Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грустная мелодия

Наши люди
  • Число публикаций

    395
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

75 Продвинутый

О Грустная мелодия

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Древний город
  1. Неравное отношение к детям

    Продолжу... Деверь все еще в реанимации. Врачи говорят, что надо понаблюдать. Я тут подумала... Любая Мама очень любит и переживает за своего ребенка. Не может быть, чтобы не переживала. Просто у моего мужа есть я и четверо детей, которые очень его любят и заботятся о нем. А у деверя жена умерла много лет назад. Он так и не женился. Две взрослые дочери хоть и любят его безмерно, но все-таки не заменят жену. Поэтому, наверное, свекровь жалеет его и так сильно переживает о нём. Я не в обиде на нее. Думаю, мой муж тем более. Муж говорит, что привык. С детства не баловали вниманием. Если он не парится, то почему меня такое отношение задевает? Не знаю. Не могу ответить на этот вопрос. Да и неважно это все. Главное, чтобы деверь поскорее выздоровел и вернулся к своим девочкам.
  2. Неравное отношение к детям

    Деверь вчера попал в больницу, сделали стентирование. Врачи сказали, что до утра будет в реанимации. Свекровь вчера плакала, рвалась к нему. Объясняем, что с ним все нормально, но даже ее в реанимацию не впустят. Не понимает. Ровно год назад, когда я сказала свекрови, что моему мужу (ее родному сыну) предстоит операция на сердце, ни один мускул не дрогнул на ее лице. Потом, когда провели вторую операцию, тоже ноль эмоций. Сына в больнице так и не навестила.( Вспомнилось что-то...
  3. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    Да ладно Южный регион, если точнее
  4. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    Медицинская - существует. А от ее величества свекрови тайн быть не должно. В Казахстане.
  5. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    Тут один нюанс: даже если невестка из очень-очень обеспеченной семьи и у нее 3 дома и 5 квартир , если она выходит замуж за единственного или самого младшего сына , то она обязана жить со свекрами. Именно ей выпадает великая честь ухаживать за ними. Хотя, слава богу, сейчас это постепенно уходит в прошлое. Кстати, походы к гинекологу здесь совершают не только совместно проживающие свекровь-невестка. Жена моего деверя уже 4 года как сама стала свекровью. И она (!) решила, что будет присутствовать на родах невестки. Ее невестка узнала об этом последняя.
  6. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    Я просто сравниваю с нашими местными свекровями и невестками. Попробовала бы здешняя невестка указать свекрови кому быть на свадьбе, а кому - нет. И что она хочет окна в подарок. Или не хочет на собственной свадьбе фотографироваться. У нас тут некоторые свекрови водят шибко "неразумных", но послушных невесток к гинекологам , чтобы спираль поставить. А вы говорите развивашки...
  7. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    Не-а, не получится. Родители мужа для Кати - никто (как здесь принято говорить). А Бэлька для малышки - бабушка.
  8. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    Читала. И про свадьбу, и про окна, и про фотографии.
  9. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    У нас было все наоборот. Я записывала детей на танцы, репетиторства, развивашки всякие. На что наша бабушка сделала вывод: невестка ( то бишь я) - лентяйка, не хочет сама заниматься детьми, вот и таскает детей, да и деньги на ветер выкидывает . Мне прямо свекровь ничего не говорила, но сыну (мужу моему) мозг выносили знатно . Все это ему высказывалось под маской заботы : далеко же, холодно же, заболеют же, лишние деньги же, кому это надо, вы же устаете таскать. Ни слова о помощи с их стороны. (знаю-знаю, что не обязаны, своих же вырастили) Две старшие невестки послушные оказались, ни одного ребенка никуда не записывали, не водили, мудрую бабушку послушались... А я - третья невестка очень непослушная, ага. Ну так... в семье не без урода (ц) Редактирую. Это я все к чему... Все познается в сравнении. Считаю, что Бэлька - не такой монстр, как тут ее уже обрисовали. Помощь оказывает, разрешения спрашивает, сама предлагает оплатить, сама вроде и водить собирается. А все равно невесткам - не так. Я бы бабушку своих детей боготворила, если бы мне предложили хотя бы что-то одно из вышеперечисленного. Сугубо имхо.
  10. Избежать развода или не стоит? Муж употребляет сильнодействующие.

    Наркотик? Тогда - да, бежать.
  11. Неравное отношение к внукам-2

    Скорее всего, именно это. Там еще у бабушки есть внуки от любимой доченьки. Очень заласканные и любимые. И да, их бабуля может хвалить-нахваливать не часами, сутками напролет. За мнимые заслуги. Ну да ладно... Пусть хвалит, только не нам. А то мы столько неприглядных подробностей знаем про их семью, что становится смешно. Пусть лучше отстанут от моих "невоспитанных" детей, не выносят им мозг, не кормят просрочкой. Мне этого достаточно.
  12. Неравное отношение к внукам-2

    Фиг знает, от чего. Даже мало-мальски толкового объяснения не нахожу. Игнор понять могу - усталость, пресыщение от общения с другими внуками и т.д. Но вот эти выходки... Приезжает моя дочь-студентка на каникулы. Как воспитанный человек, заходит к бабушке поздороваться. Та начинает: как ты потолстела; а учеба там, говорят, фигня , все за деньги разводят; а там, оказывается, гранты за бабло раздают; я слышала, стипендию и троечникам платят; и т.д. все в таком духе. Дочь не хочет к ней заходить, но ради папы (это ж его МАМА), ради его спокойствия приходится. Любят внуков (да и не только их) не за что-то, а просто так. Моя дочь - пока одна единственная из 13 внуков (пятеро из которых старше нее), которая учится на гранте. Две любимые внучки от второго сына и внук от первого не набрали даже пороговый балл и учились на платном. Наша дочь на свою первую стипендию не забыла купить бабушке полный пакет вкусностей к чаю. 4 года назад, когда она поступила в очень престижную школу, пройдя два сложных этапа и сумасшедший конкурс, то так и не дождалась поздравления ни от бабки, ни от деда. А все потому, думаю, что в тот же год в ту же школу не поступила бабушкина любимица - дочь моего второго деверя. Вот такие дела...
  13. Неравное отношение к внукам-2

    Я не помню, чтобы обижалась на своих бабушек. Обеих любила. Они меня - тоже. Правда, сестру мою (родную) все же выделяли, как старшую. В чем это выражалось? Ну там конфеток чуть больше, место помягче, работы поменьше, короче - по мелочи. Про подарки - не помню. Но я была очень спокойным покладистым ребенком. Не помню, чтобы сильно рвалась к бабушкам. Отвезут - радовалась. И редким приездам бабушек радовалась. Но чтобы прям до истерики хотеть к ним - нет, такого не было. Не помню, чтобы родители плохо отзывались о них. Рассказывали только хорошее. Многие обижаются на равнодушие (игнор) к внукам со стороны бабушек... Но видя отношение моей свекрови к нашим детям, хочу сказать: Люди, человеки, радуйтесь. Моя не только не скрывает свою явную неприязнь к моим детям, но и считает своим долгом при каждом удобном случае упрекнуть-задеть-обидеть немыслимыми претензиями. Из последнего: озвучила, что мой сын невоспитанный избалованный, вредный ребенок, потому что не здоровается с ней. Когда она начала его учить этому ( обязательно за руку и с поцелуями), сыну было всего 1,5 года, он не говорил почти. Сейчас ему 3 года. Он так же не здоровается с бабушкой, мало того, он ее избегает, отказывается вообще подходить к ней. Со всеми остальными (соседями, родственниками, воспитателями) он здоровается, причем давно уже. Тоже, наверное, меня винит в том, что внука против настраиваю Буду благодарна, если она перестанет задевать моих детей, а еще лучше вообще забудет об их существовании.
  14. Педсовет - 6

    Год назад писала здесь, что ни за что не возьму экспериментальные группы, что не буду учить английский. Ну что сказать... Взяла, как миленькая. Правда, пыталась что-то вякать , но меня быстро заткнули, нашли-таки больную точку. Вот... Теперь изучаю английский язык. Keep it up, товарищи!!! Все-таки не зря говорят: не зарекайся.
  15. Педсовет - 6

    Нам вот тоже недавно намекнули, что пора-де со следующего учебного года хотя бы с одного-двух спецпредметов начать. Караул! Люди! Какой английский, если некоторые преподаватели не желают брать второй язык? Хотя, давно уже многие, я в том числе, ведут занятия на двух языках. И это, кстати, никак не поощряется. Если ко мне подойдут с третьим языком, я пошлю их на хрен к блатным обладателям "сверх"часов. А мне хватит и того, что я ночами сижу перевожу лекции (по технической специальности) с русского на казахский. Кстати, курсы английского нам никто оплачивать не собирается. Всё сами-сами...
×