Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабристка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Декабристка


  1. 39 минут назад, Такибудет сказал:

    Еееелки, не верите гуглу,  попробуйте сами заснуть сидя? Это не здорово! Старушке спать сидя не здорово вдвойне!

    Вот вы в реале зануда, ну по очевидным же фактам упираетесь!

    Маму никто не неволил спать сидя, честное слово муж не садил маму в изголовье с опахалом :D. Шла бы и отдыхала в отдельной комнате на удобной кровати, а маме было милее пусть полусидя, но рядом с сыном :D.

    И сами вы зануда, отвечаю вам по цитатам одно и тоже по100 раз :D!

    • Нравится 4

  2. 2 часа назад, Такибудет сказал:

     

    Слушайте, вы б уже завели отдельную ветку с названием "Чистаомуже"? Ну куда не ткнешься, везде Вечерок с прислугой и ваш муж с многоходовками.

    Мой пост строго по теме ветки. Что оставаясь с ночевой у свекрови, мой муж несколько раз ночевал в зале на диване и его мама не уходила к себе, а ей хотелось побыть рядом с сыном. И только читая ветку я об этом вспомнила и с удивлением читаю, что в этом есть что-то не здоровое.

    Как я вообще узнала, что мама не уходила к себе? Проснулась ночью пошла попить или конфету взять, заглянула в зал, телевизор работает, муж спит и мама прикорнула полулежа :D. Вообще ничего в этом странного и не нормального я не увидела. И уж как в ветке читала советы будить и разводить их по спальням, делать мне больше не чего :D. В том, что муж изредка уснет в зале под телевизор не дойдя до спальни, ничего страшного я не вижу.

    2 часа назад, Такибудет сказал:

    То есть, это вы насвинячили не в мамином доме? А к чему тогда был этот эпизод?

     

    Ну право, "Муж спит в одной постели с мамой", каким боком тут ваша с мужем привычка свинячить и не убирать у себя дома?

     

    Этот эпизод в тему :D. Мне надо было загадочно написать, что когда мы приезжали с ночевой к свекрови, мой муж спал с мамой на одном диване, а я в отдельной комнате:D ? Я сразу объяснила, чтобы людям понятно было, что его влекло в зал - телевизор и стол с закусками. И если он уснул не дойдя до спальни ничего не здорового не случилось. 

    И Нюрочке-девчурочке я хотела посоветовать не обращать на такую мелочь внимание и не искать какое-то двойное дно в мелкой бытовой ситуации.

    2 часа назад, Такибудет сказал:

     

    Вы работали до "последнего клиента"?

     

    ???

     

    2 часа назад, Такибудет сказал:

     

    Не логичнее ли было сказать маме: "Приеду завтра"? Если, конечно, хочешь,  чтоб она не волновалась.

     

    Нет, не логичнее. Мужу было нужно завезти маме, уже купленные пакеты с продуктами и лекарства, таскаться с продуктами туда сюда, раскладывая в холодильник и обратно совсем не логичнее. И мама ещё больше бы разволновалась, если муж сказал ей, что вообще в тот день не приедет.

     

    2 часа назад, Такибудет сказал:

     

    Мощно. Но 100 звонков, каждые 5 минут, это 500 минут, примерно 8,5 часов.

     

      Мощно придраться к такой мелочи, 100 пропущенных звонков - просто много звонков, уж точное количество я не уточняла :D.

     

    2 часа назад, Такибудет сказал:

     

     

    Спал с мамой. Но мама сидя.  Потому что заботился.
    Так неудобно же, какая забота? А патамушта любит. (Что ж тут возразить )

     

     

    Я ещё раз напишу :D. Забота о маме была в том, что мы оставались у неё с ночевой, потому что она очень этого хотела и просила нас.

    Вы пишите, спал с мамой, но мама сидя, словно муж улёгся спать и маму в изголовье с опахалом поставил :lol:. Муж просто уснул в зале, а мама сама не захотела спать у себя в комнате на кровати, а предпочла рядом с сыном, пусть и полусидя :).

    2 часа назад, Такибудет сказал:

     

    Слушайте, вы б уже завели отдельную ветку с названием "Чистаомуже"? Ну куда не ткнешься, везде Вечерок с прислугой и ваш муж с многоходовками.

     

    Да, я очень люблю поговорить о муже, но строго по теме ветки, если мне есть что сказать, а не где мне вздумается :). И что? Нельзя? Я вроде-бы людям не докучаю, в лички не стучусь, с просьбой давайте о моём муже поговорим :lol:.

    • Нравится 3

  3. 3 часа назад, Волшебство сказал:

    Я бы на месте мамы тоже волновалась, ВДРУГ, ничего не объясняя, пропадает. Я бы себя точно накрутила, представила бы самые ужасные события, которые могли случиться с ним. Я потом, по факту, башку бы оторвала за такой крышеснос.

    Так а что не так? Я и пишу, что мама была права волновавшись и от неё 100 пропущенных вызовов было.

    А как ему надо было ей объяснить? Мама я встретил девушку, она не свободна и мне надо как-то исхитриться и умыкнуть её из компании :D. Я думаю стеснительно с мамой на такие темы говорить :D.

    Правильно он поступил. Позвонил, сказал сейчас приехать не смогу, во-сколько и когда приеду не знаю и отключил телефон. Потому что мама стала, как мы видим звонить каждые 5 минут, чтобы узнать что случилось и когда он всё-таки приедет.  

    • Нравится 2

  4. 4 часа назад, Такибудет сказал:

    Вы сказали, что видите в привычке спать вместе заботу?

    Я вижу заботу и проявление любви к маме, в том что женатый сын ночевал в доме пожилой матери. Его маме очень хотелось, чтобы мы у неё в доме оставались с ночевой.

    А то что мой муж несколько раз засыпал в зале, на одном диване с мамой и не приходил ко мне в комнату я вспомнила только читая ветку. У нас дома он тоже мог уснуть в зале под ТВ, не дойдя до спальни. Ему было тяжело отвыкать от привычки спать под телевизор.

    4 часа назад, Такибудет сказал:

    Кстати,  в привычке есть перед телевизором ночью и не убирать это до утра я вижу свинство. Вы можете видеть там милую привычку. Но заботы там точно нет

    Так это наша с мужем привычка, мама-то и забота о ней тут причем? Да мы и дома и раньше в гостях у свекрови ужинаем в зале и оставляем до утра на столе закуски, нарезки, фрукты или сладости и едим это все лежа когда захочется :D. Вы сколько угодно можете считать эту привычку свинством, мы третьих в нашу компанию не приглашаем :D.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  5. 38 минут назад, Такибудет сказал:

    И в чем забота - взрослому сыну позволить своей пожилой матери уснуть сидя?

    Преступный сын уснул в зале под телевизор, прямо действительно он только неприязнь и порицание этим поступком может вызвать:D. Пожилая мама передвигалась и обслуживала себя сама, провожать под руку в спальню её не требовалось. Видимо ей хотелось побыть в одной комнате с сыном, пусть и полусидя.

    И разве не забота и проявление любви к маме, сыну и его жене ночевать в доме у пожилой мамы? 

     

    48 минут назад, Ягодка опять сказал:

    Не, я  всё понимаю, но сто пропущенных звонков - это сильный перегиб:Lighten:

    Нет, маму можно понять в такой ситуации. Они договорились, что он приедет к определённому часу, уже покупки сделал, в магазине наверное созванивались и вдруг он говорит что не приедет, причину не сообщает и телефон отключает.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  6. 3 часа назад, Волшебство сказал:

    Мне другое интересно: почему любовь к матери надо выражать ночевкой в одной с ней постели?:blink:

    У меня муж тоже к маме каждый день ходит, и она его просто обожает. Но мне в страшном сне бы не привиделось, что они могут вместе спать. Я ничего плохого не подразумеваю, говоря  это. Просто ночевать в одной постели. Зачем? Особенно, если жена под боком?

    Да почему ночевать в одной постели? Просто уснул на диване в зале под телевизор, а маме не хотелось к себе в спальню уходить, она на другой стороне углового дивана прикорнула, чтобы побыть рядом с сыном.

    Мы познакомились ему 47 лет было, он привык засыпать под телевизор и ему тяжело было менять эту привычку. А я сплю только в тишине и темноте.

    А вообще почему мы там часто ночевали? Во-первых мне мужу угодить хотелось, он тоже много чего хорошего для меня делает. И он мне за это благодарен.

    Во-вторых, я его понимаю и тоже очень привязана к своим родителям. И мой муж считает тестя и тёщу очень близкой роднёй и всегда готов им любую помощь оказать.

    Ну, и сама мама мужа очень хорошая и добрая была. Например, я раньше спала до обеда и проснувшись слышала как мама мужу выговаривала, не греми посудой как варвар Танечка спит :).

    Ещё у мамы мужа всегда жило много кошек :wub:, а я животных люблю :).

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  7. 4 часа назад, Ягодка опять сказал:

    Не вижу причины раздражаться на тёплые чувства к матери, если мужчина не задвигает при этом жену на дальний план.

    Меня муж с мамой привёз познакомить в день нашего знакомства, расскажу анекдот просто :D.

    Мой муж заехал на минутку по делу в одно место и увидел там меня. Я была не свободна в отношениях. Муж у меня такой, любую многоходовку в голове за минуту прокрутит и сделает как ему надо. Он сделал так, что моему парню пришлось ненадолго отлучиться. И мне сказал, поехали со мной, никогда об этом не пожалеешь :).

    Мы подошли к машине, муж мне дверь открывает, а присесть не куда, всё заставлено пакетами. И телефон включил и там 100 пропущенных вызовов от мамы. Он должен был приехать к маме, они договорились и она его ждала. А он меня увидел и у него всё из головы вылетело. Ну и говорит мне давай на недолго к маме заедем. Я говорю, давай.

    Приехали, чай попили и мама подумала, что я невеста :D, муж женщин к маме домой не приводил, когда с другими встречался. Когда мама нас провожала сказала, сынок невеста прекрасная добрая и весёлая, надо брать :D. Ну, он маму и послушался :D, мы с того дня больше не расставались.

    3 часа назад, Барабулька сказал:

    Да уж наслышаны начитаны! Гроза официанток и бомжей!:pokey:

    Мой муж гроза не официанток и бомжей, а в первом случае - неадекватного быдла посмевшего ударить его жену. А во втором случае - не бомжей, а гопников, почему-то в той ветке такие-же гопники из истории Данжи, были восприняты как опасные ребята с заточками, которых лучше обходить десятой дорогой, а в моей истории такие гопники стали бомжами, чуть ли не инвалидами безобидными:D

    • Нравится 3

  8. 6 часов назад, Ягодка опять сказал:

    А почему для вас любовь к матери, привязанность равно "маменькин сынок"? В ваших историях хоть и есть совпадения, но это только совпадения. И то, что вы не видите разницы, не значит, что ее нет. :) 

    Читая темы про свекровей я вижу раздражение, если сын к матери привязан. Меня это совсем не раздражало. Муж маму только мамочка называл и она нас Танечка и имя мужа ласково :)

    Все зависит от ума мужчины, мой муж как-то так себя вёл, что мне с его мамой не нужно было состязаться в значимости для него.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  9. 5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Мы о другом - на что похоже странное и нездоровое поведение свекрови и мужа. И действительно ли это странно выглядит.

    Я только о том, что не вижу ничего страшного, если муж с мамой уснули на одном диване. Я бы не стала раздувать из мухи слона приехав в гости.

    • Нравится 4

  10. 25 минут назад, Последняя ошибка сказал:

    А зачем? Поженились то тогда?

    Потому что любим друг друга и хотели создать семью. Я никогда не считала, что это порок у мужчины любить маму и заботиться о ней в пожилом возрасте.

    Но, я согласна всё зависит от ума мужчины, мой муж как-то делал всё так, что мне меряться значимостью с его мамой не приходилось.

    • Нравится 2

  11. 2 минуты назад, Tigra сказал:

    ваш случай и ситуация автора - разные вещи.

    Ну, почему разные, я читая комментарии видимо имела право разобидеться на свекровь, что она прикорнула рядом с сыном, а не разбудила его и не привела ко мне в опочивальню :D.

    • Нравится 2

  12. 7 часов назад, Tigra сказал:

    То есть они не параллельно рядышком лежали, как шпротинки, а практически каждый на односпальной части дивана, между которыми угловой элемент?

     

    Да и полностью одетые, мама можно сказать рядом прикорнула, полусидя, да не хотела уходить в свою комнату на кровать, а побыть рядом с сыном. И этот совместный сон заранее точно никем не планировался. И уж верх глупости, мне было-бы из пальца высасывать поводы для обид или думать про гадости типа инцеста.

     

    6 часов назад, Марька сказал:

    Я тоже вспомнила. На форуме тема была. Форумчанка все возмущалась как мама ее мужа все дёргает по незначительным поводам и ревнует к ней. Возмущалась, возмущалась, а потом таки застала их в "процессе". Да, старушку под восемьдесят, и практически пятидесятилетнего мужика.

    Это просто психически не нормальные люди, ещё есть маньяки-убийцы, некрофилы и прочие извращенцы. И они к нормальным людям никакого отношения не имеют.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  13. Читая ветку, вспомнила такой-же "моветон" как у Автора.  Мой муж спал на одном диване с мамой при наличие жены в квартире, причем молодой жены, мы только познакомились и поженились :). И только читая тему я узнала, что должна была этим оскорбиться, обидеться и бежать от "маменькина сыночка".

    Уж, насколько я ревнивая и собственница, но никогда меня не раздражало, что муж привязан к матери и очень её любит. Родители тоже жили для моего мужа и мне была понятна его благодарность им. 

    Как было дело. Мы только поженились и мама мужа была уже очень пожилая. Мы часто ночевали у неё в квартире. И ещё не притерлись к привычкам друг друга. Я привыкла засыпать в тишине и темноте, а муж под телевизор и муж ещё не мог перестроиться. Ещё мы не едим на кухне и после ужина в зале не убираем со стола закуски, нарезки и сладкое до утра, а ещё лежа перекусываем :). И вот вечером мы сидели в зале, я читаю, муж ТВ смотрит и когда мне становилось сонливо, я могла первая уйти в спальню и позже муж ко мне присоединялся.

    И несколько раз муж засыпал под телевизор в зале, а его мама не уходила в свою комнату, а тоже засыпала на другой половине огромного углового дивана. Не хотелось ей от сына уходить. Муж несколько раз спал на одном диване с мамой в большой четырёхкомнатной квартире и не приехав в гости из далека, а живя в одном городе и видясь несколько раз в неделю :).

    Вот вообще до этой темы мне даже в голову не приходило, что у меня был повод для обиды. И это что в голове надо иметь, чтобы в такой невинной ситуации увидеть такую гадость как инцест?

    И да кому-то мой муж может показаться "маменькиным сыночком" и это будет совершенно справедливо :), но зато он и ко мне относится так-же, он "подкаблучник" в самом хорошем смысле этого слова и совсем не стесняется этого на людях. Посмотрела бы я на смельчака кто моего мужа постебал по этому поводу :D А жесткий он совсем с другими людьми.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  14. Только что, Канцелярская крыса сказал:

    У родственницы два сына Арсений и Аркадий. Ну с Арсением ясно - Сеня, Сенечка, а Аркадий? Аркаша, Каша? Узнала, что называют его Арик. 

    Можно Кеша называть ласково :). Я такое часто сокращение слышу.

    А Герман крутое имя, можно называть Гера мне нравится :wub:.

    • Нравится 4

  15. Только что, Fox сказал:

    @Декабристка, имя Людмила довольно распространенное. Ну вот сколько тёзок знаю, это или крупные дамы с " кошачьей" пластикой,- тигрицы просто, или довольно субтильные. Но со " стальным стержнем" внутри. В общем, с сильным характером.

    И две Люси. Ах- ах!;)

    Вот кстати это имя было очень распространено в поколении наших мам, но и среди моих ровесниц часто встречается. И по моим наблюдением прямо наоборот Люды красивые, яркие, мужчинами крутят как марионетками и да "со стальным стержнем внутри".

    А две Люси - одна "пацанка", а вторая двойник "Таньки" из поста Канцелярской Крысы приблатненный рыночный работник без следов интеллегентности на лице :D. Люся только для меня (не обижайтесь кому именно это сокращение нравится) вызвает ассоциации типа Танюхи от моего имени.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  16. Только что, Fox сказал:

     

    Людка,- так грубо... "- Людк, а Людк! Тьфу, деревня!"(ц):D А Люся, этакое субтильное, хрупкое существо. Так, надо требовать, чтобы Людмилкой называли. Хотя малознакомые люди пытались Любой называть. И почему-то Светой и Екатериной. Типичная Света, так и сказали.:lol: Светланы, что у вас характерного?;)

    Вот правда восприятие имени оно такое субьективное :D.

    Мне имя Людмила очень нравится, одно из любимых и мою маму так зовут. Мне кажется Людмила, Люда, Людмилка очень красиво звучит, а Люся в моем предстпвлении не субтильная и хрупкая, а наоборот представляется тетка "приблатненная" не интеллегентной наружности :D. А Люда, Людочка - имя обожаю просто.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  17. Только что, Канцелярская крыса сказал:

     

    Я  в детстве бурчала "Ну почему, как Танька - так нельзя  грубо, а как Алка - так можно, это не грубо!" Меня этот вопрос с детства мучил :D.Танькой называть нельзя, а Алкой запросто. 

     

    Так Танька и правда грубо, а Алка как-то дерзко и задорно звучит :D. Мне понравился вариант имени Алла Аленький :wub:. Еще мне кажется нежно и звонко звучит Юлька, Женька и мужское имя Ромка. Но понятное дело к не самым близким людям я так не обращусь :D.

    • Нравится 5

  18. Только что, Кастрюля сказал:

     Мою маму бабушка Татой называла, Таточкой ещё, а маме не нравилось. Тата это же вроде от Наташи?

     

    Возможно и от Тани, меня тоже бабушка Татой называла. Но не прижилось кроме бабушки никто так не называл. Наташу скорее Натой называют.

    • Нравится 1

  19. 11 часов назад, Дальние Дали сказал:

    Я уже как-то рассказывала тут на форуме, что читала в одном источнике о том, что касается сокращений имён.

    Сокращённым именем считается любая часть полного имени. Как начало имени, так и конец имени, так и середина -- всё годится :) 

     

    А мне не нравятся такие сокращения. Например, мое имя Татьяна, значит два сокращения Таня и Яна? Мне кажется, что Яна это отдельное имя. Я с таким же успехом могу Анжеликой, как Яной представиться совсем другое имя, а не сокращенное от Татьяна :).

    • Нравится 2

  20. 10 часов назад, Алгоритм сказал:

    Там же вроде речь о сыне идёт. Ну, вот у меня внук Владислав. Мы его Владом называем. ВладИК нам всем категорически не нравится. Зачем молодые так назвали, если уменьшительное имя режет слух, не спрашивайте, не моё это дело - я всего лишь бабка.

    Не знаю, как они будут выкручиваться дальше: в д/саду, школе. Ибо сейчас все мы зовём его Владом, а в коллективе запросто станет ВладИКОМ.

    У нас друг семьи Влад, Владислав Сергеевич представляется. Я только недавно узнала, что по паспорту он Владлен. Имя Владлен ему не нравится, как представляется так все и называют. Права ваша невестка пресекать надо неприятные сокращения. А имя Влад просто роскошное :thumbsup:.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  21. 20 часов назад, ЛенаВолк сказал:

    Мне Ленка (так же, как и Танька, Наташка, Олька) грубо звучит.

    Меня Таня зовут :). И меня прямо передергивает, если кто-то Танюха обратится. Вот фу просто. Брата двоюродного отучила, сразу пресекала, говорила называй лучше Танюша :).

    Ещё мне нравилось как один парень меня Нюша называл :D. Говорил я про тебя думал весь день и имя тебе придумал - ты Нюша. Танюша - Нюша. Я раньше думала это деревенский вариант имени Анна - Нюра, Нюша. Не бесило меня такое сокращение и певица молодежная такая есть, приятная дама :D.

    А самой мне нравится сокращение моего имени Танечка :rolleyes:.

     

    • Нравится 5

  22. 1 час назад, Katakomba сказал:

    По моему глубокому убеждению, щедрый человек щедр всегда, это состояние души. У меня сосед такой, последнее отдаст, уж сколько соседка с ним намучилась, я даже представить не могу, что бы он задумался о каких то высоких материях, если у него в доме трехлетний ребенок взял две  конфеты, да 100% всю вазу бы высыпал, такой это человек.

    Ну, уж такой "щедрый" муж и даром не нужен :).

    Если нравится мужу гостей принимать, пусть принимает и угощает в меру. К примеру икрой, лучше когда жену хоть с ложки кормит, а не на всех друзей по бутерброду сделает :D.  

    Совсем мне такая щедрость мужа для всех не понравилась бы. Всем помочь, всё раздать и жена как все в этой системе ценностей, если не хуже по остаточному принципу. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  23. 1 час назад, Алгоритм сказал:

    Если вдруг (!) у меня откуда-то оказался всего ОДИН кусок торта в доме (сложно, но представлю), то его съем именно Я. А мужики мои перетопчатся. На то они и мужики. Так всегда было, есть и будет. И уж точно на глаза забредшему ко мне малышу (тоже вдруг случайно) я его не выставлю.

    Вот вы суть резюмировали которая меня смущала :).

    Если вдруг (!) в доме оказался всего один кусок торта, то так как у нас в семье одна я слабого пола этот кусок мой :D. Муж перетопчется, на то он и мужик. Ему в голову не придет съесть этот кусок или разрезать на две части, пусть хоть 300 грамм мой кусочек будет :D.

    И уж как мой муж любит принимать дома друзей, но единственный кусок торта (!) не будет предлагать гостям, хоть и детям :D. Ни предлагать не будем, ни на глаза выставлять.

    Хотя мне сложно представить и то, что у нас дома каким-то чудом окажутся такие не приятные мне люди с детьми, что мне прямо жадно их угощать будет :D.

    А просто обычным тортом почему бы и не угостить. Достали и съели с гостями без всяких терзаний :D

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  24. Только что, Красный мак сказал:

    Не брать ребенка - здесь я согласна. Меня бы просто отпугнула ответственность за чужого ребенка. Но разделить кусок торта? Ребенок не рад гостю? Знаете, в жизни все мы бываем не всему рады. Вот и пусть начинает понимать, что хозяйка здесь мама, а он не пуп земли. Пока я содержу дом и зарабатываю деньги - я буду решать, кто будет гостить у меня в доме, а не мой ребенок. Мне точно не пришлось бы заставлять делиться тортом, разрезала, на стол поставила - ешьте. У нас с линейкой никто свою норму не отмерял, и не ел свою норму за закрытой дверью.  

     

     

    Да я почти согласна и всегда угощу гостей и взрослых и ребенка. Слава Богу не голодные времена. Меня смущает необходимость делить именно один кусок торта между своим и чужим ребенком. 

    Если случайно оказался один кусок торта в доме и свой ребенок не хочет делиться, то этот кусочек можно не предлагать гостям, а спокойно сьесть самому :D. А в другой день угостить гостей, заранее озаботившишь угощением.

    • Нравится 3

  25. 17 часов назад, GavriK сказал:

    Жесть...я бы со своей договорилась, что вот сейчас этот подарок мы дарим, потом, если уж тебе реально хочется, и тебе такой подарим. Моя дочка дарить любит, вместе с ней выбираем, когда ее на день рождения приглашают. Подобных моветонов и не припомню :D  

    Так как со мной было договориться, если дело в приступе жадности:D. У меня таких кукол много было, но ещё одну очень хотелось:D. Я ведь пишу мама и по хорошему и по плохому пыталась меня уговорить. У нее со мной нервов не хватало, она и мне и всыпала даже:D. Ну, не избить же меня и подарок отобрать?

    На следующий подобный праздник мама уже две игрушки покупала :D.

    • Нравится 2
×