Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Нет. Один званный гость должен быть
  2. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Видимо да, столик в ресторане это уже банкет. Банкет же званный ужин и если есть хоть один званный гость, то значит уже банкет. А у автора это еще муж и двое детей. Автор и так пошла на уступки - с родителями посидеть в ресторане, но количество человек растет и с такими темпами про поездку на море можно будет забыть. Не могу понять - каждый делает свой формат свадьбы, зачем свое видение навязывать остальным? Это как если я начну вместо моря требовать поехать прыгать с парашютом и еще жутко обижаться и топать ногами, что не хотят.
  3. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Ресторан с родителями. Это НЕ свадебный банкет. И да, вы бы пошли на такой банкет без мужа и детей?
  4. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Кто празднует? Или сестра это тоже самое, что родители? А у сестры муж, дети и пошло/поехало. Вас бы тоже обидели, если бы вас только одну пригласили.
  5. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Так если ничего не будет, торжества не планируется. Я понимаю, что куча приглашенных, вплоть до соседей соседей, а родную сестру не позвали. Но свадьбы как таковой нет.
  6. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Как? Сказать отмечать не будем, будем только с родителями и все. Не могу понять, а сестру с детьми и в свадебное путешествие тоже надо брать тогда?
  7. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Да хоть покорение Эвереста! Если у людей свое понятие настоящего праздника, то зачем навязывать им свое видение
  8. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Так сделать запоминающимся событием это не равно банкету. Можно организовать свадебное путешествие мечту. Почему бы и нет? Или еще что-то, что хотелось бы, прям мечта-мечта. Не могу понять, но почему пригласить родителей сразу означает, что надо приглашать и остальную родню? Все же родители это высшая ступень родства, затем идут родные братья и сестры и потом остальные.
  9. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Нет, не зависит от уровня жизни - вон море за домом, заграницу на море езжу, но никогда море на ресторан не променяю. Моря много не бывает. Море - это святое.
  10. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    А остальных позвать - это вы о ком? Пригласили только родителей. Или вы так о родителях - остальная родня?
  11. Владивосток. Приморский край

    А мы тоже отдохнули на нашем юге - это где широта Крымская. Поехали на машине - набрали с собой.... даже сложили задние сиденья - все надо же! Набрали огромную сумку "мечта оккупанта" продуктов, печку газовую, газовые баллончики, кастрюльку, сковородку, крупы, тушенки..... а там открыли Репаблик - и мы с радостью кормились там. С погодой повезло - меня в отпуск выпнули на работе прям с боем, а тут две недели и солнце и жара, вода прогрелась. А на югах после ливня и шторма нанесло еще и теплой воды - ляпота одним словом! Температура днем до +28 в тени доходила - для первой половины июля это просто редкость. Отдых у нас был активный - ездили в морской заповедник - в один день почти 18 км прошли пешком с рюкзаком. Побывали на местном Тенерифе - на Черных песках, ездили на косу Назимова, где нас перед уходом застал жуткий ливень - резко потемнело, как будто 10ч вечера, льет как из шланга под напором и сумашедший ветер. Сейчас фотки загружу - у нас тоже есть красота неописуемая, не хуже, чем заграницей, а может даже и лучше. Только сервиса у нас нет или совсем за бешенные деньги. Мы то жили в портовой гостинице и на море ездили на машине, а вот на Черных песках смотрели домики - эконом.вариант - 2500 в сутки за махонький домик, удобства на улице, веранды почти нет - народ даже ставил кухню рядом, чтобы посидеть и покушать и еду приготовить. А уже комфортабельные домики с холодильником, кондишкой и туалетом с ванной - 5500 руб. в сутки! Вот красоты морского заповедника
  12. Китай, Тайвань

    Рядом с нами так тонул китаец. Причем реально все купались - ну он орет, руками машет - так они все орут и прыгают и главное там не глубоко - по грудь. Только потом до народа дошло, что не так - правда мы с мужем бросились, на досках тоже к нему поплыли - вытащили мужика. А там дно в ямах и можно прыгать и прыгать и потом раз и с головой тебе. Наверное Санья-бей. Китайцы решили озеленить территорию и что-то насадили и похоже их и занесли и там теперь кишмя-кишат эти блохи. Не знаю от этого или нет, но то что они там массово обитают - факт.
  13. Таиланд

    Самуи - там сезон считается летом. Есть еще острова - Чанг, Пхи-Пхи, Ланта, провинция Краби с Рейли, но я не знаю есть ли туда чартерные туры, мы сами ездим и выбираем разные места.
  14. Таиланд

    Ну типа октябрь считается самым дождливым месяцем, но сейчас погода совершенно непредсказуемая и в сезон могут зарядить дожди и наоборот. Зависит еще от места куда планируете поехать, т.к. в Паттае считается сезон круглый год, а вот на Пхукете с мая по октябрь "не сезон", который выражается больше не в дождях, а в некупабельном море - что даже зайти нельзя, висят красные флаги - очень сильные волны и обратные течения, мусор выносит на берег. Если вас это не сильно пугает, то можно и на Пхукет, т.к. чаще в это время все дешевле. А так сезон на Пхукете с ноября начинается - волны открываются, открываются Симеланские острова.
  15. Китай, Тайвань

    Не всем удачно выразилась, коряво написала, т.к. с телефона. Сейчас более развернутый ответ с компа. Я имела в виду "Ерунда" к словам китайца, что мол отдельно для русских стол накрывают из-за того, что мол еда китайская не такая. Братьям-китайцам на веки не особо хочется верить, т.к. это не Корея, не Индия, где действительно национальную местную неадаптированную еду мы не сможем есть, а в Санье кухня несколько другая, менее агрессивная. И тут явно отдельно накрытый стол связан с чем-то другим - сколько заплатила турфирма - на то и накрыли. Хотя может вам на завтрак и кашу давали и много мяса (китайцы кашу, особенно молочную не едят, обычно у них рис и много травы). Либо еще проще - русских кучкой собирали. 2016 год ставится в пример как тот период, когда в Санью русские не ездили от слова вообще - там были только одни китайцы, ни европейцев ни русских не было, т.е. кухня была чисто китайская, без какой-либо адаптации. Другое дело, что она была какая-то не вкусная, мы все же привыкли к другой в нашем приграничном Китае. И у нас с города народ в Китай ездит просто массово, в т.ч. и в Санью летали, и даже сейчас, когда пустили чартеры, то никто не отписывался, что накрывали столы отдельно. Поэтому и удивилась. А зная как экономят на туристах, как у них овербукинг массово идет, как нам пытались подсунуть в отеле номер более низшей категории, как в кафе пытались надурить - словам китайцев не веришь. Как бы да Китай у нас рядом и туда ездим довольно часто и не только в Санью, и я еще раз повторюсь - 2016 год - это пример года, когда в Санье кроме китайцев никто не отдыхал, соответственно еда была настоящая китайская, потому что до падения рубля в Санью ездили массово, да и сейчас наладились чартерные перевозки и русских стало много. А вкусовые привычки у китайцев остались с 2016 года явно те же.
  16. Китай, Тайвань

    В Санье не особо острая еда. И чего вы так сразу в штыки воспринимаете противоположное мнение? Да, ели с ними и в их забегаловках и не острое было. А острое у них обозначается красными перцами и где три перца - те блюда не заказывали.
  17. Китай, Тайвань

    Эх, мы были в июне 2016 и там вообще полиция ездила и гоняла тех, кто пытался вне загончиков купаться и если большие волны - вообще запрещали купаться. Реаььно свистуны достали. Один раз плюнули и в ливень купались - так думали китаец или лопнет или свисток проглотит. Ерунда. Мы были в отели в 2016 году, когда русские не ездили и ели на завтрак с китайцами - ничего особенного не было. Вообще в Санье кухня показалась не вкусной, не острой и вообще безвкусной. Только курица в Макдональдсе была островата, а в KFC наоборот. Зависит от расстояния, но общественный транспорт очень хорошо развит. Минус в том, что только цифры арабские, а так все на китайском. Но мы как-то в бухту Чистой воды на китайском автобусе без номера доехали. С собой бумажка с иероглифами и на остановке сверяли - он/ не он Уже даже запомнили как Санья пишется.
  18. Подруга задолжала деньги.

    Уже расклеивание бумаг с информацией приравняли к убийству. Кстати, если повесить информацию, что мол жильцы из такой-то квартиры не отдают долг - это будет расцениваться как конфиденциальная информация? У нас действует презумпция невиновности - доказать надо, что это вот он расклеил.
  19. Подруга задолжала деньги.

    Сейчас скажут, а расписка есть? Нету? Можно и за клевету подать в суд.
  20. Подруга задолжала деньги.

    И по суду долг присуживается? И даже если есть такие прецеденты, то сколько лет будут отдавать. Тут мораль другая - вообще в долг не давать.
  21. Подруга задолжала деньги.

    Кто это сделал - это не автор и они не готовы жертвовать своими деньгами. И как мне нравятся такие высокопарные слова тут на форуме, как тут любят припечатывать пострадавшую сторону, когда она не уползает в сторону, а пытается вернуть свое. Вам то какая разница, что вы так прям распереживались - не про вас же расклеили информацию.
  22. Подруга задолжала деньги.

    Как все вывернуто с ног на голову. Гнусью назвали тех, кто занял деньги и теперь надеется их получить. Почему не тех, кто не отдает? Они то в шоколаде, тут уже Никеша стала про привлечение за вымогательмтво говорить. А ведь нет официальных мер по взыскания долга, но есть другие методы. И расклеивание объявлений - самое безобидное. Не все готовы утешать себя, что пусть взяли деньгами.
  23. Подруга задолжала деньги.

    А с чего бы это? Кто запретит рассказать? На войне все средства хороши. А мама пусть на дочку свою возмущение скидывает.
  24. ТУРЦИЯ-2

    Интересно не с тем, что Турция мусульманская страна и не толерантно относится в отличие от Европы? Хотя это к двум друзьям относится, а отца и сына почему нельзя вместе?
  25. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Вот поэтому если вылазка с палаткой, то максимум одна ночевка и только на машине!!!! Потому что нужны куча вещей и на себе я их просто не утащу, а без них не поеду - хоть минимум комфорта то надо себе обеспечить.
×