Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

УлъГэс

Наши люди
  • Число публикаций

    338
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О УлъГэс

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    город на Волге

Недавние посетители профиля

636 просмотров профиля
  1. Проблема туалета для детей на прогулке

    Прочитала, вспомнила. Зимой забирала детей из школы, чтобы отвести на кружки. Стою в раздевалке с ними, жду пока они оденутся. Тут бегут одноклассники старшего сына (3-й класс!!!) с физкультуры с воплями "А Маша обкакалась!" Потом дети рассказали, приспичило девочке Маше по-большому на улице на уроке физры, до школы 100 метров, идти лень (девочка и вправду очень ленивая). Что она делает? Не стесняясь одноклассников и учителя-мужчины стягивает нижнюю одежду и садится делать свои дела.
  2. Отдых в Петербурге

    Маркиза Карабас Подскажите, а как с погодой, именно по Вашим ощущениям? А то у меня муж сланцы с собой берет ) По-моему, он направления перепутал
  3. Отдых в Петербурге

    Маркиза Карабас Как здорово! Жду- не дождусь всю эту суету. Мы будем в городе в следующую субботу, и как раз вечером будут Алые паруса проходить. Меня интересует такой вопрос, будем с детьми 8 и 10 лет, стоит туда соваться? Нас не задавят? Или можно будет с какой-то точки посмотреть, не вливаясь в толпу?
  4. Отдых в Петербурге

    А мы начали искать квартиру на авито, а там все через агентства. Все пишут сначала, что цена актуальная, а потом оказывается, что эта квартира занята, а есть чуть подороже и в другом месте... Не знаю даже. Хотелось бы бюджетно, все равно только ночевать будем приходить, потому отели нам дорого. Буду рада, если кто поделится телефонами хозяев нам надо на конец июня.
  5. Отдых в Петербурге

    А у меня такой вопрос возник, тоже будем в Санкт-Петербурге в конце июня. Сейчас я занята составлением мест, которых хотим посмотреть. И у меня возникла закавыка: мы приезжаем в субботу в час дня, пока заселимся, то се. Куда стоит обратить свое внимание на остаток дня, что порекомендуете посмотреть?
  6. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Valerika Всегда размечала канву черную серебристой гелевой ручкой. Замечательно отстирывается. Попробуйте по краю, если боитесь, что не отстирается, расчертите и тут же смыть. А у меня проблема, я уже год не вышиваю, не лежит душа ни к чему. Раньше без вышивки ни дня не могла, а сейчас равнодушна. Смотрю наборы и картинки в интернете, а ничего не нравится. У кого так было? Как можно выйти из этого состояния?
  7. Килька Напомнили, мы в техникуме этим "увлекались". Но поскольку у нас не было медсестры, а был медбрат, наш физрук выкрутился так: каждый урок отмечал девиц с этими днями, прям в журнале, потом отслеживал приблизительный срок от последних. Короче, следил, чтобы мы слишком усердно от физры не отлынивали
  8. Изучение иностранного языка

    Пума Марковна Спасибо за мнение. Да, вроде новые учебники. В Вербицкой мне сразу не понравилось, что сразу началось изучение транскрипции, дети еще буквы не знают, а уже транскрипцию изучают Посмотрим как потом будет.
  9. Изучение иностранного языка

    Пума Марковна А что по поводу Вербицкой думаете? Ввели для второго класса в этом году. Вместо Биболетовой. Получилось, что старший в 3-ем классе изучает по Биболетовой, а младший во 2-ом - по Вербицкой. Так мне пока больше Биболетова нравится...
  10. Питание детей вне дома

    У нас завтрак - 52 р. Обед - 68 р. Получается где-то 2400 р. в месяц на одного ребенка.
  11. Рецепты для мультиварки

    ЕХИДИНА Если банки и крышки простерилизовать, а потом закатать, то можно хранить в холодильнике 2-3 месяца.
  12. Первые гости к малышу и его родителям

    Паслён Там будет не сестра мужа, а сестра Крестного с мужем. А со стороны мужа - брат с женой. Наверное сестра крестного с мужем считаются чужими. Я тоже считаю сестру крестного чужой на этом празднике жизни. Это что, теперь всех родственников Крестного к себе звать пожизненно?
  13. Ребёнок не желает учиться!

    У нас Планета знаний, но я игнорирую эти задания по литературе на тему рисования. Если хочешь, рисуй, не хочешь - нет. Вот сегодня было задано нарисовать что хочешь увидеть в окне чудесного. Вот не хочется мы лучше по русскому языку лишний текст напишем, или правило выучим. И то больше пользы будет
  14. У младшего сына (он в это время был в старшей группе) весной так одного мальчика убрали. Мальчиков агрессивных у нас полно. Но серьезных увечий не было. Один раз на прогулке мальчик кинул в девочку камень, рассек кожу до крови. В результате даже не родители, а бабушка девочки подала в суд на садик. В итоге уволили воспитательницу, в присутствии которой произошел данный случай ( но тут ее и не жалко было, мне она не нравилась). А мальчика родители моментально перевели в другой садик, насколько я знаю в логопедический. Так у нас агрессоров в группе полно осталось, но я теперь знаю путь избавления от таких забияк на случай травм. И нечего канифолиться, в нашем случае родители также не принимали никаких мер на неоднократные жалобы на ребенка. И нечего их жалеть, своего ребенка всегда жалко.
  15. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Нижеподписавшаяся У меня старший пошел в 1 класс в этом году. Из всего выпуска только один мальчик Илья остался в садике еще на один год. Он сентябрьский и ему только исполнилось 7 лет, и сейчас он ходит с моим младшим в подготовительную группу (у меня погодки). Вам может весной пройти консультацию у психолога на тему готовности вашего ребенка к школе и по ее результатам решите что делать. Возьмете справку у психолога что ребенок не готов к школе и ему рекомендуется еще один год подождать и вперед к заведующей. Если заведующая будет против, пусть даст письменный отказ и с этой бумажечкой можно будет дальше пойти повыше.
×