Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Незаменимая

Наши люди
  • Число публикаций

    340
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Незаменимая

  1. Муж болен, но мы не сдаемся.

    А мы с Вами похожи, обе категоричные, я стала помягче, но выражалась резко. Это помогает не расслабляться. И все равно все будет хорошо, т.к. должно быть. Я в это верю А я все это и делаю, про название уже писала. Не знаю как назвать более правильно и коротко
  2. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Мне сложно давать советы, все разные. Нюта это надо принять, да жизнь вот такая, ситуация вот такая. Надо жить, просто жить, как будто это все нормально, не усугублять. И улыбаться, и вместе кино смотреть, и болтать, и на лавочке свежим воздухом дышать. И ценить то, что есть
  3. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Я на форуме очень давно и читала Вашу историю, просто не много пишу, мысли излагаются конкретно, что не всем нравится. Очень хотела Вас поддержать и посоветовать здорового эгоизма. Если человек не хочет жить сам ради себя, то не стоит жить для него. Помоги себе сам ( опять сейчас вспомнят Павку Корчагина ). А Вы очень приятная, светлая и разумная женщина.
  4. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Это просто было последней каплей, когда мужа забрала из больницы, хотелось ему все все свежее и т.д. Перемудрила, исправляюсь. Сын сказал что с мясом не понял, что картошка не соленая. Я же четко не обозначила, что картошка папе. Я попросила его сварить себе макароны, т.к. ему гарнира не было, а он поленился и не врубился это уже сделано, плюс муж взял на себя домашние дела, сын - магазин, сейчас проблема одна - я потеряла свою активность, хочу восстановиться
  5. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Наверно, я не правильно выразилась. Я не хочу поддерживать атмосферу "бедный, бедный папа, он скоро умрет, давайте все плакать и рыдать на его груди". Я хочу помочь ему полноценно и счастливо прожить все, что ему осталось. Т.е. поддержать веру в то, что впереди еще много чего будет, но и он сам должен помочь себе в этом. И он также хочет. Главное мне сейчас начать двигаться, т.к. муж переживает, если мне плохо
  6. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Между вынуждена и собственным желанием очень большая пропасть. Вашу точку зрения я поняла. Вам нравится утрировать описанные мной действия, пожалуйста. Не стала писать, что и жалела и за ручку держала, не вижу смысла. Сама, когда болею, не люблю чтобы меня за ручку держали и бегали вокруг с жалостливым видом. У меня нет такой потребности во внимании окружающих к своей персоне. Да, мыть машину - загнать в автомойку, пить чай в кафе и смотреть телевизор
  7. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Практически умирающий человек вчера весь день бегал без костыля, съездил помыл машину, отвез, привез меня из сауны, купил мне цветы, завтра предлагает сходить в кино. Ночь даром не провел. Позвонил знакомому насчет работы. Как хорошо, что среди моих подруг нет слезливых кликуш, склонным к трагедиям везде и всюду.
  8. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Я теперь указивки и раздаю вечером или перед работой. Картошку сварить, сыну в магазин сходить, пропылесосить, бабушке пирожков отнести, познать самое себя, а я приду и проверю
  9. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Раньше не очень понимала, зачем люди пишут на форум, иногда по пустякам. Я привыкла решать свои проблемы сама, реально смотреть на жизнь. При таких пользователях, как я, форума б не было Долго думала писать или нет, написала и не жалею. Сегодня ни разу за ночь не просыпалась, Путина во сне видела стадион строить будем. Вера жизнь не продляет. Она наполняет жизнь смыслом. На территории больницы стоит церковь, очень много людей заболев, вдруг вспомнили о Боге. Причем смысл такой: Боженька я буду хорошим и молиться, а ты мне жизнь продли и здоровье дай. Сосед у мужа такой был. Я свой сарказм подальше засунула, легче так людям и ладно.
  10. Муж болен, но мы не сдаемся.

    А я никому ничего не обещаю, я разрабатываю стратегию поведения в существующих условиях. Не справлюсь, пойду за антидепрессантами. Плюс, как все взрослые люди, пережила похороны близких и знаю свою реакцию и поведение.
  11. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Спасибо, срывов, думаю не будет. Я тётка выдержанная, ситуацию приняла, проблемы решаю по мере поступления. Сына учу готовить, на мужа переложила часть домашней работы. И мне кажется, что я его больше любить стала. Себя надо только подвосстановить. Через месяц мужу можно будет в бассейн, пойдём вместе. Чаи для сна надо попить, раньше в 22.00 ложилась, как штык. Через 2 месяца первое обследование после начала приёма таблеток от метастаз, все выясним. Врач у него хороший, запретил ему о смерти думать, типа я стараюсь, а вы меня подводите.
  12. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Дальние Дали, ничего доказывать не буду, разные мы. Читать посты ваши трагические тоже не буду. Не хочу. Белое пальто не ношу, живу и ищу хорошее везде. То-то муж от меня не отлипает 20 лет, от равнодушной женщины Да и не отлипнет уже ибо жить хочеть а не разваливаться
  13. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Я прекрасно владею могучим русским языком, ответила бы не стесняясь в ярких красках с гиперболой
  14. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Пока муж чувствует себя лучше и хочет жить дольше, поэтому ограничений старается придерживаться, но не полностью акклиматизировался. Еще 4 месяца назад он был сильным физически мужчиной и пока не хочет от этого отказываться. Сыну - 15,хочет его многому научить и выучить. Как только не захочет - даже упрашивать не буду, пусть делает что душа пожелает, все разрешу в пределах уголовного кодекса. Я тоже насмотрелась очень старых больных в колясках в коридорах. Зачем не знаю. Я бы обезболивающими затарилась и на море бы рванула. На сына бы все переоформила, взяла бы кредит со страховкой и поминай как звали
  15. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Всю жизнь училась быть адекватным эгоистом, сама боролась со своими заморочками. Но и с окружающими считалась и интересами поступалась, как многие. Научилась. Лет через 10 брака на претензии мужа четко сказала: женился на молодой (я на 16 лет младше), соответствуй. В бабку меня нечего превращать. Хочешь чтобы вокруг тебя прыгали, сопли утирали, пять блюд варили, а ты будешь почетным делом - ищи бабку-насестку, у меня грудь на столько не выросла чтобы ты за нее прятался. Согласился, но заскоки у него не часто бывали, нет людей без заскоков. Мой папа- манипулятор с одной манипуляцией: я ухожу и есть не буду, пардон, уже две, преподал мне большой урок: не стоит, как моя мама, 20 лет сопли жевать, плакать и умолять: Боренька, поешь. Проблемы надо решать и жить, учитывая свои интересы. Спасибо ему, царствие ему небесное. Коуч, который преподавал мне правила руководства и параллельно оказывал знаки внимания все говорил: шаг уже, голос тише. Пока я не спросила: я же тебе нравлюсь, зачем же меня переделывать? Тебя мужики боятся, ответил. Мужики, которые меня боятся, говорю, для меня не мужики. Так что не переживай.
  16. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Я это знаю. Так же я знаю, что мы все умрем, но не стоит начинать жалеть себя с рождения. Жить надо интересно, умирать достойно. Спрашиваю мужа, куда хочешь поехать? Может к друзьям на родину? Может в Питер? Ты же хотел. Ничего пока не хочет. Не могу же я ему сказать: у тебя мало времени - сделай что хочешь. Говорю, ок, отдохни, подумай, время есть. Я уже последний раз запретила ложиться в больницу, на дневном стационаре проходил курс лучевого облучения, потому что насмотрелся за 3 месяца в больнице, где молодых куча, родственники плачут. Хоть ты, говорит, приезжала и шутила и планы строила Я знаю грань, мы с мужем 20 лет вместе, выше писала, как пережили замену тазобедренного сустава. И сейчас уже вижу плоды, муж смеется, заигрывает а на вопросы посторонних, почему с костылем, не ноет а отвечает: так уважения больше и улыбается
  17. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Да я и так сама доброта, один раз психанула)) это пишу я конкретно и по делу, кажется, что злая и жесткая. Вот именно, что я залежалась на праздниках, если не встану - нажру вес, уже проходили. Надо вставать. С мужем мы уже проходили замену сустава тазобедренного. Человек зная, что скоро встанет на ноги, лег на кровать и стал себя жалеть. Я тоже сначала жалела. Сын был с няней. А когда получила кислое замечание, что страдальцу секса мало, то на великом русском и могучем языке объяснила ему все о его страданиях и перспективах. Очень помогло, запрыгал на своих костыликах - любо дорого посмотреть. Врач говорил - на костылях 6 мес, мой через 4 бросил. Я ему давно сказала - я не мамка, мне нужен мужчина и ты - лучший в моей жизни. Хранит статус но иногда расслабляется
  18. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Пытаюсь найти другой выход, пока никак. Плохо сплю, не высыпаюсь. Мужу сложно далеко ходить, гулять долго не можем. Мне активность нужна, а сил на нее нет.Плюс когда я чувствую себя женщиной - я живу. И ногти люблю) и прически) и одеться интересно, и чувствовать себя молодой и активной в 44. А тут голову себя неделю не могла заставить помыть, рекорд просто. Два дня - самый большой срок был да, одной почке тяжело, особенно в начале, поэтому мало соли, мало мяса, ничего жирного Плюс, я не фанат готовки, у нас было два блюда: ешь, что дают или готовь сам. Муж выбрал первое. В итоге мужу - диета, сыну - отдельно, сама - на кето, с которой пришлось слезть. Только жрать и готовишь, а особенно в выходные готовишь и готовишь, ведь хочется пожалеть и побаловать
  19. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Этого никто не требует, но он должен научиться принимать пищу 6 раз в день без напоминаний, брать нужные направления к врачу, и учиться варить картошку. Потому что я работаю
  20. Муж болен, но мы не сдаемся.

    А завтра я иду с девчонками в сауну, повезет меня туда муж на машине, которую любит, прекрасно водит и за ремонт которой мне еще долги отдавать. Продавать машину я отказалась категорически, хоть муж и предлагал, т.к. она его любовь, продолжение и воплощение силы))) после меня, конечно
  21. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Да, и как любой сильный мужчина тяжело переживает потерю сил. И что семью теперь будет обеспечивать жена. А я хочу чтобы он и сейчас чувствовал себя мужчиной, а не старым больным дедом.
  22. Муж болен, но мы не сдаемся.

    спасибо, я не на грани. Один раз только в больнице после равнодушно-жестокого высказывания врача чуть не сорвалась. Ушла в туалет, чтобы муж не видел как плачу. Он сам переживает, что он обуза. Я его отругала за это. Сама начала пить успокоительное. Это как с ребенком, если мама расстроена, то ребенок тоже.
  23. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Это значит сократить ему жизнь, а он не хочет, хочет бороться. А я ворчу, чувствую, ему не нравится. Но не хочу, чтобы ел втихаря и прятался от меня. Ищу другие варианты. Пусть соленое, но не жирное. Но если кашу перед носом не поставлю, то сам не будет есть
  24. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Уверена Сколько надо я уже пожалела, много времени провожу с ним, терплю то, что раньше не терпела. Мужа всегда уважала, как сильного мужчину, да и он взял себя в руки уже. Только вот с питанием не хочет понимать
  25. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Думаю, что на несколько лет у него есть шанс. Т.к. метастазы именно почечные, а источник удален. Я хочу, что бы последние годы он прожил счастливо, но если он будет себя постоянно жалеть, стонать, не заниматься собой, то неужели это поможет. Как вы думаете, кто постоянно мотался в другой город (мужа оперировали не в родном городе), выяснял все с врачами, оформлял льготные лекарства, мотался по аптекам, при этом работая? Все что могу я делаю. Я не хочу причитать и постоянно вытирать сопли. Я веду себя так, как буд-то муж здоровый, просто у него ест ограничения.
×