Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Our own people
  • Content count

9447
  • Last visited

Community Reputation

11341 Очень хороший

About Совсем Не Ангел

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 01/20/72

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Натали
  • Sex
    женский
  • Residency
    Владивосток
  1. Коронавирус и туризм

И главное обещают-обещают. - морковку перед осликом тянут и тянут. И каждый раз вот еще немножко потерпеть надо, а потом бабах и еще раз продлеваем. У нас тоже Хасанский район до 15 июня закрыт, проверяют прописку, а остальных разворачивают. И мы тоже не знаем - откроют с 15 числа или нет. И тоже до 31 мая закрыт, потом раз и до 15 июня продлили, теперь ближе к 15 июня что скажут. Причем базы то работают и заполняются, причем дорогущие базы заполнены. А это значит явно не местным населением, а с крупных городов народ приезжает и значит как-то этот кордон обходит.
  2. Коронавирус и туризм

Ну что, в Краснодарском крае продлили карантин до 21 июня....
  3. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

То-то наши все высокопоставленные товарищи аккуратно подстриженные и со сложными прическами. Явно сами дома их делали по ролику из ютуба
  4. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Например гулять по часам и по определенным дням недели. Не ну конечно это самые эффективные мероприятия. Прочитала статью на Турдоме, что пляжи открылись в Турции, но при этом на пляж могут ходить и купаться только лица старше 18 лет, а детям разрешено гулять только по набережной в определенные часы и дни. Вот это кто писал - что за химию курит? Натуральные наркотические препараты такую побочку не дают. И да, маску можно снимать только когда идешь купаться. Ссылкаhttps://www.tourdom.ru/news/pravila-poseshcheniya-plyazhey-v-turtsii-okazalis-ne-takimi-uzh-strogimi.htm конечно никто на деле эти правила не соблюдает.
  5. Корректируем свой вес - 3

А почему у вас масло оливковое 15 грамм и 0 ккал? Масло же весьма калорийный продукт
  6. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Вот пусть бы футболисты и лечили людей - походили бы в этих костюмах целыми днями, жили в больницах. рисковали своим здоровьем. Зарплаты их как раз позволяют. Койки надо занимать же. Зря что ли строили.
  7. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Ну так разве не основание поехать к родителям? Документы подготовить, ответ куда еду тоже. Отметки, что родителей посетили же не требуют. Народ же думаю тоже изголяется как может. Просто помню в первую неделю карантина у нас было довольно строго, даже штрафовали и мне надо было на ногти, а это в центр надо было, где как раз менты и ошивались. Поэтому машина была поставлена в огородах среди припаркованных возле дома машин (сойти за местных), потом озираясь и поглядывая - нет ли рядом полиции, я перебежками до офиса и обратно. При этом бумажка с работы лежала в сумке с заготовленными - мол на удаленке, на работу надо - свет мигнул и комп надо включить/пароль сменить
  8. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

А у вас что цифровые пропуска? У вас же машина есть - можно же выехать куда-нибудь где народа нет и ментов тоже.
  9. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Про перчатки это вообще цирк - только рассадник заразы, вот честно. Возила машину недавно в ремонт и пока ждала приехала одна дама, на улице вышла из машины, нацепила маску, перчатки.... и потом преспокойно этими перчатками за все хваталась в том числе за свою сумку и весьма активно тыкала в телефоне. И вот какой смысл то в них?
  10. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Тоже самое смотрю. У нас у управляющей в доме сын заболел, результат положительный. В квартире сама эта женщина и дочь еще проживают. Предписания сидеть дома не выписано, просто сами сидят дома, вот стали чувствовать себя плохо и вызвали врача. Врач пришел без всяческих противочумных костюмах, выписал противовирусные, сказал все ок, взял мазок и на этом все. Никаких предписаний сидеть дома нет. У мужа на работе начальник был контактным, он сам изолировался дома, у него уже температура, а на работе все работают. Сейчас все идет как обычное ОРВИ или грипп. Пытаюсь просто понять - если сейчас, когда всех выпустили, применять меры профилактики (изолирование больного и карантин 14 дней для контактных). то при таком массовом движении народа это считай опять скоро всех надо дома посадить? Либо плюнуть на это и рассматривать только больных.
  11. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Это то прекрасно понимаем, но что нам изо всех утюгов вещали и вещают? Что будем сидеть дома, то победим вирус. Как всех собак спускали на шашлычников, как гоняли тех кто весной!!!! прогуливался вдоль моря в одиночку или семьей. Или рыбаков штрафовали. Ну да - они злостные нарушители и основные причины, которые мешают подготовить больницы к приему заболевших. Ну да, конечно. А сейчас что такое случилось, что всех стали выпускать на работу массово? Вирус перестал быть заразным? Койки подготовили и заполнять не кем?
  12. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Потом бизнес наладят по справкам - как раньше тех.осмотр проходили то? За деньги, как требования сильно ужесточили, что для праворулек пройти тех.осмотр был просто непосильной ношей, так и ценник взлетел помню до космических высот - 6-6,5 тыс. стоил в начале 2010-х годов. Потом все поутихло. Так и со справками на ковид будет. А так ехать на море на юг, чтобы безвылазно сидеть в номере - на это не многие согласны за свои деньги, что вполне логично.
  13. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Аналогично. Как только меры стали снимать и выпускать на работу, то сразу в ближайшем окружении появились заболевшие и довольно много - в соседнем подъезде, сын нашей управляющей, да и она сама стала плохо себя чувствовать, знакомый парень из бывших коллег по работе, начальник у мужа на работе. И это буквально за неделю. Смысл было дома сидеть? А по статистике у нас хорошо, 55 в среднем в сутки, а выздоровевших больше. И с 15 июня явно все снимут и меня на работу с удаленки выпрут. Не, я понимаю все, надо спасать экономику, но тогда убирайте карантин 14 дневный, а то сейчас как игра в русскую рулетку - сегодня или завтра на карантин запрут. Больных изолировать понятное дело, но контактных просто становится немеряно.
  14. Коронавирус и туризм

Вы не допускаете факта, что такие справки будут покупать? Заразиться можно по дороге в аэропорт, в аэропорту, самолете. Да тест может быть ложно отрицательным, тем более для качественного мазка есть куча требований, а люди будут их соблюдать, тем более могут осознанно и есть перед анализами и носоглотку полоскать. Вы можете легко так с деньгами попрощаться? Я нет - перенести отдых за пару дней нереально без огромных штрафов. Плюс отпуск сдвинуть. Даже если билеты получится вернуть с незначительными потерями, то передвигать вылет на неделю нереально будет - ценник космический будет. Плюс бронь жилья, страховка. И еще же не один летишь, у супруга тоже надо отпуск сдвинуть. Вот мне интересно КАК это сделать, а не просто послушать "Ах, как вы можете заболевшими ехать! Если не хотите думать о других, то подумайте о себе!" Так вот о себе и думаем, у меня было, что заболела в понедельник вечером с температурой 39, а в четверг вылет и 210 тыс денег терять? Так и сейчас - брать тесты перед вылетом, учитывая количество бессимптомных вируносителей, это огромный риск попасть на большие деньги. Не все на это готовы. И я не готова. Как раз в тему статью на Турдоме прочитала (насколько конечно это достоверно ) «Летим мы с пацанами в Краснодар…»: пассажир «Аэрофлота» рассказал, как откупился от обсерватора Пользователи социальных сетей дали свои оценки видеоистории, в которой Денис Мигаль, автоэксперт и предприниматель, 28 мая рассказал, как ему удалось избежать помещения в обсерватор после перелета из Москвы в Краснодар. «Летим мы с пацанами в Краснодар… – рассказывает он в своей видеоистории. – И уже в самолете нам друзья сообщают, что всех, кто из Москвы прилетает, отправляют на карантин. Круто! Что делать? Выпрыгнуть сразу на ходу или рискнуть? Мы выбрали второе». Обстановку в аэропорту автор видео характеризовал лаконично: «Абсолютный беспредел, никого не пускают, сгоняют в кучу, никакие бумаги не работают, ни командировочные, ни справки об отсутствии вируса. Если ты прилетел из Москвы, то ты тупо попадаешь на карантин. Без вариантов». Однако «варианты» как раз нашлись. Он поведал, что отказаться от помещения в обсерватор можно: вновь прибывшим выписывают административный протокол и назначают штраф, размер которого составляет от 15 до 40 тысяч рублей. «Так мы и сделали. Штраф освобождает тебя от возможности кого-либо заразить. Вот такая у нас ситуация с карантином: бабла заплати и можешь ходить спокойно. Так и живем… Вот теперь ждем пацанов, им тоже выпишут штрафы, и мы свободны, – говорит он и в завершение обращается с просьбой к “Аэрофлоту”. – Пожалуйста, продавая билеты, предупреждайте своих пассажиров о возможных последствиях. Мне кажется, эта ситуация очень неправильная». Некоторые участники «Трэвел Президиум» подтвердили, что тоже слышали о подобных случаях. Например, Andrey Aquarius сообщил, что «знает людей, заплативших три дня назад официальный штраф 16 тысяч рублей за одного человека и спокойно, без всякого обсерватора, поехавших домой. Им вирус уже не страшен, они же заплатили». А Nika Punenkova отметила, что решить вопрос можно уже и дешевле. «Сторговывается народ до 5 тысяч, опускает цену – рыночные отношения пошли в ход по полной программе», – иронизирует она
  15. Автомобили и мы - 2

А у нас дефлектор капота называли всегда "намордиником". Я после аварии еще до карантина успела поменять капот, а вот дефлектор успела купить, а поставила только вчера и в группу на вотсап отправила фотографию - теперь и машина у меня в "наморднике"