Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Непростая ситуация

Наши люди
  • Число публикаций

    371
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 250 Благоразумный

О Непростая ситуация

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    МО
  1. Я, замужняя матрона, к мужчинам в гости не хожу и к себе не зову. Но у мужа есть приятели, и они неоднократно рассказали, как сами ходили в гости к женщинам по переписке и к себе таких приглашали, и все было нормально. Женщины приличные, да и приятели не оборванцы и не бомжи. С пустыми руками не ходили. К женщинам отношение было нормальным, не как к давалкам или готовым на всё. Просто и они, и те женщины, предпочитали домашние посиделки. В кафе им было неуютно. Мама, помню, рассказывала, что в их времена это тоже не считалось чем-то уникальным, особенно для людей в возрасте . Сколько лет обсуждаемой подруге? Около 50-ти? Может тоже ей спокойнее дома. Для меня одинаково опасным кажется и домой звать, и в машине кататься и многое другое. А есть женщины, которые этим не заморачиваюся. Откуда пара остановок взялась? Вроде остановка за углом её дома, если внимательно читала.
  2. Законность требований начальства к внешнему виду. Кто оплачивает расходы?

    Поддержу. Мне тоже не нравится, когда встречаю зачуханных людей в учреждениях. Неужели так трудно себя в порядок привести? Не дома на диване, в конце концов, а на работу пришла. Ладно ещё медики. Они там с головы до ног в униформе. А пришла в филиал энергосбыта, написать заявление на смену счётчика, а там сидит нечто нечесанное . Макияжем тоже не обременена. Так и хотелось жалобу оставить. Но лень было. Но это никак не отменяет того, что на человека было неприятно смотреть. Будто не на работу пришла, а на дачу огород сажать.
  3. Законность требований начальства к внешнему виду. Кто оплачивает расходы?

    Может быть, я не спорю. Я сама иногда с утра майская роза, а иногда выгляжу не лучшим образом. Да и лет мне немало. Макияж меня украшает. Вполне возможно, что в тот день автор выглядела не особо хорошо. Может плохо себя чувствовала, может отекла или опухла, всякое может быть. Тем более, если ты видишь, что сегодня ты не звезда, надо это как-то подрихтовать. У нас на работе тоже были моменты. Придёт кто-то с утра с затекшим и заплывшим лицом. Думаешь - случилось чего? Нет. Просто лень себя в порядок привести . Так автор сама призналась, что в тот день ей было то ли лень, то ли проспала и не успела. Не помню этот момент.
  4. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Перенесено модератором. Обсуждаемое заявление здесь, последней строчкой. Перенести нет технической возможности. Автора читать пробовали? Или только свои фантазии интересно писать? Автор написала чётко, что пришли в резиновых тапках и грязных спортивных штанах, провела аналогию, что в таком виде можно в сарай за дровами, а уж никак не в общественное место. Я б тоже сильно удивилась, увидев подобное зрелище. Администрация не диктует. Им, к сожалению, приходится общаться с разными родителями, и с маргинальными тоже.
  5. Законность требований начальства к внешнему виду. Кто оплачивает расходы?

    А чем он неадекватен? Некоторым не помешает привести свои лица в порядок и минимальный макияж совсем не повредит. У других за отсутствие маникюра штрафуют, у третьих шпильки требуют, у четвёртых с сединой ходить нельзя. Волосы должны быть окрашены, никаких отросших корней. Для одного человека ухоженные руки, волосы, лицо - это норма жизни. А у других вызывает нездоровую истерику.
  6. Законность требований начальства к внешнему виду. Кто оплачивает расходы?

    Автор много раз выкладывала свои фото без макияжа, очень красивая. Поэтому смешно читать предположения про то, что на человека без косметики противно смотреть. Юбка и блуза это часть офисного стиля, корпоративной этики . А дальше- выражаю свои знания и умения. Именно по ним и оценивают. В школе за наличие школьной формы оценки не завышают, а за её отсутствие ругают. Читала ветку про школьную форму. И именно там писали, что на работе платят деньги, поэтому требования работодателя на счёт дресс-кода вполне обоснованы. А тут, оказывается, многих раздражает юбка. И никто не ответил на вопрос - какая проблема работать там, где можно ходить в любом виде? Ну вот, и про татуировки прилетело, что мне совсем не удивительно. Охрана труда подразумевает каждый час перерывы на 10 минут и час обеденного перерыва. Хватит времени чтоб покрасоваться, сходить к коллегам в соседние отделы, попить чай в своём. Это никак не уменьшает профессионализма работника.
  7. Законность требований начальства к внешнему виду. Кто оплачивает расходы?

    Думаю, что к дамам в 50 +, которые проработали по 20-30 лет и являются руководящим звеном и опытным ценными сотрудниками, никто не предъявляет требования ходить на шпильке . А подобрать удобные элегантные туфли на низком каблуке можно в любом возрасте. И как правило, дамы элегантного возраста выглядят достойно, и одежда, и прическа, и макияж, и маникюр. К техническим служащим никто требований ходить на каблуках не представляет. Там другая униформа.
  8. Законность требований начальства к внешнему виду. Кто оплачивает расходы?

    Я не люблю в офисе всю эту цыганщину. Считаю неуместным видом.
  9. Законность требований начальства к внешнему виду. Кто оплачивает расходы?

    У нас тоже установлен дресс-код. Как раз тот, о котором тут много писали. Нельзя голые ноги, босоножки, открытые плечи, стразы, джинсы, мини, кричащие цвета. Деловой стиль, убранные волосы, макияж. Мужчины в костюмах и галстука с аккуратными стрижками. Все работают. Никто не возмущается. Зарплата более чем устраивает.
  10. Законность требований начальства к внешнему виду. Кто оплачивает расходы?

    Так в Газпроме дефицит кадров нет. Хватает людей, готовых надеть шпильки, блузу, юбку и нанести макияж.
  11. Законность требований начальства к внешнему виду. Кто оплачивает расходы?

    Есть уйма других рабочих мест, куда можно кроссовках, да хоть в валенках. А организация имеет право устанавливать правила для внешнего вида сотрудников. Да, в таком виде их хотят видеть на работе. А не в кроссовках с вороньим гнездом на голове и непрокрашенными волосами. На некоторые должности берут ещё с определёнными внешними данными, учитывая и типаж, и фигуру, и ровность+белизну зубов. В некоторых организациях не берут курящих сотрудников. Не нравятся все эти ограничения? Никто не мешает продать свои мозги там, где этих ограничений нет. Лично меня вполне все устраивает. Туфли люблю, деловой стиль вполне устраивает, не курю, волосы крашу, макияж делаю . Фигура не 90-60-90, но для моего возраста и веса вполне гармоничная. А зарплата меня устраивает за 300%.
  12. Законность требований начальства к внешнему виду. Кто оплачивает расходы?

    Нормальная ситуация. Солидные организации, деловой стиль, а не весь этот колхоз - джинсы, кроссовки, кофты в спортивном стиле... Когда у тебя высокая зарплата, о совсем не проблема купить качественные туфли из мягкой кожи с удобной колодкой. И не обязательно шпильку в 12 см. Можно и 5-6 см, вполне носибельна при проблемных ногах и сидячей работе. Хочется работать в кроссовках? Значит надо искать те места, где это позволяется. Но скорее всего и зарплата там будет в разы меньше. Так что это выбор каждого - соблюдать дресс код и зарабатывать достойно или отстоять свое право носить кроссовки и получать самую среднюю заработную плату.
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Моя знакомая много лет сдает квартиры. Во всех у неё есть подушки и одеяла. И всегда это нужно людям. Вот сколько сдает, ни у кого ни своих подушек нет, ни одеял, ни посуды. Постельное и полотенца - и то не всегда. Она периодически обновляет. Стирает, гладит, складывает стопкой на спальных местах. Людям это нравится. Говорят, что очень удобно, как в гостинице. Это действительно очень удобно, особенно если командировки длительные, учёба, контракт. Куда потом это все купленное девать? Да и из квартиры в квартиру мешки с подушками и одеялами таскать не особо удобно.
  14. Ревность в женской дружбе

    И вы считаете это нормальным? Чтоб вам указывали, с кем общаться , а с кем нет? И вы ещё оправдывались? Нет, такая дружба точно не по мне. Мы уважаем друг друга и подобных выпадов не позволяем. Я прекрасно понимаю, что на мне свет клином не сошёлся, есть и соседи, и одноклассники , и друзья по институту и детству, коллеги и т.д. И лично я бы восприняла в штыки подобный выпад в мой адрес , а не оправдываться бы стала.
  15. Ревность в женской дружбе

    А зачем высказывать? Мне показалось, что эта Света того и ждала, чтоб за ней побегали, поуговаривали, поспрашивали, что случилось, поутешали даже. Поубеждали какая Света всем важная и нужная. А остальные этого делать не стали. Встала в стороне с кривым лицом? Значит там тебе и место. Никто за тобой специально бегать не будет. Её, как писала автор, никто не гнал. Хотела бы быть со всеми, была бы.
×