Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олия

Our own people
  • Content count

281
  • Last visited

Community Reputation

2639 Обычный

About Олия

• Rank
    Сосед
  • Birthday 02/08/58

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Саратов
  • Interests
    Чтение книг, интернет. Рисование. Поболтать за чашкой кофе.

Recent Profile Visitors

1213 profile views
  1. Мы тоже теряли. Только продали машину, получили задаток и дефолт, деньги обесценились, а задаток взят , остальные деньги через неделю, и отдали, но они уже почти ничего не стоили. Ещё строили трёхкомнатной кооператив, девяностые годы, отдали 40процентов стоимости и все заморозили, несколько лет все стоит...потом продали и купили недорогую дубленку мужу ,а мне шубу. За 3 комнатную квартиру. Бывает и так.
  2. Я вот спросить тоже хотела. Мне звонят на днях с сбербанка. Что-то о страховании дома от пожара и так далее. Мол закончилось и надо продлить. Я в прошлом году брала кредит и страховать жизнь уговорили . Номера я не помню, надо было сказать , что я продлеваю. А мне не когда, я говорю пришлите с условиями смс , я почитаю, хорошо , в пятницу утром вам перезвоним. Но ни смс не пришло, ни перезвонили. Это развод?
  3. Про мою любовь

Ленточка! Будь счастлива. Пусть будет и у вас немного счастья и радости. Читала вашу ветку и переживала. Теперь все у вас будет хорошо. Будем надеяться. А на фото, я видела, вы просто красавица.
  4. Пишите Марк, пишите. Мы читаем.
  5. Надо встретиться с Алексом и поговорить. А дальше война планы покажет.
  6. Старость- не радость. Часть третья.

А ваша мама делает упражнения? Нужно обязательно делать, есть целый комплекс. Я так делала, при том врачи заставляют на второй день начинать. И на третий вставать и идти. Было страшно и больно. Я меняла почти пять лет назад в институте ортопедии. И надо ходить осторожно. Упражнения делают и лежа и стоя. Это обязательно. Мне никто не помогал в домашних делах, никто не одевал, только в самом начале, муж на кровать помогал поднять ногу. Я хотела полноценную жизнь. Теперь хожу без боли, не заметно ничего, только если много похожу, то начинает побаливать, нужно полежать и всё проходит. Читаю и удивляюсь, что мама так себя ведёт, а Гладис ей помогает . А уж суп сварить или кашу, давно самой надо.
  7. Старость- не радость. Часть третья.

Терпения Лекся. Мама уходит, надо смириться. Ей там будет легче. Сидите рядом, держите за руку. Пришло время.
  8. Вставлю пять копеек. Я подрабатываю няней. У меня пед. образование и стаж работы няней уже лет десять. Но я не работаю каждый день, ищу подработку, один-два раза в неделю. Сейчас, когда у меня два маленьких внука, я помогаю невестке. Только по вызову, когда я смогу. Все родители рады, доверяют мне полностью, я и как бабушка и как няня не названиваю, а пишу мамам смс. Как поели, поиграли, погуляли, пришли со школы, сада. Они работают, мало ли что. Звоню, только если, что-то случилось (почти никогда). Еду все мамы готовят сами, я только кормлю. Дети тоже ждут меня. Я и играю с ними, и гуляю, развивашки разные. Дома сложнее, так как всегда есть и ещё какие-то дела, сварить, убраться, муж тоже, устаю тоже. И тоже говорю, мне бы уголок какой просто полежать и чтоб никто ничего не спрашивал. Это я про своих близких говорю. Но нужно помогать, невестке тяжело одной, одному 10 месяцев, второму 1.10. скоро выйдет на работу. А на работе с другими детьми мне легче, там все по плану, только ребенок, иногда два, я не отвлекаюсь на домашние дела. И я всегда говорю, я ни на одной работе не устаю так, как дома. Так что, няня это тоже неплохо, а выручает, когда нужно.
  9. Старость- не радость. Часть третья.

Вот тоже так. У меня сестра двоюродная. Как ни позвоню весь разговор о маме (ей 84 года). Как поела, поспала, покакала, сколько раз в туалет водила, клизм сделала. В магазин бегом, в аптеку тоже. Вдруг мама обидится или позовет . Мама в разуме. Говорю, ну одень памперс и пусть лежит телек смотрит. Ты что, нельзя. И только разговоры об ней. А про дочку и внука, так два слова. И помощи никакой. Вот что с ними происходит. Своей жизни никакой нет. Правда и мужа тоже нет.
  10. Что нас раздражает в наших родителях

Физендра. Нет никак, я раньше писала, в перестройку пропала 3комнатная квартира, пристроилась к ее частному дому, теперь уже никак. У нас у всех кухни, туалеты , комнаты отдельно, а все равно рядом. И ее не бросишь , чудит иногда, забывает газ, воду., болеет. Так досталось. Судьба. Моя мама 20лет прожила с свекровью, а я почти сорок.
  11. Что нас раздражает в наших родителях

Вот , точно моя свекровь. Даже описывать не надо. Один к одному. 87 лет, энергии больше, чем у нас. Мы ещё и живём все вместе, дома и внуки и правнуки, вот всех доводит. Всех выводит из себя, вроде никто не хочет говорить на повышенных тонах, а начинают общаться и все, тоже орать начинают. Смешно даже, моему внуку и двух нет, не говорит почти, а мимо нее идёт и намахивается рукой " уйди, ничего ему не говори". Не даёт себя погладить. Чувствует негатив. Жрет всех подряд, вот пишу, а сердце уже постукивает. Даже говорить спокойно уже не могу. Мне сказали, проживет она долго, ей есть кого жрать.
  12. Но все таки себя надо корректировать. Внушать себе. Детям тоже не вестись. Пришел, сделать, что надо, и своими делами заниматься, а не выслушать часами всякую хрень.
  13. Да, моя свекровь тоже жжет. Я два дня на даче, докапывается до внука, сына, хоть к кому. Здоровья хватает, мозгов маловато. Вчера ей было 87. Какие мы будем?
  14. Я не знаю. Только вчера сказали, будем узнавать? Уже начиталась, надо обязательно, если продаешь.
  15. Кто что знает про межевание на дачах? У нас было собрание так всем обязательно оформлять. С участка 4-5тысяч. И это типа дёшево?