Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

катрин

Наши люди
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О катрин

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина

Недавние посетители профиля

714 просмотров профиля
  1. Дети-модели, конкурсы красоты. Шанс или бизнес?

    В США подобные конкурсы попросту переходят все границы. По Дискавери долгое время транслировали шоу "Коронованные детки", в которых девочки от 3 до 9 лет по воле родителей ходили по сцене как маленькие шлюхи - разукрашенные, в париках, с нарощенными ногтями, накладными ресницами, вставными челюстями, бритыми ногами и искуственным загаром, в эротичных купальниках и обуви на каблуках. Известен случай, когда мать колола дочери ботокс и делала восковую депиляцию, находятся родители-идиоты обращающиеся к пластическим хирургам - носик подправить, разрез глаз т.д., в итоге подростающие детки после таких операций превращаются в уродов, а мамашки как правило сами страшные, толстые, нечесанные и дико нервные. НО организаторы получают огромную прибыль от таких конкурсов - ведь участие в них не бесплатное, и многие семьи попросту лишились своих домов, влезая в долги, чтобы прикупить дочерям платьице за 1000 баксов на один раз и заплатить всяким хореографам и визажистам. Вобщем, вредно долго сидеть в декрете, если с интеллектом проблемы - можно себе найти не слишком полезное увлечение, и более того -опасное, ведь подобные девочки вызывают у местных педофилов вполне понятную реакцию. Как минимум одну из таких девочек похитили, изнасиловали и задушили. А вообще, я против конкурсов красоты. Сорвеноваться можно в каких-то умениях - танцы, песни, спорт, рисование, да что угодно! Ведь для этого всего нужно прилагать усилия, бороть себя, а соревноваться в том, чем человек наделен от природы - все равно что хвастаться чужими достижениями.
  2. Честно говоря, мне как-то страшно слышать фразы "вы не любите своего ребенка". Думаю, если бы автор поста не любила ребенка, она не стала бы создавать такую тему, заведомо зная, что навлечет на себя гнев праведный со стороны других матерей. Просто иногда, в силу психологических проблем, любовь людей выражается опосредованно и не совсем корректно и может глубоко ранить объект любви, вместо того, чтобы согревать и нежить. На самом деле, слишком мало информации, чтобы понять причину такого перекоса: первый ли это ребенок, сколько ему лет, сколько лет вам, какие отношения в семье, какие отношения были у вас с вашей матерью... все это очень важно для понимания и для дальнейшего исправления ситуации. Потому и посоветовала обратиться к психологу. Он это живенько по полочкам разложит и поможет справиться.
  3. Тайка обратитесь к хорошему психологу, пусть поможет вам понять, зачем вам так необходимо довести собственного ребенка до слез. А вообще очень похоже на ситуацию, когда родители авторитарны и им проще приказать ребенку сделать что-то, нежели убедить, а непослушание вызывает жестокое раздражение и желание во что бы то ни стало указать ребенку на его место - довести до слез, сломить, испортить настроение, мол "нечего с мамой тягаться! Делай, что говорят!". Вы рискуете утратить доверие собственной дочери. Понимаю, это сложно, но следует помнить, что вы самый близкий человек для нее и каждое ваше грубое слово, ваше замечание и даже холодный взгляд попадают острым ножом в самое сердце, а от вас, родной матери, ребенок такого не ожидает, оттого боль вдвойне сильней. Постарайтесь проявить больше чуткости и мудрости.
  4. Хотим родить ребенка, но...

    Удивительное рядом Я тоже не понимаю, что за фашизм такой, если нет мужа - рожать не смей! Получается, что наличие в жизни отца - непременное условие для счастья? Т.е. можно с мужем-алкоголиком рожать, но только не одной? Разумеется, идеальный вариант - полная семья в своей квартире, с наличием средств, любящий папа, спокойная мама, и т.д. и т.п. Но если не удается достичь этого идеала по каким-то причинам, лучше не не рожать вообще? Или опять же, выбрать между здоровьем малыша (согласитесь, у тридцатилетней женщины родить здорового малыша шансов больше, чем у сорокалетней -элементарная физиология) и наличием у него отца, которого можно ждать еще 10 лет. Получается, можно рискнуть здоровьем и обречь человека на раннюю потерю родителей по причине старости, главное, чтобы отец был...
  5. Хотим родить ребенка, но...

    Мата Хари Не совсем поняла, каким предметом зависти вы обладаете в данный момент? Двумя высшими? Этим уже никого не удивить сегодня, я их получила с легкостью, и потому в голову не придет сравнивать их ценность с ценностью рождения ребенка. Соглашусь с Килькой, ваша категоричность и максимализм вызывают улыбку. Да и озлобленность, с которой вы пишете о детских фотографиях и женщинах, ставших мамами в принципе, настораживает. Я знаю женщин, которые до 40 лет не родили и не испытывают по этому поводу никакого сожаления, ну не хотят они рожать и к детям равнодушны. Но они именно РАВНОДУШНЫ и не станут выбрызгивать яд и желчь по поводу того, что есть такие вот женщины-неудачницы, которым, окромя детей и похвастать нечем.
  6. Хотим родить ребенка, но...

    Мата Хари, на мой взгляд, вы перегибаете. Далеко не все, кто рожает до тридцати - дуры, и далеко не все мамы, которые выкладывают фото детей не могут похвастать какими-то другими достижениями в жизни. У меня есть в знакомых пара состоявшихся, состоятельных, красивых девушек-ровесниц, которые во время декретного оптуска объездили полмира, и наряду с альбомами "ГОА 2010", "Китай 2011", есть альбом "Мое самое большое счастье", в котором в разных ракурсах изображены детки. Вы тоже поймите правильно, мама, которая день за днем наблюдает, как развивается ее малыш, как он учится улыбаться/переворачиваться/смеяться/есть кашу/рисовать радуется каждому этому мгновению и стремится его запечатлеть, и уверена, что другие женщины будут разделять умиление по поводу перемазанной картошкой моськи ее чада, и делает это вовсе не для того, чтобы как-то компенсировать свою "неполноценность" в глазах других. А то, как вы описывали ситуацию с вашей подругой... честно говоря, поражает, с каким злорадством вы об этом рассказываете. Женщина осталась матерью-одиночкой не без помощи вашей подруги, ей бы посочувствовать, а вы какую-то мерзость на всеобщее обозрение вытаскиваете. Фотографирует она детей с их отцом. Что в этом преступного? Она, быть может, не о себе печется, а о детях, пытаясь создать хоть какую-то иллюзию полноценной семьи для них. Добрее нужно быть
  7. Хотим родить ребенка, но...

    Лигия Если бывает форс-мажор в отрицательном смысле, и каждая рожающая женщина в замужестве должна твердо понимать, что все под Богом ходим, и она может в любой момент стать матерью-одиночкой (я говорю про осознание трезвое, а не про страхи и накручивание), то почему бы не понадеяться на форс-мажор положительный? Что встретится мужчина, который полюбит этого ребенка как своего? Но тут вы правы, каждый сам для себя степень риска определяет, на который можно пойти. Думаю, если бы Васене дали бы возможность родить одного единственного ребенка, где-нибудь в блокадном Ленинграде, она бы сделала это, и нашла бы в себе сил этого ребенка прокормить и воспитать. *простите, Васена, что я ваш пример привожу, просто иногда люди, действительно, не могут понять своего счастья и это доводит до исступления*.
  8. Хотим родить ребенка, но...

    Надежду никогда не стоит оставлять. Но и надеяться на одну надежду тоже не стоит. У меня было две знакомых. Одна - безумно красивая женщина, но до 30 лет не вышла замуж и не родила. В тридцать с небольшим встретила любовь всей жизни, забеременнела, а пока она рожала, мужчина умер, даже не успел узнать, что на свет родился его ребенок. Итог: воспитывает ребенка одна. Второй случай: девушка до 30 лет жила с мужчиной, от которого не могла родить. Нервов он ей помотал. Ушла от него к другому, вышла замуж, счастлива была безмерно. Родила чудесную доченьку, спустя 4 месяца мужа сбила машина. Итог: воспитывает ребенка одна. К чему я это? Почему вы воспринимаете рождение ребенка в замужестве как какой-то гарант счастья и безопасности? Муж тоже смертен, в конце концов он может вас просто оставить и скрыться в неизвестном направлении. А ребенок останется. Потому и не вижу никакой разницы, рожать одной, но сейчас, или ждать еще десять лет свою судьбу, и не факт, что он останется с вами и ребенком до конца ваших дней. Еще раз повторюсь, ребенок - не помеха личному счастью. У меня отчим появился, когда мне было 10, так как он любил меня, мне кажется, никто меня не любил, и быть может только из-за меня от мамы не ушел. Все, что у меня есть - его заслуга. И его смерть я переживала крайне болезненно. Хотя, по крови, мы чужие совершенно люди. Жить нужно здесь и сейчас. Я не говорю, что автору поста стоит тут же пойти в банк спермы и зачать. Но можно уже приступить к подготовке. Займитесь здоровьем - это процесс не быстрый, сбросьте лишний вес (если имеется), он вам при беременности не нужен, бросайте вредные привычки, займитесь спортом, отдохнте на море, в конце концов, а там, завидев живущую полной жизнью, с огнем в глазах женщину, очаруется вами и пресловутый прынц. Не очаруется сейчас, очаруется потом, когда увидит, как горячо вы любите своего ребенка, какой чудный у вас малыш, и как много вы сделали, чтобы его родить...
  9. Хотим родить ребенка, но...

    Всегда было интересно, что люди имеют ввиду, когда говорят "рожать для себя". Честно. Рожают для ребенка, чтобы он жил, чтобы он радовался, был счастливым. Даже если учесть, что люди рожают детей, чтобы самим испытать радость материнства/отцовства... в браке оне не "для себя" уже рожают? А вот рожать первого ребенка в сорок лет - это действительно эгоистично. *Молчу, что с возрастом риск паталогий беременности у женщин становится выше*. Вам будет 55 - ребенку 15 - сложный подростковый период, и как вы с ним в своем пенсионном возрасте справляться будете? Ребенку будет 20, вам - 60, ребенок-студент, какую материальную помощь вы окажете ему со своей пенсии? Ребенку 25, вам 65 - вы уже и с внуками поняньчиться с трудом сможете, молчу про какую-то помощь в воспитании... Уж лучше в тридцать родить, а если встретится достойный кавалер, он вас и с ребенком полюбит. *если вы, конечно, не повесите ребенка на кавалера*
  10. Хотим родить ребенка, но...

    Никогда не понимала людей, испытывающих такую острую зависть. Я точно знаю, что в моей жизни будет ВСЕ, что мне нужно для счастья, возможно это не случится завтра же, но это произойдет именно в тот момент, когда я буду к этому готова. Но для этого нужно работать над собой, а зависть отнимает у вас все силы. Что касается, фото со счастливыми семьями.... Была у меня подруга, которой все в одноклассниках писали под семейными фото "вы такая идеальная пара, вы такие *литр розовых соплей*" А она в этот момент обдумывала план развода. Не нужно верить этим фото так безоговорочно. По поводу рождения ребенка в одиночку... Мне 25 и я собираюсь рожать одна, потому как тянуть с моим здоровьем времени больше нет. Да, я понимаю, будет сложно, тяжело и о ежедневном бытовом комфорте я забуду надолго. Но вы-то как хотели? Приходится чем-то жертвовать, приходится ЧТО-ТО делать, чтобы быть счастливым. Начните копить - на первое время вам хватит средств, попробуйте подыскать работу с плавающим графиком. ВСЕГДА есть возможность найти то, что подходит именно вам в конкретной ситуации. А если вы хотите, сидя на ровном месте получить все и сразу, при этом ничем не пожертвовав... тогда конечно, продолжайте давиться слезами, глядя на фото друзей... Простите, если резко, просто очень хочется, чтобы вы как-то отрезвились и вырвались из этой разрушающей жалости к себе.
  11. "И припомнилась детская обида"

    В пятом классе была тайно влюблена в свою учительницу. Настоящая, совсем не детская любовь со слезами в подушку, дрожащими руками, наивными мечтами и бесконечной ранимостью перед любимым человеком. А учительница эта была молода, резка, собственных детей тогда не имела, и чужих не слишком любила. Преподавала она мою любимую литературу. Пожалуй, никто в классе не читал столько, сколько я, так как все свободное время посвящала тому, чтобы угодить, понравиться - читать-читать-читать. Но каждый раз когда она обращалась ко мне, у меня пропадал дар речи. И потому учительница решила, что я бестолковая, ленивая, и вообще какая-то странная. Бывали случаи, когда она откровенно высмеивала меня перед классом и другими учителями. Помню, как в конце года она задала нам написать сочинение о том, что важного произошло с нами в этом учебном году и я впервые решила хоть как-то дать понять, что восхищаюсь ею. Но так, как жутко боялась, что меня рассекретят, ограничилась одним абзацем в заключении. Сочинения наши должны были вывесить на обозрение родителям и дабы сэкономить место, именно мое сочинение она обрезала ровно на тот самый абзац. Сейчас я , конечно, понимаю, что она, возможно, сделала это из скромности. Но в тот момент я очень расстроилась. Вообще, ее пренебрежение меня очень ранило и я после каждой невысокой оценки и ее недовольного вздоха давилась слезами. А когда она увольнялась из школы, я так расстроилась, что даже заболела серьезно. Но никому своих чувств не показывала. И потом еще долгие годы захлебывалась от волнения, если встречала на улице женщину, похожую на нее. Самое печальное, что спустя почти 10 лет сын этой учительницы пришел в первый класс к моей маме (она тоже учитель), за хулиганство он постоянно наказывался и часто уходил домой в слезах. Вот она, карма
  12. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Пожалуй, не стоит уже все в кучу тащить... несчастные случаи случаются в равной степени со всеми - и со взрослыми, и с крохами... в нашем городе ребенка убили упавшие футбольные ворота, да по правилам техники безопасности, они должны быть закреплены. Да многое чего по технике безопасности должо было делаться в нашей стране, но не делается. Злого умысла в этом нет - типичная российская беспечность (по мне, так мамашек, которые тащут детей через дорогу в неположенном месте тоже надо строго наказывать - беспечность по отношению к ребенку, только об этом почему-то все деликатно умалчивают. Вот достоверно известен случай про мамашку, которая решила ребенка через дорогу не снимая с санок перетащить, да еще и в неположенном месте, не рассчитала только силы свои -по асфальту санки не так легко скользят, как по снегу, так и осталась у нее одна веревочка в руках, а санки под груженым народом рейсовым автобусом остались).
  13. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Я не могу понять женщин, которые мужей ценят больше, чем детей. Вот хоть убейте меня. Когда погиб отец, мама впала в депрессию, меня передали бабушке. И никто не пытался выяснить, а чего я там в своей детской голове по всему этому поводу думаю. А было страшно. С одной стороны - смерть отца, с другой, ощущение, что и мать потеряна, в момент, когда она и ее любовь были особенно нужны. Но сейчас я маму не сужу (права не имею просто), но как-то спросила: "Мам, ну почему так? Ведь у тебя же я была, неужели любовь к мужу сильней любви к ребенку?", мама ответила: "не знаю даже... наверное в тот момент, в том возрасте (мама рано овдовела) это было для меня как-то важней...". Я, конечно, промолчала... но честно говоря, в глубине души неприятно... Женщина должна быть прежде всего матерью, а потом уже женой, любовницей и всем там прочим. Хотя это осознание к ней пришло только сейчас, к сорока годам, когда поняла, что никаким мужикам она по-настоящему никогда нужна не была.. а с родным ребенком отношения уже сложились натянутыми... А таких "матерей", которые своих детей убивают из-за мужика... вот честное слово, не могу быть христианкой тут.... ну самое зверское наказание нужно, самое изощренное....
  14. Лунатизм, хождение во сне

    Ну после таких страстей во сне, я знаете ли тоже весь день сонная хожу...
  15. Лунатизм, хождение во сне

    В последние три дня со мной во сне какой-то кошмар происходит. Я никогда раньше не разгваоривала во сне, лунатизма за мной тоже не наблюдали. Но вот уже три ночи подряд я прсоыпаюсь то от собственных рыданий, причем таких, что просыпаюсь и отдышаться не могу, то от смеха - смеюсь от души, что называется, заливаюсь, так, как не смеялась очень давно... при этом причину слез во сне я помню, а причину смеха - нет. И вообще состояние какое-то странное, все время впадаю в задумчивость... вот... вот опять печатала сообщение и на какое-то время "ушла в себя" а когда "верунлась" долго пыталась вспомнить где я нахожусь и что вообще делаю...
×