотреть у них подойдет вам или нет.
  8. Оч. умелые ручки -2

Я тут так мимо проходила, но вспомнилась шлиф-машинка которой маникюр из гель-лака мне вчера снимали, она наверное вам подойдет.
  9. Зять ударил тёщу

А насчет мотива почему теща/мама так рьяно уговаривала дочь на аборт, я могу предположить что внучка там радость и свет в окошке, а рождение еще одного ребенка в семье сильно уменьшит ее ресурсы. По деньгам, по временени уделяемого родителями, да просто по квадратным метрам.
  10. Зять ударил тёщу

Если б семья была бы крепка, ни какая теща ее бы не развалила. Тут видимо сама женщина не была уверена в том надо ли ей второй ребенок, уверена ли она в муже. Вот слова мамы/тещи и упали на благодатную почву. Воспользовалась дочкиной неуверенностью. И дурища вместо того что бы поговорить с мужем задрав хвост на аборт побежала. Так то я обычно мужчин распускающих руки осуждаю, но тут считаю что в самый раз он тещеньке прописал, и еще женушке бы добавил, за подлость и непроходимую глупость.
  11. Я взяла M&S рубашки на Валдбериз, они простые и не дорогие. В упаковке сразу по 2 штуки идут (читайте описание может не все). Качество хорошее второй год беру. Правда дочке, но я один раз перепутала и взяла мальчишескую, качество точно такое же.
  12. Усыновление. Приемная семья - 2

Да это просто детский сад какой то! Со свом ребенком с которым с рождения живешь не всегда поладить получается, а тут сразу готовенького из детдома взять бежит. Ни жизненного опыта, не реальной мотивации. Надеюсь психолог в ШПР хоть грамотный попадется (вправит мозг) расскажет реальные перспективы. @olessia21 Очень рекомендую найти и прочить тему: Усыновление. Приемная семья - 1 и эту тему тоже.
  13. Детская одаренность.

Я очень хороший фильм смотрела на эту тему. "Одаренная" с Крисом Эвансом. Там дядя воспитывает дочь сестры, покончившую жизнь самоубийством. Сестра была математическим гением и маменька растила ее как гения, учеба и учеба, девушка решила какую то нереальную математическую задачу- и решила закончить на этом свою жизнь. А опеку над дочерью оставила брату. И брат старается растить девочку как обычного ребенка, но опять же девочка одаренная и это бросается в глаза. А потом внезапно объявляется бабушка которая тянет лапы к очередному гению.
  14. Из диснеевских принцесс у меня всегда любимая была Фа Мулан. Нравится именно то что она выбирает свой путь сама, и принц генерал тут не главное. Она пробует идти по пути которые ей готовят родители и понимает что это не ее. Выбирает путь воина. И даже не смотря на то что Ли Шанг ей сразу нравится она не бросается его завоевывать или как то сворачивать со своего пути. Нет. Она добивается успеха, становится женщиной самодостаточной успешной, равной по статусу, заставляет себя уважать и генерала и императора и собственного отца и только потом готова строить отношение с понравившимся мужчиной
  15. У Лукьяненко цикл "Недотепа/Непоседа" "Мальчик и Тьма" вполне подходят по возрасту вроде ничего такого там нет, чисто подростковая вещь. "Часодеи" Н. Щербы они больше для девочек подходят. П.С. В "Нежном" Есть тема про книжки детям, или спросите в нашей теме "Фантастика и фентези" в Стойле пегасов.