Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лелища

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

223 Продвинутый

О Лелища

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Волгоград

Недавние посетители профиля

601 просмотр профиля
  1. Детский лепет- 18

    Начальные классы. Коту надо выучить таблицу умножения. Учил, конечно, но так себе, с "пятого на десятое". Зато весь вечер утомленно жаловался: -Я сегодня весь день ПОЛОЖИЛ на таблицу умножения!
  2. Детский лепет- 18

    Кот (7 лет) собирает и подбирает все, что плохо лежит и что не приколочено (и ведь никто этому не учил). Из любых гостей уходит, по возможности набив полные карманы дребеденью. Бдит каждый кусок, который старший брат отправляет себе в рот. И при случае кидает свою коронную фразу: -А мама сказала, что надо делиться!!!
  3. Детский лепет- 18

    Тут Кот (7 лет) вынес очередной вердикт старшему на 2 года брату. Он что-то спрашивал у Макса назойливо, а тот молчал- молчал, а потом огрызнулся : " Не знаю я". На что Кот вполголоса, но с искренним недоумением выдал: -Болван какой-то! Ничего не знает! Как живет???
  4. Детский лепет- 18

    На семейном совете обсуждают поведение Никиты в школе, потому как в классе завелась шайка из 4-х разбойников. Папа строгим голосом: -Кто же это у вас придумывает все пакости? Кот отвечает с достоинством: -Я ничего не придумываю! Я только говорю, как это делать! Ну... и так бывает...
  5. Детский лепет- 18

    В семье появился котенок - девочка. Дети тискают ее безостановочно. Никитос(7 лет) прижал ее к себе и говорит: -Мотя, обними дядю Котосика! Потом стал задумываться , как кошка будет кормить котят. А то ведь у нее ничего нет, а вон у коровы-то есть- ДОЙЛО!
  6. Детский лепет- 18

    Со старшим внуком ( 8 лет)завели вдруг беседу о музыке. Он- мне: -Я музыку люблю. -Какую? -Ну я так сразу не могу сказать, но мне тааак один композитор нравится! Тут он даже глаза закатил, от восторга, видимо. Дальше перебираем композиторов по фамилиям- глухо, не может вспомнить. Ну и как только дошли до Моцарта, Макс ответил сразу же: -Моцарт что-ли? Нее, он кудрявый, а я кудрявых не люблю. Ну вот так! а зато как музыку любит!
  7. Детский лепет- 18

    Никита для каких-то работ ищет дырокол. - Ну где же этот дУрокол? -Что-что ты ищешь? -Да прихлопалку же!
  8. Детский лепет- 18

    Мама, проходя мимо дискутирующих мышей ( 9 и 7 лет), спрашивает: -О чем беседуете? Кит: -О нашей взрослой жизни!
  9. Детский лепет- 18

    Пришла к внукам в гости. Мыши пьют чай вприкуску с планшетом. Я угостила их купленными пирожными, а они меня- самодельным имбирным печеньем, очень вкусным, но с пергаментом, который отодрать ну никак не возможно. Да никто и не пытается ... Грызу, отскребая пергамент, печенье. Нахваливаю. Кот посмотрел на меня внимательно и говорит: -Ба, нравится наше печенье? А забирай все с собой! Мы ж не жадные! Зная прижимистость Кота, эта его щедрость, конечно, "удивила"!
  10. Детский лепет- 18

    Максу 8 лет. Приготовил домашнее задание по окружающему миру на тему " птица свиристель" , с жаром заявил,что все понял. Ну и взялся пересказывать. -Свиристель очень колючая ( в тексте- кочующая), как ласточка. Свиристель вся в пятнышках, прожорливая, любит ягоды, особенно березу! Мы все очень-очень прониклись! Столько неожиданного узнали... ******
  11. Детский лепет- 18

    Уложили детей ( 8 и 6 лет) спать. Папа на ночь читает детинам Пушкина, и почему-то " Руслана и Людмилу". Старший честно заснул, как только голова упала на подушку, а младший, Кот , как всегда, внимательно слушает. Слушал минут 40, у папы уже язык начал заплетаться, а потом спросил: -Пап, а о чем мы читаем-то? Утром Кот собирается в детсад. Максима, старшего, после школы должен забрать дед, а Коту не светит... Да еще вечером надо будет читать... Короче, одни неприятности. И вот Кот суетливо бегает по прихожей и причитает: -Что ж за день-то такой сегодня? Как я до вечера-то дотерплю? И еще вечером читать!!! Что ж за день-то такой сегодня? Так с причитаниями и уплыл в садик.
  12. Детский лепет- 18

    Кит со вздохом говорит отцу: - Пап, мне уже 6 лет, а ты мне до сих пор не доверяешь..... Укладываю мышей спать. В очередной раз напоминаю, что свои носки надо класть на место. Кит в ответ: -Ба, а у меня всегда есть место, просто я каждый день его меняю! Железная логика, сложно возразить! ******
  13. Детский лепет- 18

    Киту 5 лет и начал он вдруг задумываться о собственной семье... Мечтает: -Женюсь и жена сродит мне ребеночка. Первого назову-Добрыня Никитич, второго- Наташа, а третьего- Илья Муромец. Старшему внуку, Максу, 7 лет. Только пошел в первый класс. Дома устраивается какая-то игра, и вот он пишет на большом плакате задания для игроков: Папа. кувыркаца Мама.бежать Никита. аджимацо Бабушка. наадной наге прыгыть. Пришлось прыгыть...
  14. Детский лепет- 18

    Про молочные зубы прочитала и мне вспомнилось... Внукам 7 и 9 лет. В семье заведено: какие-то местные "мыши" за каждый выпавший зубик кладут под подушку 100 руб. А у Кита как раз молочные зубы (согласно возрасту) повадились выпадать.Так все удачно совпало! Теперь Кит постоянно подсчитывает свои шатающиеся зубы. Последний раз насчитал аж четыре зуба. Радуется: -О, сколько у меня скоро денежек-то будет! А вечером гаври собрались на экстренное заседание. Кит: -Максима, кто же нам деньги под подушку кладет? У нас ведь мышей-то и нет! Макс (со знанием дела): -Знаю-знаю, но кто-то выдает себя за мыша. Короче говоря, пацанов эти обстоятельства устраивают, и они снова и снова клянчат денежки за зубы.
  15. Детский лепет- 18

    Гаври (7 и 5 лет) ведут светскую беседу и в ходе ее обсуждают, кто такой Ленин. Старший внук, устав от приятного речевого общения ( умахался объяснять в течение 15 минут), сказал младшему коротко и емко: -Ленин - это памятник! Младшего этот ответ устроил и он успокоился. Младший (5,5 лет) при встрече предлагает заценить его мускулы, демонстрирует руку в характерном жесте. Ну посмотрела, оценила. Тогда он показывает мне руку от кисти до локтя и объявляет, что это запасные мускулы и они ему тоже пригодятся.
×