Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 570
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Таиланд

    Королева Марго Тоже с мужем не поняли - а в чем там такой прикол насчет Самета... но народу нравится. почему бы и нет. А теперь немножко про Баунти Баунти (англ. Bounty Islands) — архипелаг, состоящий из 13 островков и многочисленных скал, расположенный приблизительно в 650 километрах к юго-востоку от Южного острова Новой Зеландии. На островах находятся большие популяции пингвинов, альбатросов и тюленей. По этой причине архипелаг в XIX веке — начале XX века был популярен среди охотников. Климат острова суровый и ветреный, но ровный. Температура самого холодного месяца (август) — +5,5 °C, самого тёплого — январь-февраль — +11 °C. Острова Баунти часто представляются тропическими островами, благодаря острову Питкэрн (в 5,5 тыс. км северо-восточнее), где высадился мятежный экипаж одноимённого корабля, а также из-за рекламных роликов шоколадных батончиков с кокосом «Баунти». Так что туда не хочу А рекламу батончиков в Тае снимали. Мы на Пхукете отдыхали в режиме - три дня экскурсий. потом четвертый день в лежке на пляже. У нас была одна места - выспаться!!!! Приходили в себя уже дома. А так спали либо немножко ночью, либо в автобусах либо на пляже немножко дремали. Так что пляжный отдых у нас был просто преактивным и я там научилась с маской и ластами плавать. А на дискотеки мы не ходили ни на Пхукете ни в Паттае - уже сил не хватало Я про Пхукет имела в виду, что там с рублем посложнее, а в Паттае даже банкоматы с меню на русском языке имеются
  2. Таиланд

    Королева Марго Извечный спор что лучше - Паттая или Пхукет Мы были в Паттае на тайский новый год и впечатление остались крайне негативными. На Пхукете есть Бангл Роуд - та же Уолкин Стрит, только поменьше, те же трансвеститы, дискотеки, гоу-гоу. Так что Патонг на Пхукете - это мини Паттая. Так что ночную жизнь и на Пхукете можно получить в полном размахе. Там даже море не такое чистое, как на остальных пляжах. А во Адаманское море и Сиамский залив - это совершенно разное море. В Сиамском заливе НЕТ столько живности, особенно возле Паттаи. На Пхукете есть шикарные экскурсии на острова - Симеланы, Пи-Пи, Рача. С Ко Ланом и Саметом вообще несравнится. Но это конечно, если ты любишь снорклинг, море. Хотя может быть мы зажрались насчет моря, пляжей. В Паттае только есть дешевый общественный транспорт, чего нет на Пхукете. На Пхукете переезд между пляжами будет стоить 400-450 руб в одну сторону, но сейчас правда там идет активная борьба с мафией таксистов. Да, еще новость есть неприятная - на Пхукете прошла зачистка пляжей и теперь там нет ни ресторанчиков, ни зонтиков с лежаками! Может быть к сезону все вернут, но пока только полотенчико на песок и сколько выдержишь, а выдержать лежать под палящим солнцем можно только минут 15-20. Насчет дешевизны не согласная я - на Пхукете дорого, да вообще морепродукты там не дешевые. Но может по сравнению с Европой, то да, наверное дешево. А с другой ЮВА показалось дорого. На макашницах конечно ценник другой. но вот в ресторанчиках уже другой ценник - как у нас. Это в паттае много обменников, где меняют рубли, но и о далеко не во всех, а на пхукете таких обменников гораздо меньше. с долларами гораздо меньше будет проблем. И курс рубля ниже, не 1 к 1 идет увы. Дейнерис, И насчет октября - надо смотреть насчет погоды, там же ярко выраженная сезоность и на пхукете может быть совсем не айс - дожди, и главное волны, огромные волны, когда не купаются. Я вот не помню насчет октября, но сезон только с ноября начинается. Может стоит присмотреться к Самуи - очень милый остров. Либо выбратьполовину отдыха в Паттае, а потом на 5-6 дней на Ко Чанг. Правда насчет сезона дождей - сейчас погода во всем мире меняется и не известно, что будет по факту. Но мы были в апреле и могу точно сказать - что дождик там не 10 минут идет. как пытаются многие сказать про сезон дождей. Если зарядил. то может и полдня лить и больше. Можете почитать мои отчеты по Таю Вот он рай, который зовется Пхукетом Паттая - Ко Чанг - Камбоджа - Бангкок
  3. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Северная девушка С вами не соглашусь насчет того, что бензин не является самой крупной статьей дохода. На поездку в 400 км надо залить полный бак, на мою машину выйдет около 1500 руб. А если летом так каждые выходные мотаться....это уже 6тыс в месяц. И одно дело, если ты на себя лично тратишь эти деньги, это одно - ты машину покупал для удобства и комфорта и готов за это платить деньги, а другое дело, когда тебе на хвоста нахаляву падают - конечно им удобно и главное экономно. Тем более поездка на отдых не расценивается, как форс-мажорная ситуация. А за год бензина сжигается вообще-то весьма нехило в денежном эквиваленте. Если конечно ездить только по выходным на рынок и на работу в 2 км, то конечно другое дело, а я во посчитала, что пробег в оод ориентировочно 15 тыс км, средний расход бензина 10 л на 100 км. Т.е. получается за год выходит 15000 литров бензина, цена на сегодняшний день ровно стала 38 руб., т.е. 57тыс в год только на бензин! Это разве мало? Так что при регулярных и дальних поездках брать деньги на бензин вряд ли будет считаться крохоборством. Просто все расходы на поездку надо делить на всех. А если всем срочно деньги нужнее, то нафик такие друзья в поездке - лучше вдвоем с мужем.
  4. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Цинния Не, я еще ленивая, как на форумах послушаешь - народ в палатках чебуреки лепит и жарит. А оладьи из готовой смеси печь быстрее, чкм картоху почистить и отварить. И люблю сдобу с вареньем. Плюшевое счастье Плюшевое счастье Во! Нам бы хоть немножко багажника побольше или хотя бы автобокс был на крыше - мы и то задние сиденья складываем. У меня есть большой контейнер для фуража - мы его в сумку мечта оккупанта ставим, туда газовую печку, баллончики и тазик и туда овощи, фрукты. Плюс контейнер небольшой для еды по дороге. А коврики, спальники, бутылки с водой уже распихиваем между сиденьями, между сумками - каждый кв.см занят Но по сравнению с народом мы еще мало вещей берем - у нас ни походного душа нет, ни биотулета, ни шкафчиков, еды берем не коробками, прям налегке едем А несколько раз ездили вчетвером на моем пупсике - вот это жесть! Пассажиров даже жалко было - сзади итак как на телеге из-за моста, так еще часть вещей на руках держали, а бесценная стеклянная тара в ногах на кардане. а вещи в багажник уже запихивали изнутри, а потом когда открывали заднюю дверь приходилось наше барахло ловить. Но нормально, все довольны остались
  5. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Крылья Советов Насчет езды по встречке через двойную сплошную - это уже конечно глупость водителя, тем более какие за это штрафы космические, а вот налипнуть за небольшое превышение, припарковаться в неположенном месте, а в большом городе это сделать запросто. Конечно отвечать будет за все водитель, но если следовать вашей позиции - вина водителя и он должен платить, то вероятнее всего в дальнейшем подвозить тех товарищей не будут. К примеру, я бы в такой ситуации (а здесь обсуждалась сумма за эвакуатор) больше их ни в жизнь не подвезла. Раз такие принципиальные, то проблема подвоза будет уже их проблемой. Ну а что - имею права
  6. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Мимоза Да, кафешек там можно сказать практически не будет (придорожные то есть местами, но честно говоря летом особенно страшно там есть), а магазины уровня - Сельпо. Это не слишком раскученные туристические места, там то и баз нет - народ в палатках отдыхает (деньги берут конечно на пляже, но это не юг Приморского края, где все под туристов заточено) Да у нас и разоришься, если весь отдых по кафе питаться. У нас просто это реально дорого - 1200 руб на двоих в день - это не слишком шиковать, совсем не шиковать
  7. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Вот опять мне предстоит нелегкая задача - едем по Приморскому краю, по северам на море - часть отдыха в гостинице, а одну ночь в палатке предполагается переночевать.... Это же сколько всего надо брать с собой Надо взять и вещи и для палаточного отдыха кучу прибамбасов и еще жрачки набрать с собой.... И каким-то образом впихнуть в трехдверного моего пупсика. А муж свою новую большую машину брать не хочет - жалко!!!! Типа по грунтовке ехать на новой машине некомильфо. Одним словом получаются блоки: - палатка, кухня, газовая печка, баллончики, ведро складное, тент, две табуреточки складных, столик, фонарик, коврики туристические, спальники, белье постельное, подушечки походные, шезлонг для мужа (я не люблю в шезлонге), веревка, прищепки - проводовольственная корзина - кружка для чая (кипятить), кастрюля, сковородка, крупы, консервы - тушенка, рыбные консервы, сублемированное картоф.пюре, печенье, смесь для оладьев, чай, сахар, соль, растительное масло, сливочное масло. Посуда - кружки, вилки, ложки, тазик. Шашлыки, мангал складной, уголь - для моря - подстилки, полотенца, купальники, парэо, шлепки, шляпы - одежда и средства гигиенты - тут уж это все расписывали неоднократно Это мы еще с собой биотуалет не берем - нету потому что А вы говорите чемодан тяжелый....
  8. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Снегурушка Так ведь это проще всего решить - вы едете НЕ домой и разговор нет, я мол домой не скоро попаду. Раз, два, три, неделя, потом привыкнет Ведь же у вас может быть другая жизнь помимо работы-дома? А утром если проехать мимо? А потом на работе удивленно глазками захлопать - ой, МарьИвановна, а я вас и не заметила - я так задумала о смысле жизни/любовнике/детях... и так каждый день - может поймет и отвянет? А если только коллеги, то и отношения должны быть чисто деловыми, сводите на нет всякое панибратство, благотворительность. Вы их просто разбаловали и они решили, что так и дОлжно
  9. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Кимми Ага - мама, муж, подружки - а чужих неприятных мужиков вообще не вожу Как-то и никогда не требовалось, с такими видимо не общаюсь
  10. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Кимми Что же это за машина такая? У меня совсем не большой пупсик, но между плечами водителя и пассажира довольно приличное расстояние, никто никогда не соприкасается, даже зимой в теплой одежде, и запаха никогда изо рта не ощущала - далеко же очень находимся. У меня автомат правда, а не коробка, тут ничего не могу сказать, но чтобы тереться друг о друга.... Мне нравится когда кто-то впереди седит - не скучно ехать, можно потрещать, поболтать, а на длинные расстояния и заснуть не дают
  11. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Донюшка Не совсем - не поехал бы на вокзал, не пришлось бы 6 тыс выкладывать. Все же тут вина 50/50 считаю и водителя и кого отвозили, т.к. он прям образом причастен к поездке. Поскольку реально можно не заметить знак, пропустить остановку - в жизни много чего бывает. Либо здесь ВСЕ и ВСЕГДА парковались, а вот сегодня был покзаательный рейд и работал эвакуатор. Нас хороший знакомы отвозил в аэропорт и немножко разогнался, а тут менты не дремлят. Мы ему оплатили штраф - 200 руб что ли. Я понимаю, что тут вина водителя - никто его в шею не гнал, но с другой стороны - мы к нему не раз обращались за помощью и еще обратимся. Поскольку по себе знаю - если бы я налипла на большие деньги из-за того, что кого-то везла на вокзал/аэопорт/и т.д., а не не предложили компенсацию - то в следущий раз я бы 100% отказалась.
  12. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Огневушка Не переживайте так и не накручивайте себе - все у вас будет просто замечательно, обзаятельно так и будет
  13. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Данжи Но ведь же помимо того, что места нет есть другой момент - машина же расчитана на определенный вес! А свыше же будет сильно перегружать ходовку - вот оно надо потом ремонтироваться? У меня машина коротенькая и сзади можно сесть по паспорту двум взрослым (либо двое взрослых и один маленький ребенок либо взрослый и двое детей) - места не хватит, т.к. колеса считай в салоне находятся. Я всегда ВСЕМ говорю, что у меня сзади только ДВА человека! Но постоянно находится народ, который так радостно говорит - а мы поместимся, мы и в более тесной машинки сзади вчетвером сидели и ничего. Да мне реально фиолетово как вы на своей машине ездите - хоть 20 человек, но это моя машина, кто ее потом будет ремонтировать? Поэтому сразу говорю - не положено, ремонт за ваш счет и даже честно говоря не обращала внимание - обижаются или нет. Меня это меньше всего интересовало - ихние обидки Еще напрягает в моменте подвоза проблема курения. У меня в машине не курят - это не обсуждается. И тут начинаются сразу бухтения - что мол тебе жалко что ли и му и хрю. Правда стала говорить - у меня машина освещенная и поэтому в ней курить нельзя. Поражаюсь с людей - вы сели в чужую собственность и сразу начинаете свои порядки учинять. Турчанка Вообще не понимаю - как это можно дать свою машину чужому человеку??? У меня во-первых, в страховке прописано только два человека - я и муж. Возможно это сразу и отметает любые покусительства. Но это даже и не обсуждается, ко мне даже никто с таким вопросом не обращался - знает, что будет послан в эротическое путешествие. Не дай бог ДТП и что? Тем более вещь же не своя, значит можно не беречь. Кимми В данном моменте я всегда крайне категорична - машину мою пачкать, прованивать запрещено ВСЕМ (кроме меня самой конечно , но я так никогда не делаю). И вопрос бы решился просто - дырявая канистра бы либо пошла на выброс либо пришлось тем ехать на такси - такое я в свой багажник не поставила бы ни за что! Хотя я легко могу отвезти-привезти на машине. Маму так вообще вожу с удовольствием У мужа родственники регулярно с нами напрашиваются в поездки по Приморью - у них машины нет, а у нас есть. Но их даже иногда жалко бывает, т.к. им приходится нас терпеть с нашим отдыхом Мол поехали, мы вам самую шикарную бухту морского заповедника покажем и не пешком, а на машине....В итоге бухта родствеников впечатлила, но дорога туда на машине заняла часа два, а обратно уже в крутую сопку и по лесной тропинке машина на тянет и пассажиры все вон из машины и пешком 3-4 км вперед. И тут бухти не бухти, а выбора нет. Или брат мужа любит "ночную" жизнь - в 9 вечера уже спать ложится, а с нами только в это время в лучшем случае шашлыки начинаем жарить. Муж всегда говорит - у кого руль - тот и прав Поэтому что удобно тебе то и надо делать или не делать
  14. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Огневушка Правильно вам девочки говорят - займитесь полезными делами, займите себя, хоть чем-то, но чтобы вам некогда было думать о самолетах! Как вы тут расписываете, что вы делаете, чтобы преодолеть страх полета... Если бы я ТАК каждый день об этом думала и смотрела видео - я бы точно никуда уже не полетела ! Нельзя же так зацикливаться на таком моменте. Отвлекайте себя чем угодно, чтобы вечером без задних лапок падали в постель А там уже выбора у вас не будет - только вперед
  15. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Мадлина А ведь это честно отговорка же - вы не альбинос, пигмент немного все равно должен выраьатываться - крем с фактором защиты 50, одежда с длинным рукавом, шляпа с полями и вперед, гулять, на экскурсии. Если так сгораете, то желательно перед летом немного походить в солярий, чтобы кожа адаптировалась. Народ же ездит в тропики, а там солнце намного "злее", чем у нас. Учитывая по доготе колымской и лотосам мы с вами где-то рядом находимся Но у нас все равно дымка, нет такого палящего солнца
  16. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Мимоза Вот у нас 28-30 в тени, но оолько при влажности 98% - вот тут помереть можно, дышать нечем, все комплект жабр достали, вот пользуемся а тут говорят - поставьте аквариум, т.к. влажность станет больше и дышать будет легче Постоянно ходишь либо мокрым либо очень мокрым, с обеда придешь на работу, сядешь в кресло, а у тебя трусы хоть выжимай и потом встаешь с кресла, а там как будто памперс забыл одеть. На море просто аншлаг - и среди недели и после работы, а что в выходные делается... Но дома сидеть по такой жаре совсем не хочется. А дома только начинаешь двигаться - сразу можно в центрифугу на отжим отправляться -весь мокрый.
  17. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Огневушка а вы не пробовали перебить страх полета другим страхом? Посмотреть допустим на ютубе ДТП с участием автомобилей, да пострашнее, чтобы волосы дыбом встали. Вы увидите, что в автомобильных авариях намного большеблюдей гибнет, что аварии гораздо чаще встречаются, чем авиакатастрофы и что если самолет упадет, то все насмерть, а автокатастрофе можно инвалидом остаться на всю жизнь, что еще хуже. Или таким образом страх перед полетами не исчезнет, а еще появится новый? перед мащинами?
  18. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Археоптерикс А какая может быть проблема со знакомыми на отдыхе? У всех свои номера, планы утром озвучить - у нас сегодня то-то, хотите присоединяйтесь, хотите нет. А на пляже компанией даже веселее, вечером в ресторане тоже. Главное не подстраиваться полностью под чужой отдых. А если кто-то и навязывает свое времяпровождение, то тут даже и не отказ будет, а просто озвучить свои планы, а с вами мол вечером в ресторане соберемся.Кто же заставляет ВСЕ время проводить вместе? У мужа родственники регулярно с нами напрашиваются в поездки по Приморью - у них машины нет, а у нас есть. Но их даже иногда жалко бывает, т.к. им приходится нас терпеть с нашим отдыхом Мол поехали, мы вам самую шикарную бухту морского заповедника покажем и не пешком, а на машине....В итоге бухта родствеников впечатлила, но дорога туда на машине заняла часа два, а обратно уже в крутую сопку и по лесной тропинке машина на тянет и пассажиры все вон из машины и пешком 3-4 км вперед. И тут бухти не бухти, а выбора нет. Или брат мужа любит "ночную" жизнь - в 9 вечера уже спать ложится, а с нами только в это время в лучшем случае шашлыки начинаем жарить. Поэтому отдых с компанией может приносить только приятные моменты - главное иметь свои планы, свое свободное время и лишь где-то вместе пересекаться, а иначебудет не отдых, а каторга.
  19. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Еления У меня тоже бзик с веревочкой и прищепками У нас в Приморье на базах это незаменимая вещь - сервис нулевой, а вот когда первый раз поехала в Таиланд, то оказалась проблема - как высушить за ночь вещи. На улице совершенно не вариант - 100% влажность, еще по ночам дожди, а вот в номере под кондишкой был шанс. Но вот как так вещи развесить в номере и тут я вспомниаю, что сумка у меня та же, что я езжу по Приморью. Полезла в боковой карман и о чудо! там лежит этот моток веревки с прещепками После этого заграницу моток веревки с прищепками обязателен
  20. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Кися Мурыся Я постаралась посчитать сколько вещей беру с собой на отдых (заграница, тропики): - трое шорт - двое рабочих и одни выходные на вечер - одно платье (на вечер на выход) - легкая накидка (для кафешек и микроавтобусов, где есть кондишки) - бейсболка - куча топиков - рубашка с длинным рукавом - штук 5-7 трусиков, два бюстгальтера минимум ведь же одежда разная и бежевый и черный обязателен, но в основном беру всегда три - шлепки, тапочки для моря и босоножки на плоской подошве с ремешками - удобная обувь для экскурсий - еще зачем-то беру мокасины, но никогда ими не пользуюсь - т.к. в тропических странах они при дожде совершенно бесполезны. У мужа примерно тоже самое (только без бюстгальтера конечно ) - несколько шорт, куча рубашек, трусов, тем более что его вещи в раковине точно не постираешь, только насобирать и в прачечную сдать. И то мы каждый день вещи не меняем (кроме белья), т.к. когда едем на экскурсию, то утром оделся, пошел за завтрак, на автобусе с кондишкой тебя довезли до катера. а там ты до вечера в купальнике находишься и вечером только переоденешься для автобуса. В номере уже в душ и одеваешь одежду для вечернего променада в ресторан. Поэтому на пару дней носки хватает. Но чтобы в одних вещах ВСЮ неделю ходить.... Хотя у меня есть знакомый, так тот на неделю поехал в Краснодарский край и взял с собой из вещей (кроме тех что на нем были - рубашка, джинсы и кроссовки) - шорты, майку, трусы и шлепки и ВСЕ! Типа а я же не буду кроссы устраивать и за неделю не запачкаюсь. Кстати именно вещи в чемодане занимают не самую большую часть объема. Больше всего места уходит на ласты и маску с трубкой. Да, сейчас конечно куча съездов есть, но не везде и не всегда. Мужа иногда даже жалко, когда на пароме он поднимался с двумя сумками дорожными на верхнюю палубу и вниз спускался. Правда я его "успокоила" - вон ты жалуешься, что тяжело, а вот как тот мужик огромадный чемодан прет, вот ему еще хуже чем тебе А так всеравно иногда приходится этот чемодан поднимать - да даже в аэропорту на ленту поставить. Королева Марго Во-во, мы на слонах катались - потом одежда в стирку, я не могу представить как в ней потом можно еще ходить несколько дней Есть дорожные сумки на колесиках - у меня такая же, можно сказать как чемодан, только более мягкая и влазит больше - больше раздувается, чем чемодан Госпожа Удача Я вообще утюг дорожный беру с собой Он складывается и превращается в формат книжки А3, места занимает мало, но каждый раз пригождался, т.к. некотоыре вещи приходилось стирать самой, а их нужно было обязательно гладить, либо досушивала вещи утюгом. Можно конечно было на ресепшене договориться, но лень бывает туда бежать, да и английский не мой конек Мы тоже в клубы не ходим, мы даже в Паттае ни разу не сходили в клуб Но отдых у нас активный, хотя всегда морской, пляжный. Но три дня по экскурсиям морским носимся, а на 4 день ползем уже на пляж и отсыпаемся и отдыхаем, набираемся новых сил на следующие марш-броски. Мы потом после такого пляжного батонного отдыха неделю дома приходим в себя (причем уже на работе "отдыхаем", т.к. берем всегда билеты под жвах - прилетаем и сразу на работу, чтобы помаксимому отпуск использовать на поездку). А поскольку ездим всегда недели на три, то и одежды набираем с запасом - каждый день заниматься стиркой лень (даже минимальной) или просто тупо неуспеваешь, а в прачечную сдавать - это сегодня сдал, завтра вернут, т.е. сутки ты ее одеть не сможешь. И для такого оборота нужны запасные вещи. Королева Марго Не везде, не на всех авиалиниях берут чемодан весом 40 кг, есть ограничения, а обратно ведь едешь с покупками и как-то ограничиваться 32 кг жалко. Поэтому дорожных сумок всегда две штуки
  21. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Королева Марго Это смотря какой чемодан Обычно в среднем на человека в эконом 20 кг, на двоих значит 40, но не везде разрешают одно место 40 кг, требуют разбить на два
  22. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Нижеподписавшаяся Так я никогда и говорила - зачем столько одежды брать, хватит и одной майки Минимализм - это не мое. У меня еще и кипятильник с собой Все равно что-то в стирке, что-то носится, а может быть и авария или просто выпачкался или мало ли что и надо срочно переодеться, а не во что. Я так не могу. И вечером в ресторан нужны хотя бы вечерние шорты. А в аквапарк лучше закрытый купальник одевать, так что уже 3 купальника вырисовывается. Правда по Приморью все намного проще - выгребных вещей смысла нет брать, зато берем кроссовки и спортивный костюм даже летом. Стирать обычно негде, кроме купальника, но мы надолго и не ездим 5-7 дней, поэтому вещи набираем впрок
  23. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Нижеподписавшаяся Отельные пляжные полотенца не нравятся - очень большие, тяжелые, на экскурсии брать очень неудобно - в рюкзак надо положить ласты, маску и еще полотенце, а отельное само займет весь рюкзак.. Фен нужен в виде щетки для челки - а отельным не умею, т.к. нужна спец.щетка.
  24. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Королева Марго По Приморью мы на машине моей ездим, она хоть и маленькая, но и не на себе же тащить. А заграницу мы берем с собой две парлы лас и две маски с трубкой. Я не могу представить КАК можно ехать с двумя детьми и с одним рюкзаком! У нас с мужем две дорожные сумки, два рюкзака и пакет с зимними вещами. А ведь еще там же что-нибудь хочется купить. Вот последний раз тащили сок нони, 6 литров нахапали А так беру довольно много всего в поездку - не люблю бегать и искать потом по магазинам нужные вещи - нравится приехать и сразу отдыхать. А двое трусов брать - по жаре меняла довольно часто - как в душ, значит чистые одеть надо.Я их стирала руками под краном, вместе с купальниках, но за ночь не высыхали
  25. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Королева Марго Учитывая, что про тюль и кипятильник писался про поезки по приморскому краю по довольно отдаленным районам, а не про заграницу, то там уж точно босоножки на каблуках, вечерние наряды при вечернем променаде по деревне будут смотреться шикарно, главное только в песке каблуками не застревать, а то увы асфальт не положили А загарницей вобще вещи сдавала в прачечную либо в отеле либо в обычные прачечные, там вобще копейки за кг, а не по штучно
×