Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 565
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Не попросила, а поставила перед фактом. И еще раз - это не форс-мажор и автора с мужем тоже может царапнуло, что в семейный праздник родители спихивают ребенка. Сами гулять, у самих праздник, а ребенок переколотится.
  2. Поэтому эксклюзивные напитки пьем дома. Вот реально. Но я пью мало, сухое вино не переношу, сладкоеине пью и поэтому остается ром, коньяк и водка. Дорогой коньяк не возьмешь - караулить не будешь. Поэтому приходится пить водку. Но это если на работе большим коллективом. Если свой коллектив, то там все проще - каждый пьет свое. Изначально была бы против ибо платить за желающих сэкономить нет желание. А оно так будет всегда - куча желающих на дорогой стол на халяву и причем тех у кого зарплата больше. В этом году старая наша компания не собралась на новый год в ресторан ибо с возрастом у некоторых обострение жадности - дорого, давайте куда подешевле или лучше на рабочем месте отметим - принесет домашней еды, водки и дешево напьемся. Ага, щас, а еще женщины должны и еду принести с дома, все накрыть и потом убрать? В итоге собрали другую компанию, идем 13 декабря отмечать.
  3. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Прикинула, у подруги есть сын, невестка и 2 внуков. Подруга вполне молодая бабушка, еще работает. С детьми помогает по возможности, но вот на новый год она едет заграницу. И путевку взяла далеко заранее и если бы сейчас невестка даже попросила бы взять внуков, а не то чтобы перед фактом поставила, то получила бы отказ. Т.е. подруге надо было сдать путевку и остаться сидеть с детьми, чтобы сын со своей женой отдохнули вместе? Ну раз семья, то молодым же больше надо, они молодые, им отдыхать надо.
  4. Автомобили и мы - 2

    У нас новый Джимник можно привезти только под заказ, но честно не стала бы отдавать почти 1 300 тыс. за такую машину - лучше бы с Японии привезла б/У. Но когда меня свой Паджерик, то планировала Джимник, но все домашние стали единым фронтом - нет и еще раз нет. Муж сказал, что он в него не помещается. Плюс знакомые прокатили на Джимнике и я поняла, что у машины куча минусов помимо отсутствия места - все неровности ты ощущаешь, козлит просто потрясающе и места вообще нет даже при сложенных задних сиденьях. В итоге смогли купить с большой скидкой Гранд Витару. Но машина честно говоря так мне и не полюбилась, хоть мне всегда и нравились Эскудики, но только до 2005 года, когда они были рамные и с мостами. А сейчас очень хотела Форестер, но цена вопроса на 200 тыс. больше, чем за Равчик. Пришлось брать Тойоту. Но если жизнь заставит, то Джимник будет вполне неплохой вариант.
  5. Вкусовые пристрастия-2

    У меня все просто. Я на низкоуглеводке и прям безумно тянет на простые галеты с солью или сыром. Я их унюхиваю на большом расстоянии и аж до трясучки хочу. А раньше на такое вообще не смотрела. Зато к конфета и шоколад стала совершенно равнодушна, хотя была шоколадоманка
  6. Автомобили и мы - 2

    Я скучаю по своей первой машине по трехдверному Пыжику. Последующие машины не могут сравниться с ним проходимостью. А такие машины уже не выпускаются. Даже Гранд Витара проигрывала за счёт длинной базы, а нынешняя комфортная, но никуда особо с асфальта не съедешь.
  7. Вкусовые пристрастия-2

    А у меня печальный опыт на новый год - это пельмени ручной работы 1 января. Лёгкое такое блюдо после обильного стола в новогоднюю ночь. Так что я против пельменей должна выступать 1 числа?
  8. Автомобили и мы - 2

    У нас таких то и нет практически. Максимум ВАГ и Шкода, а у них тоже робот. Ну я не спорю. Я тоже к Крузаку или Лексусу лучше бы привыкала но увы и ах, приходится привыкать к тому на что есть деньги. Эхххх
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Мы сейчас договоримся Но на самом деле стол зато чистый, а с пола подметут. Помню как в Китае нам китаянка показывала на пол кидать, а то мы же по привычке все на столе складировать пытались. Сначала как-то неловко, а потом нормально. И вот вспомнила, в какой-то мусульманской забегаловке китайской пришли есть суп (огромная такая тарелка каждому) и из орудий труда только палочки и ложка керамическая, а там лапша. Мы с мужем теми ложками попробовали - не получается вообще никак, палочками еще хуже процесс идет. Я предложила посмотреть как китайцы едят. Мужики вообще не страдали, они просто голову наклоняли к тарелке, палочками наматывали ту лапшу и в рот втягивали и так смачно, громко. Тетки ели аккуратнее - все то же самое, но не втягивали ту лапшу в себя, а просто откусывали. Мы с мужем со смехом, давясь тоже стали так же есть. А что делать? В следующий раз вилки взяли одноразовые. У меня из носа течет когда с холода в теплое помещение попадаешь, когда горячую еду поешь. И что делать? Каждый раз бегать в туалет - не набегаешься.
  10. Автомобили и мы - 2

    Я хоть и училась на правом руле, но машины были убитые короллы, себе брала маленький трехдверный джипик. Это совершенно разная посадка, трехдверка - это куча своих нюансов. Конечно мне было неудобно, непривычно и страшно. Но люди привыкают ко всему, мне машина была нужна для вылазок на природу и хочешь не хочешь, а надо привыкать. И когда на левый руль меняла - я вообще в прямом смысле рыдала, что взяла такую машину - мне было страшно, неудобно и я в кювет аж съехала из-за этого руля (неправильно позиционировала себя на дороге). Но заставляла себя ездить, привыкала. А что делать то. Поэтому тоже непонятно - 15 минут тест-драйва мало. Выбираешь в основном по возможностям и в эти возможности пытаешься свои пожелания впихнуть.
  11. Автомобили и мы - 2

    Поэтому выбираю машины всегда не по тест-драйвам, а по своим потребностям и возможностям, т.е. всегда выбираю конкретную модель машины заочно и в итоге получается, что при всем выборе машин (смотрела новые в салоне) мир сузился до двух и выбрала по цене. На своем Равчике я не то чтобы тест-драйв не проходила, я вообще даже не сидела в машине. Всегда опиралась на требования: большой дорожный просвет, 4 вд, автомат или вариатор и главное ликвидность. и то что Крузак к сожалению не потяну. Корейцы сразу отбраковались - не пользуются у нас популярностью. Европейцы - у них робот, а робот не хочу (еще не научились хорошо делать, контрактных роботов у нас нет как автоматов, народ у нас особо такие машины не уважает), А из японцев самые ликвидные - Тойота, Субару, Мицубиси и Мазда. Мазда не нравится, Мицубиси у мужа. Так что остается Тойота и Субару. Но Форестер с этого года просто какие-то нереальные деньги стоит, так что выбор один - Тойота Рав 4. А тут еще распродажа была 4 поколения и большие скидки. Какие варианты? Что мне тот тест-драйв даст. Купишь и привыкнешь. Я первую машину тоже покупала и не сидела в ней даже для приличия - она первая, мне в любой будет неудобно
  12. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Еще про переезды забыли ну не нанимать же, а так все подруги и друзья подтянулись и переезд организовали.
  13. Так их просто так называют торт, но их же не взбитыми сливками промазывают и не шоколадом
  14. Зачем нужен муж в доме?

    До 50 км и коробку ставим на N и в том числе полноприводные. Предыдущая Гранд Витара вообще имела фишку - коробку размыкаем и можно буксировать хоть на сколько хочешь.
  15. Зачем нужен муж в доме?

    Буксировать иномарку можно, другое дело, что машиной на автомате и особенно на вариаторе буксировать машины нельзя. Т.е. надо бросить работу и с риском сломать свою машину и налипнуть на хороший ремонт (хорошо если просто на замену масла в автомате) и поехать буксировать машину потому, что кому-то денег жалко?
  16. Санатории: всякие и разные

    А вы думаете там порядка больше и больше соответствуют мировым стандартам?
  17. Санатории: всякие и разные

    Да, у вас будет два основных места, вы же будете выкупать не места, а номер целиком. Вам же подселение не нужно. Дополнительное место всегда дешевле, т.к. обычно это не совсем полноценная кровать, а диван, тахта, могут вообще раскладушку поставить, Дополнительное место всегда дешевле. Номер идет в разбивке - одноместный, двухместный, трехместный. Соответственно будет одно основное спальное место, два и три. Все что сверх - это будет дополнительное. Т.е. в двухместном - два человека+1 это значит два основных места и одно дополнительное. Но на самом деле вам реально лучше позвонить в санаторий и уточнить - мало ли что, может за ребенка дешевле возьмут. Наши санатории - это вообще отдельное государство. Для своего успокоения - позвоните в отдел бронирования или напишите им.
  18. Санатории: всякие и разные

    Двухместный номер с дополнительной кроватью - это обычно две кровати раздельные или одна большая. Т.е. если вы с мужем и ребенком, то у вас будет две кровати или одна большая и дополнительное место для ребенка. Если вы вдвоем с сыном - две кровати, это стандартное размещение. Единственное желательно указать - какую кровать - две раздельные или одну большую.
  19. Автомобили и мы - 2

    Если хотите брать машины из салона, то решается крайне просто - приезжаете в салон, смотрите машины, посидите в них, можно же тест-драйв прости за бесплатно. Менеджеры всегда наизнанку выворачиваются - а вдруг потенциальный покупатель. А то у народа спрашивать - у всех мнение и предоставление разное, кому-то нравится одно, а другим другое, а вам может ни то и ни это не устроит.
  20. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Нет, надо ночью желательно позвонить подруги и чтобы та приехала и прикурила. Иначе не подруга ты, не подруга. Хотя решается очень и очень просто - и услуги есть и поголосовать - тем более женщинам охотнее помогают.
  21. Совместный отдых с друзьями, близкими и роднёй

    Неее. А вдруг согласится такое счастье потом терпеть. Вот. Можно же договориться, можно нормально все решить, спокойно и без наездов. Главное уяснить, что капризы дома устраивай, а тут с дельным предложением выходи. Да и узнай сначала что и как. Может те холодильники в каждом номере есть. Кстати в стандартных номерах не во всех номерах они есть или не работать. А на новый год номера поменять сложно. Еще раз убедилась - компанией сложно очень все организовать. Я была крайне, прям категорически против ухудшения качества отдыха (а стандартный номер и есть ухудшение по сравнению с президентским). И да, я бы была крайне возмущена, а если бы еще и все организовывала, все договаривалась, а тут такое и категорический отказ селиться в президентский номер, то реально бы послала в свободное плаванье поскольку жить в стандартном номере и надеяться на рулетку - вдруг повезет и туда можно будет зайти и не упасть в обморок - вот я бы не хотела. Да, если я организую, то я имею больше голосов. Да, я диктатор, но тогда если кто хочет чтобы к его мнение учитывали - пожалуйста, занимайтесь организацией. Тем более в приграничном Китае все не так просто и не так легко как в других местах. Через интернет там гостиницы заказать проблематично, это не Пекин, не Санья. Там вообще мафия в качестве принимающих сторон и если ты едешь группой на какие-то значимые даты, когда аншлаг, то если ты один и платишь как за одноместный номер (т.е. целиком его выкупаешь), то тебе запросто могут подселить другого человека, а деньги вернут. Я аж поразилась такому, привыкла то все же купил номер и все, а там не так. И кому жаловаться и чего доказывать непонятно. Наверное максимум ехать по визе, а при стоимости путевки в 6 тыс платить 4500 за визу - это как-то гусарство (на Новый год правда путевка 10-11 тыс. стоит).
  22. Мой мужчина хотел мне продать битую машину.

    Это он решил, у него машина на учете, но вы же должны на себя зарегистрировать. Это как сделать, это можно сделать - сколько стоит или вообще если возможно
  23. Наши заблуждения и открытия - 3

    Когда ходила без очков, то привыкла не смотреть на людей - идешь и не видишь лиц, не различаешь по лицу человека, а только по походке и одежде. Поэтому привыкла проходить мимо и не замечать. Сейчас хожу в линзах или очках, вижу, но привычка то осталась и я все равно прохожу мимо. Знакомые уже привыкли к моей такой особенности, что я не специально игнорирую, а просто не вижу.
  24. Мой мужчина хотел мне продать битую машину.

    У нас просто одно время пытались распил ввозить с Японии. Потом запретили и сейчас с этими машинами беда - не продашь. У знакомых так Эскудик в деревне так стоит и гниёт дальше.
  25. Мой мужчина хотел мне продать битую машину.

    Кстати интересно. Если машина сварена из 2 частей, распил одним словом. Его разве без проблем можно поставить на учёт в ГАИ?
×