Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Босса

Наши люди
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Босса

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Настя)
  • Где живёт
    ---
  1. Просьба поменять мне ник - 3

    M-06 Увы, не представляется. Я-то знаю, что я задумала А если боса, то Гапка Боса, не помню из какой книги Стоп. Ганна Боса - это из Олефира, да? Тут помню, тут не помню... В честь Олефира не надо, не потяну. Но это, пожалуй, флуд, поэтому больше не буду. Ну а если, вдруг, случится, то буду только рада
  2. Просьба поменять мне ник - 3

    Здравствуйте! А можно я тоже обращусь с просьбой о смене ника? То, под чем я зарегистрировалась сначала - это из песни украинской певицы Гайтаны "..., ммм, самотня босса йду собі сама..." Не прошло и года, а раздражает ужасно. Вдруг появится такая возможность, замените на Бал-маскарад, пожалуйста. Буду премного благодарна.
  3. Что умеет хлебопечка?

    Sunny_gold Дело в том, что хлебу мало остыть, ему желательно "дозреть" часа три. Тогда он становится гораздо вкуснее. А свежевыпеченный -да, пахнет обалденно, но на вкус немного бедноват. Пуговка На ваши четыре человека, я думаю, вполне хватит килограммовой буханки, а потом, когда наедитесь, то и меньше Поэтому ищите ХП на килограмм выпечки, с возможностью выбирать вес хлеба, например, 1000гр, 700 и 500. Также обратите внимание на мощность, чем мощнее, тем лучше печет. От 650 Вт и дальше будет нормально. Два тестомеса совсем необязательно, один вымешивает вполне прилично. Ели буханка на полтора кило, то там, наверное, не обойтись двумя, но вам столько не надо. Определитесь, что вы хотите делать на этой печке. Знаю по отзывам, что джем лучше не варить - портится ведро. Очень удобная функция "замес теста", в моделях ХП подороже этих опций две - дрожжевое и пресное, на вареники, пельмени. Выберите форму ведерка. Есть такие вытянутые в высоту, а есть более привычные, продолговатой булкой. Мне нравятся длинненькие. Зайдите в поиск, наберите "купить хлебопечку", подберите по этим параметрам. И почитайте обязательно отзывы на выбранную модель. Потому что, если, например, постоянно выходит белая макушка у хлеба, то об этом и будут писать покупатели. Оно вам надо? А у меня Zelmer 43Z011. Я вполне довольна, простенько и без переплат
  4. Линка Конечно, нет Такой вот однобокое поддержание традиций. Ладно, если девушка уходит к мужу, в свой дом или в дом к свекрови, тогда это ее вклад в семейную жизнь. А когда парень идет в "примаки"? Обхохочешься. Вот вам, мамо, зять, выдайте ему пододеяльник из ваших запасов. Эх, помню, начинала я трудовой путь, в коллективе со мной работала женщина, мама юной девушки. Вот все-все покупалось на приданое. Даже рецепты записывались в красивый блокнот. Там был уже парень на примете и ждали, что вот-вот и будет свадьба. Да не тут-то было. Девушка выучилась, пошла работать и познакомилась с разведенным водителем "Скорой". Расплевалась с мамой и ушла, не взяв ничего из приготовленного барахла.
  5. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Розалинда Айзенштайн У нас продаются, полным-полно. Я на них все посматриваю, но как-то сомневаюсь все время. Они правда настолько хороши? Лучше, чем Оби на шесть капель? Скрытый текст Как хорошо, когда есть у кого спросить)))
  6. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    О, какая замечательными штуками оказались эти урологические прокладки! Я взяла на четыре капли, вид у нее, конечно, совершенно ошеломляющий после обычной, тонкой, но ощущения... Я себя почувствовала младенцем, так было все сухо и надежно, словно в памперсе Так что кого "заливает" - реальное решение проблемы. Только, пардон, трусы нужны поплотнее, чтоб не торчало ничего
  7. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Крикуша Да как-то внезапно. Бывает, только поменяешь, из дому выйдешь - блииин... И бежишь до ближайшего туалета, благо я маршрут изучила А если без "блииин", то да, часа через два-три тампон меняю, прокладка чисто для страховки. Та бог с ними, с крылышками... Они так и назыаваются, "самые большие" или тоже по каплям? Или еще как классифицируется, чтоб мне в аптеке спросить? А то выдадут памперс
  8. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Анонимно, потому и спросить не стыдно У меня менструации в первые дни очень обильные. Ну ооочень! Бывает так, что тампон на шесть капель+прокладка не спасают от протекания. да, привыкла, приспособилась, стараюсь в эти дни не отходить далеко от туалета, с собой всегда полсумки предметов гигиены, плюс в карманах насовано - вдруг застанет неожиданно. А тут нарисовывается поездка, придется долго ехать без возможности поменяться. Вот я подумала - может, купить урологическую прокладку? По идее-то они на большее количество жидкости рассчитаны? Никто никогда не пользовался? Как их подбирать по количеству капель/ степени впитываемости, а?
  9. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    А вот ошибки в письме, наверное, исправлять совсем хамство? А я не могу, я больная - когда я вижу что-то написанное с ошибками, так и тянет исправить. Особенно в рабочих журналах или в распоряжении начальника Приходится себя сдерживать, не нужны мне ссоры с руководством!
  10. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Stella Polare Ой. Если бы мне так сказали, я бы только одно смогла ответить, как в анекдоте, - "Шо?" Может, как-то попроще сказать? Хотя, что те строители из Молдавии, у меня тетка из России, педагог дошкольного образования, говорит "колидор", "флагмастер" и "когда собака кости грызет, она слюнёй наедается" . Представьте, сколько детей получат новые знания в русском языке.
  11. Левкой Милада Да вроде не оно То растение было стелющееся по земле, помню, мы на нем сидели, его же и ели. Что ж за гадость я в рот тянула? Левкой Вот-вот, явно мы с вами рецепты в одном журнале читали Милада Понятия не имела, что это можно есть. Я как раз этими цветочками палисадничек засадила. Если вырастут - будет еда А на что оно похоже?
  12. Левкой Наверное, я тоже читала этот номер, целая страничка была отведена блюдам из "подножного корма". Скажите, а был в той подборке рецепт супа из лебеды? И я. Ну... не фонтан, если честно... Ага. Трава-травой. Также не произвели впечатление варенье из зеленых орехов и варенье из зеленых же помидоров. Бе. А так любимое блюдо по весне - зеленый борщ из молодых листиков крапивы. Потом вырастает конский щавель и варю зеленый борщ из щавеля. Ну и прочие зеленЯ в качестве салатов. А, еще в детстве ели "калачики" - какие-то травяные плодики зеленого цвета, зеленючие и кислючие яблоки с сахаром и абрикосы, едва завязавшие косточки. А дедушка мой рассказывал, как они детьми ели "лопуцики" и корни рогоза и слаще этой травы не было ничего на свете. Всю жизнь мечтала попробовать этих лопуциков, но не пришлось, дедушка не угощал, не хотел травмировать ребенка
  13. Спасибо форуму

    Я не знаю куда, сюда, наверное? Божежмой, я Наши Люди с утра пораньше! Спасибо большое-пребольшое! Я немножко ходила по разным веточкам, читала, что не всякий этого достоин, досрочного перевода. Ура, я не всякий! Спасибо еще раз!!!
  14. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Ну, тогда и я Пошла в поликлинику за больничным, послали меня к терапевту, прослушаться. И вот стою я у нее в кабинете, по пояс оголенная, напротив окна. А окна в кабинете большие, на задний двор выходят, почти в сад. И вижу я, как в этом саду, под окнами, мужчина с сигареткой ходит. Туда пройдет - в окошко взглянет, обратно - тоже голову повернет. "Ой, - говорю врачу. - Там у вас маньяк какой-то ходит, подсматривает". А она в окошко мельком глянула и "успокоила" меня -"А, так это не маньяк, это гинеколог наш, на перекур вышел" И правда, чего его стесняться? Подумаешь, сиськи
  15. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Клопёнок Низафто! Мало он на меня в детстве дразнился, так еще бы во взрослой жизни чего-нибудь бы припомнил из увиденного?
×