Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 575
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    А я согласна, отдыхали на базах, где туалет на улице, а вода в душе на улице только холодная или вода техническая в колонке и вонючая и мытье только в море было и так 4 дня. Но конечно стараемся покомфортнее условия подобрать. Но отдых-море это святое!
  2. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Во! Для каждого есть блага, которыми может пожертвовать - никогда не заморачивалась отелями с видом на море и 1 линией. Удобно конечно, но переплачивать жалко. И для меня полчаса пройти до моря совсем не беда - вон мы сейчас поедем и будем ходить в морской заповедник, а там ехать на машине, потом оставить на базе и пешком по грязи и камнями и по срокам в красивые бухты. И вот это не в трость, а наоборот - предпочтительнее перекатиться на пляж - долго там валяться не любим. А вот готовка.... могу и с ней, но лучше без нее. И это для меня важнее первой линии и вида на море.
  3. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Да, говорили, помню, я еще тогда удивилась, что за столько времени не разморозилось. @Домовая, Куда мы ездим, на самостоятельной готовке особо не сэкономишь. Когда доллар первый раз рухнул, мы экономили заграницей как могли и именно серьезную экономию дали отели попроще и подальше от моря, внутреннее перемещение на автобусах, а не самолетом. И питание не в ресторанах, а в фудкортах. Это это да, очень экономно в итоге вышло, хотя много где побывали. А разница между фудкортом и самостоятельной готовкой если бы и была, то не серьезной, а может и наоборот. Если только не везти с собой 15 банок тушенок и 10 пачек макарон. И мы брали в дорогу, а у нас было 2 самолета, автобус и паром, т.е. дорога заняла 51 час, спали немного в автобусе и на перекус брали сырокопченую колбасу в вакууме и черный хлеб - в аэропорту дорого. Но это Азия, там питаться в общепите проще и дешевле. И да, мы вынуждены ездить в Азию, т.к. Европа для нас слишком дорого выходит, а на отдыхе считать копейки как-то не особо хочется. Все равно 2 раза в год заграницу летать не получается - мы глухое замкадье и выбора лоукостеров как в Москве нет - билеты дорогущие и это является основополагающим моментом. А в приграничный Китай на 4-5 дней не хотим, не слишком Китай с мужем любим. Тем более летом свое море есть.
  4. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Так мы тоже с удовольствием морепродукты едим, а про отбить билеты вспомнила Маменко. Возможно у нас морепродукты пользуются спросом и народ за ними давится, поэтому и удивилась, что за обычными котлетами и пюре и еще в тайском исполнении. При наличии маленьких детей это весьма разумная мысль.
  5. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Во, сама видела - наших туристов везут на обед в Байок-скай (одно из высоких зданий Бангкока), шикарный шведский стол с королевскими креветками, моллюсками, роллами и т.д. и наш народ, и моя знакомая тоже, кинулись за котлетками с картофельным пюре. Мы то с мужем там креветками старались отбить билеты в Таиланд, а народ на котлеты кидается. Вот не форум не защитывает вам эту поездку! Срочно повторить с фаршем Вот сейчас едем на наш юг в Хасанский район, планируем кушать в сети быстрого питания Репаблик (просто щастье, что они там открылись несколько лет назад). Но туда придется ехать на машине минут 30 от нашей гостиницы. На завтрак взяли чай, кофе, сервелат, сыр, докупим еще сегодня помидор, огурцов, арбуз. Там на месте надеемся крабов купим (их отварными продают). Пива муж тоже купил....может ром возьмем. А обед и ужин в Репаблике, хотя не слишком дешево - на двоих за обед и ужин (сразу затариваемся) в пределах 1100-1200 рублей.
  6. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Не, Баронесса за корону свою переживает - не замечают ее, не восхищаются. Не ценят ее бесценный опыт по экономным путешествиям.
  7. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Рассказать о своей поездке. Почему бы и нет. Форум для общения, делимся своими мнениями и случаями. У меня тоже был момент, когда мнение насчет питания кардинально разошлись и в компании меня не поняли, что я не хочу совместного питания и готовить на всю ораву, мол мы все должны вместе делать. А ее ребенок любит оладушки на завтрак и мы должны их печь. Мужья едят и первое и второе и компот. Вот мне такой отдых ни разу не сдался и ездим с мужем вдвоем. Вот почтала и забыла. Вообще всем фиолетово кто как питается, особенно люди с форума. А мужики то и не знали! Чтож вы всех такими идиЁтами держите? Если хотели бы сэкономить - экономили. И каждый экономит на чем-то своем. Вот когда в Азию съездите - тогда и поговорим, а без Азии не считается
  8. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Не поняла ваше возмущение и обиду - человек писал про себя, ему лично для себя неприемлемо готовить на отдыхе? В чем оскорбление вас вы увидели? Заграницей я не буду готовить - я лучше буду жить на 5-ой линии, питаться в фудкортах, но готовить не буду. И чем и кого я этим могу оскорбить? Так можно договориться, что кто регуляркой летает и не признает чартеры - этим тоже унижает пакетников?
  9. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Золотые слова! Я тоже махровый эгоист и мне жалко тратить отдых у стояния у плиты и мытье посуды. Даже минимум времени не хочу тратить. Я на вас весь год со сковородкой работала, а теперь я хочу на курорт, отдыхать
  10. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    А зачем? Можно объяснить зачем? Наличие маленького ребенка не берем, там то все ясно. Я могу готовить на отдыхе и готовила на наших морях, но если есть возможность, то не готовлю. Кстати в Азии отравились и не один раз, но даже это не останавливает - готовить там не буду.
  11. Таиланд

    Хуа Хин?
  12. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Смотря какие лоукостеры. Победа летает в Крым? Ну как бы ее деньги и почему нет? Что в этом ужасного? Завидовать молча надо
  13. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Ну проще и быстрее мне корейцами до Пхукета долететь через Сеул и пусть пришлет будет в 23 часа, но зато времени в дороге не так много, чем лететь до Гонгконга, а там лоукостером. Да, дешевле будет, но в сумме времени будет дольше. И не всегда самостоятельно поехать выгоднее - в Тае дешевле и проще брать трансферы и экскурсии у местных турфирм, чем самой. Даже на тот паром на Пхи-Пхи проще купить билет с трансферов, чем самому добираться. А машину выгодно брать, если надолго едешь и живешь в одном месте. А вот в Санье очень хорошо развит общественный транспорт и мы сами везде ездили - ни разу такси не брали. @Домовая, А у нас 2 недели отпуска, плюс выходные или праздничные дни и всегда берем вылет под завязку и сдвиг крайне не желателен.
  14. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    А разве у дешевого местного лоукостера не бывает задержек и отменов рейсов?
  15. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    @Баронесса Штраль, кстати есть пакетные туры в Азию, а там только завтраки, нету там все включено за редким исключением. Пакетные туры не ограничиваются Турцией и Египтом, хотя и там разный тип питания.
  16. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Это не всегда возможно, особенно с вылетом, даже регулярным рейсом. Да и как-то подбирать рейс под ужин... как-то странно
  17. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Вот как раз вкусно поесть тут многие любят. И опять же вкусно поесть можно не только свою еду. Своя еда дома надоедает, хочется разнообразия. Да, хочется магазинного торта, когда свои ешь и ешь. А тогда вообще какая проблема? Пропустили и пропустили, а так поужинала в отеле пару раз за поездку, а остальное пропустили - не свои же деньги пропадают. Вообще не стала бы заморачиваться и страдать.
  18. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Ужины никогда не рассматриваю обязательные - только завтраки, т.к. утром проще спуститься и покушать, а ужины можно запросто пропустить и мы любим в разные кафе ходить, по меню выбирать - удобнее и практичнее выходит.
  19. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Прям все-все и о пакетном? Такое ощущение, что только вы самостоятельно летать умеете. не надо единолично приписывать себе заслуги. И я все не могу добиться почему если самостоятельно летаешь, то автоматом самостоятельно готовить должен. В кафе теперь иностранцев не пускают?
  20. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Удивило то, что фарш везли в самолете. Все же обычно так поступают те, кто едет на машине, там и картошку можно закинуть и овощи/фрукты и много чего. Мы на наш отдых еще и 5-ти литровые бутылки воды везем на машине - там и дороже и найди еще.
  21. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Так, чтобы получилось максимум приближено к местной кухне, а не в нашей интерпритации
  22. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    У меня такого нет. Это на работе коллега все мечтает о таком
  23. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    А там какой страх, если ехать в сезон, в сухой сезон?
  24. Таиланд

    А зачем лететь до Бангкоке, если вы на Пхукет собираетесь. От Бангкоке тоже добираться самолетом, сразу на Пхукет рейсы смотрите. Зависит от того какой пляж выберете. Нам с мужем Карон понравился больше всего. Не забываем, что там общественного транспорта нет и или машину в аренду или такси, а с отдаленных пляжей ценник не гуманный. На Кароне наприаер - Centara Karon Resort, но он несколько далековато от моря - The Old Phuket Resort, мы там отдыхали. Рядом куча европейских кафешек с адаптированной едой, море через дорогу. Есть корпус, где первые этажи имеют выход с балкона в бассейн. - Movenpick Resort & Spa Karon Beach Phuket
  25. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    А для нас как раз Таиланд, Вьетнам, Китай - самые доступные и близкие страны в отличие от Испании, Греции. Вот туда бы съездила с удовольствием. Тоже обожаю специи, но вот так пожарить рыбу в кисло-сладком соусе у меня не получается, поэтому ресторан рулит.
×