Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабристка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Декабристка


  1. 39 минут назад, Алгоритм сказал:
    1 час назад, Алгоритм сказал:

     

    По её словам и правда весь идеальный выходил: обеспеченный, щедрый, с превосходным чувством юмора, собой весьма недурён, но вот женат никогда не был (37 лет) и детей тоже нет. Вот девушку это и настораживало.  Заглушала в себе этим мысли - тем более, он и на свиданиях вёл себя идеально, не подкопаешься.

    Короче говоря, через определённое время они стали близки и в сексуальном плане. У неё вообще крышу сорвало: любовник от бога. Не могла следующей встречи дождаться. И он вёл себя как по уши влюблённый, демонстрировал очень явное неравнодушие.

    Недели две назад (меньше чем через два месяца со дня знакомства) он ей открытым текстом предложил к нему переехать. Она прямо до одури рада была!  Перевёз он её, значит, к себе, а дня через два звонит она моей сестре и упавшим голосом говорит, что вотпрямщаз ей нужно с ней увидеться. Сестра поняла, что произошло нечто экстраординарное и тут же позвала её к себе. Та пришла - лица на ней нет. Вся потерянная, расстроенная вконец, как на иголках. Села и молчит. Потом выдавила: "Даже говорить об этом стрёмно, помойкой себя чувствую."

    Ну, сестра подбодрила подругу, велела не стесняться (свои люди) и колоться начать, что случилось.

    В общем, в первую ночь, когда она к нему переехала, мужик её обоссал.

     

    Имеете право сомневаться. Убеждать ни в чём не буду.

    Нет, я верю, что эта история реальна. Только у меня две примерно таких есть :D. Как под копирку "о Боже какой мужчина", намерения серьезные, прямо не верилось, что так повезло :). И потом выясняется, что нибудь сильно на любителя в постели.

    Я без психолога такую драму переживала :D. Только обидно было, такого мужика упускать, из-за неприемлимых для меня вещей в сексе :D.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  2. 3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

    Я, конечно, не занимаю первые строчки в списке всё помнящих форумчан и могу ошибиться, но, насколько, помню, негативные отзывы пошли, тогда, когда выросшие сыновья начали говорить, что "ты никто и звать тебя никак".

    Зачастую мужчины и не хотят ввязываться в воспитание детей жены, чтобы в итоге эти слова не услышать "Ты мне никто, ты мне не отец". Это родных детей любят безусловно и многое им прощают. Навряд ли Ковбой сейчас посоветует молодому парню повторить его подвиг. Делать добро и бросать его в воду.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  3. 2 часа назад, Marinayanas сказал:

    У неё был опыт , когда ее родная дочь приняла чужого мужчину. Видимо, на этот опыт и рассчитывала.

    Её дочери выгодно принять чужого мужчину - доброго, заботливого и обеспеченного :). Вот был-бы у девочки родной папа любящим и богатым, то не нужен бы тот отчим 100 лет ей был.

    А если бы Аня думала не только о своих интересах, а имела хоть немного сопереживания к другим, то поняла бы, что Тёма так легко её не примет. Ни одной нет причины рассчитывать на доброжелательность Артёма недавно потерявшего маму. Не велика радость ему жить с чужой тётей и "сестричкой", чужая тётя на месте любимой мамы в семье, а чужая девочка его отца "папа" называет. К тому же у Тёмы есть выбор - любящие баба с дедом.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  4. 1 час назад, Гингема сказал:

    Она так и живет, если вы не заметили.

    Ультиматуты не ставит, в ноги не бросается. Пытается понять, как ей жить дальше. 

    Так в теме заявлено желание Ани жить в одной из квартир Артема и сожаление, что много денег муж тратит на родного сына, еще что-то про родителей Сергея, которые настраивают сына и внука против Ани :).

    • Нравится 2

  5. 39 минут назад, Гингема сказал:

    Да, да, конечно. 

     

     

    Вы предлагаете не рожать вообще или что? Или с несложившейся, как надо, жизнью-топиться? Я, правда, не понимаю.

     

    Почему не рожать? Но почему то родить надо от одного, а потом при живом отце ожидать обеспечения и удочерения от нового мужа. И если он не захотел, вот обстоятельства поменялись или прислушался к мудрым советам родителей, то это не делает мужчину непорядочным.

    А топиться Ане вообще причины нет. Надо просто спокойно жить, работать на не пыльной работе в свое удовольствие, ведь нет у девушки желания пахать как вол, чтобы своего ребенка жильем обеспечить, растить дочь при помощи мужа, но не смотреть на чужое имущество завистливыми глазами и не требовать, чтобы мужчина их с дочерью пожизненно обеспечил. Ну да вот так и жить куда кривая вывезет, если ничего своего нет. 

    • Нравится 2

  6. 5 часов назад, Iriska сказал:

    Подобный вариант не исключен. И при этом ничего не делается что бы обезопасить себя как то на подобное развитие. 

     

     

    Вот именно это обезопасить себя, при таких исходных данных никому не понравится. Если у самой ничего нет, а хочется обеспечить себя и дочку квартирой, то очень девушка становится похожей на пиранью :).

    Ведь правильно пишет Канцелярская крыса, для кого вообще Сергей собирался купить квартиру? Очень похоже, что для себя, сначала купить квартиру, а потом оформить отношения с девушкой официально. И ничего обидного в этом нет, для человека не рассчитывающего на чужой карман, спокойно жить и любить мужа, а вот пиранье такой вариант конечно не понравится :). Ничего не имея своего, хочется сразу обеспечить себя пожизненно.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  7. 6 часов назад, Гингема сказал:

    Из всего написанного я поняла, что здесь рассуждают многие, как мужики на антибабских форумах-баба с ребёнком слишком много хочет. Неудачница, необразованная, «голожопая», «раскрыла рот на чужую хату», и т.д.

     

    Из всего написанного я не вижу рассуждений мужиков с антибабских форумов и эти слова "неудачница", "голопопая" про Аню никто и не сказал бы, если бы от нее не поступало неуместных предложений, как например, жить всем вместе дружной семьей в одной из квартир Артема :).

    У Ани никакой трагедии не произошло, ее на улицу Сергей не выгнал. Просто надо спокойно жить и не смотреть завистливым глазом на чужое имущество. И не унывать, ну нет у них с дочерью ничего своего, так и с другим мужчиной навряд ли будет. Самой ей работая администратором все равно не заработать, а мечтать что кто-то им с дочкой квартиру подарит глупо.

    Повезти конечно может, но шанс маленький. Так любого мужчину можно в мамсики не самостоятельные записать, слушающего здравые и мудрые советы родителей, не торопиться с удочерением ребенка жены и приобретением в браке квартиры, если у мужчины уже есть жилье или гарантированно будет в будущем. А любящая девушка, не пиранья :) будет спокойно жить и любить, она и не рассчитывает на чужое имущество, обеспечит муж очень хорошо, а если не может пока, то на нет и суда нет.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  8. В 15.02.2019 в 18:45, Канцелярская крыса сказал:

    И вот еще, если сама Аня не понимает, что у ребенка горе, что ему нужно время, чтобы принять и привыкнуть, а все прикрывает тем, что "бабушка против настраивает", это эта такая дура, что на пушечный выстрел к ней ребенка допускать нельзя. У меня бы именно эта мысль была бы первой - ребенку тяжело. А у этой пираньи "бабушка настраивает против

    Да уж.(  Крайне Аня не приятна.

    Все неуместно. Намечтать удочерение своей дочери Сергеем, позволить дочери своего сожителя называть папа, я лично признаю гражданские браки, но не в этом случае, когда одна мечтает о свадьбе и венчании, а мужчина за 7 лет мечты любимой женщины не удовлетворил :). Неуместно уже взятое согласие родного отца дочери на усыновление, даже ещё не мужем, отказ от алиментов. Теперь Аня очень красиво будет выглядеть, опять подавая на бывшего на алименты и объясняясь с ним, что новый муж передумал.  

    У меня бы в такой ситуации, как у Вас первая мысль была - у ребёнка беда, горе, ребёнку тяжело, какие свадьбы и удочерения могут быть?  Тут совместного ребёнка в ближайшее время планировать неуместно.

    И правильно Сергей Ане сказал, на неуместную просьбу о удочерении, "у моего ребёнка мама умерла и отец приходящий, а у твоего полный комплект будет". Такой ответ нормален, если девушка такая дура, что не понимает нельзя со своими интересами лезть в такой ситуации.

    И да, оставшийся без матери сын перевернул мировоззрение Сергея.  Я слышала такую точку зрения у мужчин, что когда ребёнок живёт и воспитывается по своему матерью, отец к нему прохладно, спокойно относится.  А такое горе всё изменило в жизни Сергея и мне понятно его желание по настоящему сблизиться с сыном.

    Артём быстро убежал из дома отца, не понравилась ему Аня и называющая его отца "папа" чужая девочка.  А чтобы он назвал Аню "мама" очень бы постараться пришлось, как Вы совершенно справедливо написали, много желающих усыновить богатого наследника. Навряд ли Артём, так легко как девочка "папкающая" при живом отце, будет называть этим важным, много значащим словом сожительниц отца. 

    А Артёму в этой ситуации, лучше жить с бабой и дедом.  Не надо ему подстраиваться под Аню и "сестричку", это нужно Ане понравиться Артёму, от этого многое в её жизни зависит.

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 1

  9. 1 час назад, Флер де Лиз сказал:

    Разрыв шаблона вдребезги пополам. И как он отреагировал, кстати?

    Да нормально, извинился, сказал замужние ему не нужны, не подумал он видите те ли, что меня замуж взяли!, а он жену ищет и по своим делам пошел :D.

    • Нравится 5

  10. 1 час назад, Флер де Лиз сказал:

    Я прямо прочувствовала, как мужик кайфовал, что ему предоставилась возможность изо всех сил пожалеть нищасную, как он думал, девушку. "Мужики молодые балованные", ну а женщины тем более, он им нафиг не сдался, а тут просто кусок торта идет навстречу - молодая и красивая, а замуж-то ее не возьмуууут! Ура-ура, дождался звездного часа, не догоню так хоть согреюсь , наконец-то нашлись свободные уши послушать его мнение про то, кто на ком должен в этом мире жениться. И не сбегут "уши"-то, на хромой ноге-то. :) 

    А потом драма у мужика поди случилась, что делается, что делается и такую замуж взяли :lol:.

    • Нравится 6

  11. 44 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Ведь дурак какой-то.

    Совсем дурак :).  Вот так женщина какая нибудь , к примеру, с ним связалась с дураком, он бы всю жизнь к каждому слову тявкал : "Хромую тебя взял, радуйся и благодари" :lol:.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  12. 10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Это шедевр. Предположить, что хромота. например. от неудобной обуви, ему и в голову не пришло:angry: А как вы от него избавились? Ведь дурак какой-то. Еще и лапает. 

    Ну, я всё таки возмутилась, смогла поток глупости прервать и под нос руку с кольцом предъявила, чтобы успокоился со своим никто замуж не берёт, а то уж можно подумать, всем прямо так замуж хочется, что не втерпёж :D.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  13. 3 часа назад, Алгоритм сказал:

    Дети народов крайнего севера, уезжающие в интернат на 9 месяцев в году (кочевые школы так и не прижились особо, поэтому ещё с 50-х годов прошлого века школьники в основном в интернатах живут и учатся с самого первого класса), и в мессенджерах, наверное, вряд ли с родителями общаются. Не знаю, есть ли в чумах интернет, врать не буду.

    Такие же семилетние дети, такие же родители с такими же чувствами. 

    Мой папа с 7 лет жил в интернатах. Он родился в деревне где не было школы и пришлось жить в интернате в соседней деревне. И чем старше становился, тем дальше приходилось от дома уезжать, чтобы продолжать учиться.

    У него всегда голова светлая была и тяга к знаниям. После сельской школы он получил лучшее какое было образование в нашем областном городе. В институте поступил на военную кафедру и на Дальнем Востоке служил офицером. Очень рано женился, у родителей в то время уже мой брат родился. Работал всю жизнь на руководящих должностях.

    Не смотря на то, что жил всю жизнь в интернатах, очень был привязан к своим родителям, которые его тоже обожали, он единственный поздний ребенок во втором браке. Ближе у 40-ка годам папа построил дом в пригороде и перевез деда с бабой из деревни.

    И на всю жизнь папа возненавидел казенные дома. Он не любит гостинницы и санатории и нас с братом ни разу в лагерь не отправил.

    Мне рассказал один раз про себя маленького, я как вспомню у меня сердце болит. Как сидит он на последнем уроке и надо в интернат идти и он голову на руки положил и зарыдал, учительница подошла и его долго по голове гладила. 

    Я его спрашивала может его обижали в интернатах, он говорит, что нет, но и теплых воспоминаний о том времнни у него нет.

    • Нравится 8
    • Сожалею 4
    • Повышение репутации 7

  14. 12 часов назад, Домовая сказал:

    Стоит ли? Если в таком виде понадобился двум не самым захудалым женщинам, то что будет, если сбреет дурацкие усики, поменяет очки и приоденется под чутким руководством Верочки. Пусть так бегает, супруге спокойнее.

    Поддерживаю:D. Достаточно вспомнить, как Анатолий Ефремович страстно смотрит сквозь свои нелепые очки, когда говорит : "Я полюбил", сразу веришь, что у Новосельцевых вскоре будет три мальчика. Приодень его ещё позавидует на него кто нибудь из "статистических" красавиц, пусть как есть ходит :).

    И Женя Лукашин мне очень нравится, я бы на месте Нади тоже поехала за ним в Ленинград :wub:. И кстати, Женя в бою победил Ипполита, принял вызов и поверг Ипполита :).

    Мой муж по характеру 100-процентный "Ипполит", готов бесконечно пояснять своей "Наденьке" как правильно жить : "Без меня ты пропадешь, я один такой хороший :D", но у нас кино бы не было. Мой "Ипполит", как здесь пишут, нудит всегда на моей стороне против всего мира и просто "опохмелив Женю шампусиком", то есть мирно решив ситуацию сам бы отвез его на аэродром и отправил к Гале. Надя бы оценила своего Ипполита и не успела влюбиться в Женю :). Я даже сочувствую своему Ипполиту в такой ситуации как поучать Наденьку :)? Говорить дома сиди, раз такая безалаберная, так Женя домой пришел со своими ключами :D.

    • Нравится 11
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  15. 6 часов назад, Игоревна сказал:

    Но как понять мужскую логику, когда он покупает именно конкретную вещь там, где она дороже? Муж сестры всегда неплохо зарабатывал, вещи покупает качественные, но, допустим, ту же футболку, джинсы или туфли, которые есть в разных местах и абсолютно одинаковые даже по цвету - покупает там где дороже.

    Сия логика мне абсолютно непонятна.

    Что-то вроде того, ему кажется там где цены дешевле, подделка фирмы, а где цены завышены , возможно специально для таких мужчин:D, дорогие вещи отменного гарантированного качества.  А потом ему сама мысль, сколько его футболка стоит душу греет:D

    Сию логику постичь сложно.  Мой дальше заходил:D. Привезёт меня к парикмахеру и начинает интересоваться ценами на услуги.  Ему сначала как знающему человеку начинают объяснять зачем какая-либо процедура, а он услышит, что стоит дорого значит это мне! надо.  А мне это ни даром, ни за деньги не надо и в угоду ему я до ночи с салоне сидеть не собираюсь.  Сколько раз шла у мужа на поводу и получала потом на пол года волосы которые к вечеру сосульками висят, мыла волосы до талии каждый день, зато процедура дорогая пустяки, что мне это не подходит :badmood:.  И даже такому эффекту от дорогой процедуры надо радоваться, пусть волосы сосульками висят зато по мнению мужа я их полечила, подпитала.  От чего только полечила?  Они и так здоровые были и никаких проблем до его вмешательства не было:D.

    • Нравится 4
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  16. В 11.12.2018 в 18:51, Алгоритм сказал:

    У мужа есть черта, которая меня уже давно не бесит, но продолжает иногда удивлять. Раньше пыталась бороться, потом объясняла, в итоге плюнула. Не исправить. Если оказывается в магазине без меня, приносит аналоги "подороже".

    Моему мужу тоже удивляются и восхищаются продавцы и мои парикмахеры :D.  Не то, что скидку попросить или сэкономить, сразу узнаёт есть ли товар или услуга подороже.  И твёрдо уверен, чем дороже, тем лучше.  Так же твёрдо уверен, что если вещь дорогая её можно надеть куда угодно и с чем угодно.  Стиль получается "привет из 90-стых" :D.  Ему главное чтобы вещь подороже была, надевает без разницы куда идти и в пир, и в мир и в добрые люди :D.

    Но меня это никогда не бесило.  Я как-то сразу поняла, что ему нравится деньги зарабатывать и нравится деньги тратить и редкость для мужчины любит по магазинам ходить.  Как другому нравится экономить и копить, скромнее быть в тратах и больше откладывать.  А моему не в кайф было-бы если я пресекла его транжирство  :D.  Так что пусть переплачивает, право имеет, сам зарабатывает :D

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  17. 20 часов назад, Алгоритм сказал:

    Поэтому придирки конкретно по этой ситуации не понимаю.  Как и того, какое отношение всё это имеет к заботе о матери и, тем более, заявленной теме.

    Забота о матери проявлялась в том, что мама мужа не жила в одиночестве, мы часто её проведывали. В том, что не отказывали ей в просьбе с ночевой остаться, ей очень этого хотелось. В том, что муж сдерживал раздражение и не выкинул восьмерых кошек, понятно, что количество восемь в квартире перебор, достаточно два кота например и собака. Мама его побаивалась даже, когда новый житель появлялся седьмой или восьмой, а муж сдерживался и терпел. Я это как великодушие к матери воспринимаю. Когда мама мужа ушла, он ни одного кота не выкинул, всех пристроил. Моему мужу нравилось в родительский дом приезжать и общением с мамой он не тяготился.

    А забота проявлялась скорее материально, покупка продуктов и лекарств. Устраивал маму платно в госпиталь или больницу для профилактики здоровья, в санаторий отправлял.

    Мне даже обидно читать как всё мною написанное перевирают притон, пьянка откуда-то взялась (только задуматься, сыну устроить пьянку в доме 80-летней матери! совсем уже), обжираемся, свинство. Всё у нас хорошо было и отношения хорошие были. И если муж смирился, что мама под старость с кошками перебор устроила, то сам рассказывал родители тоже ему всё позволяли и жили для него, он отказа ни в чём не знал. 

    (А кошек мой муж теперь сам боится :D. Я когда Вилька в дом брала, давала честное слово, что кот в количестве не размножится и больше одного кота в доме не будет :D.)

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 7

  18. 6 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Около восьми кошек меня впечатлили, ржу. Семь с котенком?

    @Декабристка, а как у вас с весом? Жрать, пардон, перекусывать по ночам крайне неполезно. Я знаю людей, которые питаются один раз в сутки, в полночь, но это именно питание, а не нарезки (колбасные?) и фрукты, при этом проблем с весом нет. Но жрать после ужина, ночью? Это ж все в жопы и пузы уйдёт.

    Я уже и не говорю, что оставленные до утра на столе нарезки могут задуматься или привлечь тараканов.

    Насчёт заснуть полусидя. Моя прабабушка легко засыпала в кресле у телевизора, покачивая при этом ногой (нянька, она всю жизнь до смерти качала зыбку). Я ещё над ней подшучивала по этому поводу. А сейчас и сама могу заснуть у монитора, под фильм.

    У меня вес в пределах 51-55 килограмм рост 162-164, рост почему-то  по разному всегда  измеряется на два сантиметра. Не в коня овес :D. У мужа точный вес 96 киллограмм сейчас, рост по сравнению со мной высокий.

    Тараканов у нас нет и никогда не было :). Я их сама боюсь.

    И если я стану убирать после ужина закуски в холодильник, то мужу это не в кайф будет и он расслабляться не будет дома. Я сама понимаю, что так не экономно, продукты на столе портся до утра, но с другой стороны муж зарабатывает на них и право имеет не экономить на том, что продукты портятся?

    6 часов назад, Последняя ошибка сказал:

    :laugh: 

    Мне кажется ветка превращается в фарс с легкой руки Декабристка. И это саавсем не по теме. Кошки, собаки, родсвенник из администрации. Тут бы помолчать, в чужой то ветке, а несет и несет нового автора. 

    Мои посты были строго по теме ветки, я просто отвечаю на уточняющие вопросы.

    И как мне не уточнять, если в частности Вы, например, намекали на пьянство в доме? Поэтому и уточняю, чтобы другие люди прочитав Ваши домыслы, не впали по поводу меня в заблуждение :).

    7 часов назад, Такибудет сказал:

    Так почему не проснулся? Трезвый был, понятно. Но не проснулся. Почему? Обожрался?

    Я не знаю во сколько они проснулись, не отслеживала. Заглянула в зал, увидела, что они спят, мама рядом прикорнула и спокойно спать пошла. А у моего мужа сон крепкий.

    Я уже в 100 раз пишу мама сама хотела побыть рядом с сыном, пусть и спать полусидя, а не муж вынудил пожилую маму сидя его сон охранять.

    Цитата

    Около восьми - это сколько?

    Они тоже в свободном выгуле, у очень пожилой женщины и со стола на ночь не убирают?

    Впрочем,  это риторический вопрос. Раз родственник из Администрации, то этим аргументом наповал. Всем равняться: 8 кошек, стол накрывать на ночь, с мамой в койку.

    У мамы было восемь кошек, а у родственника около восьми :) потому, что количество кошек менялось. Кого-то могли в хорошие руки отдать и кого-то новенького принести.

    И родственника из Администрации я упомянула, только после вашего намека на то, что в доме где много животных  притон. А у мамы мужа квартира была не запущенная, я ведь писала муж даже соседку нанял помогать пожилой маме за кошками следить.

    И у нас в дома тоже кот и собака в свободном выгуле, бывает пакасничают и со стола таскают. И ничего для нас страшного в этом нет если не углядим и сьедят.

    • Нравится 2

  19. 22 минуты назад, Такибудет сказал:

    Да не наше, конечно,  только 8 кошек этот разгул живота из эпикурейства сразу в притон какой-то переводят.

    Это только ваше мнение у меня совсем другое. У нас родственник работает в Администрации города и у него дома живут около восьми кошек, причем тоже подобранных на улице, вылеченных, но которых не получилось пристроить. Вместе с женой ими занимаются.

    А дело не ваше конечно, про то что никакого пьянства у нас в доме нет я уточнила для тех кому это было интересно в цитатах и зачем придумывать? Как было я пишу, если людям кому-то что интересно, я всегда уточняю и отвечаю.

    И у нас в доме живут собака и кот. А когда муж жил с родителями у него две овчарки одновременно жили. Ему родители всё разрешали, что он хотел. Потом еще до меня, он жил отдельно от родителей уже и держал двух бультерьеров в квартире. Просто мы любим животных и птиц и у нас много животных в доме живет. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  20. 34 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

    Ну, кхм, не я это первая сказала, но тоже такая мысль была, почему и стол не убран, и бабушка сидя спит, и сам дойти не смог.

     

    24 минуты назад, Жена Валентина сказал:

    жины перед телевизором я видела, в некоторых семьях но там и бутылка стояла( чего то крепенького).И да там долго ужинали, и мама спящая в головах сына, прям  вписывается.

    Совсем уже предположения, смешно :lol:, мы каждый день ужинаем в зале и убираем со стола закуски, фрукты и сладости утром. И вообще не пьем алкоголь :).

     

    19 минут назад, Последняя ошибка сказал:

    Я перечитала даже - 

     

    Смысл перекусывать до полночи после ужина если не под что-нибудь? И стол оставлять, и самим оставаться где сидели, ну за некоторым исключением дошедшим до своей кровати. 

    Смысл в том, что нам так нравится :) и уж мне объясняться почему мы стол до утра не убираем лишнее, привыкли так.

     Уточняю мы с мужем вообще не пьем. Мужа я пьяным ни разу не видела. А я в начале нашего брака любила и могла выпить, а сейчас тоже много лет не пью вообще.  

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  21.  

    2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

    Мне кажется, закусывать нужно больше было. И смог бы дойти...

    И старушка бы отдохнула спокойно и беззаботно...

    У Вас одно пьянство на уме, намекаете, что мой муж напивался :D. Мой муж вообще не пьёт, я его пьяным ни разу не видела.

     

    3 часа назад, Реинкарнация сказал:

    Ну зато до человека дошло, что гнездование затянулось, и резко выход нашелся. И вы себе не представляете, как бы застебали мальчика в школе, вовек бы не отмылся и такими выражениями, что тетки с работы нервно курят в сторонке. 

    Поэкспериментировала на котиках, то есть описала ситуацию мужу. Вот такие глаза и очень даже емкое выражение, в переводе на литературный означающее подозрение в инцесте и что данная ситуация ни разу не норма. 

    Кстати, вот не по теме, но очень интересно - а вот так принципиально есть по ночам постоянно? Закуски, нарезанные фрукты - это же заветривается и портится. Отравиться же можно. Не, я понимаю там романтик, ночь любви винчиком с виноградиком и сыром закрепить разово, но постоянно?  ;) Это же реально будет филиал ночлежки со столовой в одном флаконе, ну ладно у себя, но свекрови то зачем те же запахи подгулявших закусок?

    Мне свекровь рассказывала муж с детства себе такой ужин перед телевизором устраивал. Красивые нарезки, фруктики как в ресторане. Нравится ему ужинать по несколько часов с перерывами.

    Меня это не раздражает. Надо на компромисс идти :), а то получится телевизор в спальне мужу смотреть нельзя, есть по ночам в зале тоже нельзя, ничего нельзя, что нравится и делал до встречи со мной :D.

     

    • Нравится 4

  22. 6 часов назад, Такибудет сказал:

     

    Вы переобуваетесь на ходу. Сначала вы свинячили у свекрови. Потом это была ваша домашняя привычка и там не было третьих. Теперь опять это все у свекрови и третьи точно были.Так вот этот ночной разгул живота, который убирается утром - тоже проходит по разделу "забота о маме"?
    Устроить до утра свинство в чужой квартире (она ж соскучилась? Вот и пусть терпит)).

    Пысы. Да вы ж одно и  тоже отвечаете,  только если вам надо вымотать собеседника. А если по теме, то бесконечно меняете показания.

    Бросаем объедки на столе до утра. Потому что у мамы. Это наша с мужем привычка у себя дома, третьих не зовем, мама ни причем. Да это все у мамы, потому что она соскучилась.

    Это не я переобуваюсь на ходу, а вы к каждому слову докапываетесь, что я ни напишу.

    И мы не свинячим, а кушаем в зале и имеем полное право убирать со стола утром. И третьих лиц не зовем перекусывать с нами на диване, лежа после ужина. А мама мужа, к тому же у себя в квартире, не третий лишний и интимность церемонии нам не нарушала, не мешала.

    Надо же такое говорить, что мы свинство у мамы приходили устраивать. По рассказам самой мамы, муж с детства в том самом зале перед телевизором, обставлялся красиво нарезанными закусками как в ресторане и ужинал по несколько часов до глубокой ночи.

    И вы иронизируете по поводу заботы о маме, но это на самом деле забота о маме, сыну с женой  оставаться с ночевой. Это мама нас очень просила остаться, а не мы навязывались. Она была очень общительная, с дефицитом этого самого общения и заботливый сын ей даже компаньонку нанял. Молодую пенсионерку соседку, которая приходила к ней каждый день на несколько часов поговорить и помогала за кошками ухаживать ( у мамы жили восемь кошек ).

    И ещё про неудобное спаньё мамы полусидя рядом с сыном, я 100% уверена, если бы муж проснулся ночью, то сопроводил маму до спальни и с комфортом устроил на кровати. Кто же был маме виноват, что ей хотелось спать полусидя рядом с заснувшим сыном.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  23. 19 минут назад, Волшебство сказал:

    Так бы маме и сказал: заеду чуть позже, образовались неотложные дела. Мама бы поняла и не волновалась.

    А то телефон отключил... может его там убили.Что маме думать?

    Так он так и объяснил, а мама всё равно волновалась, что за не отложные дела у него возникли. Пожилая она уже была за 80 лет. Потому что он сначала ей сказал, что уже едет с продуктами, зашел на минутку туда где я была и это растянулось на несколько часов.

    • Нравится 2

  24. 26 минут назад, Волшебство сказал:

    А не логичнее было с вами вместе завезти маме лекарства и продукты? А потом вас охмурять дальше? Вроде вы все равно заехали?

    Я про эту заботу о маме :unsure:

    Так как сразу со мной везти продукты, если мы незнакомы были и я там с парнем была? Сначала надо было хоть немного со мной познакомиться и войти в доверие :D. Отвлечь и устранить парня. А потом уже он подключил телефон и мы повезли продукты. Все равно же он завёз продукты, а не сразу развлекаться поехал, забыв о маме.   

    • Нравится 2
×