Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Гости и гостеприимство-5

    А что это за коктейль такой
  2. Пошлость, неприличные шутки. Грани допустимого

    А потом вы будете деньги на адвоката собирать или вы будете в больницу бегать?
  3. Гости и гостеприимство-5

    Точно, и без алкоголя. Тогда гости точно долго не задержутся. Главное, чтоб сами за бутылкой не побежали.
  4. Гости и гостеприимство-5

    Так я поняла, что мама сама не хочет отмечать. Разве не сам юбиляра решает - нужно ему это празднование или нет.
  5. Пошлость, неприличные шутки. Грани допустимого

    Вариантов масса. Отправить знакомого откуда приехал - пусть там и шутит. Вот на месте гостя мне было бы крайне неприятно находиться рядом с таким быдлом хамом. На месте гостя бы собрала вещи и уехала (благо всегда на машине в такие места выбираюсь, чтобы не зависеть ни от кого). А кому дороги такие вот знакомые - пусть с ними и отмечают. Поскольку если пошли такие замечания прям с первых шагов и по трезвости, то по пьяни не известно чем все закончится.
  6. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Нет, всегда почему-то страшные истории рассказывают - отразится на семейной жизни, если жена встанет в позу!!! А если муж встает в позу - это не отражается на семейной жизни? Это в идеале самое правильное - поговорить и найти приемлимое решение.
  7. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    А ничего что в прошлый год жила месяц? Жена это перетерпела. Или это не считается? Второй год можно сказать без отпуска остаться - это нормально? Или что такое компромисс - это когда всем плохо? А какой компромисс - кто-то должен будет все равно прогнуться. 2 недели не вариант - это во-первых, тоже весьма длительный срок, а во-вторых, совсем не факт, что две недели не растянутся на три, а там гляди и четыре. А то, что жена молча проглотит и будет терпеть - это мелочи? Это на семейных отношениях не отразится? Не, ну вариант дешевой гостиницы или хостела - это самый лучший вариант, т.к. сестра явно сойдет с темы. Хотя надо предложить сестру - ты же предлагала. Но опять же - кто оплачивать тот хостел будет? И не будет ли та сестра целыми днями торчать в доме? Тем более там развлекательная программа похлеще, чем в Турции.
  8. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Поэтому лучше быть стервой сразу - шансов на положительный исход будет больше. Либо молчать и терпеть.
  9. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Вот только сестрица приедет и будет лить в уши мужа кучу всего и явно не лестных слов про его жену. Другое дело давить на мужа, что я без отпуска буду опять второй год? Вообще это будет просто побег, а это не самая хорошая тактика - убегать из своего дома, потом может и возвращаться уже будет некуда - неизвестно как муж может на это отреагировать, плюс сестра будет подливать масла. А тут как почитаешь на форумах какое говно лезет из людей, причем на вид все такие интеллигентные, а откуда что берется. А сестрице предложить недорогую гостиницу, хостел - вот пожалуйста, рекомендую жилье. У нас можем принять только в гости на день.
  10. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Причем это будет в конце концов все равно испорченные отношения, так зачем терпеть, если все равно будешь плохой? Какие друг другу??? Да сколько показательных примеров было приведено, когда встречают как родных, как на три месяца летом у себя принимают на полный пансион, а потом когда требуется обратное действие - так сразу оказывается, что никто никому ничего не должен, что мол сами принимали по своей инициативе. И сразу начинается песТня, что делай добро и бросай его в воду. Так что чаще всего требуется от нас переступить через себя и сделать как кому-то удобно и выгодно, но обратно это правило уже не действует. Так что зачем быть лохом, зачем портить и усложнять себе жизнь?
  11. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    А где гарантия, что обговоренные 2 недели превратятся в месяц? Да никакой, тем более В итоге может оказаться, что и отпуск будет испорчен и все еще переругаетесь и автор опять плохой останется. Так что может сразу лучше стать плохой? Мне всегда такие сердобольные нравятся - причем за чужой счет быть добренькими. А вы не отказывайтесь - пусть берет к себе. Вот увидите сразу - как сразу сдуется - и места нет и уезжают и сразу кучу причин найдут. Ёлка-моталка, а вам с мужем правда надо говорить серьезно. Он блок ставит и вы стазу выставляйте, что мол как ты будешь мне компенсировать месяц отпуска, что мол ты меня не любишь - я не могу два года без отпуска. И давить - я что не заслужила отдыха у тебя? Я а что тут у вас домработница и кухарка, рабыня на плантации, чтобы не иметь возможность отдохнуть. И наезжайте на него больше. А то как все хотят быть добрыми за чужой счет.
  12. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    А так, в Азии в отелях всегда теплые одеяла предлагают, а при той жаре скрываться теплым одеялом мы не можем, каждый день вытаскивать одеяло из пододеяльника надоедает, а его на следующий день опять наденут. А кондиционер на 18 градусов не делаем - простынем. Вот и приходится свои тащить. Вам хватает? Правда? Я в поездку на 2 недели беру обычный флакон шампуни и бальзамы и потом там же выбрасываем и если шампунь еще немного остается, то бальзам полностью расходуем. Я, я так езжу! Три купальника, два парео, ночнушка, слпнцы и куча фигни. Даже муж двое плавок берет. Но там влажность и с одним купальником неудобно - не успевает высохнуть и всегда будет мокрым. Главное чтоб вторая половина находилась на той же волне.
  13. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Халатами не пользуемся, а пляжные полотенца в отелях всегда огромные и тяжелые - просто сходить рядом искупаться нормально, а на экскурсию тащить - весь рюкзак займет. Поэтому со своими тонкими удобнее. Да, еще не умеем по жаре укрываться ватными одеялами и берем с собой простынку для укрывания. Манго у нас не растут, увы, что к нам везут - зеленые и невкусные. Вот местный ром и впечатлил - теперь другой алкоголь не признаю. Плюс на работу в отдел привожу бутылку. Тут еще проще поступаю - покупаю на месте маленькую упаковку порошка, наливаю в ванную воды, порошок и вещи бросаю. Они там немножко полежат, наливаю чистой воды, проволоскаю и сушить на балкон. Только я еще и дорожный утюг с собой вожу, но он складывается как книжка. Две пары даст и две маски с трубкой. И это мы дайвингом не занимаемся. Я читала, что рекомендуют с собой в автобусные туры брать старые трусы, чтоб потом выкидывать, но езжу с мужем и в номере как-то перед мужиком в красивом белье хочется походить.... Плюс шампуни с собой беру, одежду - не люблю по магазинам на отдыхе бегать. Аптечку везу, но там все пластинки вытаскиваю из коробок и в косметичку складываю - место экономлю. Вот и набирается в итоге, не можем мы налегке ездить - мне все надо. А потом проявлял чудеса складывания. Но всегда восхищаюсь и завидую тем, кто может ездить без багажа. Я так не умею и не смогу.
  14. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

    Не слишком хорошая идея. Куда автор выставит родственника? Для этого характер надо иметь соответствующий. Автор не знает как отказать на расстоянии и по телефону, а тут из дома выгнать.
  15. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Рулончиком вещи хорошо складывать - вещи не мнутся. Очень удобно и места меньше занимает. А пляжные полотенца сделала из кафельной ткани - тут на форуме прочитала. Очень удобно и места мало занимает. Только обратно везли три бутылки рома, ласты, маску. И это только я, муж не меньше И еще корзину фруктов 7 кг отдельно. Как народ без багажа летает?
  16. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Это совсем не то. Это просто три объемные вещи, а когда их 143 и надо сложить их как пазл.... когда горкой они занимают объем в два этого чемодана. Вот тогда хороший чемодан, глЫбокий, надо брать.
  17. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Тут должен быть произведен эксперимент - сколько влезет в такой чудо-чемодан и сколько влезет в обычный чемодан без секций. А секции не жестко разделены? Туда можно впихнуть крупную вещь?
  18. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Понятно, что все отдельные зоны - для белья свое, для одежды своя часть выделена, для обуви своя. Только я когда все к подгребаю к чемодану и эта куча в два раза больше самого чемодана - я не верю, что это все можно упихнуть, но ведь же упихивается. Вот у меня есть еще одна сумка, где несколько отделений - там удобно разложить все и удобно доставать - все лежит на своем месте, но влазит туда не так уж и много в итоге. Когда вещей поменьше - та сумка удобнее, чем забитый чемодан в одно отделение.
  19. Имущественные отношения и чувство вины

    Читала хорошую такую отмазку - да, хорошо, буду созаещиком/поручителем, но за такую-то долю в квартире. На этом моменте народ охреневает, начинает жутко обижаться. обзывать меркантильными и больше не звонит и не просит.
  20. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Крайне непрактично. Когда возвращаемся домой - бедный тот чемодан... там каждый квадратный мм на учете, не то что см. А тут еще отдельно все раскладывать. Надо и ром впихнуть и косметику и фигню нужную утрамбовать. Где ребра жесткости есть небольшие углубления - туда укладывается разная мелочевка, чтобы пол получился ровный, в ласты запихиваются бутылочки с косметикой, обувь раскладывается каждая отдельно по мешочками и пихается, где есть немного свободного места. А тут предлагается все по своим местам разложить. Не пойдет! Это столько места зря пропадет.
  21. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Т.е. там ценники приличные. Тогда лучше пусть возьмет с собой, тем более уже в возрасте, хотя таблетки на постоянной основе еще не пьет, но мало ли что. А антибиотики - пусть будут, мы с мужем всегда берем с собой заграницу, лучше привезти обратно.
  22. Гости и гостеприимство-5

    Да вы что, тут на форуме куча народа считает, что это так и надо, проблем и беды в этом нет - и мол они же присматривали за детьми!!!! И не переломились.
  23. Дикие животные и люди

    Даже не подозревала, что могут так находить обратную дорогу
  24. Дикие животные и люди

    Ага, ага - и потом ути-пути, какой медвежонок холесенький..... только не дай бог мама рядом появится. Медведь то как раз не дурак уходить от бесплатной кормушки. И резиновыми пулями его не напугаешь. Убежать конечно сможет, но через какое-то время опять вернется. Такого только усыплять и увозить далеко либо отстреливать - сам добровольно не уйдет. А если еще и прикрыть лавочку с кормлением - еще и озлобится и может нападать на людей.
  25. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Подскажите, пожалуйста, свекровь едет в сентябре в Адлер, с собой лекарства стоит брать? Или без проблем можно купить в любой аптеке? Либо лучше взять с собой? И антибиотики продают без рецепта? И получается с собой надо взять медицинский полис? Он же по всей территории РФ действует?
×