Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Our own people
  • Content count

16654
  • Last visited

Everything posted by Совсем Не Ангел

1. Китай, Тайвань

Слезинка, Да соблюдают они правила, но есть существенные отличия: - в приоритете не пешеходы как у нас, а машины и машины не уступают дорогу пешеходу. - обгон или перестроение сопровождается звуковым сигналом С удаяной поездкой, а вы так боялись и переживали
  2. Галчонка Мы раньше жили в Ленграде еще (в конце 70-х), так были знакомые - все такие потомственные интеллигенты, чуть ли не аристократического происхождения. Так если приходили к ним домой, то они всегда организовывали отдельный детский стол - и главное нам то детям было намного интереснее, чем со взрослыми сидеть за общим столом. А вот у нас в городе такого не практиковали, о чем даже сожалела. Мне было реально скучно со врослыми сидеть - они же не ради меня собирались, не я была в центре внимания. А в 11 лет сдиеть со взрослыми в ресторане, где все чинно и благородно - да там от скуки начнешь дурью маяться и всех доставать. Тем более пацану есть дело до жениха и невесты? Это еще девочка может любоваться принцессой и мечтать, что вырастет и будет такой или даже лучше
  3. Золотая Осень Я так поняла из рассказов Мимозы, что того мальчика одного оставить дома нельзя было, даже на пару часов - потом бы возвращаться было некуда - все было бы разгромлено. Ну а ресторан видимо им не жалко было, тем более невестка им кто? чужой человек, с ее чувствами можно было не считаться. И мне кажется раньше как раз детей меньше с собой таскали, может быть я конечно и ошибаюсь, но мои родители без меня ходили по свадьбам, хотя мне уже было больше 6 лет.
  4. Вьетнам

Золотая Осень не, Северная Корея - это святое! Но туда так - как закуска перед горячим Чтобы потом рай на островах показался точно раем
  5. Вьетнам

Летолето А нам с мужем наоборот - только Далат и впечатлил, особенно горный серпантин А так мы были в Халонге (взяли экскурсию с ночевкой) и потом пожалели, т.к. на корабле было просто скучно - пейзжа конечно красивый, но однообразный и очень быстро надоело. Потом поехали в НьяЧанг - конечно раз побывать даже совсем неплохо, очень понравилась набережная - можно прогуливаться вдоль моря (в отличие от Пхукета, где набережной как таковой и нет - все забито либо парковкой либо магазинчиками и народом). Много дешевой еды. вкусной, морепродукты дешевые, в том числе омары - муж объелся до белковой аллергии, что аж потом целый год рыбу даже не мог есть. А как пляжный отдых там совершенно невкатил - центральный пляж с огромными волнами (были в феврале), что даже зайти нельзя было - сбивало с ног. Купаться надо было ехать только на острова. Жалели, что послушали отзывы и поехали в фервале (типа комфортно - не жарко!) и оказалось для нас холодно и не взяли гостиницу Вин Перл (тогда там не было все включено и цена была более демократичной), а потом очень и очень пожалели, т.к. там и территория очень красивая и море и бассейны. А от Далата остались самые яркие впечатления. Если еще и буду рассматривать Вьетнам, то уже Сайгон и Фукуок, но пока останавливает виза - ее хоть и не сложно сделать, но лень - проще в безвизовую страну слетать
  6. Галчонка Причем без родителей с ними как раз и можно договориться - мамина сестра переодически отправляла к своим родителям своих пацанов погодков. Каждый из них по отдельности вполне нормальные хорошие дети, а вдвоем - торнадо? Постоянно шла война насмерть. Так когда ихние родители уезжали, то за стол садились в таком составе - пацаны и ремень клался рядом дедушкой. И вот это очень способствовало превращению детишечек в ангелов
  7. Паслён А тогда колонии для мололетних преступников кем заполнены - ангелами? У нас во дворе, еще в мое детство, была такая семья - родители пьяницы, а сыновья все в колонии побывали, а что с ними дальше было - я не интересовалась. Тут конечно не такая ситуация, но если Мимоза говорила о плохом воспитании ребенка и попустительстве родителей не в одной теме, то наверное это можно принять на веру? Вы и про мальчика тогда тоже уточните у Надежды - для прояснение ситуации
  8. Паслён Я тоже была права, что когда заканчиваются аргументы, то переходят на личности. Продолжайте, постою послушаю, узнаю о себе нового. Вот бы хотелось послушать, где я проявляла нетерпение к чужим адекватным детям? А неадекват мне без разницы кто - врослые, дети или их родители. Так вас же тоже там не было, а вы вот почему-то взяли на себя смелость усомниться в испорченные фотографии и в неадекватность мальчика
  9. Паслён Большое вам спасибо за разрешение! А агрессия моя видимо проявилась в том, что я посмела указать вам на ваши двойные стандарты. То-то вы сразу начали тыкать, что у меня детей нет, и переходить на личность
  10. Паслён Но ведь Мимоза лично не была на свадьбе, а передала слова своей приятельницы, вот ее то словам я и могу недоверять. А раз я недавно на форуме, то мне тоже теперь как невесте не отсвечивать? Вы так же продолжаете гнуть свою линию - тут верю, а тут не верю. А насчет дебила - если это ребенок может перевернуть вверх дном квартиру у чужих людей - а это слова Мимозы, а вы ей верите! То наверное да, нормальный ребенок так вести не будет, тем более у чужих детей. А тогда зачем эго терпеть на своем празднике, когда остальная родня не в восторге от него, если сам жених был против. Так что никто из родственников и не расстроился, акромя умной пары, что не получилось не только нахаляву ребенка накормить, а еще и на игоровую комнату потратиться.
  11. Мисс Лисий Нос При чем тут могли проявить вважение к невесте, но не проявили. Да пусть невкста для них ничего и не значила, но приличия надо соблюдать, если правила поведения, этикет. Ведь же им было доступно озвучено - без детей! А то что приперлись с ребенком - это неуважение к приглашающей стороне, в том числе и жениху, т.к. он тоже не горел желанием видеть своего племянника в ресторане. Это обычная наглость и хамство со стороны родственников, которое быстро улетучилось, когда их поставили на место.
  12. Паслён У вас странная логика - Т.е., вы безоговорочно верите словам Мимозы (хотя это слова из третий рук, тем более преподнесенные обиженной мамой) но в тоже время сомневаетесь насчет других ее слов Ваши вот слова Т.е. на лицо двойные стандары - вы верите только в удобные для вас моменты, а те, которые не подходят в вашу стройную систему - сразу подвергаются сомнению. Так почему же вы не сомневаетесь насчет поведения невесты? Может ведь ничего такого и не было страшного - никого она и не посылала в открытую, может вообще вся родня выступила против такого вот "малыша" Но в тоже время вы отказываетесь поверить в испорченные снимки и в неадекватное поведение мальчика, хотя в этом сомневаться не приходится - Мимоза уже нескольких темах описала его как весьма неадекватного, невоспитанного парня
  13. Джессика не зря же наверное говорят - какая свадьба без мордобоя
  14. Паслён у нас в стране действует презумпция невиновности пока не доказано обратное. Ну а форумчане - чем не присяжные заседатели? Мы за этим и собрались тут.
  15. Вот почему у нас странная мораль такая - гости могут проявлять хамство, а ответить ни-ни! Ведь же сразу хам станет жертвой, а пострадавшая сторона просто редкостной сволочью? Вот почпму хамам нельзя указывать их место - обычно это очень действенно, с такими людьми надо разговаривать на ихнем языке - надежно и практично получается - до них сразу все доходит
  16. Паслён вообще-то для объективной картины желательно выслушать мнение обеих сторон - разве не так? Видеозаписи у нас нет, а имеем только рассказ матери мальчика и то со слов Мимозы. Кстати насчет пострадавшей стороны - это еще надо определить кто именно пострадал - невеста или родители мальчика или сам мальчик?
  17. Паслён Какими словами? Это рассказ подруги Мимозы, обиженной мамы дитятки! Так что КАК и ЧТО сказала невеста под большим вопросом. Вы что думаете, что мамаша рассказала все достоверно, не приукрасив как с ними нагло обошлись? Не, я валяюсь - у гостей хватило мозгов не отвечать... А чего им еще было скандалить? Сами проперлись по полной и им еще и возмущаться? Они виноваты, благо смогли понять это и отправить мальчика к аниматорам. Кстати по тому, что так быстро сплавили ребенка, хотя семейка по рассказам Мимозы довольно прижимистая, то скорее всего не невеста на них гаркнула, а сам жених на них рявкнул или вообще все за столом высказали свое фе.
  18. знайка Я уже раз 5 в этой теме задала этот же вопрос! Но видимо тут не любят отвечать на неудобные вопросы, а тупо гнут свою линию - невеста вышибала, скандалистка и бедный дитятка 11-летний
  19. Мисс Лисий Нос Не могу одного понять - невеста не за мужа замуж выходит? Или все же за сестру жениха с ребенком? Со свекровью я так поняла они из-за этого не поругались. Муж невесту поддержал. Ну не сложатся у невесты отношения с сестрой мужа и что - это прям такая трагедия вселенская? Кстати насчет рявкать на людей - потом был пост, Так что кто рявкал или рявкали вообще - под большим вопросом
  20. Флер де Лиз Да там вообще никто не был против поведения невесты, акромя родителей конечно. Да такой дитятко всех там достал, все вкурсе его выходок, так что может быть для мужниной родни (там же не только сестра жениха была) невеста оказалась даже героиней Тем более мы все знаем только со слов Мимозы, а ей рассказала мама мальчика - так что как было на самом деле мы не узнаем
  21. Мисс Лисий Нос Ну так никто и не спорит, что родня проживет и без невестки, только не стоит все же ставить мужика на пьедестал почета - чем это извините, его родня ровнее всех остальных? А если бы родня невестки бы так повела и муж так бы послал невоспитанного ребенка со своего праздника? Это было бы правильно? Ну да, а чего ради невестки то стараться мир блюсти - чай не барыня, переживет. Нельзя так ставить, мол мы в невестках как в сору роемся, не эта так ту возьмем, более покладистую. Все же не на рынок пришли. А то так можно и довыбираться. А где это было то написано? Как раз озвучивали, что именно этот ребеночек умудрился всех достать, вот как раз его поведение и было всем хорошо известно.
  22. odigitria Ну так мы и не знаем наверняка как повела себя невеста, т.к.Мимозы лично на свадьбе не было и мы знаем это все со слов родителей мальчика, которые весьма были обижены и соответственно насчет достоверности их слов можно посомневаться Так что на самом деле сказала невеста и сказала ли она или кто-то другой - история умалчивает. Мисс Лисий Нос Вообще-то не девушка выходит замуж, а два человека вступают в законный брак. Так что взаимоуважение должно быть с обеих сторон ибо такое отнгошение к невестке ничего хорошего и свекрови не принесет в будущем. И считать, что невестка прям должна в ногах валятья - у вас случайно фамилия не Абрамович? и вы реально считаете, что сделали прям одолжение, что ваше золотце (о чем еще тоже можно поспорить) взяло замуж эту даму? Лояльная Ну и что это меняет? И что что племянник жениха и теперь невеста обязанна его просто взять на довольствие до конца дней - любить и развлекать? Я просто поражаюсь преклонению - ах это же близкий родственник! Ну и что из этого? Если это неприятный человек, то какой смысл нести такой крест до конца дней своих? Уже давно поняла, что родственников надо держать на расстоянии - все равно хорошей никогда для них не будешь! Даже если будешь терпеть, сжав зубы, все равно не в ту сторону повернулась - всегда найдутся обиженные, что посадили их за тетей Машей, а не впереди ее, тем самым проявив глубочайшее неуважение.
  23. Ещк раз убедилась, что все эти родственные посиделки только вред приносят, ведь же обязательно найдутся родственички, которые все перечеркнут, испоганят, а потом еще тебя выставят свинтусом за то, что недостаточно широко улыбалась за испорченный празник.
  24. odigitria Ну так ведь не вам решать КАК проводить чужой праздник. Вот когда вы устраиваете свой, так и вам решать кто и с кем и в каком количестве и каким образом. Да, это проблема родителей, когда они считай специально притащили своего сына, когда им было озвучено четко и ясно и на русском языке - БЕЗ ДЕТЕЙ. Вот что непонятно. А если кто считает, что без детей это не свадьба - так никтож силком не тянет. А если уж приперлись, то не стоит обижаться, что с вами невежливо обошлись. И не девушке нервы надо лечить, а родителям вспомнить правила поведения в гостях.
  25. Организация свадьбы - 3.

упс