Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Не знаю, если есть одежда, если есть обувь - я даже шлепки беру из дома - во-первых, мне жаль тратить дни отдыха на походы в магазины, а во-вторых, дома есть шлепки, летняя одежда и там еще накупил. Это получается либо всякое барахло одноразовое покупается, чтобы там оставить, либо везти с собой. И в итоге что с этим делать? Мне деньги жалко. Максимум там покупаю циновку, но и то переодически с собой ее забираем - на нашем море пользуемся. Но туда ее не тащим - проще там на месте купить и потом же оставить, но и то, что она объемная. Лекарство занимают мало места, если вытащить их из коробок - небольшая косметичка получается. Неужели в коробках тащут? Тем более от диареи может понадобится вотпрямсейчас и ниминутойпозже. А так надо дойти до аптеки, знать действующее вещество, т.к. могут продавать лекарство с другим патентованным названием.
  2. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    То на ваш юг, а на наш (я про именно наш) юг/север - мы берем с собой ВСЕ - начиная от посуды и заканчивая 5-ти литровыми бутылками воды - в туристических местах ничего нет, а если и есть, то по бешенным ценам, либо надо ехать в населенный пункт, а это может быть очень далеко. Везде своя специфика и всех под одну гребенку не причешешь.
  3. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    На месте можно купить, а цена вопроса? Когда доллар был 30 рублей, то можно было и на месте купить, а так как у нас дешевле. Мы так в Санье влетели прилично на деньги - взяли с собой только один флакон с солнцезащитным кремом - а мол, потом там купим. Ага-ага. Там совершенно непонятные марки, а цена - даже в юанях была дороже, чем у нас в рублях. В итоге первый раз купили какую-то фигню - сгорели с тем кремом, купили еще одну - в итоге денег переплатили раза в три больше, чем если бы у нас купили.
  4. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Не знаю, но для меня спасенье. Конечно стрелки на брюках не делаю, да и ожидать результата как после утюга не стоит, но много вещей раз-два и раздгладил, экономия времени. Пример, достал сложенные вещи - заломы убрал. Футболки удобно гладить. Юбка за день помялась - раз и разгладил. Пальто после стирки, а то утюг ворс применает и заглаживает. Но утюг не заменяет. А для меня бесполезное приобретение - короткий гидрокостюм. Причем все говорили - бери длинный, но я же умная. В итоге пару раз одевала на наших северах - в нем теплее, но руки отваливаются от холода. А его же потом от соленой воды сполоснуть, высушить при нашей влажности. В итоге висит и место занимает.
  5. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Так ведь так и будет - местные всегда правы, а иностранец виноват. И чего добилась? Это что последний поезд при эвакуации, за хлеб в голодный год дрались? У нас было похожее в Бангкоке в Байок Скае - мы завтркали, потом пошли за добавкой, а когда вернулись, то на нашем месте среди наших объедков сидела пожилая китаянка и уходить не собиралась. Ну мы не гордые - пошли сели за пустой чистый стол. В чем разница так и не поняли. Но чего скандалить то из-за такой мелочи. Еще и посмеялись.
  6. Как бы не сочту за любопытство, но много кому свекровь дарила на дни рождения подарки в 20 тыс? Я прям нищебродкой себя почувствовала - мы с мамой двоюродному братцу подарили на свадьбу 15 тыс.!!!!! Правда тогда доллар стоил 30 руб, но все же. А на дни рождения вообще дарим по 5 тыс. рублей близким! Пойду выпью йаду
  7. Кстати я так и не видела ответа ответа - откуда, из каких денег был оплачен аванс в 50 тыс.? Почему автор не взяла полностью сумму за все путевку? Тем более свекровь замечена в невозвращении сумм. Не факт, что пострадавшей стороной может оказаться как раз автор, т.к. нельзя сбрасывать с расчета мнение мужа и совсем не факт, что муж потом не вернет своей матери эти 50 тыс. и в итоге автор может влететь очень так не хило - разругаться со свекровью, муж надуется, потеря 50 тыс. И какова мораль? Не вестись на халявные предложения. Либо брать 100% предоплату - утром деньги, вечером стулья путевка.
  8. Лично мне тоже дико, не понимаю этого, но с другой стороны автор тоже не наивная ромашка по жизни. Тем более знает прекрасно свекровь свою, знает, что за ней такое водится, что может не отдать деньги - мол свои, сочтемся. И принять подарок навязанный - и тут и за свекровь оказывается не надо было ухаживать и сопровождать и сразу просто все замечательно стало - и поездка оказалась неплохой. Поездка - это не картину подарили, это надо ехать, нужны будут деньги там все равно. И сразу поездка показалась привлекательной. Что мешало сразу отказаться от подарка? Тем более подарок стали предлагать уже позже, когда прозвучал отказ. Видно же, что пытаются продавить на поездку, но за бесплатно в качестве подарка - сразу и с радостью. А если бы подарили прыжок с парашюта с самолета? Автор бы тоже согласилась? Ну подарок же.
  9. Заграницей и молодых довольно много совершенно несамостоятельных, которые в трех соснах теряются и без гида шага не могут сделать.
  10. Да просто страшно одной женщине в возрасте ехать заграницу - просто боится оказаться там одна - мало ли что! У нас есть информация сколько лет свекрови? На пенсию раньше выходили в 55 лет, а тут на форуме попробуй скажи, что пора уже на кладбище отползать. А тут уже все - свекровь записали в немощные старухи, чуть ли не инвалидом сделали, которую нужно чуть ли не выкатывать на пляж и обратно на коляске в номер везти. И причем тут ваши сравнения? Каким боком это относится к данной теме? Больные ноги было сказано, поэтому и первая линия, а не потому что человек не ходячий. Больные ноги - ну просто тяжело может человеку ходить далеко - км 2-3 по жаре не айс, не может сайгаком бегать целый день, но это не означает совершенно, что свекровь не может себя обслуживать. Тем более когда предлагали бесплатно - как-то ничего не мешало и не напрягало. А как заплатить (и то взаймы взяли) 15 тыс.руб, так сразу и началось.... Тут уже на языках мозоль видимо народ натер - если не хотят ехать, не могут, нет денег от слова совсем - так сразу отказываются. А если повелись на бесплатный сыр в мышеловке - ну так чего потом ножками стучать то? Тем более, что за свекровью такое наблюдалось не раз. Но вот захотелось на халяву проехаться. А вот халява может и обломиться.
  11. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Вот-вот, а в некоторых странах (тот же Таиланд любимый) - покупаешь билет на паром (допустим Пхукет - Пхи-Пхи-Пхукет), так тебя заберут с отеля, привезут на пирс, а потом при возвращении с острова тоже отвезут микроавтобусом в отель). Или же вообще у Air Asia (кстати это лоукостер) есть островные такие билеты - они дешевле, чем обычная регулярка (почти в два раза) и тебе предоставляется такой вот сервис: забирают из отеля на Самуи и везут на паром, с парома садят на автобус и везут в аэропорт и летишь уже дальше куда надо (Бангкок, Пхукет и так далее). И которые тебе навязывают отельным гидом по завышенной стоимости, а потом оказываешься в одном автобусе с теми, кто купил ту же экскурсию на улице, т.к. принимающая сторона одна и та же.
  12. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Заграницей те пляжные полотенца просто большие и тяжелые - с собой на экскурсию тащить - весь рюкзак только одним полотенцем займешь. А если чисто на пляж сходить искупаться - тогда да, отельное то конечно удобнее - взял чистое, а сдал мокрое.
  13. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    А это разве кого-то останавливает? Все худеют. Я поэтому вылазки на шашлыки компанией не приемлю - я же тоже худею, а там приходится есть как все, а то чем я хуже них. Ладно про еду. А я всегда восхищаюсь женщинами, которые одни, без мужей едут на наше, я про наше Приморское море, с детьми и без машины. Причем дорога будет с большим количеством пересадок, а на некоторые наши базы и постельное белье не помешало бы взять, тюль от комаров. Детские бассейны тащат, мультиварки. И это все на себе!
  14. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    А за компанию и с разговорами.... А чему удивляться, вон на отдых летом на природе народ готовит как на свадьбу. И ничего, шашлыки ведрами маринуют и это почему-то многих не удивляет, хотя всегда поражаюсь количеством продуктов - как будто только жрать едут, а не отдыхать. А тут 1.5 суток, замкнутое пространство и из развлечений только еда
  15. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Многие от скуки начинают есть как не в себя. Я дома тоже могу от скуки съесть очень много, потом с горя, что столько схомякала,что диета на смарку - съем еще больше. Поэтому дома и не люблю сидеть. Прям беда-беда с этим.
  16. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Ну если вы не сможете, то не значит другие не смогут. Прекрасно могу за раз 4 вареных яйца скушать. Другое дело весь перечисленный ассортимент съесть, но с другой стороны - а что в поезде делать еще?
  17. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Так 6 человек, 20/6 - по три яйца, кому-то по 4. И это разве много? В чем трындец-то? Или 20 каждому? И ведро так понимаю не 10-ти литровое. Тут на форуме чемодан фарша везли на отдых. И не поездом, а самолетом и ничего.
  18. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Постельное белье на юг наш брать? А разве на юге не продают сейчас то, что есть в других частях страны? Все же это Россия, не в Китай же едете. Может я чего-то не догоняю. Особенно перекус (если только не в дорогу). Уж на что я тащу все с собой, но оказывается мой утюг это мелочи. А разве на кухне не предоставляют кастрюли и сковородки? А тарелки не проще купить одноразовые на месте вместе с вилками и ложками, а с собой только ножик взять.
  19. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    А не могут ли две дамы в паре работать? Одна разводит клиентов на доплаты, а если уж все совсем не получается - появляется добрая сотрудница и все вопросы разруливает ибо с некоторыми клиентами такой подход не прокатывает.
  20. ТУРЦИЯ-2

    Если купальник с белыми вставками - если без порошка - это все такого цвета становится непрезентабельного к концу поездки. Правда я отбеливала купальник в бассейне - в хлорочке. А стирать - это же не на стиральной доске же стирать имеется в виду на руках
  21. ТУРЦИЯ-2

    Вот только интересно - насколько хорошо стирают в прачечных отельных? Я после того, как у мужа шорты полиняли, а у меня рубашка полезла по швам - перестали сдавать и стираем при необходимости в раковине/ванне. Покупаю маленькую пачку порошка на месте и сыплю в раковину, вещи чуть лежат, а потом споласкиваю. Как набрать труселей на всю поездку (если едешь на 2-3 недели), а по жаре меняешь их по 2-3 раза в день, не знаю - полчемодана займет только нижнее белье, а столько бюстгальтеров накупить - это же сколько денег нужно будет только на них выкинуть. Тем более купальники тоже споласкиваются. Если едем на 3-5-7 дней, то все равно стирка будет присутствовать - купальники стирать все равно придется, но на этот период одежду набрать еще возможно. С вашим шилом в попе очень сложно еще с кем-то отдыхать, только если биоритмы будут совпадать, либо очень четко на берегу оговорить моменты, что ходить за ручку парой в туалет везде вы не будете, если есть желание - пойдем, нет - каждый идет и отдыхает как хочет. И главное никто никого не ждет и не обижается.
  22. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Вот! Есть много вещей, когда от тебя ничего не будет зависеть. Муж летал давно еще в Италию. А это же надо еще до Москвы добраться - ценник на билеты тоже совсем не хилый, из-за чартера пришлось в Москве и туда и обратно останавливаться (иначе обратно рейс задержали на полсуток где-то и без ночевки в Москве он бы опоздал на свой рейс до Владивостока). И вот он прилетел в Москву, приходит в аэропорт, где должны выдать визу и билеты - а нету представителя турфирмы, вообще стойки нету. А это утро раннее в субботу и в офисе телефон не отвечает. Он метался по аэропорту и стал уже просто спрашивать на других стоек - может кто видел. Как оказалось представители той турфирмы встали за другую стойку!!! Вот кто бы мог знать и догадаться. А уже регистрация на рейс заканчивалась. Хорошо успел. И мы потом летали в Далянь с мужем - представитель турфирмы (он же руководитель) пришел только в разгар регистрации, когда вся группа была на нерве и еще сказал нам - вас мне навязали, я не хотел вас брать, поэтому заниматься вами в Даляне я не буду! И это поездку руководителя группа оплачивает же! Чтобы он просто скатался сам отдохнуть, а нас на принимающую сторону спихнул. Вот нафига нам такой сервис? И на это я повлиять не могу, а отдых мой, деньги мои. И что категорически не могу принять - это то, что визу могут привезти прям к отъезду в аэропорт. А если пробки, если авария, да у курьера расстройство кишечника - траванулся человек. И из-за этого отпуск может сорваться. Мне нужно все получить заранее, а не в последний момент.
  23. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Да и найдутся и таких немало будет, кто поведется на большие скидки. На Турдоме писали, что продают и зимние туры и будут акции на лето. Жаль. Мой любимый туроператор - так на отдыхе меня выручал, прям спасал. На вопрос наших туристов, а они почему-то его прям обожают задавать - а вы от какого туроператора? Я могла честно ответить - от Натали-тура
  24. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Так "забавно", в новостной ленте на Яндексе выставлено Глава туроператора "Натали Турс" Владимир Воробьев заявил о планах компании восстановить продажу туров в течение одной-двух недель. Ранее он сообщил, что все подтвержденные ранее заявки на отдых аннулируются в связи с невозможностью "контролировать ситуацию". Т.е. народ кинем, а потом опять будем набирать заказы, чтоб очередную партию туристов бросить? Ведь же пострадали туристы и на отдыхе - не оплачены отели, билеты обратные. Ведь народ крайне редко, кто летит пакетами руками, берет с собой НЗ, чтобы можно было отель оплатить заново, даже пусть более скромный и еще билет купить и на семью.
  25. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Конечно вафельные полотенца - из х/б ткани. Раньше активно пользовались, а сейчас на микрофибру перешли. Но полотенца из вафельной ткани тоньше и места меньше занимают и раковине проще сполоснуть.
×