Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    А у меня ничего лишнего тоже нет, даже утюг используется дорожный.только лекарства не все пригождаются, но тут и слава богу. Как-то не получается 2 недели в одних шортах ходить - они колом от пота встанут, а про запах молчу. Поэтому нужно несколько комплектов на сменку, плюс вечером одеть. Еще маски и ласты полчемодана занимают, а на месте их покупать, а потом выкидывать - Так не настолько я богатая. Мы тоже не на севере живем, то клубника с малиной летом, виноград тоже и так и всякой, арбузы, дыни сейчас едим, а манго хорошо зимой, когда все пластмассовое в магазинах.
  2. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Все мы разные, у меня всегда большой багаж и при чем тут уродоваться? Наоборот, душу греет та корзинка фруктов. Мне вот совершенно претит ехать налегке и потом бегать по магазинам и искать недостающие мелочи или бегать и искать одежду - за ширпотреб денег жалко, а получше одежда там дорогая. Вот нужна была футболка на Симеланы - вечером на корабле будет не так жарко, чтоб в мокром купальнике ходить. Дома футболку покупаю за 350 руб, а там вышло за 1200 руб. Футболка конечно очень хорошая, но мне за такие деньги и не нужна особо - футболки ношу обычно с джинсами и уже под верхнюю одежду. Плюс дома гардероб летний есть, а с нашим летом его и не сносишь.
  3. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Кстати идея. Так можно было бы больше привезти. Но вопрос сколько та посылка будет добираться. И соответственно манго уже не будет таким спелым и таким вкусным. Но все равно вкуснее, чем у нас продают и у нас это китайское манго, а у него вкус как-будто одеколона наелся. Дней 10 еще можно поесть вкусный манго, домашние могут попробовать диковинный фрукт. Так не я ту корзинку тащу , а муж - он манго больше себя видимо любит.
  4. Совы и жаворонки

    Есть ли жизнь за МКАДом? Я все же про выходные дни говорила, что с утра народу поменьше, а к обеду уже все попросыпаются.
  5. Этика родственных визитов. Нужно ли предупреждать?

    Поражаюсь. Сотовый же есть позвонить. А вдруг завернете? А так утром вряд ли откажите принять.
  6. Этика родственных визитов. Нужно ли предупреждать?

    Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро? Видимо этим и руководствуются. Сочувствую таких родственников иметь. Тем более без приглашения и предварительного звонка. А почему неприлично позвонить? Им же прилично припереться с утра - а вот и мы!
  7. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Я понимаю о чем Антилопа Гну сказала - девчачьий топик на пацана одеть. Бедный ребенок, он то уже понимает, что не то. Понятно, что подарок можно выкинуть, засунуть подальше, но ребенок то от родителей зависит. И тоже есть веточка про ненужные подарки
  8. Совы и жаворонки

    У нас расстояния не малые и плюс мне нравится за рулем. Нетъ. Попугай! Как мой Гошенька на аватаре
  9. Вьетнам

    Да, Вьетнам стал дорогим, но по экскурсиям проигрывает Таю - в это году начальник отдыхал в Нья-Чанге. Во Вьетнаме я бы Фукуок посетила. А в Нья-Чанг не хочу, если только остановиться в Вин-Перле. Но он безумно дорогой.
  10. Совы и жаворонки

    Все равно утром пробок меньше, чем в обед. Ну все, меня выгнали из стаи - не сова я, не сова, чужак!
  11. Насос для зятя, дать или не дать?

    Так там третья машина ушатывается за короткий срок, причем как выяснилось совсем не Лада.
  12. Зоопарки, цирки, контактные зоопарки

    У нас в зоопарке есть контактный с кроликами и так далее. Но их вообще в таком количестве разводят специально для живого корма хищника. Увы.
  13. Совы и жаворонки

    У меня на работе такая же дама. Ее слова точь в точь. Но это ваш выбор, потому что каждый делает как ему удобно. Плюс объясняла в чем плюсы лично для меня. Поскольку этот вопрос задают не первый раз, отвечаю какие у меня плюсы ибо за других не в ответе. Но почему-то все начинают говорить, что либо не работают, либо то либо на море не поеду и т.д. А мне то что? Меня спросили о плюсах - ответила и что опять не так? Хотя я рада, что народ любит поспать утром - можно пробки миновать. Так что плюсов куча. А я море хочу и на неделю и каждые выходные. Причем море за домом есть, но оно мне не нравится, хотя та коллега с работы именно ко мне за дом и ездит купаться и потому, что туда можно добраться после обеда.
  14. Совы и жаворонки

    В снегоход в магазин, на море, в гости - понятен, в больницу - не очень. Тем более сейчас народ туда ходит все же уже когда припечет. Понимаю вы раньше им занимались? А я про теперешнюю жизнь, когда вы на работе пропадаете и работа связана с психоэмоциональными нагрузками, после которых точно не уснешь, хоть будешь выжатым и никаким. Вот интересно, по сосуществование в семье жаворонков и сов все равно приведет к тому, что кому-то придется подстраиваться. Особенно это касается родителей и детей. И конечно дети будут вынуждены подстраиваться под режим родителей и не важно - совы они или жаворонки.
  15. Совы и жаворонки

    Так ведь все рассказывают тут со своей позиции. Такие отклонения, как рассказывает Канцелярская крыса, в расчет не берем- это психические явно отклонения. Ну почему, тут вон гордились, что не смогли встать в поликлинику к врачу и мама возмущалась. Я такого никогда не говорила и всегда была на стороне, чтоб не мешать людям спать. Другое дело, что тяжело жить в семье, когда есть резкие отклонения в сторону жаворонков и сов. Все же тут какие-то компромиссы нужны, но без фанатизма.
  16. Совы и жаворонки

    Ну вот в нашем глухом замкадье в круглосуточных супермаркетах дороже. Есть один, работает до 22 или 23ч, но он за городом. Не все живут в столицах с Лентами. Нету у нас таких магазинов. И если мне со своего очкура утром не выбраться - потом днем будут большие пробки, вот не хочу в них стоять. А метро в городе нет и не будет. Я об этом уже писала, что мне удобнее встать рано утром в выходные, ну как рано - в 7ч. А когда дорогу к саммиту 2012 года делали, приходилось иногда летом вставать и в 4 ч, чтобы успеть раньше дачников проскочить за город. И мне для настроения нужен солнечный свет, а дома сидеть не могу и не хочу. Я бы и поспала, но минусы перевешивают и приходится вставать пораньше.
  17. Урожай в промышленных масштабах - нужен ли он и что с ним делать

    Имеется в виду, чтобы человек в свое удовольствие ковырялся и для здоровья - это одно. Но ведь часто бывает, что все преподносится - я для вас стараюсь, а вы такие наблагодарные не помогаете. Я тут сдохну на грядках на зло вам, но при этом меньше сажать - да ни за что!
  18. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    У нас таких нет- такого манго нету и ананасы там слаще. Вот и тащим. Мы тоже в лыжных куртках, кроссовки на теплый носок, но тоже объемный пакет выходит. Но видела как народ в пуховиках летает и высоких сапогах и потом это все тащит. Даже в шубах летают. Имею в виду из зимы в лето.
  19. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Туда то попроще, а обратно еще и огромную корзину с фруктами в салон тащить плюс пакет с зимними вещами. В чемоданы ром местный напихивается. В этот раз в мой чемодан напихали больше 23 кг. Так что не до вещей. Тем более их просто столько нет, особенно у мужа и не вижу смысла столько вещей покупать, особенно на мужа столько денег тратить
  20. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Аналогично. Только я из шкафа достаю, глажу, они висят день, сохнут после пара и складываю уже в чемодан. Но при этом дорожный утюг не отменяется, я его только на наше море не беру, но мы на него надолго и не ездим. Я стираю - мне чемодана не хватит на вещи на каждый день на 17 дней, а еще маска и ласты. На наше море дней на 6-7 беру вещей с запасом и не стираю, но там на машине едем и запихать можно много чего.
  21. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    И это хваленый европейский сервис это я к тому, что слышала - вот европейский сервис - это СЕРВИС, не то, что в вашей Азии. Слова дословные. И никто не может мне объяснить что это за зверь.
  22. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    У вас наверное просто есть комплект всего для поездок, а я как-то всем этим активно пользуюсь.поэтому вещи развешены и разложенч, чемодан убран в шкаф и там забит чем-то другим полезным
  23. Насос для зятя, дать или не дать?

    Вы бы не поехали, а там зять продолжает ездить, тесть ему машину ремонтирует. Вы сами себе противоречите, не ваши ли слова были А потом бац и спокойно можно ездить, прям как обычных местах, где нет военных действий
  24. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    У меня список забит на компе - что из лекарств взять с собой, потом вытаскивали из коробок и в косметичку укладываю. А коробочки не выбрасывают- по приезду обратно расталкиваю.
  25. Насос для зятя, дать или не дать?

    Идем по третьему кругу. Вы все сообщения автора прочитали? А ничего, что с проблемным колесом ехать по ужасным дорогам на далекое расстояние и не на соседнюю улицу? Ничего, что это на Донбассе происходит, где в чистом поле никто не остановится, А только газу прибавит? И вот что там делать? А примеры вы приводите совершенно из другой оперы.
×