Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Deshka

Наши люди
  • Число публикаций

    236
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

13 Продвинутый

О Deshka

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Deshka
  • Где живёт
    Градъ Петровъ

Недавние посетители профиля

948 просмотров профиля
  1. Называем имя суженого

    Спасибо, девушки! Буду ждать сразу троих - Максима, Вадима и Николая
  2. Называем имя суженого

    А моего суженого как будут звать? Напишите, пожалуйста, если знаете
  3. Битва экстрасенсов

    Во-первых, я ни разу не обозвала никого дураками. Перечитайте мои сообщения и убедитесь. Наоборот, я сочувствую людям, у которых реальное горе - пропал близкий, например, или убили кого, или неизлечимая болезнь. Я прекрасно понимаю всю степень отчаяния людей в таком положении и считаю, что абсолютно любой - и я, и Вы, да кто угодно может неадекватно оценить ситуацию, находясь в столь бедственном положении, и довериться не тем людям. Я такое наживательство на бедах людей не одобряю категорически. И вот я вижу тему о "Битве...", вижу, что есть те, кто верят искренне (или мне кажется, что они верят искренне, такое тоже возможно), и мне хочется дать читателям этой ветки ссылки на весьма любопытные и полезные видео с альтернативной точкой зрения и критическим взглядом на это шоу - кому-то они помогут снять розовые очки и уберегут от неверного шага в виде обращения к этим "экстрасенсам", кому-то просто покажутся интересными. Если, допустим, Вы смотрите это шоу только как шоу, Вам интересны участники, то такие "околошоуные" видео могли бы и Вам показаться интересными. Ну а нет, так нет. А телевидение, я считаю, должно быть свободным практически полностью и освещать любую ситуацию или явление с разных сторон. Да, lara soft, написано, что шоу, но почему-то люди обращаются к ним, всерьез рассчитывая на помощь, а не на то, что им на последние деньги покажут занимательное представление. Всё, уважаемые оппонентки, укатали сивку крутые горки - уже начинаю заходить на второй круг, тема исчерпывает себя, а спорить попусту я не люблю, поэтому сдаюсь
  4. Битва экстрасенсов

    А мне нравятся скоропалительные выводы о человеке, которого Вы знать не знаете, и о чувствах, которые он вкладывал в свой пост. ТипО, раз мне померещилось чувство превосходства - значит, оно там, конечно, есть. И, должно быть, Вы не сомневаетесь, что возможна ошибка восприятия именно с Вашей стороны? Не стоит переходить на личности, Крикуша.
  5. Битва экстрасенсов

    Я думаю, что в этой теме можно обсудить все, что касается "Битвы экстрасенсов". Мои посты относятся к ней напрямую. В конце концов, относительно личной жизни Шепса и Керро, которая проходит за кадром, здесь тоже активно ведется обсуждение. Просто моя точка зрения не совпадает с большинством активно читающих эту тему, поэтому Ваша реакция мне в целом понятна и вполне ожидаема. Нет, не нахожу. На книжке со сказками так и написано "Сказки", а "Битву..." преподносят под видом правды. Верьте во что угодно, я Вам не запрещаю, а высказываю альтернативную точку зрения, которая чем-то Вам не угодила. Я эту свою точку зрения особо и отстаивать не планирую, поскольку понимаю всю бесполезность этого мероприятия в этой теме - все равно ведь большинство останется при своем мнении Просто когда на мое сообщение реагируют, то хочется объяснить свою позицию. Я, кстати, вообще не ратую за запрет шоу и прочее. Я и сама люблю всякие пугалки-страшилки и мистические штучки, и во что-то тоже верю, но всегда на всякий случай слегка сомневаюсь в этом - в профилактических, так сказать, целях Это здоровая позиция, думается мне. Но люди-то разные, одни шоу посмотрят именно как развлечение, другие ухватяться как за последнюю соломинку, и вручат свои денежки какому-нибудь "магу-ведуну в дясятом поколении" с актерским образованием и без моральных принципов. Зачем такое поощрять? Если это шоу, то пусть в передаче прямо сообщается - мы сливаем инфу участникам, а они соревнуются в эффектности ее преподнесения зрителю. И не то что бы я ищу вселенской справедливости и страдаю тягой к разоблачительству, но некоторые явления, как, например, искренняя вера в способности участников "Битвы..." иногда побуждает принять участие в обсуждении и высказать противоположную точку зрения. Так что сильно не ругайтесь, я скоро уйду (но дело моё будет жить вечно! ), и Мэрилин с Шепсом непременно поженятся, нарожают много маленьких шепсиков, и в честь этого радостного события организуют бесплатных прием всех желающих, и всем будет "щастя"
  6. Битва экстрасенсов

    Да, критичный взгляд на шоу на ТВ, участники которого после участия в шоу массово обирают народ, открывая магические салоны и берущие баснословные деньги, что называется, за воздух, то есть обманывающие людей, дающие им ложную надежду зачастую в и без того сложной жизненной ситуации. Я вообще не понимаю предмета спора. Вы одобряете грязную игру на человеческих чувствах и судьбах, да еще и за солидный гонорар с хорошей рекламой в виде всего лишь "шоу на ТВ"? Вот, например, еще видео, с участником из какой-то прошлой "Битвы..." Ирик Садыков - с виду располагающий к себе дядечка, которому хочется верить, а на самом деле человек, паразитирующий на чувствах людей, близкие которых попали в беду. Очень наивно было бы думать, что такие фатальные "ошибки" у этих горе-экстрасенсов редкость. Просто подавляющее их большинство широко не афишируется. ТУТ Шоу остается шоу только до тех пор, пока не выходит за пределы ТВ под видом правды.
  7. Битва экстрасенсов

    Могут, конечно, Вы правы. И именно поэтому и нужен критический взгляд на любое явление, особенно массового характера, позволяющий людям создать наиболее адекватное представление о действительности. Искренне считаю, что информация лишней не бывает.
  8. Битва экстрасенсов

    Я прочла внимательно первые 16 страниц, остальное просмотрела бегло и не полностью, поскольку читать про личную жизнь "экстрасенсов" мне не интересно. Если именно Вы, lara soft, смотрите "Битву..." как шоу, то прекрасно, значит, Вы разумный трезвомыслящий человек, но также эту тему читают люди, искренне верящие в то, что на эту программу реально приходят маги, чародеи и ясновидящие. Да, эта вера может по-разному выражаться. Одни люди наивно верят каждому слову и верят безоглядно в сверхъестественные способности всех участников, поскольку по задумке абы кого туда брать не должны, и если человек оказался в числе участников, значит, прошел отбор и обладает реальным даром (таких слепо верящих меньшинство, и таких людей не переубедишь, даже если сам Шепс придет к нему и скажет "Я не экстрасенс, я актер, просто хотел заработать бабла и помелькать в телике, не верьте мне".). А большинство верящих рассуждает примерно так - пусть хоть один из десяти участников, но он реально настоящий маг и экстрасенс. И вот именно этому одному люди и будут верить, а некоторые, быть может, находящиеся в душевном кризисе, когда не знаешь, куда бежать за помощью, отнесут этому единственному "настоящему магу" серьезные суммы денег, влезут в кредиты, и т.д. Я знаю через знакомых о женщине, продававшей вещи и мебель из квартиры, чтобы насобирать денег на поездку в Москву и заплатить сумасшедшие деньги за прием одного из участников "Битвы...". В итоге ее проблема так и не решилась, пелена с глаз упала, но какой ценой. Я считаю, что обязательно нужны и видео, подобные тем, которые я выложила, и информация, нужна противоположная точка зрения - пусть даже это лишь одного человека приведет в чувство и заставит сомневаться, стоит ли обращаться к этим шарлатанам, и то хорошо. Тогда и от просмотра шоу никакого вреда не будет.
  9. Битва экстрасенсов

    Всю тему не осилила, поэтому если вдруг повторюсь, то сорри. Но хочется поделиться ссылками на довольно любопытные скептичекие обзоры Большой Энциклопедии. Возможно, эти видео откроют глаза тем, кто еще верит в этих "чудо-экстрасенсов" из Битвы. Про 1 выпуск 17 сезона: Про 2, 3, 4, 5 выпуски 17 сезона: Бегло просмотрела этот канал - видела видео также про другие сезоны Батон Энергичный и про "Экстрасенсы ведут расследование", так что кому интересно, можете поискать.
  10. "Взвешенные люди" шоу на СТС

    Тоже начала смотреть 6-й сезон "Зваженi та щасливi". Кастинг очень хороший, много приятных людей (кроме недалёких женоненавистников Евгения и Романа ). Конечно, болею за женскую команду, хотя из мужской очень симпатичны самый тяжёлый участник Аркадий и бабушкин любимчик Вова Как всегда, по эмоциональности, зрелищности и масштабности не идёт ни в какое сравнение со "Взвешенными людьми". Не понимаю, неужели наши российские телевизионщики не могут перенять опыт зарубежных, в том числе украинских, коллег и научится уже правильно снимать интересные шоу?..
  11. Вещие сны - верить ли им?

    Татька, чудесная история! Думаю, понять, что к чему, можно по проявлениям - если испытали негативные ощущения и эмоции, значит, к худу, а если вот примерно так, как у Вас - мурчал и ластился - значит, к добру
  12. Счастье в тряпочке, домовой, видно, хотел, чтобы Вы его с собой забрали, вот и устраивал погром перед отъездом. Полюбились Вы ему явно
  13. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Леночка В. У меня такое же ощущение было, когда перестала использовать перевёрнутые карты - внутренний протест какой-то Сейчас уже так привыкла только на прямых раскладывать, что даже не представляю, зачем мне перевёрнутые Так что Полёт во сне права - карты передадут нужный смысл и без реверсов.
  14. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Спасибо, поищу, посмотрю, почитаю
  15. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Да, возможна и такая трактовка. 10 мечей очень явственно описывает моё текущее состояние в профессиональном смысле - полный аут. А Луна... ну примерно так же иногда хочется волком выть на Луну от тоски и неопределённости, словно в сумеречной зоне блуждаю. Надеюсь, что в будущем всё пойдёт приятнее и бодрее, чем сейчас, если по раскладу, как Вы говорите, есть резерв сил и возможностей. Если не секрет, с помощью какой техники Вы смотрите по дате рождения?
×