Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабристка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Декабристка

  1. Жадность не имеет границ-7

    Сагу о кефире я тоже прочитала и там один вывод просто не надо было чужого ребенка в дом брать. А заставлять делить один кусок торта своего ребенка с чужим? А если он не хочет? А может он не рад гостю? Нельзя дать спокойно сьесть ребенку единственный кусок торта без навязанной дележки? Я вот с едой не помню похожих примеров, еда мне маленькой не очень интересна была. Но помню как я пожадничала подарок . Собрались мы с мамой на День рождения к дочери маминой подруге, я с девочкой дружила. И увидев купленный подарок мне до слез его жадно стало дарить . Маме самой хотелось в гости к своей подруге и как она меня не уговаривала и по хорошему и по плохому, я отдавать подарок отказалась. В конце концов мне сказали если ты такая жадная сиди одна в комнате с подарком без праздника. Помню как я была рада-раденешенька одна в комнате, не пойдя в гости, что подарак мне достался .
  2. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Подписываюсь под каждым словом. Сделала такие же выводы прочтя ветку, поэтому всю суть выделенную в Ваши цитаты переписывать своими словами не буду. Еще я поражаюсь автору , так открыто писать свои пасквили о семье, а если муж прочитает как его позорят, а его маму ненавидят лютой ненавистью? Необязательно сами увидят, но ведь хоть соседи могут подсказать почитать. Навряд ли зайчиха боится "тирана" . Я бы мужчине посоветовала разводиться с "зайкой". В этой теме про него столько гадостей написано, начиная с того как благодетельница подобрала его такого пропащего, что свекрови руки ей целовать должно было . Зачем нужна "такая большая любовь" от женщины которая его не уважает и ни во что не ставит?
  3. Машина в обмен на развод

    Странно мне читать, что в " разводе за машину" виновата свекровь, ну и все прочее, типа мама мужа влезла а семью и брак разрушила. И я знаю о чем пишу, моя первая свекровь семь лет первому мужу советовала разводиться. Да что мужу она и мне это говорила отпустить его, чтобы он сошелся с первой женой, если мы не уживаемся. Первую жену она тоже не любила и с ней советовала сходиться из принципа лишь бы не со мной, если выбирать из двух зол . Там ей хоть все понятно было - почти ровесница мужа, хозяйка хорошая, ребенок, а мой муж первой жене и после меня и вместе со мной нужен был . А наш брак свекровь считала мезальянсом из-за нашей разницы в возрасте 20 лет. Хотя у меня обьективно корысти не было - студентка, родители порядочные и обеспеченные, у меня в жизни и до мужа все хорошо было. Но свекровь верила в любовь только между ровесниками и меня подозревала в каких-то многоходовых корыстных планах. Не могла же я просто полюбить убеленного сединами Мафусаила сорока лет . Ну и честно говоря кроме разницы в возрасте у свекрови были причины советовать мужу разводиться . Я тоже хороша была, что не по мне я сразу к маме уходила, муж меня возвращал, чуть не каждый месяц . Я очень удивила свекровь когда при разводе не стала претендовать на имущество. Мне всего 25 лет было, в браке все имущество мужем было заработано, я не работала. Чему удивляться? Меня бы например, даже родители не поняли бы, если я подала на раздел имущества. Кстати, муж помогал мне как считал нужным и никого не спрашивал, когда мы общаться стали после развода. Второй раз я ее удивила выйдя замуж за мужчину опять старше себя, а не за молодого. А уже много лет спустя, мне бывший муж передал, что мама ему сказала, зря она нашего развода хотела, лучше бы со мной жил раз такая любовь, несчастлив он в браке с первой женой. Но я ни тогда, ни сейчас советчиков не виню, хотя даже сам бывший муж мне говорил, что зря советчиков слушал надо было ждать когда я по старше стану, повзрослею. Но причина развода была не в этом, а в том что он самодур. И почему-то ему не только мама советовала разводиться, вроде и разница в возрасте у нас не очень большая 20 лет. Может из-за того что провинция и развелись мы 15 лет назад. Актуальный муж на 5 лет младше бывшего, но окружающие от советов воздерживаются. Муж сам считает что я ему самая ровня по возрасту, так и должно быть, что жена помладше, а первый сам комплексовал из-за моей молодости, вот ему и советовали .
  4. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    У нас в семье быт интересный . Моего мужа раздражает вид занимающейся хозяйством женщины . В доме живут пудель и кот с длинной шерстью, пол не лишне протирать каждый день, муж не даёт при нем уборку делать, говорит ложись отдыхай чисто дома. У него душа поёт если я лежу и читаю . Все домашние дела делаю когда его дома нет. Вот серьёзно не даёт, раздражает его. Я очень люблю гладить бельё, вот нравится мне, включить фильм смотреть и гладить. Весь день бы гладила. Не даёт . Объяснять бесполезно, он не может понять, что такое занятие мне может нравиться. Только достану утюг из рук забирает, ляг почитай лучше ты устала. Отчего интересно спрашиваю я устала? Бельё в машинку загрузила и развешала, всё устала, ложись и читай . Зато сам где не надо сильно хозяйственный. В моих личных вещах. Лезет в мой комод и мои шкафы и вещи раскладывает по линейке, ему надо чтобы мои вещи лежали в одному ему понятном порядке . Другую уже занудил бы, а я не связываюсь, не раздражаюсь пусть раскладывает . Сам муж по хозяйству ничего делать не умеет, гвоздь забить людей нанимать будет. По хозяйству мужскую работу нам мой папа делает. Ему в радость и приятно это делать. Вот мой папа мужчина не рабочей профессии, а про таких говорят золотые руки, всё по дому делать умеет. И на даче палку в землю воткнет она зацветет. Папа самые поздние огурцы нам недели две назад привёз, осень уже, а у него ещё огурцы свои, в теплицах несколько урожаев выращивает, такой агроном знатный.
  5. Снисхождение к детским поступкам

    Вот кстати, когда лет 10 назад я принимала участие в поездках на базы отдыха для распития спиртных напитков и занятиями другими взрослыми безобразиями , то на такой волне юные спортсмены мне совсем не помешали бы, скорее родителям мальков беспокоится надо было, чтобы детишки лишнего в чужих окнах не увидели . Мы не спортом заниматься и кефир пить ездили на базу отдыха . А вот сейчас когда я привыкла спокойно и мирно отдыхать, то раздражалась бы .
  6. Снисхождение к детским поступкам

    Так выбора нет, отдых все равно испорчен. Сидеть молча и раздражаться, что в стену мячом лупят или умиляться любознательным малькам, что в окна лезут? Будем надеяться, что парочка созвонилась с администрацией узнала, что соседний домик снят только до вечера и вернувшись после отезда соседей люди спокойно отдохнут .
  7. Снисхождение к детским поступкам

    Крепкую психику надо иметь для такого соседства . В новостях как то сюжет показывали, умалишенный с диагнозом жил рядом с садиком и слушал гвалт каждый день, ну и из пневматики расстрелял мальков. Слава Богу, из пневматики и поэтому жертв не было. Умалишенный так в камеру и говорил сил нет больше каждый день гвалт слушать. На месте парочки из домика, так как диагноза нет тоже сразу уехала бы . Не приятно, конечно, такое соседство на отдыхе, но не трагедия всегда уехать можно .
  8. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Как про своего мужа читаю . А уж если увидеть, что он может прослезиться когда слушает музыку или как поют нежными голосами, как ангелы дети, то легко можно войти в заблуждение насчёт него . Все наши близкие знакомые меня не понимают и немного осуждают, что я родить не захотела. А на самом деле ему кроме меня никто не нужен, никакие дети. Сейчас и сам уже понимает это, возраст 55 лет и немного успокоился. А уж так хотел , вбил себе в голову, что в семье должны быть дети.
  9. Как ребенка могут показательно обделить - не угостить, к столу не пригласить? Вот это точно мелочь не заслуживающая внимания. Подумаешь в гостях у подружки не угостили или соседка во дворе своему ребенку одно мороженное купила. Не трагедия. Родители купят и побалуют. Или пусть дети как трава во дворе растут? Родители работают соседи присмотрят, родители отдыхать уедут найдутся должники или другие друзья семьи? Тоже считаю что приятельнице Автора сказочно повезло, что она вообще за Артемом присматривает.
  10. Вот пыталась вспомнить какую нибудь детскую обиду когда покормили своего ребенка, а меня не угостили. Нет, я не могу вспомнить чтобы это обиду вызвало, но я с детства равнодушна к чужой еде. Может потому что всегда была малоежкой, меня и дома проблема наркормить была? Но нет не в этом дело, обиды на чужих людей у детей бывают когда родители им внимание не уделяют, не справляются с родительскими обязанностями. Все таки не думаю что кто-то жил в крайней бедности и конфеты только в гостях и видел. Вот вообще проблемы не вижу когда у подружки есть, что-то редкое вкусное и ребенок знает, что у него дома это тоже есть или он попросит у родителей и ему купят. Страшно и плохо когда ребенок родителям не нужен и тянется к сторонним людям. Вот как можно оставить ребенка у чужих людей и уехать отдыхать? Или как в ветке писали, отправить в деревню к чужой бабушке у которой есть своя обожаемая внучка. Неужели мать не понимает, что ребенок будет обделен, даже не лакомствами, а любовью, вниманием, баловством?
  11. Даже моё совсем равнодушное к детям сердце дрогнуло, что мать может вот так подкинуть маленького ребёнка чужим людям, которых он будет только раздражать. Ещё мне интересна оценка ситуации. Вот я бы налила рёбенку кефир и конечно, угостила любыми лакомствами, я сделаю такую мелочь, но я никогда не стану делать то важное, что делает Автор для чужого ребёнка. Ребёнок приятельницы никогда не окажется у меня дома даже на сутки. Вот 100%. И я ещё считала себя излишне мягкой, позволяющей чужим людям воспользоваться моей не практичностью и безотказностью. Если вдруг муж приведет ребенка приятеля, то будет только сам заниматься маленьким гостем, как и другими своими гостями, поэтому ему в голову не придёт взять малыша даже на один день. А "плохая" Автор взяла и заботится о чужом ребёнке? И это значит, что я могу себя причислять к не жадным и белопольтовым? А Автор две недели заботится о мальчике, потому что больше не кому, не нашлось желающих. И да, Автор сполна отдала все долги приятельнице, только вот у приятельницы, в отличии от помнящей добро Автора, навряд ли благодарность будет. Ведь уже Автора попрекают отсутствием лакомств, а то что ребенок накормлен, присмотрен, в безопасности, а Автор терпит большие не удобства это мелочи?
  12. Вы тратитесь по своему желанию на дворнягу-подобрашку. Я такая же, без проблем возьму чужого собаку или кота в дом, потому что мне они все нравятся, они все для меня хорошие и любимые, а корм дело десятое и лакомства я на всех и своих и чужих сама покупать буду, потому что мне для любых животных не жалко. А Зоне Музона мальчика навязали она еле его терпит, раздражает он одним присутствием. Я бы винила в сложившейся ситуации, только мать мальчика, так умеющую манипулировать людьми, что смогла навязать мальчика чужим людям. Ну, хоть-бы искала тогда людей любящих чужих детей, которым не в тягость мальчик будет.
  13. Жадность не имеет границ-7

    Ну, и без цитат из книги по этикету мы не попадем впросак, если зайдя к не самым близким друзьям откажемся от обеда . И не попадём впросак, если привыкли угощать в ответ угостивших нас людей . И если нам приятно из приветливости и доброжелательности угостить человека от которого увидим в ответ только жажду халявы, то угощения эти сведём на нет . А предлагать каждый день из вежливости обед халявщику, уж точно не будем .
  14. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Спасибо. Про это даже не думала, интересно. Все интересущее меня по эзотерике узнаю из интернета, а там только самые поверхностные ответы можно найти. А Вам уважаемая Физендра я хочу ещё отдельное спасибо сказать за советы в ветке Фен-Шуй. От Вас я узнала о школе Чёрной секты в Фен-Шуй, это учение очень мне подошло, с традиционным Фен-Шуй я сама разобраться не могла.
  15. Жадность не имеет границ-7

    Я тоже на предложение коллеги разделить ее обед пополам подумала бы, что это формальная вежливость. А Ветка Сакуры писала, что сначала просто доброжелательно и приветливо угостила коллег, даже не из вежливости. А коллеги начали каждый день присаживаться к столу с пустыми руками, к общему столу приносить ничего не собирались и были готовы делить одну чужую сардельку на всех. Ветка Сакуры совершенно справедливо сняла халявщиков с довольствия и халявщики ещё и разобиделись.
  16. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Спасибо, надо мне осторожной быть сны какие-то предупреждающие. На днях приснилось, что я украла в магазине шапку. Сразу ассоциация в голову приходит "на воре и шапка горит". И сон такой отчетливый как у профессионального вора, словно для меня это в порядке вещей. Захожу в примерочную кабинку и заношу несколько шапок-ушанок с длинными ушами, одну кладу в сумку и на выходе спокойно прохожу мимо охранника магазина.
  17. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Мне тоже сон приснился настораживает толкование. Приснился высокий большой негр, я ему ростом значительно ниже плеча была, прямо атлет такой, ассоциации у меня были от него во сне глыба, скала. Мы с ним везде ходим в обнимку и я от него чувствую надёжность и защиту. И засыпаем с негром в обнимку и я во сне думаю как-бы он меня не придавил. Сексуального подтекста не было, надёжность какая-то от негра была. Запуталась в толковании знающие люди подскажите пожалуйста. Первый вариант насторожил, что готовится какое-то предательство, большой обман. И второй вариант, ерунда, типа меня ждёт любовное приключение .
  18. Жадность не имеет границ-7

    Так не нуждающийся человек останется голодным, а точно такой-же как и предложивший из вежливости. И если это разовый случай, например как Мимоза писала, коллега забыла свой обед дома, то все поделятся. А если любишь угощаться, то принято угощать в ответ. И ни чего страшного нет остаться немного голодной и поесть дома, а не столоваться у коллеги, если ленишься или экономишь приносить обед. Ну, не понимаю я как можно каждый день обедать за чужой счёт и считать это нормой жизни.
  19. Жадность не имеет границ-7

    Нет, та подруга была совсем другой человек и ей точно не жалко было. Это мне было не удобно и не хотелось съедать половину её лакомств. У неё и родители такие-же были излишне гостеприимные и хлебосольные. Она когда заочно училась, у нее по две-три одногруппницы из районов во время сессии бесплатно жили и родители разрешали, для них это нормально так людям помогать. А уж сколько халявщиков этим пользовалось .
  20. Жадность не имеет границ-7

    Просто я считаю меру надо знать, если человек хлебосольный и часто угощает, а не на шею доброму человеку садиться. Надо всем научиться как в мультике себя вести с халявщиками . Халявщик только присаживается к столу, говорит : "Хлеб-соль". Сразу ему ответ : "Ем да свой, а ты подальше стой ." Вежливость тут ни к чему . Лично я на предложение коллеги угоститься ее обедом, подумала бы что это формальная вежливость, а не искреннее желание меня обедами кормить каждый день.
  21. Жадность не имеет границ-7

    Для меня это не лицемерие из вежливости предложить разделить обед. Так-же как я не считаю лицемерием не говорить людям каких-то неприятных вещей в лицо. Кому такая правда нужна? А вот каждый день с удовольствием угощаться чужим обедом - это в лучшем случае "простота хуже воровства" или что вернее вопиющая наглость.
  22. Жадность не имеет границ-7

    Так я и не кушаю , как-то понимаю, что стаканчик первой земляники подруга и без меня съест. И да было-бы некрасиво заходить к подруге-соседке и съедать её лакомства, пускай их мне и настойчиво предлагали несколько раз. Точно так-же можно догадаться, что коллега предлагает из вежливости разделить свой обед и отказаться.
  23. Жадность не имеет границ-7

    Такую антипатию вызывает щедрая и хлебосольная Катя. У меня подруга соседка была черезчур хлебосольный человек. Зайду к ней на минутку, она одну большую грушу разрежет пополам или одно пирожное или предложит на двоих маленький стакан земляники. Сколько раз предложит столько раз я откажусь. Но злиться на подругу, что предлагает и называть назойливой хлебосольного и гостеприимного человека?
  24. Жадность не имеет границ-7

    Да, если мне предлагают разделить обед я откажусь. И позабочусь, чтобы у меня была своя еда. Я понимаю что угощают из вежливости и это не значит, что я могу съесть чужой обед .
  25. Жадность не имеет границ-7

    Предлагать самой еду халявщице, конечно, лишнее. Я просто понимаю как это могло получиться, Катя угостила несколько раз и незаметно стало нормой, что халявщица каждый день обедает за чужой счёт. Удивляет что халявщица симпатична людям. Как так? Я не представляю как бы я каждый день ела чужую еду, хоть как мне предлагай? Стыдно ведь и не красиво?
×