Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Насос для зятя, дать или не дать?

    Вы пожалуйста не путайте сладкое с соленым. И мы дергали в глухомани и нас вытаскивали. Но я насмотрелась, когда с одного места отдыха после дождя моноприводы не могли забраться на глиняный подъем и их тащили джипами. Так в основном ни у кого тросов не было! И потом в разговоре я от многих слышала - а зачем покупать трос? Или прикуриватель - они деньги стоят. Все равно помогут же те у кого они есть. А тут не глухое место. Мы не знаем сколько у того мужа было плохих дней. Это раз. Два - насос дали. Три - оба хороши.
  2. Насос для зятя, дать или не дать?

    И насос сломался/потерялся и запаска. Вот все одновременно. Или не было их никогда? И мы не знаем - форс-мажора это реальный или перманентный. Причем никто не дал мужику насос. Вот с чего бы?
  3. Совы и жаворонки

    Я даже на график с 8 до 17 была бы согласна, мы просили так сделать, но увы, мы много взаимодействуем с Москвой и передвигать на час отказали, что мол если бы вы попросили работать с 10 до 19, то прям с радостью вам передвинули. Но мы сказали свое категоричнское НЕТ.
  4. Автошкола. Учимся водить машину.

    Параллельную парковку освоили через три года, когда возникла реальная в ней необходимость, хотя задом ёлочкой машину сразу приучить ставить и задним ходом ездила. А параллельную парковку как положено задом не было в ней нужды. Но когда потребовалось - сразу стало получаться и ограниченном пространстве и на очень крутой сопке - машина же откатывается сильно и я сразу двумя ногами научилась пользоваться. А у вас своя машина есть? Мне вот на своей нравится, а на машине мужа нет - нет такого кайфа, хотя они практически одинаковы. И раз в неделю выезжать, особенно на начальных этапах - это мало.
  5. Насос для зятя, дать или не дать?

    А запросто может быть, что тесть сволочной мужик - щас ты у меня в ногах будешь валяться, а может быть, что это не первая ситуация с компрессором. Очень много людей не имеют в машине ни компрессоров, ни тросов, ни запаски, инструментов - это деньги! Пусть другие помогут, а я не буду тратить на такое свои деньги. Так что осуждать тестя без дополнительной информации не стоит - может там зять жуткий халявщик. И уж больно подозрительно, что ни у кого в округе компрессора не оказалось. И кстати тесть прав - в машине должен быть компрессор, запаска и инструменты, особенно когда в машине маленький ребенок! О чем папаша вообще думал, когда ребенка брал в машину, в которой ничего нет? А то получается, что зять-разгильдяй весь в белом, а тесть прям монстр.
  6. Совы и жаворонки

    Вспомнила как мы с мужем взяли его брата с женой на море, а брат ярко выраженный жаворонки- встает в 5ч утра сам и ложиться спать в 21 вечера. А повезли их в Андреевку, где как выражался братец "Там такая ночная жизнь!" Приехали утром в субботу на базу, заселились и повезли в морской заповедник. А братец все о шашлыках вечером мечтал, а мы вернулись на базу в 20 часов, а еще помыться надо и начинать жарить шашлыки, а у соседей поляна уже накрыта, а у нас еще мамонт не валялся. В итоге шашлыки закончили жарить полпервого а братец спать привык ложится в 21. Так еще в воскресенье вернулись домой в 22 часа. Ничего пережил, хоть и бухтел, через время регулярно еще напрашивается. А насчет сов - на новогодних каникулах сосед снизу доставал ночью с музыкой караоке, но почему-то первый побежал возмущается, когда муж в 8 ч утра стал отбойным молотком в ванной работать - мол спать ему мешают. А ничего, что спать не давал? А это у него обстоятельства вчера были и мы должны были войти в его положение, понять и простить и дать спать.
  7. Совы и жаворонки

    Сдвиг начала работы забирает час моего времени на пробки и утром я встаю на полчаса позже иначе опоздаю на работу из-за пробок. А вечером я возвращались домой в 17-30, а сейчас к 19 ч только. И раньше могла погулять сходить, на море съездить, на шашлыки на природу - на улице светло, а не так, что выходишь с работы, а на улице темно - у меня депрессия, ничего делать не хочется, мне жалко световой день проводить на работе. @Галчонка Все зависит от места жительства и образа жизни. Я вот встаю в рабочие дни в 6-30 на работу, но завтракаю всегда дома ибо на работе есть булки или бутерброды не хочу, а до обеда ждать плохо - тошнит и потом сожру в два раза больше. В выходные встаю обычно в 7 утра и да, так удобнее - по делам можно проехать и решить их быстрее - машин на дорогах меньше и народу мало, а к 12 ч уже пробеги и толпы народа. Ночные магазины дороже, плюс есть рынки от производителей, где можно купить овощи и фрукты лучше, качественнее и дешевле, чем в супермаркетах. Плюс на природу поехать, а в сезон на наше море поприличнее и не сильно далеко на нашу Шамору в воскресенье в хорошую погоду надо приехать до 11 ч иначе простоит в пробке пару часов. Я вот не люблю стоять в таких пробках туда, а потом и обратно, а если утром приехал, о минует дневную и вечернюю пробку. А вот знакомая лучше выспятся до 11 ч, а на море на ту Шамору не поедет, а поедет ко мне за дом купаться, а мне то море претит - галька, грязная вода, узкая полоса и туча народа, а ее устраивает, ей главное выспаться. Ей в страшном сне не может приснится встать в 4 ч, чтоб поехать на день на море за 250 км, чтоб вечером назад. А мне в кайф и пусть в 4 утра мне будет плохо аж до тошноты. И не надо совам переучиваться - иначе пробки все сместятся на утро! По концертами хожу, но не сильно часто, но я вечером могу долго колбаситься, особенно если утром не надо рано на работу.
  8. Совы и жаворонки

    Не отдам, хоть дерись А я и не отрицаю, что легко скатываюсь в совиную жизнь, но возвращаюсь обратно - так выгоднее. И да, выгода весьма неплоха доя мотивации. Но для меня нет трагедии, что не посплю до 10 ч. И со слезами на глазах вспоминаю работу бывшую с 8 до 17ч - это же сколько свободного времени вечером было. К тому, что при желании/необходимости можно переделать свой режим. Это возможно. Но у вас нет желания, поэтому это не про вас
  9. Совы и жаворонки

    На работу ходить к 8ч утра допустим, а у кого- то и раньше. Так для сов в 7ч это рано. Если человека не устраивает лично совиная жизнь - значит есть за чем мучиться и перестраиваться. Выгоды при переходе на более раннее вставание получаешь больше, чем от спанья в выходные до 12 ч. Но вы к этим людям не относитесь. Я это поняла. Но зачем тогда говорить, что у вас не получилось переучиться? Если вы этого не хотели и не планировали. Вот я тоже не могу понять вас. Вот я не аритмик, поскольку без будильника и с удовольствием не получается. Но встаю ибо плюшек больше получае организм, если будет спать до 12
  10. Совы и жаворонки

    Но это же совсем не то - насильно не перевоспитаешь. И бывших сов тоже не бывает - легко скатываюсь обратно, а вот назад гораздо тяжелее. Но тут лично мое желание.
  11. Совы и жаворонки

    А это кто?
  12. Совы и жаворонки

    А зачем вы написали фразу, что за 60 лет так и не смогли переучиться, если вопрос стоял весьма конкретный. А? А потом выяснилось, что вы даже и не собирались этого делать?
  13. Совы и жаворонки

    Я переучить вас? А мне оно надо? Я вас лично не знаю. Вообще-то был вопрос, если почитать внимательно И его обсуждали - как переучиться. И явно есть необходимость в переучивании. И да, я переучилась - точнее привыкла к другим ритмам, потому что лично мне так удобнее жить.
  14. Совы и жаворонки

    Но тогда вы лукавите и вводите в заблуждение, утверждая Потому, что вы просто не хотели. Вот тут да, всем надо разное количество часов, чтобы выспаться. Но тут точно так же как при переводе стрелок на час позже - В сутки 25 часов не станет. А я не умею за 30 минут собираться, хотя тоже все с вечера приготовлю, но мне надо и линзы одеть и накраситься и причесаться и покушать и живность накормить и уделить время.
  15. Совы и жаворонки

    Вот это самое главное - нет мотивации для перемешивания, поэтому организм и не переучивается - один негатив, а пользы он не видит от этого. Или же не было жесткой необходимости вставать рано утром. И конечно надо перестраиваться пораньше, когда организм помоложе и по гибче. Я где-то лет в 21-22 стала себя переделывать. Но я весьма уперся и если чего-то хочу - буду добиваться. И еще сыграло то, что работа начиналась с 8ч, а жила в спальном районе и зимой иногда по родилось выходить из дома в 6-50. Так что хочешь/не хочешь, а спать организм требует и в 12 ч ночи ложиться это поздно и засыпаешь уже и в 22. Но конечно я кофе не пью после 16ч, сон не перебиваю вечером, даже если спать хочу, прям умираю.
  16. Совы и жаворонки

    Как? Так и переучиться - желанием. Потому, что я попадаю потом в выходные в пробки и плохую еще больше И мне жалко проспать выходные. Тем более в рабочие дни вставать приходится все равно рано - в 6-30, а в выходные встаю или в 7ч или в 7-30. И встаю на пинках, иногда даже первый звонок будильника могу не услышать. А спать ложиться вечером - так не ложитесь, конечно вы сон перебъете, вы же не маленький ребенок - пересильте себя и потом прекрасно заснете в 23ч или даже в 22. А потом попривыкните, хотя назад в совиную жизнь скатываюсь легко. Но это надо желание, найти стимул - ради чего я мучаюсь. А если прикрываться, что я сова и ложиться вечером спать, а не подождать до 22-23ч, то конечно ничего не получится. У меня знакомая есть - мол она выраженная сова, утром не могу встать рано, вечером просто до 2ч ночи не могу уснуть и чего только не пробовала - не помогает. Ага, не помогает - мы с ней поехали в Хунь-Чунь и там на завтрак пораньше, а потом целый день сайгаком и в 23 ч она просто свалилась с ног, даже раньше меня спать дожились и засыпала без проблем.
  17. Совы и жаворонки

    Во! Я переученная сова, люблю спать до 12 и могу, но потом поняла, что при таком режиме выходные просто отсутствуют - встал в 12ч, пока то да се и уже вечер, а поздно в воскресенье не ляжешь - утром рано на работу вставать. А рано встаешь в выходные - часиков в 7 и успеваешь дела переделать - проскочить до пробок, в магазинах народу мало, а летом вообще святое дело. Если летом в воскресенье встать в 12 ч, то на море ты просто не попадаешь- многокилометровая и многочасовая пробень. Либо идти купаться в позорно место. И если на гулянок надо - я могу и в 4 ч утра встать, аж до дурноты так плохо, но ты едешь на хорошее море и это все перевешивает. И да, если домашние такого не понимает- это крайне тяжело, а с мужем даже не знаю как бы было - в первое лето или убила или выгнали, если бы не перестроился. Мы ездили с хорошими знакомыми на несколько дней на море и этот момент - когда утром выезжать купаться и стало камнем преткновения, хотя мы были на разных машинах и жили в разных номерах. Ну Наташа не будет ждать пока они выспятся - не для этого ехала отдыхать за столько км. Было предложено отдыхать раздельно, но знакомые отказались и пришлось им вставать рано. Но правда потом отдельно отдыхали
  18. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Так как раз самые красивые и малолюдные места - это тьму-тайвань, точнее глушь и дичь. И там как раз и есть проблема с общепита - его может просто не быть от слова вообще. А места то хочется посетить. Или у нас есть место Витязь, а с него можно ходить в морской заповедник - красотище... Но там нет общепита и многие базы предлагают питание, но вот беда - на завтрак попадаешь, а обед 100% пропустить, да и ужин с 18 до 20ч, а ты запросто возвращаешься в 21-22 часа. Жалко переплачивать и хорошо, если тебе оставят обед и ужин. Вот так было очень удобно и фигня, что еда крайне простая была и без изысков - после свежего воздуха,15 км пехом и вот все казалось таааким вкусным!
  19. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Удивление вызвали не 5 кг мяса, которые на своей машине довезти проблем нет, а ваша фраза про то, что так муж любит. Вот и стало интересно - самим готовить выгодно, мужу нравится. А что самой женщине хочется? Вот приехали с нашего моря, из-за плохой погоды перенос ли даты и пришлось жить в люксе. Главное отличие люкса от стандартных номеров и полюлюкса - наличие кухни Завтраки сами готовили - либо вчерашняя каша с грибами была, либо яйца варили, сервелат, сыр, кофе/чай. Обед брали с собой - консерва с языком, хлеб, сервелат и дыня в контейнере. На ужин варили один раз кашу с грибами. Но мы и были на море 5 дней. Крабов покупали еще. Итог. Завтраки в номере сильно задерживают утром. Вставали в 9 часов, пока то и се, разогреешь, все порежешь, помоешь посуду, соберешься - уже и 11 часов, а метаться утром не особо хочется, все же отдых, расслабон. Вечером один раз только получилось сделать ужин самим - возвращались домой очень поздно, к 10 часам добирались и куда кошеварить? Ходили в Репаблик, хотя реально кашу лучше было сделать дома - в этом году совсем позорно готовили и ценник нехилые - у нас в городе эта сеть намного вкуснее готовит. Ценник в среднем на двоих - 600 руб, а если еще и на завтрак взять, то почти тысяча. Но самим готовить не получалось по времени. Так что на нашем море, я про свое имею в виду, лучше и то и то - И самим и готовая еда - у нас и выбора не ахти и ценник нехилый. Заграницей конечно готовить е планируем,особенно в Азии - там смысла нет,если нет маленьких детей. И понятно, что если в Сочи полетим, то будем тоже питься в общепите и фарш самолетом не повезем. А вот мясо на шашлыки на наше море брали, но потом так достали - проблема где жарить и носишься с ними, плюс не особо шашлыки любим. Но свои шашлыки гораздо вкуснее - из парной шеи и в брусничным маринаде. но нам хватает пару раз в год их поесть,а каждый день или через день на отдыхе - не дай бог!
  20. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Муж любит, а что вы любите? И что муж делал в то время, когда вы ходили и заказывали ему мясо и ждали еще пока приготовят. Почему муж сам не ходил и не покупал себе и вам мясо? Или вдвоем пойти купить? Нет, я видимо не доросли до таких возвышенных отношений. Я понимаю когда экономят и готовят самостоятельно, но вообще-то все на отдых едут и отдыхать. Мужчина вполне может оказывать посильную помощь - я полотенца и купальники споласкиваю, а муж извлекает меня и потом отжимает полотенца и развешивает. Я еду готовлю, он на подсобных работах и потом посуду моет. Как в страшном сне могу представить - я побежала еду заказывать, а муж в номере перед телевизором. Не, я бы срочно на овощно-фруктовую диету села.
  21. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Нее, это не спортивно. Я то представила чемодан кг на 20 минимум
  22. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Вопрос только есть и чисто практический - куда потом чемодан фарша на отдыхе класть? Холодильники небольшие, а нужна морозилка, а морозилка там смешная. Как сохранить фарш на отдыхе, ведь же не сразу надо все съесть, а растянуть на 2-3 недели. В холодильнике он разморозится и пропадет. Это надо у @Мерзавчик уточнить.
  23. Китай, Тайвань

    Наверное одно и тоже. И да, были номера с выходом прям на скалу - поэтому бронировали номер с видом на море. Но и то пытались подсунуть номер категорией ниже и мы ходили на ресепшн и тыкали в ваучер, но заменили номер. Вот номер с видом на скалу Насчет ТВ не скажу - мы телевизор не смотрим, а интернет вполне даже работал, без проблем. Но в Китае гугл не работает, вотсап. И надо либо витат устанавливать либо через vpn подкючаться. Вмпомнит бы. От отеля Интайм отходит бесплатный автобус на источники. Я не помню расписание, мы ходили узнавать прям в отель. Потом брали билеты и обратно тоже на том же автобусе. Отель Интайм он в Дадунхае, ближе к морю. Олень повернул голову - так там же рядом совсем. Да там совсем простенько и скромно. Но мы все сами ездили, да и экскурсии брать тогда было не у кого - это был тот период, когда русские туда прекратили ездить. Можете наш местный сайт почитать Санья А так я же не помню номера автобусов, но если набрать в гугле автобусные маршруты в Санье, то найдете маршруты на карте, мы ими пользовались.
  24. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Да там народ чего только не тащит, просто поражаюсь - Как это они все тащит? Хотя мы с мужем ехали автобусом с Ко Чанга в Бангкок налегке , аж один мужик об этом сообщил. У нас на двоих было - чемодан, дорожная сумка, 2 рюкзака, дамская сумка, огромный пакет с зимними вещами и пакет с какими-то местными фруктами - по пути купили от жадности за копейки огромный такой пучок. Так что мы тоже не отстаем! А вареные яйца мне на полном серьезе на работе предложили в самолет взять на перекус.
  25. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Я на такое всегда говорю, что если так просто - покажи как это просто и плюс сама на диван или напоминаю про кошку и гречку, что значит не голоден, не хочешь - не ешь. Но мы с мужем тоже предпочитаем кафе, он даже завтрак признает только в виде шведского стола. Ему хватило в Италии континентального завтрака на всю жизнь. У него от поездки в Италию осталось, что он все время хотел есть и все было очень дорого. А готовить приходится иногда на наших морях - у нас много мест, где поесть нельзя.
×