Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабристка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Декабристка


  1. 4 часа назад, milay сказал:

    А меня так радуют эти абстрактные люди, которые едят тазиками и худые, стройные, милые, веселые :) Фото людей, которые следят за весом ( диеты, спортзал и тп) мы видим. Они не скрывают что жёстко контролируют и питание, и физические нагрузки. Но вот гипотетически, кто-то, где-то «жрет и худеет». Но хоть одна бы худая призналась, что по ночам ест торты :) 

    Но оставляю права на природную анорексию. Такие люди конечно же тоже есть)

    Это хорошая наследственность, генетика так бывает. У нас в семье тучных никого не было. Папа и мама стройные, бабушки и дедушки с обеих сторон лишнего веса не имели.

    Я раньше думала, что у меня фигура не меняется, потому что я не рожала. Но моя мамы двоих детей родила, а вес в 70 лет не намного больше чем у меня. И обе мои бабушки в старости становились не грузными, а хрупкими старушками.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  2. В 25.05.2019 в 23:27, Фобос сказал:

    Я вас огорчу, цифра на весах мало значит, лично знаю девушку 51 кг - жирную, как колобок, с поросячьими щечками и жировыми *крылышками*, выпирающими из лифчика. И 70-75 килограммовых, стройных, как газели

    Я вот этого не понимаю, как при весе 51 кг, можно быть жирной как колобок? Может у этой девушки рост метр двадцать?

    Я при росте 162 один раз в жизни поправилась до 58-60 кг и толстой не была. В талии немного расплылась и размер груди увеличился, одевалась также - вещи облегающие, шорты, мини - видно было, что поправилась, но не было прямо лишнего веса. Потом сама по себе в свой вес вернулась 50-55 кг.

    И стройность как у газели при 70-75 кг, мне очень сомнительна при, например, моём росте 162 см. Как на теле можно распределить лишних 20-25 кг, пусть это будут мышцы литые, а не жир. Это будет скорее телосложение у женщины какое-то коренастое, мужеподобное уж точно не как у фарфоровой статуэтки. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  3. 6 часов назад, Уважительная причина сказал:
    6 часов назад, Идиот неместный сказал:

    По мне - просто чудо...
    Практически, идеальная фигура.

    Извините за вопрос, а почему вы не придерживаетесь своих идеалов?

    Наверное потому что красива и умиляет только женская худоба. У меня рост 162 вес 50-52, это только для женщины красиво, не для мужчины такие параметры.

    Мой муж 98 кг весит, рост не знаю какой, по сравнению со мной высокий. Фигура не спортивная, я ему шнурки бывает завязываю, из-за живота ему тяжело наклоняться. А смотрится муж классно - корпулентный красивый мужчина.

    Так что идеалы для мужчин и женщин разные :).

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  4. 6 часов назад, Скрипачка сказал:

    Я тоже думаю, что по бабам шлялись.

    Убей, не понимаю, ЧТО можно обсуждать с пацанами КАЖДЫЙ вечер? Какие такие новости ежедневные? Геополитику, экономику страны? 

    Учитывая то, что пацаны все разведенные, скорее всего это был просто съем баб.

     

    3 часа назад, Магдала сказал:

    Ну я понимаю, подростки так себя могут вести, у которых дворовая компания – смысл жизни. Но чтобы семейные работающие люди?

    Совсем не факт, что по бабам шлялись.

    Моему благоверному шестой десяток  :D ежедневно с "пацанами" встречаются. Вообще не пьют, только чай бесконечный.

    До встречи со мной, муж с пацанами вне дома встречался, при мне они к нам домой стали приходить. 

    Мне "пацаны" вообще не мешают, могу из комнаты не выходить, если не в настроении.

    На себя прикинула, если я бы совсем пресекла встречи с товарищами, мужу не в кайф бы жилось, он очень общительный, так тоже нельзя.

    И женщин на таких встречах никаких нет, такие предположения накручивание Malika.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  5. 2 часа назад, So Delicious сказал:

     

    Вот чего я никогда не пойму, так это предательство Грейджоя. Предал тех, кто его вырастил. Собака. 

    Мне понятен поступок Грейджоя. Те кто его вырастили, враги которые победили его отца, а кровь не водица.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. 11 минут назад, ABC сказал:

    Я понимаю, что ситуация в стране тяжёлая, и наличие мужа по-прежнему для многих вопрос выживания, когда за несколько квадратных метров и тарелку супа женщины готовы терпеть много, прежде всего - нелюбовь. Но это не ситуация Автора, ну никак. 

    С мужчиной легче и лучше жить, так и должно быть. Ничего хорошего нет одной жить и ребёнка тянуть. Я не читала у автора, что с мужем она в бедности живёт. Можно подумать в небольшой квартире, с семьями родственников, уж наконец-то как заживёт девушка. И никакой личной жизни в ближайшем будущем.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  7. 1 час назад, Чернава сказал:

    А сейчас девушке деваться некуда, видимо все сроки сделать аборт упущены, приходится оставлять беременность.  

    Если всё так, то надо не отчаиваться, а мириться с мужем. Всё что ни делается к лучшему. Муж ещё не знает, что жена будет рожать. Может он просто обрадуется. И не сделала автор никакого страшного предательства, что прощать прямо нужно. Сомневалась, не рассказала, но пока она операцию не сделала, могла в любой момент передумать.

    Автор писала детей не хочет, бездетность не пугает и теперь, если решила не делать аборт, то зачем развод, которого сейчас уже и сама автор хочет? Ведь не с врагом каким надо жить, а с мужем, с которым конфликт интересов был в разном отношении к детям. Сейчас то, зачем им расставаться? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. 7 минут назад, Iriska сказал:

    Объясните мне зачем мужу это уже надо? Такая жена, которая сама не знает чего и хочет. Только из за ребенка?

    Зачем то эта девушка мужу нужна, если женился и семь лет прожил. И ребёнка он именно от неё хотел. Ушел на эмоциях узнав, что жена аборт сделать хочет. 

    А что нужна любая которая с радостью родит?

    Здесь есть все шансы на примирение.

    1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

    Увы, автор уже писала, что если муж не доведет вопрос с разводом до конца, она сама с ним разведется. Ей невыносима даже мысль о жизни с ним под одной крышей.

    Не успеваю две ветки читать, только сегодня увидела и тема заинтересовала.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. 17 минут назад, Женьшень сказал:

    Ага, узнав об ребенке только после аборта. 

    Мужу автора грозит узнать о желанном ребёнке после развода :D

    14 минут назад, Iriska сказал:

    Ну как я поняла. Муж должен любить во что бы то не стало. Прощать все что угодно, любой закидон и выверт. Иначе плохой муж

    Почему прощать, что угодно? В этой истории все шансы на счастливый конец, если на пустом месте мужу драму не устраивать. Он надеюсь и не собирается и узнав, что жена оставила беременность, просто помирится. К тому же всё получилось, так как он хотел, будет семья с детьми, это ведь девушка детей не хотела.

    • Нравится 4

  10. 18 минут назад, Iriska сказал:

    А вам не кажется, что точка не возврата уже пройдена? Очередная ложь из уст дамы. И гадать что она еще может выкинуть. Оно это надо? 

    Точка не возврата была бы пройдена, если к примеру муж узнаёт, что жена беременна от другого. В таком случае можно о предательстве говорить.

    А здесь ничего страшного. Ну, растерялась девушка, думала сделать аборт. Любящий муж только обрадуется, чем всё закончилось, скажет, что не делается всё к лучшему. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  11. 4 часа назад, Морра сказал:

    Я фигею просто от этого "имеет право знать". Да нифига никто не имеет никакого права ничего такого знать, если женщина не хочет говорить!

    Просто сто плюсов!

    Я автора понимаю, почему она не хотела сообщать мужу о нежеланной беременности. Я несколько раз оказывалась в такой ситуации, при подозрении на беременность не делилась этим со своими мужчинами. 

    И совсем не из-за страха, что мужчина, разлюбит и не захочет быть вместе с "убийцей своего ребёнка"(так в ветках про аборты женщин прервавших беременность называют). Не такие мужчины нежные и пока хотят быть с женщиной никуда не денутся :). Я вот не хотела ребёнка и не родила, не испугалась, что одна останусь с такой позицией.

    А просто, ну зачем мужчине знать о беременности, если женщина рожать не хочет? И если точно, никакими бонусами мужчина её не соблазнит, какие без ребёнка не получишь? 

    С мужем сложнее, конечно, оказаться в такой ситуации. Я бы забеременев от мужа, пострадала от своей доброты, наверняка он выпросил бы, чтобы я аборт не сделала. Только не известно, чем бы всё это закончилось, если бы я сделала, то что по настоящему не хочу, в угоду ему. А так живём вдвоём, без детей, душа в душу.

    А лично вам я благодарна, вы наверное не помните, я на форуме терзалась, у меня возраст критичный и я боялась, что если всё-таки не рожу ребёнка, то вдруг потом пожалею. А вы мне большой пост написали и у меня мозги на место встали. Спасибо вам :).

    Первую ветку автора я прочитала только до десяти страниц. И не могу понять, как так? Мужа девушка любит, но рожать не хотела, а сейчас хочет родить и жить матерью-одиночкой? Я бы на её месте, уж лучше с мужем тогда помирилась, если ребёнка рожать будет. 

    В ветке излишне драматизируют, когда пишут, что она предала мужа, не сообщив ему о беременности или ещё не лучше, что по лицу за такое получить можно, ещё бы чего не хватало. Просто надо сказать мужу, что она хочет родить от него, а не расстаться. Мне кажется муж будет рад и ему будет приятно, что девушка не хотела рожать, а от страха потерять семью передумала. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  12. 31 минуту назад, Kjhf сказал:

    Я вот тоже просто не поняла, что должна сделать мама в момент первой менструации дочери, если не марлю и вату дать. У меня мама была в этот сакральный момент за десятки километров. Ничего, пионерлагерный врач дал. 

    Мне бы подобные вопросы и не хотелось с мамой обсуждать. Я об этом из книжки "Поющие в терновнике" узнала. О половом созревании, о близости я из книг узнавала. И не то, что обид у меня самой, не было желания на эти темы с мамой беседовать. В этом вопросе, вообще, не понимаю обиды на маму.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  13. В 27.04.2019 в 22:23, Kjhf сказал:

    Злобынюшка, не обижайтесь, но Ваша ситуация - тогда была редкость. 

    У меня похожая ситуация с бытовым воспитанием со Злобынюшкой.

    По дому обязанностей у меня никаких не было, маме с бабушкой ( мама бабушку, специально за мной смотреть, жить к нам перевезла в мои 7 лет) было проще самим все сделать по дому, говорили выйдешь замуж научишься.

     Мама в родительском доме, так же воспитывалась, по дому ничего не делала, спала на белоснежных простынях, бабушка её наряжала, платья шила и плюшки подносила. Бабушка у меня никогда почти не работала, до замужества только учителем начальных классов немного.

    Мы с бабушкой на кухне, например, пироги печем, к самим пирогам меня не подпускали, я и не лезла. А баба Аза, пела всегда хорошо и я её развлекала, подпевала :). Пироги я печь не умею, зато текс песен типа "Из-за острова на стрежень...", наизусть выучила и пою хорошо :D.

    И я считаю в этом нам повезло, почитаешь ветку, как других детей нагружают работой домашней, не позавидуешь.

    И действительно, моя мама в 19 лет замуж вышла и сразу всему легко научилась, проблем не было и хозяйка отличная. Я может и не очень хорошая хозяйка, но не страдаю от этого. Никакие хозяйственные навыки с детства, мне бы во взрослой жизни не пригодились. А, то что мне надо в бытовом плане, я замуж вышла и научилась делать, мне этого достаточно.

    И советского детства с ключом на шее, у меня тоже не было, всё под контролем, но я и не страдала от этого совсем, мне свобода не нужна была, сама дома хотела сидеть, на улицу не выгонишь.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  14. 12 часов назад, Alf сказал:

    Мы это не обсуждали, но на собственной свадьбе я не могла поцеловать мужа при родителях

    Моя юность пришлась на 90-е годы и как не удивительно, мою маму раздражало то, что я сижу дома и отсутствие у меня толпы влюблённых мальчиков :). Мне постоянно говорилось при такой внешности сидишь одна без кавалеров, а я не имея таких данных была самой популярной девочкой в школе и институте. Я даже, чтобы угодить маме томилась на лавочке с каким нибудь мальчиком, чтобы она видела, что всё нормально за мной заходят и провожают :).

    А на самом деле мужчины, которые мне могли понравиться, просто до определённого моего возраста, не могли мне взаимностью ответить, маленькая я для них была :)

    • Нравится 3

  15. 11 часов назад, Котота сказал:

    Для меня очень ценно то, что папа всегда интересовался тем, что интересно мне, моим творчеством, моими стихами, историями, ценил моё мнение

     

    11 часов назад, Котота сказал:

    Мужчина вообще никогда не должен быть жестоким по отношении к девочке - чтобы она не сделала

    Мой папа делал и делает для меня всё о чём вы пишите и один раз отлупил за дело. Никакого разочарования в нём как в мужчине и отце у меня нет и быть не может. Зная, что я значу для папы и мамы и как они мне всегда помогали, мне даже как-то странно читать в ветке, что если меня маленькую отлупили за дело, то родители сразу стали плохими и меня не любят :).  

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  16. 16 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Да я бы на всю жизнь боялась даже подойти к тому, кто ударил.

    Нет я маму не боялась. Я как-то легко это переносила. Мама говорит я через пять минут сижу рисую спокойно и хоть кол мне на голове теши. А мама терзается, плачет и ей меня сразу жалко.

    Мама меня ещё пугала, что в детдом меня отдаст :). А я ни капли не боялась, точно знала, что никто меня не отдаст никуда :). Нисколько не страшно было.

    • Нравится 3

  17. В 25.04.2019 в 11:38, Жизнь продолжается сказал:

    На самом деле я понимаю и срывы матерей. Но через годы-то уже понятно, что это был именно срыв,  и вполне можно было поступить по-другому. А не считать, что ребенку так и надо было порцию тумаков. Скорее, стыдно ведь за такие срывы.

    Моей маме меня побитую сразу жалко становилось. Я ещё так-же, как дочка Морры, выглядела словно меня щелбаном прибить можно. Папа не одобрял битьё, но видел что за дело и брат всегда меня жалел, скажет : " Таньку пальцем не трогай" и не разговаривал с мамой неделю.

    Но мне битьё на пользу пошло :). Не каждый же месяц битьё было, а по пальцем пересчитать можно и за дело. Не наказывала бы меня мама я может, вообще, не управляемая стала. А так только несколько взбрыков дома, а на людях я всегда тише воды ниже травы была. 

    Это тоже не нормально, если ребёнок так себя ведёт и трепет маме нервы. Не наказывала бы меня мама и я бы может и в магазинах на полу валялась в истериках, видела я таких детей. Как Морра пишет выросла бы неадеквашкой, которая только ножкой топает : "Не хочу и не буду".

    А про стыдно мама не говорила и на мой взгляд, лично моей маме стыдиться не надо, маму извиняет то, что я её доводила до того, что она от меня плакала и у неё даже руки тряслись от нервов . 

    В 25.04.2019 в 12:12, Злобынюшка сказал:

    Вот! Я таки говорила,что мол, ты с братом для меня Солнце и Луна на небе, я так испугалась, я так рада,что ты жив,что же ты наделал, почему так поступил, не теряйся больше никогда!

    Это тоже мне всегда говорилось, после того как отлупят :).

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. 25 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Почему у меня хватало? Я моталась к ней вообще постоянно. Когда от нее переехала к родителям, после учебы ехала к ней. Чуть не каждый день. А вышла замуж, ездила к ней. Родила детей - с детьми ездила к ней. Потом приехала жить к ней, но не выдержала долго, вампиризм есть вампиризм, уехала и опять ездила, каждую среду и на все выходные. А звонила каждый день с утра и вечером.

    У вас за то теперь и чувства вины нет, потому что вы постоянно к бабушке ездили. 

    Моей бабушке ухода и помощи не надо было, а внимания я ей должна была больше уделять. А уделяла с неохотой, когда и сама бабушка несколько раз позвонит и родители позвонят и 100 раз скажут, имей совесть, навести бабушку. Сейчас то и рада бы внимание уделять, а бабушки нет. 

    Таких внучек как вы, не много к сожалению, уделяющих бабушкам столько внимания. Я и пост то написала, чтобы подчеркнуть, что не вина бабушек, что взрослые внуки не хотят с ними много времени проводить. У молодых часто совести нет и другие интересы и бабушкам мало места в жизни взрослых внуков отводится.

    • Нравится 3

  19. В 25.04.2019 в 13:58, Эрна Гартман сказал:

     

    Так и у вашей бабушки, @Злобынюшкаона ждала отдачи за то, что давала, а другая сторона, те другие внуки, видели все это по другому. 

     

     

    В 25.04.2019 в 17:51, Злобынюшка сказал:

    Понимание того, что у кого-то совесть, а у кого-то дырка от бублика, это не нужно быть Архимедом, чтоб это понять.

    Бабушки не ждут отдачи, просто когда глубокая старость ноги не ходят, глаза не видят, уши не слышат хочется видеть любимых внуков. Моей бабушке ни ухода и досмотра, ни помощи материальной не надо было, сама всегда деньги совала,  только внимание нужно было. А молодость жестока и много интересных дел, на бабушку, самую хорошую и любимую времени не хватает. А потом в зрелом возрасте настигает расплата - ощущения греха и камня на душе и рад бы к бабушке, хоть каждый день в гости ездить да поздно уже. 

    Когда внуки с неохотой и не очень много времени бабушке уделяют, здесь не бабушки вина, что не додала. Моя бабушка всю душу внукам отдавала и все равно мало отдачи получила.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  20. 4 часа назад, Elenrass сказал:

    Дописала: еще подумала, ведь такая мать сама своими руками роет дочери яму в отношениях с мужчинами, готовит "терпилу" и грушу для битья:  ведь если мама, которая любит и если бьет, то за дело, то для такой девочки тоже будет нормальным, что ее и муж бьет,  тоже любимый и любящий, ничего сверъестественного она в этом не увидит.

    Совсем не верно :).

    На моём примере, с первым мужем при любом конфликте, я сразу к маме уходила :), хоть каждый месяц. Первый муж у меня самодур по характеру. Мне мамой наоборот было сказано, если что-то в поведении мужа не нравится, возвращайся домой. Хотя с зятем всегда хорошие отношения у мамы были, впрочем как со всеми, такой она человек. 

    Второй муж у меня дипломат :), с ним не поругаться :). Я только брови нахмурю, он меня сразу кривляет : "Танечка, давай разводиться :)". Мы когда только поженились, я эту фразу как попугай повторяла, если, что мне не нравилось :). И мне сразу смешно делается.

    Я даже представить себе не могу, чтобы мужчина меня бил, уж нашла бы на такого управу и защиту. Не испугалась бы и не терпела, ещё чего не хватало. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  21. 3 часа назад, Морра сказал:

    Как, как, вот так. 

     

    3 часа назад, Морра сказал:

    Другие детки другим способом маму допекают. Таня @Декабристкавот в мятом платье идти не хотела)))

     

    3 часа назад, Морра сказал:

    Вот по себе сужу - за дело лупцовка не сильно обидна. Ну отлупили, досадно конечно. Но не катастрофа.

    Угу :), мученица Таня Декабристка избитая жестокой матерью :).

    Вот на вскидку кроме платья случаи битья и таскания за волосы.

    На даче под надзором бабушки и бабушкиной сестры, видимо по пластунски выползала с участка, чтобы бабушки не увидели, бабушки думали в я своей комнате и укладывалась отсутствовать минут в 15, потому что исчезновение не было обнаружено. Таскалась на безлюдный котлован стоять в воде, там пара шагов от берега и резко глубина большая. Плавать я всё ещё не умею. Мама случайно обнаружила спрятанный купальник мокрый и говорит похолодела, в зубах крови не было.

    Имея слабое здоровье не вылезая из ангин, бронхитов, после воспаления легких, я находясь постоянно под надзором бабушки, исхитрялась босая и голая стоять и валяться в снегу на балконе, мама обнаружила следы  босых ног и валяния, чтобы в школу не ходить.

    В последнюю минуту, собираясь в гости с родителями, на день рождения, вцепилась в подарок для именинницы, пожадничала куклу, которых у меня штук 10 таких же было, испортив вечер родителям, была закинута за волосы в комнату. Это вроде и мелочь по сравнению с другими моими фокусами, но нервы маме трепались.

    А когда из-за курения, чуть всё имущество не сожгла и сама не сгорела, даже папу довела так, что отлупил.

     

    • Повышение репутации 2

  22. 25 минут назад, Elenrass сказал:

    Пока котята маленькие, им сложно контролировать физиологические отправления, хоть обвнушайся, можно только показывать место, у нас со временем все понимали.

    А у меня двухлетний кот Вилёк, не внял и писает под дверью в туалет, а не в лоток :D. Смирилась.

    Я просто правда из-за битья никакой моральной травмы не получила. И маму понимаю из чего она на меня руку поднимала и не обижаюсь. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  23. 4 минуты назад, Elenrass сказал:

    Я бы подумала, что моя кошечка заболела и отвезла к ветеринару или подумала, что чем-то ей насолила, с чего вдруг она так неадекватно себя повела, разве вас это не насторожило бы, нет?

    А если бы вы маленького котёнка в дом взяли с таким поведением и он внушений не понимал, то просто отдали бы его в добрые руки, потому что не к дому пришелся :)

    Сравнения с животными какие-то не серьёзные.

    • Нравится 1

  24. 5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Что и требовалось доказать.

    А мне не понятно, что и требовалось доказать? Я не согласна, что если мама в детстве меня лупила ( за дело, от бессилия и вытрепленных нервов ), то значит она меня не любит. Это просто как белое называть чёрным, не правда.

    • Нравится 2
    • Понижение репутации 1

  25. 3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Вот. Значит, можно себя сдерживать? 

    Мама тоже, как я, животных любит, всегда в доме собака или кот живёт, никогда не наказывает, все балованные.

    • Нравится 1
×