Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 575
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Не едим гадость!

    И? Другим запах нравится и от пластиковой посуды в обморок не падают. Кстати там картон/плотная бумага, а не пластик. А на природе вы из чего едите, из сервизов? Вот я не переношу запах жареного сала - аж до рвоты, так что я вот шкварки не понимаю и не признаю
  2. Не едим гадость!

    Пастернака не читал, но осуждаю.... В KFC нравятся острые крылья и стрипсы. Дома такие не получаются, да и не буду делать, а изредка покушать курицу - с удовольствием. Гамбургеры и чизбургеры не ем - не понимаю и не люблю.
  3. Автомобильные истории

    Козлы, всегда в таких случаях жалею, что нет люстры. Это Да, а у нас это необходимость - у праворулек фары то в другую сторону настроены и приходится смотреть немного вправо вниз
  4. Не едим гадость!

    Почему? После твистера из KFC на обед до ужина есть совершенно не хочется. Да и домашняя котлеты холодная будет не такой вкусной по сравнению с теплой. И жареная домашняя картошка со сковородки и остывшая - небо и земля. А в фаст-фуд глутамат натрия похоже не жалея добавляют. Хотя в Китае тоже сыпят в еду, но китайцы вытирать не собираются.
  5. На чём едем отдыхать?

    А сколько это интересно только на бензин денег уйдет?
  6. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    И утром лезть на балкон курить, когда хозяева спят - тоже нормально? На чего - разрешили же. Причем можно даже по пути на балкон спросить - не мешаю? Хотя я бы сразу рявкнула, что мешают.
  7. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Кстати меня всегда так умиляет, когда те, кто курят делают удивленные глаза и никогда не догадываются, что ихний дым может кому-то мешать. Ну прям все такие наивные фиалки, прям считают, что табачный дым - то розами пахнет.
  8. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Так и казать - языком, что мол я все понимаю, но у нас в квартире НЕ КУРЯТ! Даже на балконе и в туалете, что вы плохо переносите табачный дым и просим ходить курить на улицу. Да не умрет, если не покурит - лень будет тащиться на улицу и переживет. Вот почему стыдно отстаивать свои интересы? Ему же не стыдно, что он дымом вас окуривает?
  9. Не едим гадость!

    Ну смотря что - фаст-фуд это же не только гамбургеры и чизбургеры. Вон в KFC курицу хорошо делают, заверторны нравятся, а вот хлеб в виде булки с котлетой не понимаю, булки в таком количестве не ем. Но это KFC очень часто выручает - поехал на природу за город (не вариант шашлыков, а покупаться на море, погулять, покататься) и взяли с мужем запчасти куриные. Очень выручает, т.к. что брать с собой уже ума не приложу - бутерброды надоели до чертиков, чай в термосе берем тоже, а кафешек там нет.
  10. Автошкола. Учимся водить машину.

    Я когда паркуюсь задом руль тоже перекручиваю - понимаю, но все равно перекручиваю, но потом подруливаю - привыкла. А как это - надо секторами руль поворачивать? Нас учили перехватами - так и пользуюсь по сей день. Во-вот. Мне такой частник попался перед сдачей в ГАИ. Я села за руль и тут выясняется - я ничего не могу и я вообще не умею ездить. Я сидела, глотала слезы, но пошла на принцип - я смогу поехать, вот назло тебе поеду!!! Но строгий инспектор еще смог перебороть мой страх - без разговоров "хочу не хочу" а едем сюда. И перед таким напором и жесткостью я реально спасовала, а когда мягкий инструктор или муж учил - чтоб я туда поехала? Да щас - общественный транспорт вам в помощь. Да самое интересное - сама то езжу и по таким дворам, где милимметраж, по навигатору забуриться куда-то в дебри - если мне надо - легко и запросто, на дороге агрессивнее и нахальнее, чем муж езжу. А зато когда муж сидит рядом я сразу по привычке завожу пластинку - а как я там проеду, я же туда не влезу и т.д.?
  11. Крымская консультация - 4

    Вот когда самолет прилетает в 01-30, а надо еще таможенный контроль пройти, забрать багаж и добраться до дому (даже на такси час ехать), а к 8ч завтра на работу - вот это я понимаю, тяжко. Но всегда в приоритете стояли максимум дней в поездке, а отпускных дней взять поменьше. Хотя если летишь на месяц-другой, то день можно посвятить и дороге, а так 16 дней на отдых и надо выжать из них по максимуму. Меня уже к совсем молодым записали - значит мне даже не 25 с хвостиком, а все 18
  12. Крымская консультация - 4

    Кому что. Мне всегда жалко тратить световой день на дорогу, отпуск не резиновый. А то от нас рейсы или в 11 или в 14, в итоге прилетаешь на место пождно вечером или ночью - день отдыха потерян, а за номер в гостинице платишь.
  13. Автошкола. Учимся водить машину.

    У меня с этим были тоже проблемы - я не понимала как надо руль повернуть, чтобы вписаться в поворот. Но тут только упорство. Перед посадкой в машину был дикий страх с подташниванием, но когда садитесь за руль все куда-то улетучивалось - не было времени бояться. Ездила на правом руле 6 лет, но когда купила леворульку - тот же ужас автошкольный вернулся - не могу держать полосу. Но опять же решилось все накаткой км - к двум тысячам поехала. Ну не быстро процесс обучения шел.
  14. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Не на слуху был. Про Натали-турс слышно было, а про Столешников только на форуме узнала. Заграницей автобусы Анекса, Пегаса, Корэла видела. Еще один плюс в копилку самостоятельного туризма.
  15. Автошкола. Учимся водить машину.

    В конце января пошла на учебу, а конце марта получила водительское удостоверение. Ездить считай не могла - у нас былв автошколе учебный маршрут и за него не выезжали, экзамен сдавали там же.
  16. Автошкола. Учимся водить машину.

    Я! Я! У меня не получалось вообще ничего - даже змейка не получалась. С мужем по вечерам на пустыре между старыми шинами катались. Но у меня было огромное желание - научиться водить машину и самойездить на море. Я и рыдала и сопли мотала, но танком шла вперед. Меня один частник смог заставить поехать, перебороть мой страх. Но он довольно жесткий был и это меня спасло - я поехала и это было уже перед сдачей в ГАИ.
  17. Критерии профессионализма медиков

    Если труп криминальный, если пролежала в земле, если трупу месяца три-четыре. Вы такие видели, когда в нем черви копошаться. А его надо вскрыть.
  18. Критерии профессионализма медиков

    На занятиях в анатомке у всей группы жуткий аппетит разыгрывался, не могли дождаться окончания занятий и бежали кушать пирожки с мясом или бургеры с котлеткой
  19. Критерии профессионализма медиков

    Я не про позитив. Это тема про брезгливость. Но вы же с ней общаетесь, а она с трупами работает, а некоторые трупы могут быть в ужасном состоянии. Мало ли что можно подцепить. А стерильность там не особо соблюдают - как бы без особой надобности
  20. Критерии профессионализма медиков

    А что делать тем, кто в морге работает? А я в меде училась и парни на занятиях по анатомке трупы переносили на учебный стол. А мы из чана органы вылавливали.
  21. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Ну да, парочка блистеров (да даже и 10 штук) приведет к перевесу. А зачем по каждому пустяку обращаться к врачу? Больше делать нечего как бегать по больницам на отдыхе, тем более что за врач и как будет лечить и чем. Сама лучше знаю что и как. И ночью еще в аптеку бегать или со страховой разбираться. А что делать, если диарея на экскурсии застанет? Ну вот что, интересно было бы услышать вашу рекомендацию. И что вы этим хотели сказать? Каков глубокий смысл вашего замечания в теме про сборы?
  22. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    А мне жалко тратить деньги переплачивая, лучше на приятную вещь потрачу. А чемодан все равно муж тащит
  23. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Не знаю, если есть одежда, если есть обувь - я даже шлепки беру из дома - во-первых, мне жаль тратить дни отдыха на походы в магазины, а во-вторых, дома есть шлепки, летняя одежда и там еще накупил. Это получается либо всякое барахло одноразовое покупается, чтобы там оставить, либо везти с собой. И в итоге что с этим делать? Мне деньги жалко. Максимум там покупаю циновку, но и то переодически с собой ее забираем - на нашем море пользуемся. Но туда ее не тащим - проще там на месте купить и потом же оставить, но и то, что она объемная. Лекарство занимают мало места, если вытащить их из коробок - небольшая косметичка получается. Неужели в коробках тащут? Тем более от диареи может понадобится вотпрямсейчас и ниминутойпозже. А так надо дойти до аптеки, знать действующее вещество, т.к. могут продавать лекарство с другим патентованным названием.
  24. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    То на ваш юг, а на наш (я про именно наш) юг/север - мы берем с собой ВСЕ - начиная от посуды и заканчивая 5-ти литровыми бутылками воды - в туристических местах ничего нет, а если и есть, то по бешенным ценам, либо надо ехать в населенный пункт, а это может быть очень далеко. Везде своя специфика и всех под одну гребенку не причешешь.
×