Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    У мужа настроение хорошее, только мне после той подготовки та поездка уже не нужна - либо поедем туда, где есть общепит. И там муж сам будет помогать готовить. Только это опять будет каша с мясом на ужин и остатки на завтрак, а днем паштет, сервелат, сыр, печенье. Но я не поеду на отдых, если мне придется перед этим дома всю еду на неделю приготовить и в банки закатать, а лучше дома останусь. А вот купить лечо, фасоль в томатном соусе, икру минтаевую - вот это идея. И обязательно арбуз!
  2. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    В одной гостинице есть общая кухня, а во второй готовить нельзя и номера рядом с ресепшн и тихонько приготовить в номере не получится, так что там готовить на природе - приехал на море, поставил кухню и готовь. Мультиварки нет, берем газовую плитку и кипятильник - чайники в гостиницах есть. Есть сумка-холодильник с пластинами геля, думаю незаменимая вещь. А яйца же не пропадут за 12-15 ч дороги? Потом в холодильник положим. Сервелат выдержит, а вот буженину советуют - ее только же в дорогу на перекус и вечера, ну может утром еще можно будет съесть. Кажется она долго не хранится.
  3. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    А вы с тех мест? Добираться на машине, в разных местах в разных условиях - и гостиницы есть с удобствами в номере, а в других местах будет либо домик без света либо вообще палатка. По середине дороги есть ответвление в поселок, там заправка и придорожная гостиница - громко сказано - типа места на двоих с туалетом на улице и без душа, но зато есть кафешка с домашней едой, где нам после дней сухомятки и консервов просто верхом изыска. А такое тоже есть? Не видела, у нас зато в тетрапакетах Том Ям и Том Кха есть в продаже но боюсь там такая экзотика не пойдет. Раньше же ездили и сами готовили и кашу ели с тушенкой, говяжьим сердцем. А сейчас разбаловались, вкусили, что можно на отдыхе отдыхать, а не стоять у плиты.
  4. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Нету, и хозяйка из меня посредственная - чемодан фарша не потащу, домашнюю тушенку не делала и возиться вряд ли буду - хватило 90-х годов с консервацией и готовой в режиме жесткой экономии. Идея хорошая, но я обленилась и обратной дороги нет, а ведь отпуск, отдыхать надо, а не банки катать. Так то можно было вообще борща в банки закатать, все равно в машине едем.
  5. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Если бы так все просто.... Свекровь с родственницей едет, а то ее родственники с Сочи сказали, что они забронируют санаторий в Абхазии дней на 5. Т.е. вообще все вилами по воде писано - когда забронируют, на сколько и вообще забронируют ли. Поэтому муж такие вопросы и задает - сразу ли при приезду будут брать полностью деньги за проживание или нет. Типа чтобы на месте определиться с количеством дней проживания в отеле в Адлере. Чтобы раз и уехать в Абхазию и не платить за отель в Адлере.
  6. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Хотела посоветоваться. Муж все тянет поехать на севера, а я пока прикрываюсь холодными годами и едем на юг. А на серверах красиво, природа шикарнейшая, народу крайне мало, бескрайние полупустыные пляжи, но вода холодная и главное там еду придется готовить самим. Ну негде там есть. А у меня отдых связан не только с морем, но и вкусно покушать, а гречка с тушеной к понятию вкусная еда у меня не относится. Вот и ломают голову - что можно готовить простого и вкусного. Если и поедем, то на машине, газовая плитка есть, но будем в одном месте жить 1-2 дня и дальше. И так неделя. И холодильник не во всех местах может быть, где-то даже света нет. Кроме как сервелат, сыр на завтрак. Можно грибы взять в банках в собственном соку и их только обжарить и с гречкой пойдет. Можно готовую смесь взять, добавить сухих сливок и оладьи пожарить и со сгущенкой. На этом фантазия закончилась. Шашлыки брать не хотим - последние несколько лет с ними носились где их пожарить и сильно напрягали, да и не фанаты шашлыков. Плюс еще днем куда-нибудь на целый день едем, тоже надо что-то пожевать. Консервы можно взять типа языка и с хлебом пойдет. Но этого мало. Купить в тех краях крайне сложно - мы там даже хлеба не смогли с одной деревне купить - закончился. Из придорожной торговли только мед был, даже овощей не видели, чтоб продавали. Поэтому помидоры, огурцы с собой везти как и картошку. А муж любит покушать и плотненько и с мясом, а мне поменьше, но вот эдакое. И готовить времени особо не будет, т.к. как утром ушли, так вечером поздно вернулись, а надо еще помыться, купальники постирать и пляжные полотенца.
  7. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Вообще крайне странно выбирать машину не по техническим характеристикам, а какой консультант лучше обслуживает. И да надо говорить, что купили Шкоду, потому что совершенно очевидно, что машины выбирают несколько по другим критериям.
  8. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Так уже предоплата внесена. Или с отелем проще созвониться?
  9. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Свекрови забронировать гостиница в Адлере на 15 ночей через Букинг, предоплата 30% по выставленному счету, заселение 30 августа. Теперь у свекрови с ее подругой новая идея - хотят поехать в Абхазию на 5-6 дней. И соответственно проблема с отелем в Адлере - платить и в Адлере за отель и в Абхазии не хотят. Вот как лучше предпринять с отелем - если приедут и вместо 15 ночей проживут там 9 ночей. Чем это может грозить? И окончательный расчет в отелях сразу идет или после окончания проживания?
  10. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Возле моря вообще жуть - только раздеться возле воды, искупаться и бегом на берег и быстиом темпе одеваться. И это лето, отпуск, пляжный отдых. Я как-то не понимаю такого извращения.
  11. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    А что в холоде то летом сидеть? Народ зимой в жаркие страны летает и немалые деньги за это платит. Вот мошла в отпуск, а у нас холодища, ночью 16 градусов жары, а мы на море домик забронировали. Вот счастье мерзнуть там. А так жару нормально переношу, к влажности привыкшие, 100% влажностью не удивишь, даже когда сухо становится тяжко - жабры сохнут. Главное, чтобы ночью было прохладнее - без кондишки спать будет конечно очень тяжко, кошмары снятся, не высыпаюсь. А днем вполее нормально жару переношу, главное одеваться по погоде.
  12. Таиланд

    На Ко Чанг можно и автобусом плюс паром - это полдня, до него не сильро далеко. Мы вообще брали трансфер в уличном агенстве, но как сразу по прилету это сделать? Думаю можно автобусом. В интернете просто наберите как добраться из Бангкока а Ко Чанг и вам все по шагово распишут. Мы жили на Клон Прао, а купались на White Sand. Ездили на морские экскурсии на кораблике. Вот там больше цивилизации. Там тихо, спокойно. Но пляжный отдых лично нам нравится на Пхукете на Кароне и острова Пхи-Пхи и Рейли - там вообще дух захватывает от красот. Потом Ко Чанг.
  13. Таиланд

    А почему не Пхукет? Туда проще добираться. Плюс Пхи-Пхи есть, Краби, Рейли. Там можно отдохнуть. А из Бангкока можно на Ко Чанг поехать - тихо и народу не много. И добираться недалеко. Почитайте ветку, я и про Самуи писала. Автобус дешево, но обратно мы 2 вариант использовали самолет+паром. Уже не до экономии было. Тяжело.
  14. Таиланд

    Да, танцы весьма неплохо на нем изъясняются. Мы заранее бронируем всегда. А по цене - это зависит от кошелька - есть бунгало без удобств за копейки и до бесконечности. Выбирайте сначала пляж, а потом отель. От туда только 1 вариант. 2 вариант из старого аэропорта из Дон Муана. Автобус идет долго, мы выехали с автовокзала с 6-45 и в отель на Самуи приехали в 23 ч ночи. Автобус где-то к 20 ч приехал на причал к парому.
  15. Таиланд

    Из какого аэропорта вы планируете добраться до Самуи - из Бангкок, Пхукета. Есть куча вариантов: 1. Самый легкий, но дорогой. Это Бангкокскими авиалиниями на сам Самуи. 2. Лоукостером типа Air Asia, у них есть пакет - самолет до материковой части рядом с Самуи плюс трансфер автобус плюс паром. Средне по цене и по времени. 3. Автобусом плюс паром. Дешево и сердито, т.е. очень долго. Мало туристов - это вряд ли, не дикие места совершенно, но пакетников не будет или очень мало. Самуи, Пхукет, Краби - это раскрученные туристические места. Можете часть отпуска на Самуи пожить, несколько дней посвятить Ко Тао, Панган. Но народу много, на островах даже большая толкотня.
  16. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Если народу не много, то это одно - кто-то не пришел и не заметят, плюс родители не стали заострять на этом внимание, но у автора народу то всего ничего, тем более родители мужа активно продвигают его сестру (свою дочь) и не заметить не получится. Скорее всего причитания будут. И даже если в загс получится зайти без них (время то прописано строго - кто в загсе то ждать будет опоздунов), то потом легко и запросто - давай подождем, они вот-вот уже подъезжают!!!!
  17. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Вот тут абстрагироваться и не замечать будет сложнее - легче сразу отказать или не позвать. И как не реагировать, если родители начнут причитать, переживать, а давайте подождем, а как же так, это не красиво - без них!!! Вот зачем такие нервы за свои же деньги
  18. Авиаперелеты

    Лучше позвонить и уточнить в авиакомпанию. Воду обычно дают, но если водохлебы - купите бутылку воды уже после контроля - в самолет то разрешают проносить. Там кондиционеры и в легкой одежде может быть прохладно, а дают ли там пледы - под большим вопросом. Лучше что-нибудь взять накинуть - я беру всегда палантин - и в самолете пригодится и в автобусах/маршрутках. Сильно захотеть попасть в то место куда летите - что выбора нет, или дома или лететь.
  19. Беспечные родители - 2

    Даже в такой дикой ситуации можно отказаться взять двух маленьких детей, тем более на месяц и тем более, что уход сбросится на деда-инвалида, т.к. бабуля выходит на работу. Или под двери детей подкинули?
  20. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Еще зависит от формата отдыха, даже на том же море - кто-то в отеле только ночует, а кто-то за территорию отеля не выходит. Соответственно и гардероб нужен разный, разное количество вещей, стирать/не стирать.
  21. О чужих раздражающих детях - 8

    Только если пляж в частной собственности, а если пляж общественный, то на платной части пляжа нельзя пользоваться инфраструктурой - шезлонгами и так далее, а лежать на песочке или даже под тенью деревьев, запрещать не имеют права. Другое дело, что пытаются незаконно выгнать - Ну типа обеспечивать за деньги максимум комфорта, что не законно.
  22. О чужих раздражающих детях - 8

    Если пляж не частная зона, то не имеют право. В Так таец на Самуи пытался меня выгнать в другое место, что мол я посмела лечь на песок между первой линией шезлонгов дорогого и морем, но после моих слов, что пляж фри для всех и земля принадлежит королю, сразу куда-то растворился. Все от законов государства зависит.
  23. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Утром после завтрака идем гулять - экскурсии, море, но по разным пляжем, к вечеру пришли в номер, помылись и переоделись к ужину. Одежда, которая носилась днем, мокрая, т.е. надо стирать. Вот ресторанные шорты могу несколько раз одеть - вечером не потеешь. И ездим мы на 16-18 дней, вещей не наберешь столько. А после того, как мне несколько вещей загубили в прачечной, свои вещи стираю или в раковине или в ванне, а некоторые вещи после стирки надо обязательно гладить. Поэтому утюг с собой вожу. Если выезжаем на наше море на 3-5 дней, то стиркой не заморачиваюсь вообще, но там и на машине едем. А утюг туда не беру.
  24. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    В отелях в номере не встречала, а бегать просить - лень и время. А утюг дорожный и складывается и превращается размером в небольшую книжу, зато всегда под рукой.
  25. Посоветуйте меню для праздника

    Значит жара на улице. Тогда вопрос - мясо потом будут есть? До мяса все все сметут, либо мероприятие весьма продолжительное или все отличаются отменным аппетитом или мясо только поклюют. Тем более сначала будут жарит полуфабрикаты, а только потом мясо, когда уже все наедятся. Ночевка же не предусмотрена, поездка на день? На таких вот шашлыка мысль посещает - специально хотят накормить гостей другой едой, чтобы мяса побольше осталось и хозяевам домой забрать. Особенно когда лето, жара и народ много особо не ест.
×