Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вереск

Наши люди
  • Число публикаций

    1 574
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вереск

  1. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Ха, пять лет. Фигня. У моей сестры по-круче ситуация случилась. 20 лет интимной жизни, и как я потом узнала о предохранении у нее были крайне смутные представления, из них 12 лет в законном браке, точно без предохранения, 4 попытки ЭКО - неудачных. А потом один случайный акт, утешили ее после развода...и беременность в 36 лет, первая и единственная. Благо не бросил ее мужчина, растят сейчас сына вместе. Вот и такие сказочки бывают, она наверное тоже ему сказала что бесплодная...
  2. Скандалы, ссоры в семье

    Вот тут есть форумчанка, у нее получилось! Через 20 лет наладить отношения со свекровью, когда ее свекровь наконец признала что так уж и быть неплохая у нее невестка. Так что вам осталось подождать всего ничего - 18,5 лет.
  3. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    Ну у меня Игра Престолов затруднения не вызвала, т.к. я нежно люблю книжный цикл Мартина. А вот комиксы про "Вечные" это все с нуля придется.
  4. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    На "ты" конечно. Ну тут вкусы у нас не сходятся, но я признаю что харизма у Кэпа была, а вот у этих двоих, боюсь на главные роли не хватит. И если Баки еще интересен, то как выглядит Сокол, я без гугла и не вспомню. Между главными героями, вот это будет поворот. Хотя сердце Баки наверное навеки отдано Кэпу! А что думаешь про анонс новой франшизы "Вечные"? С А.Джоли и "Сноу"? Придется предысторию читать, столько новых персонажей, и если их всех вывалят в первом фильме будет сложно разобраться. В Мстителях то их всех вводили постепенно, за 20 лет. А тут похоже все Главные Герои сразу все вместе. И еще я как поняла, там создали еще некоторым персонажам пол и расу поменяли, так что можно сразу "поллитрой" запасаться.
  5. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    Ну тут дело вкуса. Просто иногда реально такой бред-бредовый сочиняют, что смотреть дальше просто духу не хватает. А так да. Подождем, посмотрим, оценим.
  6. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    Я лист ожидания добавила "Ванда/Вижин" и"Локи". Я почитала про Алую Ведьму и по мне так это для меня один из самых интересных персонажей Марвел, не заслужено не раскрытый в основных фильмах вселенной. Ну и Локи самый харизматичный злодей/герой. Мур-Мур. Пока его играет Том однозначно мастхев. А вот "Сокол и Зимний солдат" скорее всего мимо. Во первых герои не интересные от слова совсем, а во вторых "предчувствую" опять будут топить на "ужасы кровавой ГЭБни"." СССР - империя мирового зла, где маленьких девочек растят в холодных подвалах и их кровь пьют на завтрак руководство партии" .И прочий антироссийский/антисоветский бред, который у меня уже идиосинкразию вызывает.
  7. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    @Вольная птица По мне так это странно, я бы эту ситуацию обсудила с директором. Что еще за строительно-ремонтные работы в учебное время и без объявления на двери. В письменном виде. С входящим номером. И копией в отдел образования.
  8. Ваша 12-летняя племянница мудрее меня . Запишу себе ее фразу, запомню, еще и дочку научу.
  9. Критерий выставления оценок

    У меня первоклашка во всю таскает оценки. Т.е. пятерки ей ставят, а вот все остальные оценки заменяется "см". Журнала и дневников нет. Но при этом дети ( в частности моя) прекрасно знают у кого двойки у кого пятерки и какую оценку они получили сами... Как так получается я сама не поняла.
  10. Неужели вы всерьез думаете что врач с тату моется менее тщательно чтем врач без тату? Серьезно? Это скорее ваш личный таракан, мне как раз врачи с тату, особенно медицинской направленности кажутся более погруженными в профессию. Хм, как бы я отнеслась если б у учителя на руке был набито "Светя другим-сгораю сам" и учебники с тетрадями. Наверное больше положительно чем отрицательно.
  11. Ну у учителей то понятно, они вроде как должны положительный пример показывать, но врачи то вам чем не угодили? Они вроде как образовательной функции не несут.
  12. Так я про дом и писала, в кафе мы вообще можем с мужем заказать себе полноценный обед, со стейками, а детям по стакану молочного коктейля и мороженое, или картошку фри, берем вредное и вкусное, что гарантированно детки будут кушать, по тому что в кафе я хочу раслабится и получать удовольствие, а не пихать в детишек еду. А размазывание по тарелке дорогой еды меня однозначно расстроит. А нормальная здоровая еда просто переносится на следующий прием пищи. Правда в кафе с детьми мы выбираемся достаточно редко, раз в месяц, а то и реже. Так что замена супа на коктейль не влияет на здоровье.
  13. Так то да Надеюсь что она у мужину породу пошла, там все жуть как худые очень стройные. Муж при росте 186 только к 40 годам набрал наконец 80 кг, брат его еще худее при том же росте, свекровь так вообще ни когда больше 44 размера не носила. И кушают все не маленькими порциями еще и все ведьмы на ночь пепси-колу пьют литрами. И ничегошеньки им за это не бывает.
  14. Вы меня прям расстроили У меня дочке 7,5 и она весит 25 кг. Я еще радовалась что она есть начала и наконец немного поправилась. А вот оно как. Я когда детей кормлю утешаю себя фразой : "Еще ни один ребенок не умер от голода перед полной тарелкой еды". И моя задача эту тарелку поставить. Но опять же у нас дома железное правило, не лезет основное блюдо, прекрасно, но откуда тогда может появится место для десерта? И кто не съел из тарелки ничего, тот и не получает вкусняшки.
  15. Зарубежные сериалы - 3

    В книге есть одна строчка, о том что Геральт заглядывает в глаза Йенифер и понимает что у нее мудрые глаза горбуньи. И достаточно подробно рассказывается что красивых девочек с даром с удовольствием ждали в жрицах и друидках, а вот некрасивым и с физическими недостатками только в чародейки и идти. Посмотрим как из этого цветочка стальной клинок будут выковывать, справится ли актриса.
  16. Дафна дю Морье, "Ребекка"

    Только увидела тему, книжку я читала давно, лет 20 назад. Сейчас возьмусь перечитаю. Но вот помню свои ощущения при прочтении, у меня создалось при прочтении что героиню звали Ребекка и главного героя в первый момент привлекло именно имя! Но это мое полнейшее личное мнение.
  17. Зарубежные сериалы - 3

    От ядов которыми его поили в детстве - мутагены и магия, из 10 мальчиков выживало не больше 3-х. Поседевшие волосы и змеиные глаза, улучшенная реакция, сила и возможность применять ведьмачьи эликсиры, для всех остальных они чистый яд. И еще не он стареет намного медленней чем обычные люди, на момент основных событий саги ему лет 80. А уж сколько лет Йенифер, которая прилично старше Геральда....
  18. Домашние животные и гости, гости с животными.

    А вот не фига! Притаскивали, правда приятельница (а я ее считала подругой) Она всегда была фанатом собак, а у меня аллергия началась достаточно поздно- лет в 20, а дружили мы с 10 лет. И она постоянно пыталась притащить ко мне Очередную "пусю" под предлогом - Ну раньше же у тебя аллергии не было! Ну так сейчас есть! Мы под это дело и разругались. Она собиралась ко мне в гости, я тогда в другом городе жила, и когда я прямо озвучила что жду ее без собаки обиделась, но приехала без собаки. А пока она у меня гостила ее отец собачку убил (случайно дверью прихлопнул) она мене это так и не простила
  19. Домашние животные и гости, гости с животными.

    Вот уж важная ца-ца, коллега по работе, уволишься и не вспомнят тебя. По молодости я бы может и промолчала, но сейчас реакция сразу срабатывает "Как жаль что вы уже уходите - дверь там!" Я бы с собакой даже родную сестру или маму развернула. К тому же у меня железное алиби- аллергия. И задыхаться и чихать ради чужого пусечки не собираюсь.
  20. Супермаркеты и магазины - 3

    Я в ФиксПрайсе приловчилась детям покупать: пластилин, акварель (Луч), альбомы (все равно дочка в них малюет с космической скоростью), игрушки вроде пистолетов и луков, мячики, все равно это все теряется и растрынкивается раньше чем сломается, иногда детские книжки для чтения там появляются интересные, украшения к праздникам, главное что блестит.
  21. Соседи и проблемы с ними

    Я немного знакома с крысоводством, так вот там клетка была маловата даже под одну крысу (я знаю что крыс тоже надо стаей держать). Этакая стандартная малогабаритная клетка. Которую легко взять и унести. Что то мне моих соседей все менее жалко. Надеюсь попал бельчонок в хорошие руки где о нем позаботятся.
  22. Штоллен и Рождественский кекс

    Вчера поливала кекс у меня дрогнула рука с бутылкой (я не отпивала от туда честно-честно). И хорошая такая плюха коньяка прямо на кекс вылилась. Эх боюсь теперь его без закуски уже не скушаешь
  23. Аборт. Часть очередная

    Услуга хранения платная, пока платишь они хранятся и как бы твои, в любой момент (по согласованию с доктором) можно использовать для подсадки. Можно подписать документ и передать права клинике, тогда не платишь, сколько хранить и кому отдавать как донорский материал уже проблема клиники. Можно не подписывать ничего и не платить, тогда, увы, в ведро. Чего только не было. Но это была полная "клиника" помноженная на православие головного мозга.
  24. Аборт. Часть очередная

    Тут на форуме была борец за права эмбрионов после ЭКО -стимуляции, по ее было что все кто получились должны родится, сколько их там не получилось. 15? Заморозить и всех по очереди подсадить и родить. Когда узнала что это все платно и услуги криозаморозки и подсадки и получила предложение оплатить все - слилась. Ну да на форуме печатать, не бабло отстегивать... Да-да я тогда тоже содрогнулась от предложения родить их всех.
  25. Соседи и проблемы с ними

    Сюда или в "животных" не знаю. Есть у нас на площадке соседи, милая семейная пара, моложе нас с мужем,30-32 года, сын у них на год старше моей девочки 8 лет. Мы с ними общаемся так, по соседски - "Привет, пока, как дела?, включили отопление?" Я даже к ним как то заходила новый ремонт посмотреть. В общем впечатление очень приятные. Где-то месяц назад выходя из квартиры с детьми вижу стоит у их двери небольшая клетка, в ней грузыун, моих познаний хватило только понять что это не крыса, не хомяк и не мышь, неведомазверушка. Мои дети конечно тут же бросились смотреть, зверек этот забавный, общается через клетку. Но мы торопились в поликлинику, по этому я не стала разбираться откуда он тут на 7 этаже взялся. Понятно что если бы хотели избавится то для этих целей на первом этаже есть спец. тумба "бери если нужно". У нас на 7 то ни кто и не ходит. Я только предположила, что убираются люди с какой то химией, и что б зверька не травить выставили в коридор. Когда мы вернулись его уже не было. Я и думать о нем не думала, но 2 дня назад у лифта появилось объявление Понятно что опять выставили и зверька - это оказалась белка дегу украли. На следующий день поменяли объявление: И вроде их и жалко, но так хочется по башке им настучать, ну разве можно так с животным обращаться. Сейчас уже третий день нету, мальчик реально плачет. Надежды что вернут уже не осталось. Сегодня опять написала соседка объявление, просит заботится о животном и кормить правильно, написала что животное болеет. Вот что ж вы больное животное в подъезд в декабре выставили спрашивается
×