Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олия

Наши люди
  • Число публикаций

251
  • Последнее посещение

2 489 Благоразумный

О Олия

• Звание
    Сосед
  • День рождения 08.02.1958

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Саратов
  • Интересы
    Чтение книг, интернет. Рисование. Поболтать за чашкой кофе.

Недавние посетители профиля

1 045 просмотров профиля
  1. Вот и мне кажется , у нас в Саратове тоже нет дворников. Так копошатся человек пять в оранжевых жилетах. Перед магазинами , свою территорию немного чистят, то-ли продавцы, то-ли наемные рабочим. Вчера трамваи, то ходили, то нет. Я иду и вижу по рельсам едет скорая помощь, потом проехала пожарная машина. Во как , а на дороге пробка, все стоит.
  2. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Ну помочь можно и так. Кто- то работает по вахте в Москве или ещё где-то , трудоустройство в один день, общежитие сразу, деньги на билет она заработает на рыбе и на первое время. Просто, чтоб не обманули, подсказали как. Вон в "Азбуке вкуса", например.или ещё где. Человеку нужно помочь, а не осуждать за простые человеческие желания. Мне вот не надо, я и сама все смогу и найду.
  3. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Да, ладно уж возмущаться, до ребенка ещё ....... Просто помочь человеку , если есть возможность и желание, почему нет. А дальше сама, ведь родителей у нее нет вроде, только старые бабушка с дедушкой, они только деньгами я думаю. А не получиться , то в деревню всегда успеет вернуться.
  4. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

ЛЕН. Я просто может кто-то рядом проживает, есть возможность помочь с трудоустройством. И с жильем на первое время. Иногда нужно человеку помочь , а дальше все получиться. Не все зубастые, да пробивные. Была б такой, не было бы у нее проблем и решала бы она их сама, а не писала на форум. Не вижу ничего страшного.
  5. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Девушки , а может кто-то поможет? Я в прошлом году работала в Москве, могла помочь на первое время, а сейчас я дома. Я сама так жила раньше, когда приехала в город, только работа была нормальна. Моталась к родителям каждый выходной, а потом вышла замуж все наладилось.
  6. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Нам бы хоть половину. У меня 20 лет стажа, потеряли лет пять. Пенсия с индексацией 9 850. Живи и радуйся.
  7. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

И какие деньги дают малоимущим в Италии.
  8. О свекровях и свёкрах - 27

Да, я тоже свекровь и тоже пытаюсь помочь, хоть чем.Но мужу своему говорю, что , когда начнут отказываться от еды или каких-то подарков, все, перестаем делать, это я для того, вдруг я не замечу. Вот одна невестка погребное не берет, ей мама даёт, я раз, два предложила и все, больше не предлагаю. Ну, пока, все пользуются помощью с внуками, что я иногда думаю и поменьше бы надо.
  9. Да, да все верно, наверное хуже , чем в Саратове, нигде нет. Дороги центральные более- менее чистят, тротуары ходить не возможно. А ещё и на крышах наледь страшнющая, Идешь и не знаешь , как лучше пройти, трсмваи стоят, люди идут по рельсам. Даже поезда стояли, не могли ехать. Я такого просто не помню. Обещают ещё снег, в наших частных проулках машины не ходят, сын ставит рядом , около магазина, иначе не выедешь.
  10. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Мне сегодня перечислили пенсию. Доплата 600рублей. Хотела спросить ,: "А в феврале будет ещё какая-нибудь прибавка?" И если я официально устроюсь на работу, что снимут эту доплату?
  11. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Хорошая тема. Познавательная. У меня три внука, две невестки, общаюсь с ними часто. Много полезного почерпнула. Посмотрела на все с обоих сторон. Мне как свекрови доверяют внуков всегда, потому что мамы девчонок не хотят быть с детьми, я не знаю почему. Я стараюсь помочь невесткам, мне их жалко, они работают. Внуки любят быть у нас, иногда даже устаю и мечтаю, чтоб хоть раз другая бабушка взяла на один день. Сделала выводы, прислушиваться и приглядываться, смотреть на реакцию. И да, я тут озаботилась, среднему внуку 1.5 года, я говорю, пойдем, как потеплеет в центр развития. Невестка мне, мол рано ещё, я ее не слушаю, свое несу, мол пора, надо общение, развлечение и т. д. Теперь буду думать и разрешения спрашивать.
  12. Подарки от свекров и свекрам.

Вот ерунда какая, взяли, спасибо сказали. А потом хоть соседям, хоть на работу отнесли. Делов-то. Ну захотелось ей вас поздравить. На рождество вы ей что-то подарите. Глупые обиды.
  13. Новогодний канал-2019

Все готово, стол накрыт, жду детей с другими салатами, внуки здесь. Забежала на минутку всех поздравить. С Новым годом! С Новым годом! Всем здоровья, счастья, веселья и хорошего настроения. Читаю давно, пишу редко, всех люблю.
  14. Проблемы с компьютером - 3

Прошу помощи. Старенький яблочный планшет заблокировался как-то. Никто не помнит пароль. Что делать? Сын говорит "все, ничего не сделать". А мне жалко. И форум читался, и внуки мульты смотрели. Подскажите, что делать?
  15. Муж второй год не работает, я его кормлю.

Драцена, да живите так , как вас устраивает. В каждой избушке свои погремушки. Муж вам помогает, мама тоже. Работа любимая, в походы ходите, муж ничего особого не требует. Дома тихо и спокойно, даже на танцы есть время, у всех ли это есть при работающих мужьях. И да, вместе лучше, чем одной. А если ещё и поговорить , и совместно чай попить, душевно так. Устройте его на кружок, и деньги какие-нибудь. А нам напишите, как ходили в поход, интересные места и фото. Побольше позитива. Ничего нет страшного. А про мужа не пишите, где ваша жизнь, а где форум. У каждого свое. Счастливого путешествия.