Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    17 046
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Всё о страховании транспорта, авариях, штрафах и возмещении ущерба

    Вишневое настроение Стаж 6 лет, Гранд Витара - 5 тыс с копейками за ОСАГО. Неужели такой огромный коэффициент для новичков - пипец. А насчет КАСКО - ценник вообще запредельный - на машину насчитывали 70-100 тыс.
  2. Всё о страховании транспорта, авариях, штрафах и возмещении ущерба

    Васюта Гаишники ни разу тех.карту не спрашивали. По идее полис не должны выдать пока не будет на руках тех.осмотра. А в самом полисе не прописан номер тех.карты? Просто не помню, а на руках полиса нет сейчас. Я то машину страховала просто - пришла где стоят куча машин с надписью Полиса ОСАГО и мне сразу и тех.карту сделали и полис выписали.
  3. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

    Алеко Это точно, с одной стороны любовь и теплота, а с другой стороны махровый эгоизм машшша Оригинально, но в семье разве не следует учитывать мнение всех членов семьи? А если кто не согласен - хамы! Детей в детдом, ну а с мужем тогда как? Его туда не возьмут.... Как-то вы сразу определили свое мнение как истину, как аксиому, а несогласных сразу в сад. А где тогда взаимоуважение? Если свои хотелки всегда стоят на первом месте, если свои родственники важнее всего на свете - зачем семью свою тогда создавать вообще? Особенно покоробила фраза насчет отправки своего родного ребенка в детдом. Т.е. племянник для мамы важнее, чем свой родной ребенок? Ужас. Так что тут на лицо эгоизм, который хорошо прикрывается, маскируется красивыми словами. Оказывается надо свои хотелки красиво преподнести, облачить в благородные слова и преподнести себя чуть ли не святой.
  4. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Шампурик Так вы там живете чуть ли не постоянно, это другое дело. А когда приезжаешь на отдых на пару недель, а если Турция, то скорее всего "все включено" и хлеб в морозилку класть.... Кстати с этим может быть проблема - во всех номерах есть большие холодильники с морозилкой? Часто бывают такие мини-бары, куда фиг что запихнешь/ Я еду не беру с собой в заграничные поездки - если только в дорогу туда. Но зато я тащу с собой всегда - маски, ласты, мыльно-рыльные (шампунь, базльзам для волос, гель для умывания) и самое главное - УТЮГ. Он у меня маленький, дорожный со складывающейся ручкой - занимает место как обычная книга, но зато в отелях бегать не надо, а в прачечную при отеле это не очень дешево сдавать (туда сдаются крупные вещи). Да, еще везу с собой полотенца для моря - они у меня тоненькие и не слишком огромные, а то обычно отельные просто огромадные, объемные и тяжеленные (когда намочишь) и с ними на экскурсии ездить очень неудобно и тяжело.
  5. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Правая нога Экономика должна быть экономной, но без фанатизма. Мы в этом году решили сэкономить по крупному и добраться с Бангкока до Самуи не самолетом, а автобусом. Экономя конечностями но вышла нехилая, но мы целый день убили на дорогу, 16 ч ехали, да чтоб он провалился этот отдых. Обратно плюнули на свое жмотство и полетели самолетом - себя оказалось жальче. Насчет отсутствия привычных продуктов - так а как обеспечить себя полностью своей едой на весь период отпуска то? Ладно колбаса, сало в холодильнике, а хлеб не доживет. Консервы? Так это целый чемодан вести продовольствия. А если брать супы, лапшу и запаривать - на местах этого добра тоже навалом, особенно в Азии и не дороже, чем у нас. Конечно каждый делает как хочет. Но просто технически интересно. Когда ездим по Приморью, то тащим огромную сумку с продовольствием, но это мы на машине, а как ее в самолет запихать? Мне видимо поездки по краю достали с экономией на еде - берем свое и сами готовим, что заграницей хочется отдыхать и не напрягаться кухней никаким боком - ни готовкой ни мытьем посуды.
  6. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Домовая Дома вкусно, но дрма нет том-яма, нет кокосового молока, нет такого спелого манго. Поэтому там и отрываешься на том, чего здесь нет. Ну экономия немножко другой вопрос - жизнь заставит и тушенку будешь есть заграницей или Доширак заваривать. А добровольно отказываться от другой еды? А разве не хочется попробовать чего-то другого, нового, получить новый вкус? Что-то не понравится, но что-то может тааак вкатить. И не обязательно лапки лягушачьи есть или насекомых - разной еды и кухонь масса.
  7. Авиаперелеты

    Мантика А что ха-ха Мы так летели Аир Азиа в Бангкок, а т.к. это лоукостер, то еду надо либо заранее покупать (что мы так и сделали) либо можно было там купить Доширак и заварить, что многие так и делали. Я там чуть с ума не сошла - вот нафига обед заказала, а лапша вкуснее же Но поняла, что за час полета еще и лапшу схомякать будет перебор . Плюшевое счастье Это все фигня - в гонгконговском аэропорту возле кафешки запах стоял намного круче, а в бангкоке на автовокзале - там вообще трындец - повеситься хотелось от амбрэ. Так что вареные яйца - это так, баловство.
  8. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Неее, на наше море мы тоже ездим и с плиткой газовой и с едой, с кухней (которая как палатка), столиком, шезлонгами, табуретками, пластиковой посудой для пикника, мангалом. Но это на машине и по краю нашему. И на еде экономим - в туристических районах и дорого все и травануться можно запросто. Только речь все же о загранице, когда с собой берут еду и именно в туристическую поездку (даже не на зимовку - это долго). Плюшевое счастье Так это же еще какой здоровье надо иметь, чтобы ТАК пить по жаре! Наблюдала как при жаре +44 в тени и при наличии кондишки только в автобусе и в номере (в ресторанах их не было) в Камбодже народ хлестал ром только так (там алкоголь вообще по смешной цене продавался) и ничего, все живы. А муж выпил только маленькую бутылочку пива и потом очень пожалел - стало невыносимо жарко, обливался потом - одним словом крайне некомфортно было. А бассейн был с горячей водой только (на солнце вода чуть ли не закипела). Правая нога Это понятно - все мы разные и плохо или хорошо - ко всем сразу скопом не применимо. Мы тут просто рассуждаем. Я никогда о таком не задумывалась, чтобы тащить жрачку заграницу (кроме как сэкономить деньги). Просто прикидываю - можно взять колбасу, сало. Но и то - на сколько времени можно набрать таких продуктов то? А еще и хлеб везут - так же его на неделю нехватит, не говоря про 2-3 недели - он же пропадет. Или же тушенку тащить с собой. Да даже 5-6 банок тушенки - это дополнительная тяжесть. Как-то в голове сильно не укладывается - тащить такую тяжесть... и тем более тушенки магазинной. Ее и дома то особо не ешь - только в походах. Домовая Я не очень поняла смысл вашего поста - а причем тут овощи у соседей и парное мясо и заграница? Вы это все с собой тащите туда что ли? У меня меню за границей прилично так отличается от домашнего меню. За границей могу позволить многого другого - даже колу там пью (тут даже не посмотрю на такую гадость), морепродукты лопаю (хотя наши дальневосточные крабы ни в какое сравнение не идут с ихними крабиками и даже креветками). Для экономии брали на перекус сервелат и хлеб - но у нас был длинный путь до места с пересадками в аэропортах, а там все не дешево. А если прилетали ночью, то вообще не заморачивались едой - хватало в самолете поесть, а потом только одна мысль была - до подушки и спать! А зато утром отрываешься на шведском столе Да, еще подружка брала в Китай на Новый год наше шампанское - там еще район совсем не туристический был (точнее туристический, но для китайцев, русские в диковинку были) и шоколад и конфеты в качестве презента - китайцы наш шоколад Аленка обожают (у нас в приграничном Китае точно).
  9. Организация свадьбы - 3.

    Слава богу на таких свадьбах не присутствовала (у нас вообще денежные конкурсы не используют) - читала только в интернете, что когда начинается банкет и все кричат "Горько", а молодые не целуютcя. И за это надо тоже деньги заплатить. И что танец с невестой - или даже чтобы они с женихом станцевали (тут не буду утверждать - ибо я прочитала и забыла) - тоже деньги плати. Это, так сказать, одни из приемов окупить свадьбу. Да там, как почитаешь, особенно как невесты возмущаются, что в ползунки положили мелочь!!!! - просто диву даешься.
  10. Авиаперелеты

    Полянка Мы в этом году летели на Самуи и дорога занимала двое суток и поэтому брали еду с собой. И подружка сказала - берите огурцы, яйца и соль!. Я - ага, соль! Расфасуйте соль в маленькие пакетики, внесите разнообразие в монотонную жизнь таможенников
  11. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Правая нога Да, вы правы в последнем - нету у меня такого вкусового символа - я объелась вкусной едой и этого достаточно - море, солнце, вкусная еда - а что еще надо?. Уже больше не влезет ничего - если только мороженое или пирожное (но там это тоже есть). А ограничения только в одном - в количестве жратвы, чтобы в летнюю одежду влезать. Но это ограничение и дома присутствует. Просто может у меня нету такой еды без которой я просто буду умирать на следующий день - только если сладкое. Но мне без разницы какое сладкое - я всеядная. А шоколадки как у нас там тоже есть, но их почему-то и не хотелось там кушать. Слоенки? Тоже выпекали свежие и с фруктами настоящими. Вот через 2-4 недели да, уже захочется другой еды - борщика, соленого огурчика, хлеба черного и так далее. Возможно я заграницей хочу хапнуть как можно больше другой еды, вкуса, того, чего нету у нас дома или ограничено (по цене допустим или доступности) - манго, кокоса, лобстеров, том-яма и так далее и уже не остается места для обычной привычной еды (она остается на потом)
  12. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Правая нога Вы что-то такое заумное сказали...... Вот пытаюсь понять - а в чем я себя ущемляю в Тае, когда ем суп том-ям с креветками и потом трескаю манго? Кофе там варят такое же как и у нас (может даже лучше), чай и заварной имеется. Правда без хлеба, но я его и дома не ем.... А я даже и не знала, что это называется - ущемлением Как-то привычные ощущения дома приелись - хочется нового, другого вкуса. Организм же требует разнообразия. Ведь если даже одну икру жрать целыми днями или лобстеров - они потом в глотку не полезут - захочется чего-то другого.
  13. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Матёра Для меня не стыдно, особенно кипятильник - как-то на острове в Тае оказался не чайник в номере, а поттер, а напряжение там было не ахти какое (а такой ливень шел), что вода не закипала и я достала кипятельник и раз горячий чай/кофе. А только за кофе или чаем идти в кафе мне лень и жаба давит - тем более одним чаем не обойдешься, что крайне плохо для фигуры А так кипятильничек тащу по привычке - вдруг чайник сломается или еще что-то. А еду везти - видимо тут во время отдыха по нашему краю мне хватает сборов этой продовольственной корзины, что там хочется отдыхать и не заморачиваться. И еще мужа жалко - если ему еще один чемодан с тушенкой тащить....
  14. Организация свадьбы - 3.

    Юный энергетик Особенно еще поцелуй молодых - ну не хотят целоваться? Да я и перебьюсь. Могу за них с мужем поцеловаться если они так вредничают. А первый танец - муж так ржал когда узнал - вот если бы первая ночь с невестой! Это бы имело смысл, а так - нафига? Слава богу у нас в Приморье такое не распространено - я вообще только на форуме узнала, что торты продают (и даже могут вообще без денег не дать - вообще дикость!). Еще бы могла понять сборы денег на девочку и мальчика (и то только если бы монеты клали) - под пьяную лавочку может и смешно получиться. А так - гости пришли, подарили подарки - сейчас деньги предпочитают дарить. Зачем еще вымогать то деньги? Скорее всего бы принципиально бы не стала в этом участвовать и постаралась побыстрее оттуда свалить. Лучше бы сразу уж при входе билеты входные продавали - вход столько-то рублей. и взависимости от места - рядом с невестой одна цена, на задворках - подешевле, со скидкой.
  15. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Приморская славянка Я тоже читаю и диву даюсь! Ехать в другую страну - хочется поесть же чего-то другого - борщ и колбаса дома надоедает. А тут есть возможность попробовать и того и другого.... А Азия - Таиланд, Китай - там ведь помимо местной кухни еще и куча других присутствует. Причем ценник совершенно не запредельный (не даром, но и бешеные деньги стоят). Ах как в Тае люблю суп том-ям, ммммм - вкуснотища! А морепродукты какие, а фрукты - у нас даже манго не такое, совершенно не такое как там. А в Китае кушали в монгольском ресторане - да оттуда выкатывались просто - такая вкуснятина была. Звезда по имени Солнце А пару недель без тушенки никак нельзя? Мне это напоминило Маменко с его поездкой с тещей в Тай - когда они взяли с собой 18 банок тушенки и макарон.... К этому времени (когда вы просыпаетесь) уже и кафешки открываются - поесть уж в Тае можно без проблем. Другое дело утром рано с этим сложно - не спешат они с самого сранья работать. Так ведь фруктов там навалом, которых у нас нету или есть, но совершенно другие на вкус. Мы потом фруктами догонялись в номере. Нуууу так ведь куча магазинчиков есть возле отелей всегда, даже если в ресторан сходить сил нет. Есть рестораны в самом отеле (если дорого, то рядом тоже всегда этого добра в Азии навалом). И если устал, то чаще всего просто падаешь спать (мы обычно прилетаем в Азию ночью). В Азии полно русских ресторанов - но вот чего не понимаю - ехать заграницу, чтобы есть борщи в исполнении азиатов.... Но это все конечно что касается туристической поездки. Кто там долго живет - месяцами или на ПМЖ - тут да, поверю. А я то оказывается думала, что я как дура тащу с собой туда битком набитые чемоданы - тащу ласты, маску, а оказывается надо хлеб тащить и сало с колбасой И главное тушенку! В дорогу ладно - особенно если пересадки в аэропортах и долго ждать - было дело, брала колбасу с собой - чтобы экомнее вышло - гонгконговский аэропорт по ценнику совсем не гуманный. А потом то проблем со жрачкой в Азии совершенно нет. Ну нету там колбасы как у нас - через пару недель дома наешься - какая потом покажется вкусной!
  16. Авиаперелеты

    Julietta Алкоголь выливается в раковину, по крайней мере в сеульском аэропорту так делалось. Правда может быть у них там кнопку нажал и емкость/пакет подсоединился к сливу, коньяк вылили, кнопку опяьь нажали и все запечаталось и новый пакет подъехал. Можно выпить тут же, правда есть шанс, что тебя пьяным на борт не пустят. А вот еду - объедаются наверное потом
  17. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Юмор на лицо Поэтому и переплачивать деньги за такое "удобство" не захотела, а оказывается, что некоторые даже и не посмотрят на мою машину без кожаных сидений и даже сесть в нее наверное откажутся - я же чехлы из молодого дерматинца пошила, хотя центр из ткани сделан. Башня А разве не под обувь сумки подбирают или одежду? Или зимой даже с той же норкой, но не светлой, а темной бежевая сумка будет смотреться не особо. Это надо всю обувь, перчатки и шапки под сумку подбирать. И вещи имеют особенность пачкаться и за 10 лет сумку придется как-то чистить, если конечно не по праздникам ее в руки брать.
  18. Попугаи всех пород

    Археоптерикс горе, примите мои соболезнования
  19. Попугаи всех пород

    Археоптерикс У нас был попугайчик корелла, старенький стал и развилась подагра - лапки совсем не работали и мы сделали в клетке ему вместо жердочек досточки - они широкие и он мог на них лежать. Как вариант - а то на дне клетки им не нравится находиться - они этого боятся и стремятся залезть повыше - мол так безопаснее. Красотуля-золотуля Поздравляю с новым питомцем. А грязи это еще мало - как выпускать начнете...
  20. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Я в девяностые годы пролетела так с сумкой - купила дорогущую кожаную итальянскую сумку. Да, качественная и красивая, НО мне пришлось с ней одной ходить постоянно и всегда - несколько таких сумок купить была не в состоянии. И что в итоге - надоела она мне до чертиков, порвалась тоже довольно быстро ибо таскала только ее одну. Больше такой глупости не делала и покупала и покупаю кучу разных сумок из кож.зама, но зато этих сумок навалом под кажле платье и менять могу довольно часто. Кстати у меня салон машины тоже не кожаный, а из ткани и я пошила чехлы на них из экокожи со вставкой посередине из флока. Так что я кожу из молодого дерматинца вполне так уважаю. Правда обувь все же беру только кожаную, не за 15 тыс, конечно, пусть даже китайскую, но фабричный Китай даже очень неплох. И главное эту обувь можно часто менять и покупать несколько экземпляров под одежду.
  21. Моя родня - мое боГАДство-2

    Кстати чем труп Буренки или Хрюши отличается от трупика Васи? Только расчлененкой и отсутствием шерсти
  22. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Шампурик Зато Сони держит несколько дней, а если поменьше пользоваться, то 4 дня без зарядки проживет. А кто и как будет определять, что есть понты, а что нет? Вот я считаю понтами, когда покупают кроссовер, но переднеприводный - типа денег нет на 4вд, но нужна машинка посолиднее. А кроссовер - это паркетный джип, а джип переднеприводным быть не может ибо он особо смешно выглядит, когда застрянет в небольшой луже или на небольшой ледяной горке встанет. А кто-то наоборот, считает понтами покупать машину на автомате и с 4вд или даже вообще с кондиционером.
  23. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Капризулька Если я куплю даже обычный кнопочный телефон, а не айфон, то га разницу к сожалению квартиру не купишь. У нас квартиры стоят 4-5 миллионов, которые в элитных домах гораздо дороже. Так чтобы вложить в квартиру нужны несколько другие порядковые номера цифр. А если даже и купить в ипотеку, то сдача жилья не покрывает полностью стоимость ежемесячных платежей. Плюс в городе переизбыток сдаваемого жилья, а китайцы и узбеки в связи с ростом доллара от нас массово уехали. Так чтобы вкладывать деньги - эти деньги должны присутствовать, а те копейки погоды не сделают - это я обычный народ говорю. Живущая Цена за айфон - огромная переплата за бренд, а не за качество. Ничего в айфоне такого крутого нет по сравнению с андроидом, зато куча недостатков - куча платных приложений, музыку закачать с бубном и извратом. А что долго служит - эти гаджеты морально устаревают за 3-5 лет. Тогда с кнопочным телефоном можно ходить - тоже неубиваемые. А андроиды чем плохи? Ходила с Сони Эриксоном 4 года и до сих пор работает - маме отдала, а себе новый купила. И за те 4 года нареканий не было. Вот чем он хуже айфона? А стоит дешевле.
  24. Попугаи всех пород

    Юмор на лицо Так собака, может с большим успехом нанести увечья - таких тоже случаев полно. Не нало просто повторять байки про откушенные пальцы. Да, жако может укусить ло крови, очень хорошо может цапнуть, но укус собаки будет куда серьезнее. А не надо совать пальцы и нос дикой птице, которая вас боится. А если птенец у тебя с малых лет, если человек для него мама с папой, то он и отросится к тебе подругому - целуется в засос - дай пожрать! И повскуснее.
×