Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Незаменимая

Наши люди
  • Число публикаций

    340
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Незаменимая

  1. Владивосток-Москва?

    Как все красиво начиналось. И как закончилось Буду следить с попкорном у монитора. Советы давать бесполезно.
  2. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Тоже брала кредиты на серьезные вещи. Немного осталось и все закрою. И больше брать не планирую. Вижу слаженную систему: большая потребительская пропаганда "Живи красиво сейчас", на это работает все: соц.сети, реклама, телевидение. При этом реально низкий уровень и жизни и, как выход, кредиты. Возникает зависимость и человек держится за любую работу, позволяет работодателю вести в отношении себя, как захочет. И это замкнутый круг. Грустно это
  3. Читали ли вы книгу, изданную и ставшую бестселлером в год вашего рождения?

    Не читала, видела фильм. В главной роли Ричард Чемберлен. Фильм понравился. Обязательно прочитаю
  4. Астрологический прогноз

    Спасибо еще раз. Так и сделаю
  5. Астрологический прогноз

    Бабалена, спасибо, ждала Вашего ответа. Что-то совсем упала духом. А я не в год тигра родилась? А с работой неясно совсем? Ребенка не планирую, мне 42 года, старая уже, да и не хочу Извините за вопросы, давно мне так страшно не было.
  6. Сложные отношения с мамой-7

    Я простила, просто близких отношений никогда уже не будет. Я, например, не могу просто обнять маму. Я с ней просто общаюсь, взаимно помогает в бытовой жизни. Если бы продолжались такие отношения, то я бы их разорвала. Но мама это поняла и научилась не выливать на меня свои психозы. Но по два раза в день не звоню. Раз в неделю достаточно. Праздники отмечаем вместе. Нет смысла мусолить обиды.
  7. Сложные отношения с мамой-7

    Я матери в лицо кричала, что ее ненавижу. Когда она меня 3 года с первого класса лупила ремнем после собрания за каждую мелочь. А я была отличница. И сдохнуть ей желала. А потом до моего ухода из дома постоянно говорила, что я г..вно и раз тут живу, то только по ее правилам. Ничего, жива мама. Даже сейчас нормально общаемся.
  8. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Думаю, он был пенсионером, не хотели пенсию терять
  9. Астрологический прогноз

    Бабалена, пожалуйста, помогите мне разобраться в ситуации. Отработала много лет на хорошей должности на крупном предприятии и потом в один день мены выкинули. Сначала было чувство, что наступило время перемен. А сейчас ищу работу и тишина полная. Пожалуйста, подскажите, найду ли новую работу с достойной оплатой в этом году? Юлия, 11.01.1975 г. Калуга (время точно не знаю, знаю только, что это ночь, примерно 23.30)
  10. Семейный клан. Родственные связи

    Лён, а я по-хорошему завидую Вашей семье. Вот у нас все блюдут свои границы, не с кем праздник отметить. И так родни мало и каждый сам по себе. Друзья ближе. Не говоря о том, что не дай Бог что случится, и помочь толком некому.
  11. Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

    Поречь, следила и переживала за Вашей ситуацией. Как сейчас дела у бывшего мужа? Если не секрет, конечно. Вот не верю я, что там хэппи энд. Счастливая жизнь должна быть у Вас.
  12. Сложные отношения с мамой-7

    Деньгами мы им не помогаем, потому что нет необходимости. Наоборот, они нам иногда дают в долг. Сейчас опять предлагали на отопление нашей дачи, но мы сделаем сами. Наша помощь - это увезти, привезти, помочь разгрузить, решить проблемы (например, когда позвонили и сказали, что у брата полиция выбила дверь, поехал разбираться мой муж с отчимом). Мы отмечаем вместе праздники, т.е. у нас взаимные родственные связи. Со всеми остальными связи однобокие, они дают, не всегда даже спасибо получают в ответ.
  13. Сложные отношения с мамой-7

    Поговорила с мамой по телефону. Сказала, что купить хороший дом без долгов - нереально, а с долгами - не хочу. Сказала, что хочу сыну покупать отдельную квартиру. Поэтому если она найдет хороший дом с хорошим участком дешево и сердито, тогда ок. Мама сказала, что достаточно и 30 м2, а остальное можно строить. Я объяснила, что мне не достаточно и мой муж уже устал строить и махать молотком, не мальчик, на пенсии уже, пора отдыхать. Очень была удивлена, что я хочу сыну купить отдельную квартиру, а не ждать, пока освободится вторая часть дома. Ну да, ну да. Слышу, что расстроилась. При личной встрече скажу, что вокруг города куча хороших домов за полтора ляма, найти помогу. Главное, что я четко донесла, что ухудшать свои условия я не намеренна. Если найдет волшебный вариант, который меня устроит, тогда я его рассмотрю. Никеша, Alf, рассмешили, спасибо
  14. Сложные отношения с мамой-7

    Никеша, мама считает себя очень справедливой. Все, кроме меня, несчастные. Сын-алкаш, невестка с дочкой им брошены, сами они заработать не смогут. А у меня муж хороший и я самостоятельная. Сына любим, поможем. Так что все честно, на её взгляд
  15. Сложные отношения с мамой-7

    Досматривать и так мне, надеюсь отчима дочери не бросят, хотя, когда он развелся, там все сначала от папы отказались, не смортя на то, что он все оставил. Но отчим - золотой человек, как родной. То что я и мой сын на последнем месте меня давно не волнует, но на шею себе сесть не дам. Хочу посмотреть, что она ответит на вопросы.
  16. Сложные отношения с мамой-7

    Именно это я и сделаю, манипуляции с молчанкой в полгода я уже пережила, истерики мне уже не закатывают, ибо бесполезно. А помогаем с мужем только мы, поэтому будет она обижаться или нет - её выбор. Мы уже давно не обижаемся и говорим " нет", когда нас что- то не устраивает.Когда она мне на 40 лет подарила лопату без черенка, мы с мужем ржали неделю, черенка не дождались )))))
  17. Сложные отношения с мамой-7

    Тогда я обязательно спрошу почему всем сейчас, а моему в далеком будущем? Очень хочу посмотреть на ее реакцию, обычно я держу нейтралитет и живу так, как считаю нужным, и помогаю тоже не в ущерб себе. И неудобных вопросов не задаю, я и так знаю ответы. Также предложу ей сделать это предложение невестке (невестка с моим братом в разводе уже давно), которой мама купила хорошую квартиру в прекрасном районе. Плюс у внучки двухкомнатная, будут жить не тужить
  18. Сложные отношения с мамой-7

    Она еще не знает, вчера весь вечер меня обрабатывала, я послушала, посмотрела цены, посчитала и малость прифигела от щедрости. Год назад она уже говорила об этом, но сразу сказала, что пол-дома оставит внучке. Мы отказались. Сейчас она предложила устный договор: дом полностью оформлен на нас, мы же их не выгоним? И если один из них умрет, а отчим явный долгожитель, мы же его тоже не выгоним? Мне можно такой вопрос не задавать, я не выгоню, если возьмусь, но я не возьмусь. Муж никак не может понять желания жить со мной. Также не мы оба не можем понять, почему сами не хотят купить дом рядом с городом только для себя и жить там. На это им хватит. Если при отказе мама опять заведет разговор, что это моему сыну подарок, обязательно спрошу в чем заключается подарок? А я даже и не сразу поняла суть предложения пока муж спросил: мы все продадим, а что продадут они?
  19. Сложные отношения с мамой-7

    Давно знаю, что родители не обязаны любить детей одинаково. И когда мама даже не позвонила мне, когда я попала в аварию, я отнеслась спокойно. А сегодня не спится. Мама решила сделать подарок внуку - моему сыну. Итак, у мамы есть двухкомнатная квартира, которую она сдает. Живет она с отчимом в его двух-комнатной квартире. Имеют дачу. У меня хорошая трехкомнатная, но на первом этаже и угловая, что явно снижает ее стоимость. Плюс дача в черте города, которая постепенно превращается в жилой дом. Мама будет дарить свою двухкомнатную внучке - дочке сына. Отчим дарит свою квартиру своей дочери. Подарок моему сыну заключается в следующем: мне дают 1,5 млн.руб. Я должна купить дом на две семьи и забрать к себе маму и отчима. Типа, когда-то эти пол-дома достанутся моему сыну. В сегодняшней ситуации, что бы купить хороший дом, а не конуру, мне нужно все продать и взять еще кредиты. При этом мне 40 лет и мужу 58. Решила отказаться от такого щедрого подарка.
  20. Взаимные обиды супругов - 4

    Вы прочитали именно так, как я и написала Уход за собой, хорошее настроение и т.д. превращались в подтверждения присутствия у меня, якобы, любовника. Сейчас муж успокоился, надеюсь, что это было временное обострение. И успокоился именно после пенделя. Пока разговаривала по хорошему аргументы не принимались. Как только плюнула на это, то сразу пришел в себя. Надеюсь, на долго.
  21. Взаимные обиды супругов - 4

    Два дня я молчала, муж извелся, это не мой метод, я разбираюсь, обычно, сразу. А тут заклинило. Посмотрю, что будет дальше. Сыну 13 лет, папа - авторитет. Интим есть, но не как раньше - 3 раза в неделю, страданий больше, таблетки купила лечебные, а не с временным эффектом , помогают. А насчет тела - не бывает в 40 лет молодое и упругое, если ты из зала не вылезаешь. Я отношусь уже спокойно к изменениям, но подруги, которые утверждают, что выглядят не хуже 20 летних вызывают только сакразм. И большинство женщин также переживает, что внешность стареет. Я кризис прошла Даже во многом отказалась от косметолога, т.к. насмотрелась теток с подтянутым лицом и висящими складками на спине (при нормальном весе) и т.д. Вбухивать деньги, чтобы выглядеть в 42 на 38, я не буду. А большей разницы не получится. Я знаю что я умница и красавица, ухаживаю за собой, характер ого-го, мужчинам нравлюсь. Но к внешности отношусь реально. У мужиком вечные проблемы с пипеткой. Пока все хорошо: а тот ли размер (ширина и длина)? лучше чем у других? и т.д. Только с эти разберешься, пипирка барахлить начала и все по-новой, только к вопросам прибавляются страшные предположения. И разум мужикам не помогает, что там матушка-природа напортачила.
  22. Взаимные обиды супругов - 4

    Вот именно, и что тут делать? Мне повезло с мужем, не олигарх, но все купили вместе, во всем помогал и по дому и с сыном. Все мужские дела на нем. И характер такой, что плохо обо мне сказать при нем мало кто отважится. И всю жизнь я ему об этом говорю + пользуюсь этим. Тира, дорогой, ты моешь кухню в 100 раз лучше. Был у нас показательный случай. Меняли мужу сустав на искусственный. Операция прошла хорошо, на костыликах скачет, по прогнозам через четыре месяца будет скакать без костыликов. А муж лег и начал страдать. Вернее не так, вернее СТРАДАТЬ. Дома няня с ребенком, я работаю, а он если чай сам себе нальет, то хорошо. Я ему и так и сяк, что это недолго т.д. Страдает. Как-то предъявил претензию, что интиму ему мало и тут меня рванула. На малоинформативном, но очень понятном чисто русском языке я объяснила куда ему идти, что он из себя представляет и сколько он кушает. Муж взбодрился, настолько резко, что мы купили машинку (недорогую, какую смогли, ах, где уже эта семерочка), нога водить машину позволяла. И вся хандра прошла. Если что - повторю. Некоторым жалость не помогает, только пендель. А я как раз жалеть долго не умею, а вот подлепить - за милую душу. Редко пишу, устала
  23. Взаимные обиды супругов - 4

    А у нас мир не рушится, когда мы стареем? Когда тело становится дряблым? И что? задушить всех. Как говорил мой папа: Мне плохо и пусть всем будет плохо.
  24. Взаимные обиды супругов - 4

    Пардон, не разобралась с цитатами И мужика гипотетического нет.
  25. Взаимные обиды супругов - 4

    Хитрюга, он мне мозг выносит. Ну и, естесственно, что я нашла себе мужика. Посоветовала развестись со шл&@й. Молчит, разводится не хотчет. Типа, жертвует собой, страдалец хренов
×