Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 560
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Отдых в Краснодарском крае - 4

    А вот интересно Имеретинка - там же должны были строить к Олимпиаде и по идее обязательно с очистными сооружениями. Как там обстоит дело то
  2. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    В этом году на некоторых пляжах на Пхукете стояли ларьки, где можно было пиво-соки-воду купить в бутылках, мороженое и еще делали смузи. Вот не брала там и муж согласился - воды у них нет, манго они точно не моют, чистят теми же руками, что берут деньги (наличный расчет), да и все делают одними и теми же руками. Побоялись. Хотя в ресторанах тоже думаю манго не моют, но там хоть надеюсь почище, ну хотя бы деньги не хватают.
  3. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да я вообще этим не страдаю, просто залезла почитать в гугле - про какое удаление кислорода речь ведется. Это не ко мне но чего только тут на форуме не прочитаешь. Это показатель того, что человек не занят физическим трудом, завидуйте. Это в Азии такое видела - в частности в Таиланде. Либо в ухе/носу удобно ковыряться
  4. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А что смеяться то - имеется в виду же не превращение воды в молекулу водорода, а с помощью кипячения убирается часть растворенного в воде кислорода.
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Нет конечно - даже и не сомневалась, но кстати курица у них получается (чаще всего, иногда совсем уж жопорукие повора попадаются) очень вкусной, глутамата видимо не жалеют . Так что раз в неделю стабильно обедаю в KFC, но я не особенно брезглива, стараюсь просто не задумываться. Хотя конечно есть определенные правила, но от общепита не отказываюсь. Ну и еще лень впереди брезгливости идет. Но я и на пляже чебуреки покупаю у чебуреков, которые разносят в противнях. Причем выбираю чебуреки, которые не упакованные - они тогда с хрустящей корочкой. Муж всегда в обмороке валяется пока я ем этот чебурек, а мне очень вкусно. Вот сырую не буду пить - может не настолько полезная, но зато микробы все убьют. А то регулярно встречаются ситуации - у нас ест пляж - Триозерье, народ там или в кемпингах живут или в домиках. И вот там есть ручей и народ оттуда воду брал и пил сырую. В итоге в один год очень много народа с кишечной инфекцией было. Хотя воду из бутылок пью нормально, хотя где гарантия, что там все ОК.
  6. Коррекция веса. Часть следующая

    А смысл? Просто интересно. Есть сливки, есть кокосовое молоко. Да просто молоко. Для чего нужен казеиновый коктейль: Наращивание мускулатуры. Особенно полезен молочный казеин для набора массы, так как подавляет катаболизм почти на 30%. Но использовать его нужно параллельно с другими источниками белка.
  7. Коррекция веса. Часть следующая

    А он для чего?
  8. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Я про грязь писала, а не про пыль это очень существенная разница
  9. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Такие, где шарниры, есть же расстояние между двумя стеклопакетами, у кого-то их вообще три. И вот это и есть пазы и они тоже грязные - вот сейчас специально посмотрела. Есть пластик - его тоже надо руками мыть. Мне жалко времени на этот процесс. Кстати органзу еще желательно погладить - даже после деликатной стирки очень заметно, что она мятая - мне так не нравится. Только к сожалению не все заработали на горничных и кухарок. Эххх. Даже мне этого очень и очень мало, а муж вообще не поймет. Хотя ест он не очень много. Я вообще такой вариант не рассматриваю - хватило советского времени.
  10. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Не люблю готовить - поэтому для меня упахаться. И 20 минут - ну не получится 20 минут. Тефтели надо накрутить, если из морозилки взять - они сами тоже туда не накрутятся. Потом посуду помыть после готовки. И 20 минут приготовить суп - это от прихода на кухню и до разливания по тарелкам? Потому что многие процесс до и после пропускают почему-то. А я это все дело не люблю и учитываю ВЕСЬ процесс. Ну и супа поесть - этого мало, недостаточно, нужно еще что-то.
  11. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Робот-мойщик окон - это не равно робот-пылесос. Это не равно нажал кнопку и окна помылись. Меня такой вариант не устраивает. Все равно будет требоваться мое присутствие, переставлять со стекла на стекло и мыть пазы, заливать воду и моющее средство. Мне вон после зимы надо окна помыть и шторки постирать. Вот это и есть для меня упахаться.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    И зачем тогда наливать то? Только закуску можно предлагать . На самом деле у меня тоже в косметичке в сумке парочка таких салфеток спиртовых, но мы регулярно ездим на природу и беру на случай - вдруг порежемся.
  13. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Для меня - помыть окна - это равно упахаться. На кухне еду приготовить - тоже упахаться. У всех разное понятие этого слова.
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    С этими перчатками - как народ в эпоху ковида с ума сходил (хотя не все конечно сходили с ума, многих заставляли принудительно). Причем всегда поражалась - перчатки грязнючие, там грязи намного больше, чем если ты руками просто брал. А потом теми перчатками и за телефон! и за лицо!
  15. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Тогда в чем проблема взять мужу в руки пылесос и пропылесосить? Если все так чисто же. Или кто это должен делать? А окна мыть? Они все равно пачкаются, тут от нас не зависит - аккуратные мы или нет. Еда тоже сама не готовится. Быт - это не только полы помыть и пыль вытереть. Тут да, полностью согласна. И никогда не понимала - как это убрать только у себя свои метры. А остальные кто будет убирать? Унитазом все пользуются, раковиной и ванной тоже, а его кто должен убирать? Только одна мама?
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А я раньше пила Сейчас конечно не буду, но только потому, что есть вода в бутылках. Ну а так конечно никогда нельзя говорить "никогда"!
  17. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Тогда надо вообще исключить ВЕСЬ общепит и на отдыхе тоже. А то получается, что Тут все ОК, а в кулинарии прям ужас ужасный. Ужас ужасный может быть и в хороших недешевых ресторанах (я в СЭС работала и видела, что там творится). Так что это просто личные тараканища. А чем фастфуд так ужасен? В крупных сетях там может быть более-менее все по технологии сделано - ни разу в KFC не травились. От общепита никогда не отказывалась, хотя иллюзий никаких не испытываю, видимо просто не задумываюсь. Четыре раза была в Сочи и Абхазии, питались разумеется в общепите и ни разу проблем с ЖКТ не было. Простывать - простывали, а чтобы травились или ротАвирус цепляли - не было такого. Но мы правда свои моменты выработали - в общепите не берем салаты, только овощи и фрукты целиком. Не берем майонезные салаты - не известно из чего они сделаны (точнее знаем из чего). На рынке не пробуем немытые фрукты и ягоды, арбуз берем целый, не разрезанный. Воду пьем бутИлированную, муж еще и зубы ею чистит, а я водой из под крана. На пляже не берем ничего, особенно морепродукты, не берем чищенные фрукты в стаканчиках. А вот в Таиланде травились и вот последний раз мне тоже поплохело ночью. Есть подозрение на смузи из манго - кто его моет перед тем как почистить? Да крайне в этом сомневаюсь. Вероятно мне что-то и попало. Благо смузи только я пью, муж такое не любит.
  18. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Если это так просто теперь с приблудами, то тогда вообще о чем речь? Почему кнопку мужик не может нажать, почему жена для этого нужна Или все же на самом деле даже робот-пылесос требует обслуживания - почистить щетку, вытрясти контейнер с мусором.
  19. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    К нему привыкала некоторое время, а потом распробовала. Есть же специфические продукты, которые с первого раза редко очень нравятся, а потом очень даже нравятся. Как оливки/маслины - мало кому с первого раза они зашли.
  20. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Сок с имбирем не пробовала, да и не видела такой, а вот у нас в столовке на работе варили компот имбирный. Были ценители этого компота, да и я в том числе. И так забавно было наблюдать, когда кто-нибудь из новичков берет этот компот, делает глоток и .....не знает что делать - выплюнуть стыдно, а проглотить не может А мне очень нравился такой компот - не очень сладкий был. А иногда делали с лимоном - так вообще красота. Обожала.
  21. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Там все намешано. В авокадо больше жиров, чем в картофеле - это верно. Но тогда почему только куриная грудка? Тогда почему крупу предлагают на гарнир, а не просто мясо с овощами.
  22. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Да и отвесы тоже явно все срежессированные заранее. Зато как звучит - альтернативное похудение!
  23. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Глядя на её рекомендации и как она подбирает питание - не очень. Ну и результат её рекомендаций - смешной результат, ну хоть альтернативного похудения не было
  24. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    И питание должно быть простым и доступным, а не булгур и авокадо. И должна быть проверка на инсулинорезистентностьобязательна. Если она имеется, а с таким большим таким весом - вероятность наличия больше. То при ней питание должно быть другим - исключить крупы, хлеб, фрукты. Кстати фрукты потом убрали из рациона. И опять же продвижение куриной грудки, отказа от майонеза. Все варёное. Да не будут они сидеть на таком питании всю оставшуюся жизнь. Будут 100% срывы, а возвращаться на такую диету с каждым разом будет тяжелее. Да никто из них не работал с такими проблемным людьми, нету опыта. А так у них опыт с мотивированными, а у Тутбертдзеиеще и просеянным контингент ом.
  25. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Конечно! Так в шоу молодые девчонки, еще и здоровые, условно здоровые, в их возрасте можно просто худеть на дефиците калорий без особых извращений с БЖУ Да, разъесться до такого веса и чтобы ничего в голове не щелкнуло - это как себя надо любить и беречь. В первом выпуске обратила внимание на Алену, когда она Арине стала говорить, когда она попыталась сделать вакуум живота - ты сейчас съела и нельзя его делать! Это как показатель - как она себя бережет. Очень одну форумчанку напоминает
×